Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 184 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755

Да помню у бати был такой дрын.На обычный велосипед был установлен такой двиг,большая звёздочка с велика была прикручена к спицам заднего колеса.Мотал дрын ого-го ,правда спицы быстро выходили из строя.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Profesor пишет:
valentins пишет:

пусть тебя учит отец-мать
и набирай опыт тогда лезь
извини за резкость

Я так то хочу у профессианала поучится ,опыту поднабраться или вы профессианал только на словах ? Дайте пару мастер-классов.

отсутствие мозгов помноженое на вредность это не на долго это на всегда

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Zhekaz B пишет:
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Ну вот же! снова передёргиваете!!!!

Где ? Или по вашему сорокет сильнее тянет чем ЮМЗ (напомню у меня "петушок") ковшом ?

Ну так и мы не без техники yes3 вот только сорокеты у нас необычные, добрая половина с лебёдками! можно и с петушком потягаться good

я повторяюсь конечно но скажите пожалуста а лутьше покажите на фото как у вас сделана лебедка она в обе стороны крутит?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor wrote:

ВладимирТ-40АМ wrote:
Видимо потому что Вовка не сказки рассказывает а истории из жизни. hi
Из жизни в сказочной стране где правит ВСЕМОГУЩИЙ СОРОКЕТ Великиййййййй и Уууууужасный.
Красивый и Добрый

laugh lol lol Вованчика опять обосрать пытаются ,не мужики не выйдет ,он всеравно выкрутится как та змея face ,окажется что не он а вы ,дохлый номер hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Вот пожалуйста, кун, "грязька" http://www.youtube.com/watch?v=KcU-fqQOIZg&feature=fvwp

Ну смех и только, вы послышали звон, а не понели про что, я то писал про кун без переда, а вы мне тут т-40 с передком и кун то его пригружает, а Владимиру предлогал кун повесить без передка и поездить, так как по его словам кун не разгружает зад, а вектры только наоборот пригружают, по этому данное видео обсалютно безполезно или вы хотели им удивить? так т-40 с кунам я и так видел и спарки тоже

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

laugh lol lol Вованчика опять обосрать пытаются ,не мужики не выйдет ,он всеравно выкрутится как та змея face ,окажется что не он а вы ,дохлый номер hi

Не хорошо Андрюша людей оскорблять, хоть и не в прямой форме. Помни, что я тебе говорил по поводу твоих комментариев, а главное, все будет у тебя, но не сразу. Удачи hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Вот пожалуйста, кун, "грязька" http://www.youtube.com/watch?v=KcU-fqQOIZg&feature=fvwp

Ну смех и только, вы послышали звон, а не понели про что, я то писал про кун без переда, а вы мне тут т-40 с передком и кун то его пригружает, а Владимиру предлогал кун повесить без передка и поездить, так как по его словам кун не разгружает зад, а вектры только наоборот пригружают, по этому данное видео обсалютно безполезно или вы хотели им удивить? так т-40 с кунам я и так видел и спарки тоже

Евгений, вы наверное от Алексея(професора) учитесь пересказывать слова других и посты. Я вам говорил когда вы вперед ехали и приподнимали передок гидравликой, в частности по этому вы не захотели новое видео сбрасывать(чисто интуитивно думаю что оно у вас есть). Ну а если же вы будете свой навоз из ямы какой нить задом вытягивать что произойдет с попой трактора ? да она разгрузится. Все от условий зависит, на которые вы зачастую не обращаете внимание.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Из жизни в сказочной стране

А вот про страну это вы в точку, смотриш телик, так рассказывают и показываю одно, выйдеш на улицу, совсем другое, уж не знаю каму и верить и в какой стране живу не страна а сказка lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, вы наверное от Алексея(професора) учитесь пересказывать слова других и посты. Я вам говорил когда вы вперед ехали и приподнимали передок гидравликой, в частности по этому вы не захотели новое видео сбрасывать(чисто интуитивно думаю что оно у вас есть). Ну а если же вы будете свой навоз из ямы какой нить задом вытягивать что произойдет с попой трактора ? да она разгрузится. Все от условий зависит, на которые вы зачастую не обращаете внимание.

Не у кого я не учился я и так знаю что кун разгружает зад, по-этому и сказал повесте, а потом будете рассказывать и почувствуете все прелести, а вы мне вперёд-назад про векты это я и без вас знаю но увы ваши вектры не догружают так что бы сгладить с вессам куна, как тут кто то вырожался да фигня там 50кг, так скажу просто повесте а потом будете рассказывать и сообственно даказывать

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
семин сергей пишет:
Zhekaz B пишет:
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Ну вот же! снова передёргиваете!!!!

