Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 186 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Tolya пишет:
valentins пишет:

.

Колеса крутятся на пластмасовых втулках? Или тяги 2-3 и 4-5 колеса? За сколько брали?

сами колёса на подшипниках смазка маслёнка
всего 4 втулки они видны беленькие 1-2-3-4-5
на первой трубе справа основной не поставлены ограничительные цепи-в поднятом положении колёса не касались земли
и если ёё перевернуть на 180 градусов она будет ворошить-использовал только один раз
переворачивал не разбирая нашёл место у канавы
--------------------------------------------------------
плюсы-нет кардана что дает работать 3-4 скорости(ровность поля) на малых оборотах экономия топлива
ручными граблями так не подгребёш
---------------------------------------------------------
минусы-сырое скрутит в веревку
кротовины перемешает с сеном
не любит резких поворотов-особенно вправо
идеально по прямой
-----------------------------------------------------
стоимость-давно покупал примерно 285 €-евро

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Profesor пишет:
valentins пишет:

сколько за год вытянул леса- какой-чем тягал-лебедка-цепи-гидра захват?
какой трактор- видел лез в темы мтз))))
---------------------------------------------------------------------------
только цепи-трос не удобно
-----------------------------------------
4е высших не добавили практики
---------------------------------------
ПС
легче научить обезьяну

А вы не чего не попутали вы вообше с чего делали выводы то свои в отношении меня?

-------------------------------------------------------
я так и не получил ответ на мои вопросы
прежде чем задать вопрос потрудитесь ответить

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

[Проходимость мне сороковки очень нравится ездил там,

Так с этим то все согласны .Никто ж не спорит . Но стоит за сорокет что то зацепить так всю его проходимость как ветром сдувает и 82 с 4хтонкой себя чувствует лучше нежели сорокет .Но нет сорокетоводы начинают ладить что сорокет непобедим а 82 и рядом не стоял.А самое главное доказать это еще никому пока не удалось .Как вы думаете почему?

ну вы и фонтазёр, где и кто говорил сорокет проходимей 82,речь была что АМка с 80 на одном уровне

Profesor
андромед пишет:

ну вы и фонтазёр, где и кто говорил сорокет проходимей 82,речь была что амАМка с 80 на одном уровне

Я фонтазер ? Покопайтесь в памяти у кого сорокет ККУ легко потянет нужно только чтоб Професор на МТЗ до поля его дотащил. Я то как раз и утверждал что сорокет 4/4 можно сравнивать только лишь с 80ой хотя и здесь 80ка на пахате , междурядке,(где используется ГСВ) гораздо лучше чувствует себя .И я если вы помните писал что сорокет 80ку на асфальте утаскивает.

Profesor
valentins пишет:

я так и не получил ответ на мои вопросы прежде чем задать вопрос потрудитесь ответить

Валентин а можно вопросы сформулировать так что бы они звучали как вопросы ? А то не понятно ведь ничего ж?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

сколько за год вытянул леса- какой-чем тягал-лебедка-цепи-гидра захват?
какой трактор- видел лез в темы мтз))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Владимир ну не как не хочет понять и ищет любой способ даказать обратное, вот когда вместо ковша поставлю лыжи и выжмусь, что бы перед поднялся и поеду, вот тогда можно сказать что при поможи куна зад догрузился

Я то прекрасно понимаю что и как происходило. Поэтому и высказал свое мнение на этот счет, да и не один я так думаю. Поэтому, для меня это белое, для вас черное, не будим продолжать в том же духе. Иначе тут будим вечность разговаривать об этом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нет, скорее он не привык к манере общения в таком тоне.

Володь а что тон то? в чем причина ? Сергей предоставил "доказательства" я их аргументировано опроверг ,он ничего ответить не смог и все понеслась ,подозрения в моем слабоумие , обвинения в каком то передергивании,даже 4высших и то мне уже приписали , вредность какую то мне приписали..Вот ты как "объективный человек " (как ты говоришь) почему то не заметил этих фактов .А почему ? Наверное потому что их приводили сорокетозащитники .Теперь вот и вспомни мои слова о твоем видиньи предергивания .

Каждый видит все по своему. Когда начинают в таком тоне с некоторыми людьми беседовать они просто удаляются из разговора и они правы, потому что в таких перепалках больше негатива чем позитива. И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
андромед пишет:

ну вы и фонтазёр, где и кто говорил сорокет проходимей 82,речь была что амАМка с 80 на одном уровне

Я фонтазер ? Покопайтесь в памяти у кого сорокет ККУ легко потянет нужно только чтоб Професор на МТЗ до поля его дотащил. Я то как раз и утверждал что сорокет 4/4 можно сравнивать только лишь с 80ой хотя и здесь 80ка на пахате , междурядке,(где используется ГСВ) гораздо лучше чувствует себя .И я если вы помните писал что сорокет 80ку на асфальте утаскивает.

