Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 188 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С Вами тоже Если бы было ясно не было бы вопросов

А у меня их и нет, у вас были покозал и разжевал что ещо не понятно scratch_one-s_head

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:
"Profesor" пишет:

ой тут как всегда весело блин))) топгир сделать можно с чего начнете? надо попробовать по весне утянет ли мтз т-40 по асфальту попрошу брата как бати дома не будет вот мне инттересно

Алексей привет . Сорокет с передком Беларусик80 берет .Был свидетелем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ой тут как всегда весело блин))) топгир сделать можно с чего начнете? надо попробовать по весне утянет ли мтз т-40 по асфальту попрошу брата как бати дома не будет вот мне инттересно

Только все условия соблюдайте lol ну там что бы протектор был одинаков и всё такое, а то получится если т-40 упрёт Вовка будет ya ya ya а если МТЗ то начнётся а у того протектор больше, а навеску догрузил, а резина не такая и в током духе laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я его даже с уклона поставлю шоб мтз на гору тянул. если мтз аетодромную плиту 6Х2Х20 см сам берет а т40 не берет то тут и разговора быть не может

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Алексей привет . Сорокет с передком Беларусик80 берет .Был свидетелем.

shok shok ота как

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Profesor пишет:
Andreika... пишет:

конечно погрел,но не кпп ,а мужик и грел и что ток с ним не делал ,пока акумы не посадил.

Андрейка а вот вы верите в Володькино видео запуск в -18 без прогрева ?

луче б было вам спросить кто верить

А правда сорокисты кто еще верит Вовке за его запуск в -18

Ниже 12-13 уже грею масло а в -18 грею ещё всасывающий коллектор и отключаю нш. пашу тоже двумя корпусами, тремя тяжеловато

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:
Tolya пишет:

Andreika, А как Вы его заводили в -25? Двиг и коробку грели?

А зачем коробку то греть dntknw
А грел картер когда масло было м10 дм., На енеосе ничего не грею. только свеча.

Если в коробке чистый нигрол, то в такой мороз он не нейгрол, а солидол, даже густей. В частности поэтому я мешаю его с маслом моторным.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С чего это слова ?

Так нет подтверждения вот и слова по этому .
.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Так на ютубе есть масса видео где Т-40 даже и не тремя корпусами пашет, вы ж сразу на условия накинетесь, мол песок.

Да на Ютубе вообще уйма всякого видео но подтверждающего ваши слова нет.
А что Володь если сорокет пашет трешкой песок это аргумент?

Если вы посмотрите мои видео, то зачастую увидите что я почти на всех видео показываю датчик температуры двигателя. Это делается специально для Вас Алексей) Так сказать для хорошего человека нечего не жалко hi
И разного рода работы при этом проводились. hi
По поводу пахоты так там есть видео как и Т-40 на Украинской земле вашей пашет 3-35, даже с турбиной, правда не слышно что она работает, но вы же мне скажите что она мега мощности прибавляет.
А на песке там есть видео где 5-ью корпусами пашет, это же тоже не доказательство для вас.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Посмотрел кино, увидел сорокет, а он ли ваш ?

Мой, мой я взял его чтобы убить ,так он мне покою не дает, так только он меня злобой переполняет .

Дай бог чтобы вы его восстановили, установили передний мост и радовали нас своими видео hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

На Володином видео на улице -18. Сколько в гараже было - не знаю. Из личных наблюдений: в кирпичном гараже с восемью отверстиями для ветниляции с размерами в кирпич температура на 4 - 5 градусов выше. В металлическом гараже через 5 минут после открытия двери (не ворот) температура на 2 градуса выше. Заводить технику на улице и в укрытии - разные вещи.

А я и не спорю, что 4-ри стены уменьшают мороз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"Profesor" пишет:

Андрейка а вот вы верите в Володькино видео запуск в -18 без прогрева ?

Конечно нет ,у нас с Вованчиком по этому видео еще конфликты были ,как и про редукторные стартера .

