Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 192 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Каждый думаю работает на том что ему подходит. Я неоднократно говорил что если придётся сменить марку я выберу т-25, но не мтз. А вообще т-40 мой размерчик.

Profesor
Вовий пишет:

Потому что у него ДВА трактора. Не у всех они есть. И если бы у него был один т-40 и не на что купить мтз он что, всё бросил бы и в монастырь ушёл? Думаю работал бы на том что есть.

Ну вы отчасти правы .Потому что он может реально сравнивать а вы нет . Однако его доводы для вас все же не авторитетны. Да?
А вот Вовке который "легко тянет ККУ" вы верите .

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

Потому что он может реально сравнивать а вы нет .

А вы? И тем не менее вы самый ярый на планете ненавистник сорокетов.

А что я то,что такое сорокет я себе представляю , довелось поработать хоть и не много (из достоинств только реверс). Да и сколько можно повторять не в тракторе дело в людях сорокет восхваляющих .
Вы вот верите что сорокет утащит 4куба ("Утащит и не такое таскали " ВовкаТ40АМ)?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я вынужден защищать свой трактор, он служит мне верой и правдой и не давал повода быть им не довольным.
Ладно, снег с утра валит, пойду дорожки почищу разомнусь.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

А вот это я уже считаю недостойным. НЕ МУЖИК ты, Андрейка.

В чем ,что я сказал правду ?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Мужик определяется делом ,а не словами . hi а у меня все го лишь правдивие слова

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

А что я то,что такое сорокет я себе представляю , довелось поработать хоть и не много (из достоинств только реверс). Да и сколько можно повторять не в тракторе дело в людях сорокет восхваляющих .
Вы вот верите что сорокет утащит 4куба ("Утащит и не такое таскали " ВовкаТ40АМ)?

Я тоже на мтз работал. Лес я не таскал, не знаю, а вот бетонную плиту. Вобщем позвонил человек говорит разбираю дедов погреб, приехай помочь. Оказалось нужно сдёрнуть сверху плиту перекрытия самодельную 2*2.5 толщиной двадцать см. я засомневался, смотрю три рельсины торчат, думаю может дёрну по рельсам плита лопнет, заодно рельсы возьму. В результате оттащил я без напряга эту плиту метров за сто в кусты, она так и не лопнула, дед на века строил! Потом проезжал мимо плита раздолблена, рельсов с арматурой нет, наверно цыгане, всё вплоть до консервных банок собирают.

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Andreika... - предупреждение.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

В дополнение к Редактору!
Данная тема создана для общения и обмена опытом по тракторам ЛТЗ. За провокации и меренье карданами, глушителями, колесами и тд. с другими тракторами бан на неделю без предупреждения!

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Аватар пользователя Вовий

Володь ,Сергей С.,Андромед ,Вовий ,Руслан ну и остальные типа их этот человек тоже наверное ненавидит сорокет , или ему он на ногу наверное наехал или он с него упал в детстве? Почему он не разделяет ваших взглядов?
Наверное от того что он хозяин плохой или водитель (прокладка) ?
А может все таки это от того что он объективно смотрит на возможности этого "чудо-богатыря"

Потому что у него ДВА трактора. Не у всех они есть. И если бы у него был один т-40 и не на что купить мтз он что, всё бросил бы и в монастырь ушёл? Думаю работал бы на том что есть.

У меня был один трактор T-40 и он мне очень нравился и сейчас нравится, использовали мы его для заготовки сена вспашке огорода, никогда денег на нём не зарабатывали.
Пришло время и мы решили заниматься картофелем земли 25 га плюс паров столько же, денег на это совсем небыло, в первый год взяли кредит на 2 года купили бетонные плиты построили хранилище всё делали сами никто нам не помогал, хранилище построили во время отпуска и по выходным 28 календарных дней плюс по два выходных каждую неделю в течении осени к снегу всё было готово, рабочих не нанимали, я ещё дополнительно работаю в городе зарабатываю не большие деньги , хватает на то чтобы кредит отдавать, в первый год в хранилище пустили арендатора он рассчитался с нами тем что дал семена на весенню посадку.
Дополнительно в лето первого года полностью откапиталили весь т-40 на это ушло около 100 тыс рублей, так как владели трактором около 15 лет, было представление что он может, что нет, было принято брать ещё один кредит на который и был куплен MTЗ 82-1 (новый) и картофелеуборочный комбайн , трактор всем очень понравился, работать после т-40 на нём одно удовольствие, но есть свои минусы, есть много работы которую на сорокете реально и выгоднее и удобнее, делать.
За первый год нашей деятельности реализовали продукции больше чем на 2 миллиона рублей, да конечно мы не смогли рассчитаться со всеми кредитами которые брали, потому что половина этих денег ушла на то что мы просто ещё дополнительно раздали долги которые брали на посадку и выращивание, уборку, ГСМ.
А вот к сожалению на том что есть и как есть и где есть работать не умеем, а то что у Вас один трактор, так это только потому что Вам так удобнее жить, вы же не хотите на себя брать финансовые обязательства, так как боитесь этого, не останется тогда времени обсуждать на форуме что лучше, а работать придётся.
Вот к примеру вче спрашивал на форуме есть ли хитрость какая, чтобы развести колёсную базу на Т-40, для междурядья 75 см, оказывается никак (нет вариантов), а как мне тогда его использовать не получится по Вашему, на чем есть, и как есть.
С головой надо к делу подходить.
Экономика должна быть экономной.
И не поддавайтесь на провокации профессора, выше в теме я написал своё мнение о том какой трактор лучьше найдите первоисточник, профессор вырезал Вам лишь часть информации, которую посчитал нужной, а вы уже и рады спорить.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Кстати комбайн ККУ Т-40 может агрегатировать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"magnavir" пишет:

dri

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Седня вздумал почистить снежок и как уе..... в регель пж погнул чуть ,надо будет отвинчевать 100 летние гайки .

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Посторонним В." пишет:

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
Так вот, картофелю и 20 см будет достаточно
В этом я очень сильно сомневаюсь! Сами пашем на 30 - 35 см и картоха отличная. Я как то в теме Т-70 описывал как выглядел огород соседа после того как он вспахал на 20 см, а я ему припахал на глубину 35 см!

У нас все пашут на штык лопаты и меньше, я себе пашу на штык + см 5-10, на огороде камни, как ни странно на камнях картоха растет лучше, где их нету...

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Profesor" пишет:

Но вы же всем и каждому до 20 га советуете брать именно сорокет а вдруг ему надо пахать именно на 30 см и плуг как вы утверждали (потянет) он 3-35 возьмет(ну так для экономии на проходах) .Каков будет результат ;весну отпахал ДВС откапиталил - осень отпахал та же картина ,так?

Приведу из нета:
Плуг ПЛН-3-35 предназначен для пахоты под зерновые и технические культуры почв, не засоренных камнями, плитняком и другими препятствиями. Агрегатируется с МТЗ-80/82.
Производительность, га/ч 0,53-1,26
Глубина пахоты, см до 30
Рабочая скорость, км/ч. 6-10
Транспортная скорость, км/ч 15
Ширина захвата, м 1,05
Масса, кг 475

Плуг предназначен для пахоты почв, засоренных камнями, с удельным сопротивлением до 0, 09 МПа ( 0, 9 кг/см2). Плуг с усиленными полувинтовыми корпусами имеет усиленные оси навески и ловители, образующие с элементами крепежа надежные быстро соединяющиеся сцепные устройства.
Технические характеристики
Производительность га, за 1 час 0, 4 - 0, 69
Рабочая скорость, км/ч 6-9
Рабочая ширина захвата, м 0, 85
Глубина обработки, см 20-27
Агрегатируется с тракторами МТЗ-80/82
Габаритные размеры, мм:
длина 2250
ширина 1300
высота 1270
Масса, кг, не более 510
Сейчас сходил промерил свой плуг ПН 2-40 старого образца, лемеха на большом 100 мм. стержне., ширина захвата примерно 100 см.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
magnavir пишет:

Говорю это как владелец двух тракторов Т-40 и MTЗ-82.!

Так спор то и возникает когда нужно выбрать один когда на два денег нет . И я вот лично считаю что глупо брать сорокет когда есть деньги на МТЗ ,даже если земли до 20га.

Лучше взять японца, я там ссылку кидал, будет надежнее и удобнее любой советской техники http://spec.drom.ru/tractor/ с небольшем пробегом, как правило до 1000 м/ч., и за такую же цену как мтз новый и много другое, и проходит он долше + навесное (кун и фреза).

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Просто берем и смотрим. cry

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Форумчяне никто не замечал...ЯУГЕН пропал куда то.....Без него скучно.... sos sos sos

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Nitrus" пишет:

нечего хорошего в нем нет теперь.

Profesor
Вовий пишет:

[сверху плиту перекрытия самодельную 2*2.5 толщиной двадцать см. я засомневался,

Но в этой истории нет ничего сверхестественого .Тут не о чем спорить то.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Nitrus" пишет:

Просто берем и смотрим.

Так тока для покатушек,подцепить на него что таскает обычный юмаз и пи...... сцеплению.

Profesor
magnavir пишет:

Кстати комбайн ККУ Т-40 может агрегатировать.

И для подтверждения этого при покупке комбаина вы приобрели МТЗ.
Почему позвольте узнать?Взяли бы еще один супер трактор.

Profesor
serega196490 пишет:

Сейчас сходил промерил свой плуг ПН 2-40 старого образца, лемеха на большом 100 мм. стержне., ширина захвата примерно 100 см.

А я в свое время мерил проход в пашне ,так вот у меня 85 см.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

.Тут не о чем спорить то.

Может хватит спорить dri

Profesor
magnavir пишет:

профессор вырезал Вам лишь часть информации, которую посчитал нужной, а вы уже и рады спорить.

Может быть вы и правы . Может быть во фразе ;

magnavir пишет:

Говорю как владелец двух тракторов.
Глупо брать T-40 в принцыпе если занимаешься земледелием более 10га.

