Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 202 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

[quote=Амир Хаки]Всем доброго дня....подскажите, на покрышках имеются обозначения с годом выпуска (хотя прекрасно понимаю, что это не консерва :blush2:) ????Дело в том, что в соседнем районе один чел предлагает колесо по нормальной цене, говорит что совсем новая......минус-то что простоял года 2-3.... sos sos :sos:[/quote

То что оно стояло большой минус . Обязательно просмотрите всю, могло в месте сгибов потрескаться .

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12
ВладимирТ-40АМ пишет:
Valera Lesnik пишет:

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

Я использую штатные болты! правда заводские ! Их длинны хватает! чтобы использовать 2 гайки! А слова очень правильные! одну гайку срезает...

Штатные болты у меня тоже есть новые , но терзают сомнения насчет их качества- точно не завод, в отверстия под шплинты чуть ли ни мезинец пролазит и контрогайка встает в аккурат на эти "дыры", как надо не законтришь, слижет резьбу, одним словом "made in подвал".Ставить их не буду. Сегодня заказал токарю такие чтобы резьбовая часть была подлиннее, сама резьба крупная и без дыр под шплинты, гаики тоже заказал повыше обычных. Металл токарь обещал что надо, говорит комуто делал такие ходят нормально. Вобщем буду надеяться на лучшее. Еще хочу спросить как отрегулировать лапки на раскатанном тракторе, какой зазор и от чего мерить? Зарание спасибо .

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

смотря где стояло. если в гараже, тогда ниче ему не сделается.у меня вон резина задняя с 1985 года была когда-то снята с трактора по причине"потертости" протектора, а в прошлом годе я это колесо поставил обратно.ездит)))другое дело, которое-то время (не так давно) мужики кто ни брал колеса на сорокач, все переплевались -- тут же вся резина пошла в трещину, как будто колесам лет 100, протектор вылетал кусками, вот не нарваться бы на такое.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Valera Lesnik" пишет:

как отрегулировать лапки на раскатанном тракторе, какой зазор и от чего мерить

Под б/у диск сцепления 80мм от ступицы ВОМ.Под новый диск 85мм.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

обозначения года выпуска имеются все таки или нет????? sos

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

ну в принципе на скорость не влияет, однако где складки будут, будет пожевывать, и в конце концов прожует. другая сторона вопроса - пипирки. как мне помнится, они длинные, дырень посередине, а на тракторных пипирка короткая, и дырень чуть сбоку. с машинной камерой надо будет ухитряться эту пипирку как-то приспособить

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

За пипирки я и не подумал. Завтра посмотрю камеры и диски.
Брал трактор за 50 т.р -23т.р вложил на данный момент и это не предел.
Один плюс на рынке с\тех. у нас есть все. Но цены просто п.......

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

За пипирки я и не подумал. Завтра посмотрю камеры и диски.
Брал трактор за 50 т.р -23т.р вложил на данный момент и это не предел.
Один плюс на рынке с\тех. у нас есть все. Но цены просто п.......

Поищи камеры от МТЗ-80 или ЮМЗ.Они подойдут.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"lexamilowanov" пишет:

За пипирки я и не подумал. Завтра посмотрю камеры и диски.

Да пипирки не проблема , сверлишь дырку посередине, только родную надо закрыть, например грибком.
А резину лучше с ГАЗона

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Резина у меня родная есть елка.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"lexamilowanov" пишет:

Резина у меня родная есть елка.

Ошибся я, хотел написать камера с ГАЗона, а про елку понял что она у вас есть thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Амир Хаки" пишет:

обозначения года выпуска имеются все таки или нет?????

Я ни разу не видел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Амир Хаки" пишет:

обозначения года выпуска имеются все таки или нет?????

А вообще наберите в поисковике маркировка шин, там столько всего выскочит. Вот например интересно:
http://docs.cntd.ru/document/1200017839

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12
Владимир Николаенко пишет:
"Valera Lesnik" пишет:

как отрегулировать лапки на раскатанном тракторе, какой зазор и от чего мерить

Под б/у диск сцепления 80мм от ступицы ВОМ.Под новый диск 85мм.

Благодарю за информацию! yes3

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Cергей 36 RUS пишет:

Да пипирки не проблема , сверлишь дырку посередине, только родную надо закрыть, например грибком.
А резину лучше с ГАЗона

да они торчат как хз чо, тем более на ведущем колесе, их погнет и не дай бог вырвет к едрене фене. у меня даже на телеге повыворачивало родные как в колеях побывало. впаял спецом жигулевскую пипирку, вот буду ставить. вся любовь 200 рэ, кстати, также можно любую камеру "перепрофилировать"
ну а если ставить то, что есть, торчащие пипирки поворачивают в сторону диска, чтобы она на нем лежала, тогда вероятность, что ее повредит, намного меньше. а вот насчет сверления диска я бы не стал. просто не стал бы.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Амир Хаки" пишет:

обозначения года выпуска имеются все таки или нет?????

Я ни разу не видел.