По этому видео я не помню конфликтных ситуаций с Андрейкой. Когда я его снимал я даже с тобой и не знаком был. А по поводу редукторного стартера, со мной спорил форумчанин Алексей помоему, он говорил что родной стартер плохой мягко говоря а редукторный крутой. На что я ему ответил, что нормальный обычный стартер ни чем не хуже редукторного. По поводу этого высказывания и ты со мной тогда стал кусаться, и видео снимал, правда я его так и не увидел, тебе я его снимал, даже на ютубе есть. Вот такие пироги.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Для адекватных парней да ,но не для Вовки.

Да я ж не адекватный, у меня Т-40 не перегревается и в мороз заводится. hi

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
ВладимирТ-40АМ пишет:
StIV пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А диск сцепления правильно установили ?

Правильно, как в каталоге нарисовано.

а тягу правильно установили и отрегулировали ? которая с правой стороны.

Тягу, которая к рычагу выжимоного отсоединил совсем. Остался только ползун блокиратора. педаль не доходит до крайнего верхнего положения, что-то мешает. Рычаги КПП и реверса в нейтральном положении. Правда когда скатывал, была включена задняя (забыл bang ), при притягивании болтами двиг сначала немного не дошел, потом - щёлк - на место встал. Мог ли я что-нибудь сломать в коробке?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если в коробке чистый нигрол, то в такой мороз он не нейгрол, а солидол, даже густей. В частности поэтому я мешаю его с маслом моторным.

мне один клоун выдал обратное что в мороз он раззыжевается ,а в теплую погоду густеет -не ну надо такое сказать ,у меня у самого ТЕП17 залито и нечего нормально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ой тут как всегда весело блин))) топгир сделать можно с чего начнете? надо попробовать по весне утянет ли мтз т-40 по асфальту попрошу брата как бати дома не будет вот мне инттересно

Только все условия соблюдайте lol ну там что бы протектор был одинаков и всё такое, а то получится если т-40 упрёт Вовка будет ya ya ya а если МТЗ то начнётся а у того протектор больше, а навеску догрузил, а резина не такая и в током духе laugh

Да мне не важно утащит он или нет, мне главное чтобы мой тащил. hi

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По этому видео я не помню конфликтных ситуаций с Андрейкой. Когда я его снимал я даже с тобой и не знаком был. А по поводу редукторного стартера, со мной спорил форумчанин Алексей помоему, он говорил что родной стартер плохой мягко говоря а редукторный крутой. На что я ему ответил, что нормальный обычный стартер ни чем не хуже редукторного. По поводу этого высказывания и ты со мной тогда стал кусаться, и видео снимал, правда я его так и не увидел, тебе я его снимал, даже на ютубе есть. Вот такие пироги

видео я снял ,но вот юисби от майфуна найти не могу .до сих пор cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
StIV пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
StIV пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А диск сцепления правильно установили ?

Правильно, как в каталоге нарисовано.

а тягу правильно установили и отрегулировали ? которая с правой стороны.

Тягу, которая к рычагу выжимоного отсоединил совсем. Остался только ползун блокиратора. педаль не доходит до крайнего верхнего положения, что-то мешает. Рычаги КПП и реверса в нейтральном положении. Правда когда скатывал, была включена задняя (забыл bang ), при притягивании болтами двиг сначала немного не дошел, потом - щёлк - на место встал. Мог ли я что-нибудь сломать в коробке?

Откройте крышку переключения передач и проверьте, установлены ли в нейтральное положение все ползуны переключения передач, в том числе и реверс, возможно когда стали выключать заднюю она проскочила и не отключилась.

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14

А никто не думал почему у тракторов разные тяговые классы? Посмотрите на пендосов или европешек, у них никто за Дойц-Фар Агротрон не зацепит КС-Ф-2,1 , им просто это в голову не придет. Это у нас привыкли еще с совдепии, сели на МТЗ и вперед, а если посчитать расход солярки на Т-25 с КС-Ф-2.1 и с той же косилкой на МТЗ, зачем мне за МТЗ цеплять ПРП-1,6 когда его спокойно утянет сорокет, зачем мне усираться на МТЗ с ПЛН-3-35 когда на ДТ75 с ПЛН-4-35 я за один проход потрачу столько же солярки а вспашу на ширину одного корпуса больше. Современное фермреское хозяйство не может существовать на одном тяговом классе и быть прибыльным. если я зацеплю опрыскиватель ОП-2000 за МТЗ и поеду обрабатывать поле, то я уплотню почву (относительно Т-25), я израсходую больше топлива (относительно Т-25) и соответственно амортизация (ее почему-то никто не считает) будет выше, а этот опрыскиватель спокойно тянет и Т-25. Думаю моя мысль понятна. Если где-то что-то не понятно - простите, пиффка дернул пару литров уже. beer dri blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
dedeshka пишет:

А никто не думал почему у тракторов разные тяговые классы? Посмотрите на пендосов или европешек, у них никто за Дойц-Фар Агротрон не зацепит КС-Ф-2,1 , им просто это в голову не придет. Это у нас привыкли еще с совдепии, сели на МТЗ и вперед, а если посчитать расход солярки на Т-25 с КС-Ф-2.1 и с той же косилкой на МТЗ, зачем мне за МТЗ цеплять ПРП-1,6 когда его спокойно утянет сорокет, зачем мне усираться на МТЗ с ПЛН-3-35 когда на ДТ75 с ПЛН-4-35 я за один проход потрачу столько же солярки а вспашу на ширину одного корпуса больше. Современное фермреское хозяйство не может существовать на одном тяговом классе и быть прибыльным. если я зацеплю опрыскиватель ОП-2000 за МТЗ и поеду обрабатывать поле, то я уплотню почву (относительно Т-25), я израсходую больше топлива (относительно Т-25) и соответственно амортизация (ее почему-то никто не считает) будет выше, а этот опрыскиватель спокойно тянет и Т-25. Думаю моя мысль понятна. Если где-то что-то не понятно - простите, пиффка дернул пару литров уже. beer dri blush2

+100!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Profesor" пишет:

Когда же вы начнете опытом делится .И тему возрождать. Не один месяц может пройти пока появится новый пользователь и задаст какой нибудь вопрос .

Никому из сороководов не мешает обзору выхлопная труба? Лично мне, да, и ещё в лесу цепляться норовит. В плане есть мысли впускной и выпускной коллекторы развернуть, переварить, возд. фильтр установить в левую часть аккумуляторного отсека, а трубу укрепить по левому краю кабины, соединить используя гибкие трубы с иномарок, не знаю как они называются, длиной 200-300 см, стоят 400-500р.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"dedeshka" пишет:

А никто не думал почему у тракторов разные тяговые классы? Посмотрите на пендосов или европешек, у них никто за Дойц-Фар Агротрон не зацепит КС-Ф-2,1 , им просто это в голову не придет. Это у нас привыкли еще с совдепии, сели на МТЗ и вперед, а если посчитать расход солярки на Т-25 с КС-Ф-2.1 и с той же косилкой на МТЗ, зачем мне за МТЗ цеплять ПРП-1,6 когда его спокойно утянет сорокет, зачем мне усираться на МТЗ с ПЛН-3-35 когда на ДТ75 с ПЛН-4-35 я за один проход потрачу столько же солярки а вспашу на ширину одного корпуса больше. Современное фермреское хозяйство не может существовать на одном тяговом классе и быть прибыльным. если я зацеплю опрыскиватель ОП-2000 за МТЗ и поеду обрабатывать поле, то я уплотню почву (относительно Т-25), я израсходую больше топлива (относительно Т-25) и соответственно амортизация (ее почему-то никто не считает) будет выше, а этот опрыскиватель спокойно тянет и Т-25. Думаю моя мысль понятна.

Ещё у буржуинов нет такого разрыва среди тракторов в мощности как у нас ( СССР ). У них трактор можно найти с точностью до 1 -5 л.с. сколько тебе нужно. А не разрываться между Т-25 ; Т-40 ; МТЗ ; Т-150 ; К-700.

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14
zemlekop@fermer.ru пишет:

я гибкие трубы с иномарок, не знаю как они называются.