на самом деле написано глупо брать МТЗ. Или это не ваши слова и я их вырезал из контекста так что изменился смысл.

Profesor
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

.Тут не о чем спорить то.

Может хватит спорить dri

Так а я то только этого и хочу . Сорокисты не давайте мне повода выставлять ваш трактор в нехорошем свете.Не пишите сказочных приключений.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

.Тут не о чем спорить то.

Может хватит спорить dri

Так а я то только этого и хочу . Сорокисты не давайте мне повода выставлять ваш трактор в нехорошем свете.Не пишите сказочных приключений.

Продолжайте Професор в том же духе, а я пока над вашей окашечкой поиздеваюсь, растерзаю её! РР.Р..Р... wiggle
P.S. Не обижайтесь Алексей на мои шутки, юмор такой у меня резкий beer

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Zhekaz B" пишет:

lol good

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Profesor" пишет:

А знаете Вовий людей способных смотреть правде в глаза в принципе не так уж много

Професор я никого не защищаю хотя я имею т-40 я считаю что все трактора по своему хороши для определённых видов работ которые они могут выполнять и люди выбирают то что им нужно по своим материальным возможностям .А по поводу достоинств тракторов так они у каждого свои .Плохих тракторов нету.вот когда эти наши старички поизносятся тогда мы не будем иметь никаких потому что теперешние цены на трактора для нашего брата заоблачные и если человек работающий будет собирать с зарплаты деньги на трактор то ему жизни не хватит.Я имел в виду простого человека работягу. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так вот, картофелю и 20 см будет достаточно

В этом я очень сильно сомневаюсь! Сами пашем на 30 - 35 см и картоха отличная. Я как то в теме Т-70 описывал как выглядел огород соседа после того как он вспахал на 20 см, а я ему припахал на глубину 35 см!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор сможет плуг и на 25 см тянуть, конечно многое зависит от условий, но ведь тащит же.

При попутном ветре, да с горки, да на песочке??? Не боломутьте людей! Я не спорю с тем фактом, что Т-40 потянет и тянет ПЛН 3-35. Я не согласен и убедите меня в обратном, что Т-40 равен МТЗ и может пахать как МТЗ на глубину 30 -35 см ПЛНом 3-35. Отговорки "Я пашу и мне хватает 20 см" не убеждают. Ведь он же может и глубже. Правда ведь???
Я не против Т-40 и не за МТЗ ( наш МТЗ-80 работает по принципу " принеси подай иди на ... не мешай " ). Я за справедливость!!!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нужно не трактор подбирать по оборотам ВОМ а агрегатируемые машины к нему

Ну да! Вижу ( мысли в слух ) вывеску на диллерском центре " Купите трактор и вы будете покупать с/х агрегаты только дня этого трактора, сколько бы они не стоили!!!" Только 540 об/мин ВОМа это в XXI веке архаизм! Большинство с/х агрегатов в европе заточены под 1000 об/мин!
Есть один способ как уменьшить расход топлива за счёт 1000 об. ВОМа. Пока у вас на 540 об/мин двигатель работает на максимуме ( ну или почти ). У меня на 1000 об ВОМе для достижения тех же результатов двигатель работает на 1200 - 1300 об/ мин ( МТЗ ). Тем самым потребляя меньше топлива за единицу времени. Для лёгких работ самое то ( опрыскивание, разбрасывание удобрений ... ).
Я лучше найду трактор для с/х агрегата, а не агрегат к нему!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Советские книге не врут, раньше люди умнее были. А исходя из моих условий он его потащит, жаль что не у кого его взять, так бы было видео.

А они сейчас глупые??? Ну ладно пропустим!!!
Я ККУ привёл как образец ( кстати я про ККУ с вами же и обсуждал год назад ) двухрядного картофельного комбайна с бункером-накопителем. Можете привести видео и не с ККУ. Возьмите GRIMME ну или FORTSHRITT.
Кстати в своих книгах я Т-40 не заметил...

Картофель можно сажать по разным технологиям. Что касается пахоты, то для большинства технологий нужна пахота 25-30см.
Это почему же при попутном ветре ? На 20-25 сантиметров и на черноземе пойдет, а если там 30-ти летняя цилина так и белорусу будет так же не легко. И я сброшу один корпус и буду пахать дальше, а на следующий год снова с тремя пойду. По поводу убеждать, у каждого свое мнение и каждый в праве его высказывать. У нас тут все за справедливость.
По поводу агрегатов, как то у вас 1000-ча аж на 1000-1200 оборотах набралась, а ведь рекомендуется с навесным в номинальном диапазоне работать все по тому что именно в номинальных оборотах на воме 540 либо 1000 оборотов. Навесного хватает и сейчас под 540 оборотов, если уж на то пошло можно и редуктор повышающий поставить, но я этого делать не буду, я навесное на 540 найду и куплю. Я ведь остался там в 20-ом веке. hi
Скажем так, в современном мире не каждой книге нужно верить.
Вы в своих книгах нашли МТЗ-50. Какой у него вес, мощность ? hi
А на счет другого комбайна я бы с радостью если бы он тут у кого был. hi

Тема закрыта