Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 185 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Не может быть .Глянь ка Володь как твой друган Сергей огрызнулся это наверное от общения с этим замечательным трактором -от бессильной ярости и обиды что не оправдал сорокет его высказываний.

Нет, скорее он не привык к манере общения в таком тоне.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Евгений, вы наверное от Алексея(професора) учитесь пересказывать слова других и посты.

Володь почему когда факты против тебя ты начинаешь говорить о передергивании .А когда все перевирается в пользу сорокета ты этого не видишь?

Алексей, я знаю то с чего началось и какие комментарии я говорил Евгению. И он их прекрасно знает, просто пытается выставить их в не хорошем свете.
А по поводу сорокета нечего не перевирается, он как был лучшем в своем классе, способным заменить даже трактор классом выше, так и останется. И ни какие слова простого обывателя не изменят этого. hi thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы рассматривали конкретную вашу ситуацию(она даже на видео была), которую вы высмеяли как в вашей теме так и тут.

Тут что ли? вы уверены что догружаю устоновкай? или опять на глазок? если установка в плавующем то выжемавши ковш она будет вверх-вниз, а если бы и выжимался калёса шли бы вверх и не крутились, хотя может кто ещо глянет и выскажется что выжимаюсь на устоновке scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

А так как сельского хозяйства уже давно нет, то для домашних 10ти соток самый предпочтительный это Т-25! Косить или пахать 6соток между заборами и дворами нецелесообразно на МТЗ-82 ! Для 25го самая работа и на такой даже круглогодичной работе его не убить!!! соответственно и цена за трактор в хорошем состоянии имеющий спрос приличная

Ну про десять сотак вы уже загнули, ну а если так, то т-40 только до гектара

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

Ну про десять сотак вы уже загнули, ну а если так, то т-40 только до гектара

Так у нас у людей и нет участков больше 10ти соток dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Тут что ли? вы уверены что догружаю устоновкай?

И тут есть догрузка, пусть не такая и заметная, но она есть. Разгрузка передней оси есть, хоть и колеса крутятся(не оторвались от земли).
Пускай люди смотрят. Это мое мнение, я же тогда писал уже много раз об этом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен, кун поднимать стали, он пошел выше капота и что мы видим ? татошка пых пых и пошел, заметно лучше! причем это все видно со стороны даже. Поэтому вы это тоже прекрасно понимаете.

Да, меня обвиняли в не знании работы куна, а сами то вообще наверное без понятия, так вот если рассмотреть работу самой стрелы относительно стояк то она двигается по окружности из этого выходит что в нижних точках и в верхних минемальная нагрузка на перед и меньше всего разгружается зад. а вот гдето по центру максимальны речаг макс на перед и найбольше разгружается зад, вот такие вот дела, так что ваши выводы опять ошибочны

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И тут есть догрузка, пусть не такая и заметная, но она есть. Разгрузка передней оси есть, хоть и колеса крутится(не оторвались от земли).
Пускай люди смотрят. Это мое мнение, я же тогда писал уже много раз об этом.

Какая в плавующем может быть догрузка? если бы стрела стояла не в плавующем то выгибая так ковш перед трактора или поднимался бы или опускался, а раз этого нет то устоновка в плавующем и это ещо раз показывает, ваше ошибочное мнения, ну если изволите то магу снять что будет если стрелу зафиксиревать а ковшом выжиматся и как будет на это реагиревать перед трактора, а он будет следующим оброзам вверх-вниз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен, кун поднимать стали, он пошел выше капота и что мы видим ? татошка пых пых и пошел, заметно лучше! причем это все видно со стороны даже. Поэтому вы это тоже прекрасно понимаете.

Да, меня обвиняли в не знании работы куна, а сами то вообще наверное без понятия, так вот если рассмотреть работу самой стрелы относительно стояк то она двигается по окружности из этого выходит что в нижних точках и в верхних минемальная нагрузка на перед и меньше всего разгружается зад. а вот гдето по центру максимальны речаг макс на перед и найбольше разгружается зад, вот такие вот дела, так что ваши выводы опять ошибочны

Вообще-то вы сейчас мою мысль сказали другими словами, я же говорю Кун у вас был не в минимальной точке, выше земли и что мы увидели? трактор стал шлифовать, именно поэтому вы его решили поднять повыше, чтобы догрузить заднюю ось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен,

Для вас ещо раз процетиравал, верю написанаму вами а не таму что вы там мыслите, а написана кун чуть выше земли scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И тут есть догрузка, пусть не такая и заметная, но она есть. Разгрузка передней оси есть, хоть и колеса крутится(не оторвались от земли).
Пускай люди смотрят. Это мое мнение, я же тогда писал уже много раз об этом.