Где ? Или по вашему сорокет сильнее тянет чем ЮМЗ (напомню у меня "петушок") ковшом ?

Ну так и мы не без техники yes3 вот только сорокеты у нас необычные, добрая половина с лебёдками! можно и с петушком потягаться good

я повторяюсь конечно но скажите пожалуста а лутьше покажите на фото как у вас сделана лебедка она в обе стороны крутит?

Сергей! Я давно вас жду в лесной теме со всеми вопросами))) А тут и так болтовни хватает! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376 beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Яуген, Как вам это http://www.youtube.com/watch?v=Gxohuh8kd7g&feature=player_embedded ,лучше будет "ездить"???

Если брать спарку, ширену её или одно широкое колесо но с редким протектором то одиночка, широкая, выигрывает, думаю знаете почему

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Вот пожалуйста, кун, "грязька" http://www.youtube.com/watch?v=KcU-fqQOIZg&feature=fvwp

Ну смех и только, вы послышали звон, а не понели про что, я то писал про кун без переда, а вы мне тут т-40 с передком и кун то его пригружает, а Владимиру предлогал кун повесить без передка и поездить, так как по его словам кун не разгружает зад, а вектры только наоборот пригружают, по этому данное видео обсалютно безполезно или вы хотели им удивить? так т-40 с кунам я и так видел и спарки тоже

Я ждал этого ответа., но у него прицеп 2 птс. и он на попу не давит.
Как то и незадумывался на счет снять ролик. той зимой по 6-6,5 кубов леса грузил на 2 птс-4 ехал по снегу хоть и не глубокому (см.15-20), но все же + небольшие бугорки, но с цепями.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Andreika... wrote:
laugh Вованчика опять обосрать пытаются ,не мужики не выйдет ,он всеравно выкрутится как та змея ,окажется что не он а вы ,дохлый номер hi

Не хорошо Андрюша людей оскорблять, хоть и не в прямой форме. Помни, что я тебе говорил по поводу твоих комментариев, а главное, все будет у тебя, но не сразу. Удачи

А я не оскорблял ,где где покажи мне что я оскарбил scratch_one-s_head ,я опять тебе повторю ,все что мне надо у меня есть ,на большее я не претендую hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Я ждал этого ответа., но у него прицеп 2 птс. и он на попу не давит.

Но у него два моста, плюс кун, догружает перед, ну и глянте сколько там леса и как он уложен, а сырой берозы и с стойками? ну опять же глянте условия то не очень хорошие, грязь, а едет с 2птс4, а не с одноосникам и не жалуется на условия, по-этому нормальное видео и больше бы упёр

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

потом будете рассказывать и сообственно даказывать

И вам собственно того же. Если хотите правильно рассказывать рассказывайте. Если не понимаете что подняв куном перед и двигаясь вперед задние колеса догрузятся, то не нужно другим рассказывать об установке куна и работе с ним.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Яуген" пишет:

Но у него два моста, плюс кун, догружает перед, ну и глянте сколько там леса и как он уложен, а сырой берозы и с стойками? ну опять же глянте условия то не очень хорошие, грязь, а едет с 2птс4, а не с одноосникам и не жалуется на условия, по-этому нормальное видео и больше бы уп

О как Т25 мощь советского союза которая дожила до наших времен hi ,кстате цены у Т25 чумавые ,Т40 или МТЗюк купить можно хороший .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika...][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

Andreika... wrote:
laugh Вованчика опять обосрать пытаются ,не мужики не выйдет ,он всеравно выкрутится как та змея ,окажется что не он а вы ,дохлый номер hi

hi

dont

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что опять ? нашол функцию подчеркивания ,ну что сказать похвально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если не понимаете что подняв куном перед и двигаясь вперед задние колеса догрузятся,

Не нужно переварачивать, я вам говорил про то что поднявши кун к верху зад разгружается, а вы мне про вектора втирали, вперёд-назад, по-этому и написал ваш вектор не сгладит весс куна

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, вы наверное от Алексея(професора) учитесь пересказывать слова других и посты. Я вам говорил когда вы вперед ехали и приподнимали передок гидравликой, в частности по этому вы не захотели новое видео сбрасывать(чисто интуитивно думаю что оно у вас есть). Ну а если же вы будете свой навоз из ямы какой нить задом вытягивать что произойдет с попой трактора ? да она разгрузится. Все от условий зависит, на которые вы зачастую не обращаете внимание.

