Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 193 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Наиль17 пишет:
"Наиль17" пишет:

Здравствуйте все мне бы 50-ку на боковой вом как то установить,чтоб гидравлика отдельно была .Хотелось бы узнать как ребята закрепили насос к боковому вому ,как подсоединили валов ,а то грех не использовать боковой вом.Компрессор на штатном месте стоит.

[изображение]

Всем привет!Конечно в споре рождается истина,но этот спор не о чем.Лучше бы подсказали парню как установить НШ на боковой ВОМ.Есть же владельцы Т-40 на форуме у которых установлен НШ таким образом.Фото с просторов...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Но вы же всем и каждому до 20 га советуете брать именно сорокет а вдруг ему надо пахать именно на 30 см и плуг как вы утверждали (потянет) он 3-35 возьмет(ну так для экономии на проходах) .Каков будет результат ;весну отпахал ДВС откапиталил - осень отпахал та же картина ,так?

Ну почему же, хозяин подберет навесное под трактор а именно купит заводской плуг 3-30.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Говорю как владелец двух тракторов.
Глупо брать T-40 в принцыпе если занимаешься земледелием более 10га.
Не может он при вспашке, бороновании, культивации, посеве никак достойно конкурировать с MTЗ.
Это трактор нужен тем кто занимается сеном например, косить на нём выгодно, грести, метать, грузить что то (при погрузке есть спорные моменты.
Не Возможно на T-40 работать с фрезой например.
В растениеводстве этот трактор целесообразен в подмогу основному, более мощному.
Если конечно 2-3 огорада за год вспахать, сена накосить, дрова к примеру возить по 1 телеге (полной птс-4), грузить что то, картошки 2-5 га посадить тогда конечно T-40 ценнее будет (но только не ушатанный так как восстановить его сложнее и затратней гораздо чем МТЗ).
Для серьёзной тяжёлой работы в поле он не предназначен это просто угробление.
Нет под него орудий даже.
Бессмысленно тут сравнивать их даже.

Не все так плохо как описываете. В чем то и правы. С фрезой он может работать, не хуже других. Но это ваше мнение. И мы его уважаем hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

Потому что он может реально сравнивать а вы нет .

А вы? И тем не менее вы самый ярый на планете ненавистник сорокетов.

А что я то,что такое сорокет я себе представляю , довелось поработать хоть и не много (из достоинств только реверс). Да и сколько можно повторять не в тракторе дело в людях сорокет восхваляющих .
Вы вот верите что сорокет утащит 4куба ("Утащит и не такое таскали " ВовкаТ40АМ)?

Так имелось в виду на возу. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Вот к примеру вче спрашивал на форуме есть ли хитрость какая, чтобы развести колёсную базу на Т-40, для междурядья 75 см, оказывается никак (нет вариантов), а как мне тогда его использовать не получится по Вашему, на чем есть, и как есть.
С головой надо к делу подходить.
Экономика должна быть экономной.
И не поддавайтесь на провокации профессора, выше в теме я написал своё мнение о том какой трактор лучьше найдите первоисточник, профессор вырезал Вам лишь часть информации, которую посчитал нужной, а вы уже и рады спорить.

Так вроде и описали как, проставками пользоваться нужно. Если надо, новые шпильки изготовить, и по две проставки на одну ось сделать, завтра замерю сколько у меня между колесами, фото прикреплю в теме. И да, для картофеля нужны колеса для междурядной обработки, они уже, и следовательно колесная база другая становится. Еще есть вариант найти диски специальные, внутреннюю часть диска можно перекручивать и менять колею. В общем варианты есть, просто нужно искать верный для вас а главное более простой путь.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Profesor пишет:
Вовий пишет:
"Посторонним В." пишет:

Я за справедливость!!!

В полку Професора прибыло! Правдолюбцев у нас теперь двое! good

Ну если мы правдолюбцы то по аналогии вы любители соврать ,правильно ?
А знаете Вовий людей способных смотреть правде в глаза в принципе не так уж много -все больше трепачи .

вот на счёт трепачей , Професор всё говорил у него два трактора ЮМЗ и МТЗ80 ,и хооооп у него появился т40 . это что получается он нам врал раньше , или сейчас врёт???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"андромед" пишет:

Професор всё говорил у него два трактора ЮМЗ и МТЗ80 ,и хооооп у него появился т40 . это что получается он нам врал раньше , или сейчас врёт???

купил наверно, не удержался снять кино

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И да, для картофеля нужны колеса для междурядной обработки, они уже, и следовательно колесная база другая становится.

Володь я ставлю просапные для копки картофеля,так вот с проставками по центрах колес выходит 138мм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И да, для картофеля нужны колеса для междурядной обработки, они уже, и следовательно колесная база другая становится.

Володь я ставлю просапные для копки картофеля,так вот с проставками по центрах колес выходит 138мм.

Понял, я использую широкие на всех работах, на поздней прополке чуть влево чуть в право - расстрел.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И да, для картофеля нужны колеса для междурядной обработки, они уже, и следовательно колесная база другая становится.