Какая в плавующем может быть догрузка? если бы стрела стояла не в плавующем то выгибая так ковш перед трактора или поднимался бы или опускался, а раз этого нет то устоновка в плавующем и это ещо раз показывает, ваше ошибочное мнения, ну если изволите то магу снять что будет если стрелу зафиксиревать а ковшом выжиматся и как будет на это реагиревать перед трактора, а он будет следующим оброзам вверх-вниз

очень просто, на видео видно как прыгает ковш, и когда он вгрызается приподнимается передок, хоть и не значительно, в этот момент, и будет вес смещаться на заднюю ось, но это ещё отчасти потому, что вы двигались вперед.
Да и Вы на сколько я помню, описывали еще один случай, похожий, когда лед скребли. И сами мне тогда признались, мол со стороны это будет похоже на то. Вот почему я и написал что очередное видео вы не выложили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен,

Для вас ещо раз процетиравал, верю написанаму вами а не таму что вы там мыслите, а написана кун чуть выше земли scratch_one-s_head

Минимальная позиция куна, это когда он землю гребет, вы же на видео двигались в приподнятом положении, но минусы его были в том что кун разгружал попу, подняв его попа догрузилась, вроде это и так все понимают dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

очень просто, на видео видно как прыгает ковш, и когда он вгрызается приподнимается передок, хоть и не значительно, в этот момент,

М-да ещо раз мимо, во первых я не видел что бы пригал, а вот угол его я менял так как камни ловил и ещо вам маленький облом каторый подтверждает что вы в этом не волочёте и не когда с фронтальниками не работали, а так хвалились и так если устоновка в плавующем и вы едите но упираетесь тем же ковшом и задние калёса имеют хорошое сцепления перед самопроизвольно поднимается вот так вот и речагом ненадо перед вверх самовольная догрузка так что если там что то и было такое то без моего участия

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Минимальная позиция куна, это когда он землю гребет, вы же на видео двигались в приподнятом положении, но минусы его были в том что кун разгружал попу, подняв его попа догрузилась, вроде это и так все понимают

super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Минимальная позиция куна, это когда он землю гребет,

Опять, мимо, многое зависит от куна, а когда я переезджал снег, то кун как разтаки не вверху и не внизу а чуть выше чем по центру от вазможности высоты подьёма, так что опять ошибачка в вашых выводах, хотя когда на глаз то простительно laugh

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

А так как сельского хозяйства уже давно нет, то для домашних 10ти соток самый предпочтительный это Т-25! Косить или пахать 6соток между заборами и дворами нецелесообразно на МТЗ-82 ! Для 25го самая работа и на такой даже круглогодичной работе его не убить!!! соответственно и цена за трактор в хорошем состоянии имеющий спрос приличная

Ну про десять сотак вы уже загнули, ну а если так, то т-40 только до гектара

У нас примерно такая же картина в районе, гектаров уже давно никто не обрабатывает из частников - некуда продукцию девать! А Т-25 фактически кроме 10-30 соток у большинства нигде не работает(их и у городских много, а там сотками все меряется)! МТЗ-82 в основном, которые частные в лесу да на тех же сотках! Да не кому у нас тракторами становится владеть, деревни исчезают на глазах, старики умирают, молодежь давно уехала или спилась - больно на все смотреть, есть только отдельные энтузиасты, но их очень мало.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Когда же им надоест. Делом занялись бы. Так и интерес к теме пропадёт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

Сколько спора!!! А началось то всё с чего! Что один человек сказал, что он на "двадцатьпятке" везёт больше чем другой на "сороковке" ! И "сороководов" это очень сильно оскорбило!!!
Мне лично побоку этот спор ( пользуюсь совершенно другими тракторами ). Но читать интересно!!! Особенно то как реагируют "сорокеты" на высказывания Яугена.
Кстати, в душе мне так же неприятно слышать про то, что МТЗ хуже чем Т-40.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы рассматривали конкретную вашу ситуацию(она даже на видео была), которую вы высмеяли как в вашей теме так и тут.

Тут что ли? вы уверены что догружаю устоновкай? или опять на глазок? если установка в плавующем то выжемавши ковш она будет вверх-вниз, а если бы и выжимался калёса шли бы вверх и не крутились, хотя может кто ещо глянет и выскажется что выжимаюсь на устоновке scratch_one-s_head

Яуген, по этому видео что задние колёса не догружаются, не прав, если хотите попробую объяснить

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Посторонним В." пишет:

Но читать интересно!!!

Ага! это как вечером в выходной день, точно знаешь что лежит в холодильнике, но всё равно идёшь откроешь и смотришь чё бы такого вкусненького съести) laugh Всех с новым старым beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Яуген, по этому видео что задние колёса не догружаются, не прав, если хотите попробую объяснить

dntknw может быть, но не я и не устоновкой при помощи гидравлики, выжемаесь, на что указывает Владимир тем самым показывает что я лукавлю

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Яуген, по этому видео что задние колёса не догружаются, не прав, если хотите попробую объяснить

dntknw может быть, но не я и не устоновкой при помощи гидравлики, выжемаесь, на что указывает Владимир тем самым показывает что я лукавлю

Я про это не говорю, но догрузка всёже есть

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Про всякие догрузки КУНами: в свое время имел "счастье" поработать на МТЗ - 80 с ПКУ-08.
Как его не поднимай, а никакой догрузки заднего моста не получить.
МТЗ-80 без ПКУ спокойно по грязи тащится, а с ПКУ колесами задними крутит и хоть как ты его задирай.
Если бы КУН закинуть за ось задних колес, тогда действительно зад пригрузился бы.
С КУНом рулит МТЗ-82!!!