Вы не находите в своем высказывании противоречия ? 80-ка тянет ККУ, а Т-40АМ 80-ку утягивает на асфальте при этом не может утянуть ККУ ? Где логика ? dntknw
Чтобы народ понимал, давным давно со мной спорили мол не утянет ККУ Т-40АМ, на что я людям выписку из агрегатируемых машин к Т-40 приводил, где было черным по белому написано, что он может работать с данным комбайном.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я то прекрасно понимаю что и как происходило.

Нащёт прекрасно, что то уж берут сомнения, может на глаз? и поделились бы, как это присходит я вроде рассписал видео, где скроб снег и написал что к чему и каким оброзом работает, но вы не соглосились и у вас почемута я догружал задния калёса устоновкай, так вот хотелось бы узнать как и каким оброзам вы, же сваего мнения не поменяли

Profesor
valentins пишет:

сколько за год вытянул леса- какой-чем тягал-лебедка-цепи-гидра захват?

Во как. Это вопросы?А я думал что все это вам уже известно..Валентин , смотрите что получается, вы уже высказали свое мнение, написав что я в трелевке мягко сказать плохо разбираюсь а теперь вы что ищите этому подтверждение что ли .
Ну да ладно я все же вам отвечу .Непосредственно с лесом я имел дело около 6лет .Сколько за это время было заготовлено я вам сказать затрудняюсь . Напишу лишь что в день на два ЛКТ мы дергали до 180кубов(не каждый день конечно) .
Имел дело с ЛКТ ,ТДТ55,прекрасно представляю как трелюется на МТЗ , Т40 сам не учавствовал но был свидетелем трелевки ДТ75 и даже Т130.
Могу только вам ответить что с челюстным захватом на тракторе дело не имел.
Что вас еще интересует?

valentins пишет:

какой трактор- видел лез в темы мтз))))

Что вы хотели спросить этим?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Так с этим то все согласны .Никто ж не спорит . Но стоит за сорокет что то зацепить так всю его проходимость как ветром сдувает и 82 с 4хтонкой себя чувствует лучше нежели сорокет .Но нет сорокетоводы начинают ладить что сорокет непобедим а 82 и рядом не стоял

Да ладна ? 82 с 2ПТС4 лучше идет ,не смишите меня А ,дело было у нас один раз мтз по весне пер 3 ствола диаметом на 30-35 и длиной не помню точно какой ну метров по 6-8 есть ,так он тока выехал в поле и зарылся ,сначала одной стороной ,включил блокировку сел полностью на брюхо ,пришли они к нам типо вытащите ,ну ладно поехали ,бревна отцепили ,выдрали ,он подьежает опятьб боком к этим бревнам ,рас рас и опять покосился ,ну и говорим отцепляй свои колушки ,ежай с заду ,так что подцепили мы на сорокет эти 3 хлыста так и поперли до самой бани (подрубали баню) ,мыжик сам ох shok как так вроде и мощей нет особых и не застрял не где ,жаль на тот момент телефона с камерой не было .грязт -это Т40 ,а не мтз 82 .у меня много историй выдерали железку из торфянова болота тоже я на 40те ,а мужик с братом на Т25 сзади ,я в это болото влетел ,там еще развернулся ,подьехал к железяки подцепил и протощил мертов 15-20 ,ну потом серавно сел на пузо ,т25 туда не поперся ,оставили на опушки ,мужик который приехал на Т25 ,у него же есть 82 ,сразу сказал там на мтз делоть мне нечего ,он даже в лес не заедит утонет ,ну вот вылезли из грязи трактор заглушил ,пока ветки с тросом перецепляли трактор сам ушол по диски в торф ,скорей пригаю и гашетку в пол вылетел ,в конце уже вытаскивали эту железку 15 метровым тросом . hi

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Как все верно . Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит .Во Владимир Т40АМ ,и в тракторе разбирается и в сельхоз работах тоже -авторитет имеет, и человек хороший . И человек решает; возьму ка я сорокет .Покупает ,денег вбухивает на восстановление , начинает работать и вдруг оказывается что трактор в -18 не так то легко завести , и ПЛН-3-35не так легко он тянет ,на покосе температурка лезет, а уж ККУ ему вообще не под силу оказывается ,а человек его как раз для этого и брал (20га картофеля).Или в лес трелевать соберется,договорится ( за неделю например стрелевать ) из расчета по 4 куба за воз а на самом деле окажется что больше полтора он не тянет.
И что теперь ему делать ?Так вот может не стоит писать небылицы и превозносить сорокет может быть стоит быть объективным .А?
Напомнить историю с печным радиатором?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы не находите в своем высказывании противоречия ? 80-ка тянет ККУ, а Т-40АМ 80-ку утягивает на асфальте при этом не может утянуть ККУ ? Где логика ?