Не у кого я не учился я и так знаю что кун разгружает зад, по-этому и сказал повесте, а потом будете рассказывать и почувствуете все прелести, а вы мне вперёд-назад про векты это я и без вас знаю но увы ваши вектры не догружают так что бы сгладить с вессам куна, как тут кто то вырожался да фигня там 50кг, так скажу просто повесте а потом будете рассказывать и сообственно даказывать

Так задние колеса гребут то больше чем передние....
Вот например на сороковке по лесу 1-1,5 прицепить волоком больше не потянет, бедет буксовать, а если на навеску берешь-совсем другое дело.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Я то понимаю, а вот вы понятие меняете и выстовляете в другом свете, а так же понимаю если это сделоть на вывернутом под определённым угле ковш в тойже земле, там вы и останитесь, он врежется моментольно в землю и станет трактор, а если это не делоть на льду то ковш не сможет резать лёд он попросту будет скользить, а трактор его пихать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Так задние колеса гребут то больше чем передние...

Так то оно так, а вот пригрузивши передок, ещо лучше трактор идёт, а пустой кун и пригружает перед

Profesor
семин сергей пишет:

отсутствие мозгов помноженое на вредность это не на долго это на всегда

Вот смотрите сорокисты типичный прием восхвалителей сорокетов после того как сядут в лужу .
Р.S. Переход на личность и уровень "Сам дурак"
А теперь подумайте Сергей на каком уровне ваш мозг.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Красивый и Добрый hi

Не может быть .Глянь ка Володь как твой друган Сергей огрызнулся это наверное от общения с этим замечательным трактором -от бессильной ярости и обиды что не оправдал сорокет его высказываний.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Евгений, вы наверное от Алексея(професора) учитесь пересказывать слова других и посты.

Володь почему когда факты против тебя ты начинаешь говорить о передергивании .А когда все перевирается в пользу сорокета ты этого не видишь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andreika..." пишет:

,кстате цены у Т25 чумавые ,Т40 или МТЗюк купить можно хороший .

Так что ж вы хотели, тут говорили т-25 велосипед, видать многие на велики пересели, вот и цены взлетели lol

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Яуген" пишет:

Так что ж вы хотели, тут говорили т-25 велосипед, видать многие на велики пересели, вот и цены взлетели

laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Andreika..." пишет:

,кстате цены у Т25 чумавые ,Т40 или МТЗюк купить можно хороший .

Так что ж вы хотели, тут говорили т-25 велосипед, видать многие на велики пересели, вот и цены взлетели lol

Так тут всё ясно; У нас в деревнях у зажиточных колхозников обычно два трактора в хозяйстве МТЗ-82 и Т-25, или Т-40АМ и Т-25 или ДТ и Т-25. Основной рабочий это трактор помошнее и выносливее, пилорама - погрузка, расчистка. прицепы и т.д. лес -трелёвка. А так как сельского хозяйства уже давно нет, то для домашних 10ти соток самый предпочтительный это Т-25! Косить или пахать 6соток между заборами и дворами нецелесообразно на МТЗ-82 ! Для 25го самая работа и на такой даже круглогодичной работе его не убить!!! соответственно и цена за трактор в хорошем состоянии имеющий спрос приличная yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если не понимаете что подняв куном перед и двигаясь вперед задние колеса догрузятся,

Не нужно переварачивать, я вам говорил про то что поднявши кун к верху зад разгружается, а вы мне про вектора втирали, вперёд-назад, по-этому и написал ваш вектор не сгладит весс куна

Мы рассматривали конкретную вашу ситуацию(она даже на видео была), которую вы высмеяли как в вашей теме так и тут. Поэтому это вы перевернули и сказали что кун разгружает попу. Я ж не против этого, но это не относилось к той ситуации и вы сами прекрасно понимаете её. Даже еще один простейший пример, вы кучку наскребли снега и переезжали его, кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен, кун поднимать стали, он пошел выше капота и что мы видим ? татошка пых пых и пошел, заметно лучше! причем это все видно со стороны даже. Поэтому вы это тоже прекрасно понимаете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Я то понимаю, а вот вы понятие меняете и выстовляете в другом свете, а так же понимаю если это сделоть на вывернутом под определённым угле ковш в тойже земле, там вы и останитесь, он врежется моментольно в землю и станет трактор, а если это не делоть на льду то ковш не сможет резать лёд он попросту будет скользить, а трактор его пихать

Я не против что по другому его не поднять(лед), причина в этом, но как следствие разная нагрузка на заднюю ось, я нечего не меняю, констатирую факт.

Тема закрыта