на советских вроде бы есть

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

thank_you

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

"перепрофилировать"-ЭТО переклеить сосок?
Не проще обрезать и нарезать резьбу?
Диск сверлить не надо камера попадает на отверстие только длинна пипирки см 12 + под углом через 2 см от камеры.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

ну если есть приблуда вся, чтобы резьбу мелкую нарезать снаружи и изнутри под золотник рассверлить и тоже нарезать, тогда дерзайте. но я бы отдал 300 рублей спецу, чтобы он заклеил старую дырку и впаял новую пипирку чуть сбоку так как надо. а лучше накачать эту камеру и положить в сухой подвал, чтобы была просто в запасе, ведь, как один мой знакомый скажет, запас не делает неповторимых вещей с нашей ж*. а в переднее колесо камеру купить пусть и за 900 рэ, но по размеру и без очумелых ручек. а зиловская камера когда-нить пригодится еще, надеюсь, трактор-то покупали не на лето покататься?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

Я с газона ставлю, все нормально ходят, хотя и больше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Амир Хаки" пишет:

обозначения года выпуска имеются все таки или нет?????

Я ни разу не видел.

Бывают что штампуют... Но точно не на всех найдете...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На зиловской камере пипирка чуть сбоку как на диске я сравнивал.Только она длинная.
Пойду собирать. что получится.

Молотком выпрямил пипирки. Прикинул на диск нормально ,придется правда наваривать уголок или трубу ,что бы не вырвать их.
Не стал уродовать ночью диски, резина новая но дубая ( СССР).

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Valera Lesnik пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

поставил лет 7 назад комбо из корончатой и контрогайки.забыл где и когда регулировать сцепление.
по идее крупный шаг держит нагрузку хуже. тем более вибрационную нагрузку-угол подъема спирали больше.

у меня стоят заводские болты. у них проблема в том что витки обиминаются и есть место прослабленное где отв. просверлены. там сбоку от отверстий завален диаметр немного-удлинился болт скорее всего.

я эти болты не менял. просто ставил контрогайку и шайбы (плоская) чтобы было удобнее заворачивать и сместится вдоль болта на участок с лУчшим профилем резьбы.

такая операция была проведена на двух моих сорокетах. результат-я доволен как слон
затягивать со всей дури только не надо!!!!!!!!!!!!!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
serginho76rus пишет:
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

ну в принципе на скорость не влияет, однако где складки будут, будет пожевывать, и в конце концов прожует. другая сторона вопроса - пипирки. как мне помнится, они длинные, дырень посередине, а на тракторных пипирка короткая, и дырень чуть сбоку. с машинной камерой надо будет ухитряться эту пипирку как-то приспособить

прежний владелец моего т-40АП как-то запихнул камеру от ЗИЛ.еле вытащил.
потом сам запихнул в другое колеса. секас еще тот. поставил не от хорошей жизни.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
serginho76rus пишет:
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

ну в принципе на скорость не влияет, однако где складки будут, будет пожевывать, и в конце концов прожует. другая сторона вопроса - пипирки. как мне помнится, они длинные, дырень посередине, а на тракторных пипирка короткая, и дырень чуть сбоку. с машинной камерой надо будет ухитряться эту пипирку как-то приспособить

прежний владелец моего т-40АП как-то запихнул камеру от ЗИЛ.еле вытащил.
потом сам запихнул в другое колеса. секас еще тот. поставил не от хорошей жизни.

можно фото вашего т40ап в частности ходоуменшитель если он ище есть?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:
serginho76rus пишет:
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

ну в принципе на скорость не влияет, однако где складки будут, будет пожевывать, и в конце концов прожует. другая сторона вопроса - пипирки. как мне помнится, они длинные, дырень посередине, а на тракторных пипирка короткая, и дырень чуть сбоку. с машинной камерой надо будет ухитряться эту пипирку как-то приспособить

прежний владелец моего т-40АП как-то запихнул камеру от ЗИЛ.еле вытащил.
потом сам запихнул в другое колеса. секас еще тот. поставил не от хорошей жизни.

можно фото вашего т40ап в частности ходоуменшитель если он ище есть?

фото ХУ есть) щас выложу что есть
ХУ взял в Липецке (12000).трубка была сломана. с ХУ вкл. 5 и 6-зубья выкрошены

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:
serginho76rus пишет:
lexamilowanov пишет:

Здравствуйте.
Вопрос что будет если наперед (ведущий) поставить камеры в место родных 20R 8.3 с зила 130 20R 9.0.
.Родная у нас 900 р. стоит ,а с зила у меня 2 шт. есть. Передняя резина родная брал за 4000 т.р.?????

ну в принципе на скорость не влияет, однако где складки будут, будет пожевывать, и в конце концов прожует. другая сторона вопроса - пипирки. как мне помнится, они длинные, дырень посередине, а на тракторных пипирка короткая, и дырень чуть сбоку. с машинной камерой надо будет ухитряться эту пипирку как-то приспособить

прежний владелец моего т-40АП как-то запихнул камеру от ЗИЛ.еле вытащил.
потом сам запихнул в другое колеса. секас еще тот. поставил не от хорошей жизни.

можно фото вашего т40ап в частности ходоуменшитель если он ище есть?

фото ХУ есть) щас выложу что есть

боковой вом скрутили до вас7 а что с шестернями ху такое чувство что они с пластилину были

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

боковой до меня скуртили. я уже нашел две баночки на пустое место.
шестерни в ХУ имеют другую термообработку и другой металл.слизало из-за большей нагрузки.я не знаю кто и когда убил ХУ.в апреле-мае буду капиталить тра

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:

боковой до меня скуртили. я уже нашел две баночки на пустое место.
шестерни в ХУ имеют другую термообработку и другой металл.слизало из-за большей нагрузки.я не знаю кто и когда убил ХУ.в апреле-мае буду капиталить тра

баночки в смысле корпус бокового вома ?

Тема закрыта