А логика есть .И если бы ты Володь реально смотрел на вещи то для тебя она была бы очевидна. Хотя 80 под ККУ никто тоже не цепляет.

Profesor
Andreika... пишет:

так он тока выехал в поле и зарылся ,сначала одной стороной ,включил блокировку сел полностью на брюхо ,

Андрей а знаете что я вам на это отвечу ? Тракторист который едет в грязь и включает мост,блокировку после того как сел не очень хороший тракторист.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Професор! а такой сорокет можно сравнить с МТЗ? laugh

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Андрей а знаете что я вам на это отвечу ? Тракторист который едет в грязь и включает мост,блокировку после того как сел не очень хороший тракторист.

передок у него был включен,а я на т40 даже блокировку не трогал ,так как на тот момент она просто не работала ,и торможов особых небыло чтоб диф помучить. hi

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Zhekaz B" пишет:

Професор! а такой трактор можно сравнить с МТЗ

shok shok shok ,что Это за зверь такой ?

Profesor
Zhekaz B пишет:

Професор! а такой сорокет можно сравнить с МТЗ? laugh

А вы не поняли до сих пор что ли? Я ни хочу ничего сравнивать, я лишь за то что бы сорокисты не рассказывали небылиц.
Ну а трактор ,что на фото , я думаю будет лучше любого , сельхозназначения.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

Собрал я трактор. стал регулировать сцепление, и так и так пробовал. завожу а он опять ехать не хочет, только на 1 и задней на реверсе shok .а как оказалось на вилке которая переводит рычажок реверса большая выработка, и реверс недовключался. немного выкрутив вилку всё стало включаться и трактор поехал.

Тогда бы у тебя педаль сцепления не отпускалась до конца, где-то останавливалась на половине, ты нам про это не говорил... sad Зато есть положительные моменты, проверил сцепление, и усилил его, что в свою очередь для тебя важно, ведь трактор будет с фрезой работать на сколько я помню.

Будьте добры, поподробнее про вилку реверса. У меня после замены регулировочного болта корзины сцепления тоже педаль сцепления не доходит до крайнего верхнего положения,хотя я вроде кроме сцепления ни чего не трогал. Правда когда загонял трактор, заводил на задней (сцепления же нет), и так заезжал в гараж. После замены болтов на вазовские (по советам фуромчан) скатил, и при регулировке обнаружил выше упомянутую проблему. Как с ней правильно бороться?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

вы, же сваего мнения не поменяли

Так и не поменяю, для меня это ясно и без векторов сил, вы видите все по другому. Зачем тогда разглагольствовать.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
андромед пишет:

ну вы и фонтазёр, где и кто говорил сорокет проходимей 82,речь была что амАМка с 80 на одном уровне

Я фонтазер ? Покопайтесь в памяти у кого сорокет ККУ легко потянет нужно только чтоб Професор на МТЗ до поля его дотащил. Я то как раз и утверждал что сорокет 4/4 можно сравнивать только лишь с 80ой хотя и здесь 80ка на пахате , междурядке,(где используется ГСВ) гораздо лучше чувствует себя .И я если вы помните писал что сорокет 80ку на асфальте утаскивает.

Вы не находите в своем высказывании противоречия ? 80-ка тянет ККУ, а Т-40АМ 80-ку утягивает на асфальте при этом не может утянуть ККУ ? Где логика ? dntknw
Чтобы народ понимал, давным давно со мной спорили мол не утянет ККУ Т-40АМ, на что я людям выписку из агрегатируемых машин к Т-40 приводил, где было черным по белому написано, что он может работать с данным комбайном.

Все правильно, в книге есть ККУ-2.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Минимальная позиция куна, это когда он землю гребет,

Опять, мимо, многое зависит от куна, а когда я переезджал снег, то кун как разтаки не вверху и не внизу а чуть выше чем по центру от вазможности высоты подьёма, так что опять ошибачка в вашых выводах, хотя когда на глаз то простительно laugh

Это вы не хотите меня понять, я имел ввиду что кун был и не внизу и не вверху, в том положении он разгружал попу. Евгений не нужно по сто раз одно и тоже писать, если вы видите это по другому то бог с ним, хотя выше мы описали одно и тоже только разными словами.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так и не поменяю, для меня это ясно и без векторов сил, вы видите все по другому. Зачем тогда разглагольствовать.
__________________

Всё свами ясно, а как же факты? вы же на них всегда операетесь laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вы видите все по другому.