такие? http://tuningsport.ru/market/metallokompensator-dvuxslojnyj-45x150-(gofra)-prosport-p-1307.html

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Яуген" пишет:

Только все условия соблюдайте ну там что бы протектор был одинаков и всё такое, а то получится если т-40 упрёт Вовка будет а если МТЗ то начнётся а у того протектор больше, а навеску догрузил, а резина не такая и в током духе

Главное чтобы у МТЗ блокировка работала! А то снимут видео с отключенной блокировкой и говорят потом " Вот видите, не утянул" !!!

Россия
: Ярославль
04.09.2011 - 11:53
: 14
Посторонним В. пишет:

Ещё у буржуинов нет такого разрыва среди тракторов в мощности как у нас ( СССР ). У них трактор можно найти с точностью до 1 -5 л.с. сколько тебе нужно. А не разрываться между Т-25 ; Т-40 ; МТЗ ; Т-150 ; К-700.

Ну у нас в 10 л.с можно попасть ДТ-20 -20 л.с., Т-25 (двиг. Д-120) - 30 л.с., Т-40 (двиг. Д-37) - 40 л.с., Т-40 АМ (двиг. Д-144) ЛТЗ-55 - оба 50 л.с., ЮМЗ-6 ЛТЗ-60 - оба 60 л.с., вот на 70 л.с чтоа в голову ничо не идет, МТЗ-80 (82) - 80 л.с., МТЗ 892 - 90 л.с., и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ПЛН-3-35 трактор тянет без особого труда на 20 см глубину

Я дико извиняюсь! Но какая картошка выростет при такой глубине вспашки???
Пахали раньше на 80-ке плугом Kverneland ( по нашему ПЛН 3-40 ) на глубину 30 см! К сожалению сфотографировать этот плуг не смогу, продали.

"serega196490" пишет:

Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит

А действительно, зачем МТЗ. Ведь Т-40 тоже наверно сможет таскать такой плуг и на такую же глубину!!!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
dedeshka пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

я гибкие трубы с иномарок, не знаю как они называются.

такие? http://tuningsport.ru/market/metallokompensator-dvuxslojnyj-45x150-(gofra)-prosport-p-1307.html

Они самые.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"serega196490" пишет:

Вроде бы никто ни говорил что мтз хуже, говорили вроде "такой же"

Ага! А расход соляры!!! А больший вес!!! Кругом одни минусы!!! Приэтом работы не выполняет больше чем Т-40!!!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Чтобы народ понимал, давным давно со мной спорили мол не утянет ККУ Т-40АМ, на что я людям выписку из агрегатируемых машин к Т-40 приводил, где было черным по белому написано, что он может работать с данным комбайном.

Книги иногда могут врать! А если чесно то ему и 82 то маловато! Прекрасно подходит трактор в 150 сил!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"dedeshka" пишет:

Ну у нас в 10 л.с можно попасть ДТ-20 -20 л.с., Т-25 (двиг. Д-120) - 30 л.с., Т-40 (двиг. Д-37) - 40 л.с., Т-40 АМ (двиг. Д-144) ЛТЗ-55 - оба 50 л.с., ЮМЗ-6 ЛТЗ-60 - оба 60 л.с., вот на 70 л.с чтоа в голову ничо не идет, МТЗ-80 (82) - 80 л.с., МТЗ 892 - 90 л.с., и т.д.

Всё это хорошо, но ДТ-20 ( махровых годов выпуска ), Т-40, ЮМЗ ( отсутствует 1000 об/мин ВОМа ) , как у ЛТЗ не знаю. И ещё один минус, б/у трактора у нас продают только те что я перечислил:

"dedeshka" пишет:

Т-25 ; Т-40 ; МТЗ ; Т-150 ; К-700.

Правда Т-150 и К-700 уже нет в природе ( металл ), осталась только мелочь.
То есть если у человека нет денег купить новый, то выбирать не приходится...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

https://fermer.ru/sites/all/modules/Правда Т-150 и К-700 уже нет в природе ( металл ), осталась только мелочь.jsquote/img/blog_pencil.gif полностью с вами согласен thank_you beer

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Посторонним В." пишет:

Книги иногда могут врать! А если чесно то ему и 82 то маловато! Прекрасно подходит трактор в 150 сил!

Значит в книге наврали что тяговый класс 0.9 dri
Может и про мощность и еще что нибудь scratch_one-s_head

Тема закрыта