Володь я ставлю просапные для копки картофеля,так вот с проставками по центрах колес выходит 138мм.

А если развернуть и без проставок?

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

magnavir wrote:

Кстати комбайн ККУ Т-40 может агрегатировать.

И для подтверждения этого при покупке комбаина вы приобрели МТЗ.
Почему позвольте узнать?Взяли бы еще один супер трактор.

У меня однорядный комбайн ANNA его даже т-25 может агрегатировать, в подтверждение есть очень много видео на youtube если есть желание посмотрите. МТЗ покупался из других соображений, так как на T-40 не выгодно да иной раз не возможно обрабатывать землю большими объёмами.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"magnavir" пишет:

У меня однорядный комбайн ANNA его даже т-25 может агрегатировать,

Да вы что, сейчас зайдут великие знатаки и скажут велику это не подсилу lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

[quote="андромед"]Професор всё говорил у него два трактора ЮМЗ и МТЗ80 ,и хооооп у него появился т40 . это что получается он нам врал раньше , или сейчас врёт???[/quot
Приобрёл чтоб пинать его проходя мимо.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

Сейчас сходил промерил свой плуг ПН 2-40 старого образца, лемеха на большом 100 мм. стержне., ширина захвата примерно 100 см.

А я в свое время мерил проход в пашне ,так вот у меня 85 см.

Скорей всего так же, сейчас то не померишь на пашне.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем!
Мужеки как регулируеться дорожный просвет на Т-40АМ
Знакомый не может в гараж загнать fotku

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Bender25" пишет:

Знакомый не может в гараж загнать

А много не хватает? Если чуть-чуть можно колёса подспустить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bender25 пишет:

Привет всем!
Мужеки как регулируеться дорожный просвет на Т-40АМ
Знакомый не может в гараж загнать fotku

Крышу кабины пусть занизит или сделает ее быстросъемной.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

А регулеровка бортовых есть т.е . можно низкоклиренсную сделать?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Bender25" пишет:

А регулеровка бортовых есть т.е . можно низкоклиренсную сделать?

Да есть ,как задних так и передних .поднять бортовые и все .
hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bender25 пишет:

А регулеровка бортовых есть т.е . можно низкоклиренсную сделать?

Передок стягивается шпильками,а вот сзади с бортовыми есть проблема:чтобы сделать низкоклиренсную базу,нужно поднять кабину иначе колеса достанут крылья. Тоесть фактическая высота трактора не изменится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот в книге и про просвет и про колею.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Привет всем!
Мужеки как регулируеться дорожный просвет на Т-40АМ
Знакомый не может в гараж загнать fotku

Для уменьшения дорожного просвета под передним мостом нужно вставить длинные болты в пружины, и сжать их. С завода задние бортовые стоят в верхнем положении, если их опустить, то дорожный просвет увеличиться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Вот в книге и про просвет и про колею.

Вот про такие диски с трактора Т-40АМН(справа на фото) я и вел речь выше когда описывал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У меня тоже около 139-140 получилось. Нужно попробовать ещё как Руслан говорил выше, проставки снять, и диск перевернуть. Проверяйте.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
magnavir пишет:

magnavir wrote:

Кстати комбайн ККУ Т-40 может агрегатировать.

И для подтверждения этого при покупке комбаина вы приобрели МТЗ.
Почему позвольте узнать?Взяли бы еще один супер трактор.

У меня однорядный комбайн ANNA его даже т-25 может агрегатировать, в подтверждение есть очень много видео на youtube если есть желание посмотрите. МТЗ покупался из других соображений, так как на T-40 не выгодно да иной раз не возможно обрабатывать землю большими объёмами.

Таскал я АННУ МТЗ-легко идёт,Т-25 свободно потянет(только бункер не загружать).Рядом у фермера есть Гримме-таскает Т-25,хотя есть и МТЗ.

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"Владимир Николаенко" пишет:

.Лучше бы подсказали парню как установить НШ на боковой ВОМ.Есть же владельцы Т-40 на форуме у которых установлен НШ таким образом.Фото с просторов...

Спасибо Владимир,что увидели мой вопрос .Меня интересует как ребята стыковали валы, ведь там вал длинный торчит. Его или укоротили.Этот трактор я недавно купил .До этого у меня М-ка была.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

трактор Т-40АП и ходоуменьшитель стоит. в максимальной комплектации трактор нашли) молодцы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Вовий" пишет:

В полку Професора прибыло! Правдолюбцев у нас теперь двое!

К сожалению правдолюбцев у нас не любят!!! bang
Ну раз здесь мне не рады, пойду делом займусь - Т-16м реставрировать нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"Вовий" пишет:

В полку Професора прибыло! Правдолюбцев у нас теперь двое!

К сожалению правдолюбцев у нас не любят!!! bang
Ну раз здесь мне не рады, пойду делом займусь - Т-16м реставрировать нужно.

Мы всем рады! hi
Т-16 отличный тракторок)

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Мужики, подскажите. Чтобы появился новый пост, приходится по другим страницам по бегать. Или это у всех так?

Тема закрыта