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кун чуть выше земли перед капотом, трактор шлифует, задок разгружен, кун поднимать стали, он пошел выше капота и что мы видим ? татошка пых пых и пошел, заметно лучше! причем это все видно со стороны даже. Поэтому вы это тоже прекрасно понимаете.

Да, меня обвиняли в не знании работы куна, а сами то вообще наверное без понятия, так вот если рассмотреть работу самой стрелы относительно стояк то она двигается по окружности из этого выходит что в нижних точках и в верхних минемальная нагрузка на перед и меньше всего разгружается зад. а вот гдето по центру максимальны речаг макс на перед и найбольше разгружается зад, вот такие вот дела, так что ваши выводы опять ошибочны

Прицепите на навеску баласт, и все будет "хорошо", Я такое часто на новых мтз с отвалом видал..

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Посторонним В." пишет:

Кстати, в душе мне так же неприятно слышать про то, что МТЗ хуже чем Т-40.

Вроде бы никто ни говорил что мтз хуже, говорили вроде "такой же"
Хотя мне всеравно эти споры.
Проходимость мне сороковки очень нравится ездил там, где зилы и уралы только на лебедке.
Если бы выбор предстоял, взял бы т-40 ам или мтз 82.
Хотя когда т-40 ам брали можно было вместо его мтз 80 взять но не стали.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Прицепите на навеску баласт, и все будет "хорошо", Я такое часто на новых мтз с отвалом видал..

Это понятно и многие это делают и как правило помогае и не хило, вапрос в другом мне не особо подходит, не в пустую же ездим приходится тот же прицеп тягать а боласт помеха, по-этому тут больше подойдёт грузы на калёса, ну себе поставил доновскую резину стало гораздо лучше чем на родной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Белокатай" пишет:

Про всякие догрузки КУНами: в свое время имел "счастье" поработать на МТЗ - 80 с ПКУ-08.
Как его не поднимай, а никакой догрузки заднего моста не получить.
МТЗ-80 без ПКУ спокойно по грязи тащится, а с ПКУ колесами задними крутит и хоть как ты его задирай.
Если бы КУН закинуть за ось задних колес, тогда действительно зад пригрузился бы.
С КУНом рулит МТЗ-82!!!

Сообственно и пытался это сказать, а тут пишут то вектры помогают, то положения куна, сам по себе кун уже разгружает зад, а вот в каком положении находится стрела да ещо и с грузам будет зависит на сколько сильно, это Владимир ну не как не хочет понять и ищет любой способ даказать обратное, вот когда вместо ковша поставлю лыжи и выжмусь, что бы перед поднялся и поеду, вот тогда можно сказать что при поможи куна зад догрузился

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:

Когда же им надоест. Делом занялись бы. Так и интерес к теме пропадёт.

Когда же вы начнете опытом делится .И тему возрождать. Не один месяц может пройти пока появится новый пользователь и задаст какой нибудь вопрос . Люди просто общаются ,у них есть общая тема для спора, что в этом плохого то, пусть общаются ничего с темой не произойдет .А как появится кто то кому нужна помошь сразу ответят можете не переживать . Ну а найти что вам надо (как я не раз писал)
в таком количестве реплик не реально .А если вы такой борец за сорокет создайте тему :"Сорокет без флуда " и сгруппируйте туда ссылки из трех сорокетных тем в форме вопрос -ответ . А как только кто захочет ее "загадить" заставляйте модератора удалять флуд.Я думаю что тема эта и половины просмотров не соберет.

Profesor
serega196490 пишет:

[Проходимость мне сороковки очень нравится ездил там,

Так с этим то все согласны .Никто ж не спорит . Но стоит за сорокет что то зацепить так всю его проходимость как ветром сдувает и 82 с 4хтонкой себя чувствует лучше нежели сорокет .Но нет сорокетоводы начинают ладить что сорокет непобедим а 82 и рядом не стоял.А самое главное доказать это еще никому пока не удалось .Как вы думаете почему?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нет, скорее он не привык к манере общения в таком тоне.

Володь а что тон то? в чем причина ? Сергей предоставил "доказательства" я их аргументировано опроверг ,он ничего ответить не смог и все понеслась ,подозрения в моем слабоумие , обвинения в каком то передергивании,даже 4высших и то мне уже приписали , вредность какую то мне приписали..Вот ты как "объективный человек " (как ты говоришь) почему то не заметил этих фактов .А почему ? Наверное потому что их приводили сорокетозащитники .Теперь вот и вспомни мои слова о твоем видиньи предергивания .

Тема закрыта