это как? я вам описал что к чему, теперь и от вас хотел бы услышать тоже самое и факты в том числе того, что я устоновкой выжимался

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Как все верно . Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит .Во Владимир Т40АМ ,и в тракторе разбирается и в сельхоз работах тоже -авторитет имеет, и человек хороший . И человек решает; возьму ка я сорокет .Покупает ,денег вбухивает на восстановление , начинает работать и вдруг оказывается что трактор в -18 не так то легко завести , и ПЛН-3-35не так легко он тянет ,на покосе температурка лезет, а уж ККУ ему вообще не под силу оказывается ,а человек его как раз для этого и брал (20га картофеля).Или в лес трелевать соберется,договорится ( за неделю например стрелевать ) из расчета по 4 куба за воз а на самом деле окажется что больше полтора он не тянет.
И что теперь ему делать ?Так вот может не стоит писать небылицы и превозносить сорокет может быть стоит быть объективным .А?
Напомнить историю с печным радиатором?

Трактор в -18 легко завести если все проведены работы, в том числе либо зимнее масло либо разжиженное бензином, заводится он со стартера. ПЛН-3-35 трактор тянет без особого труда на 20 см глубину. На пакосе температура не залезет выше 80-85 градусов если опять же трактор восстановлен правильно и юбки грязью не забиты, а ККУ трактор тащит, изходя из перечня приложенного к трактору заводом изготовителем. Каждый год я капаю очень много картошки, с копалкой КТН-2Б. По поводу которой мне многие заявляли она ж для мтз а не для Т-40. И лес трактор тащит не только 4 куба, тащили и больше.
Ему нужно купить и восстановить трактор. Повторяю для вас это не небылица.
А по поводу радиатора история, так я потом извинился и исправился, потому как там человек установил спец. радиатор под масло, я просто подумал что взял с водянки всего-то. Если Вы не эксплуатировали данный трактор то и нечего отпускать комментарии в его счет Алексей. Вот есть у вас Петушок хорошо, нету Т-40 - плохо. А если Вам не нравится что исправный трактор может работать и на косьбе и с плн-3-35 и не перегреваться то извините. Прошу вас тогда покинуть тему, потому как вы на каждом шагу пытаетесь доказать того чего не было.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Как все верно . Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит .Во Владимир Т40АМ ,и в тракторе разбирается и в сельхоз работах тоже -авторитет имеет, и человек хороший . И человек решает; возьму ка я сорокет .Покупает ,денег вбухивает на восстановление , начинает работать и вдруг оказывается что трактор в -18 не так то легко завести , и ПЛН-3-35не так легко он тянет ,на покосе температурка лезет, а уж ККУ ему вообще не под силу оказывается ,а человек его как раз для этого и брал (20га картофеля).Или в лес трелевать соберется,договорится ( за неделю например стрелевать ) из расчета по 4 куба за воз а на самом деле окажется что больше полтора он не тянет.
И что теперь ему делать ?Так вот может не стоит писать небылицы и превозносить сорокет может быть стоит быть объективным .А?
Напомнить историю с печным радиатором?

Что то я свою сороковку ниразу не перегревал, да же в +35, притом что оребрения цилиндров были все забиты.
А зилы много раз.
Посмотрите пожалуйста горные машины, там двигателя почти у всех стоят с воздушным охлаждением, татра тоже и новые.
При очень сильной нагрузке его хрен когда перегреешь, когда все работает хорошо..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Всё свами ясно,

С Вами тоже hi Если бы было ясно не было бы вопросов good

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Как все верно . Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит .Во Владимир Т40АМ ,и в тракторе разбирается и в сельхоз работах тоже -авторитет имеет, и человек хороший . И человек решает; возьму ка я сорокет .Покупает ,денег вбухивает на восстановление , начинает работать и вдруг оказывается что трактор в -18 не так то легко завести , и ПЛН-3-35не так легко он тянет ,на покосе температурка лезет, а уж ККУ ему вообще не под силу оказывается ,а человек его как раз для этого и брал (20га картофеля).Или в лес трелевать соберется,договорится ( за неделю например стрелевать ) из расчета по 4 куба за воз а на самом деле окажется что больше полтора он не тянет.
И что теперь ему делать ?Так вот может не стоит писать небылицы и превозносить сорокет может быть стоит быть объективным .А?
Напомнить историю с печным радиатором?

Что делать???Покрасит сорокет в хороший цвет, продаст соседу за две цены, сам купит МТЗ покрашенный, который недавно тот сосед продал перекупчикам... laugh
laugh laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы не находите в своем высказывании противоречия ? 80-ка тянет ККУ, а Т-40АМ 80-ку утягивает на асфальте при этом не может утянуть ККУ ? Где логика ?

А логика есть .И если бы ты Володь реально смотрел на вещи то для тебя она была бы очевидна. Хотя 80 под ККУ никто тоже не цепляет.

А я реально и смотрю на вещи, потащит тот кто создаст большее тяговое усилие, а не тот кто больше весит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
StIV пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

Собрал я трактор. стал регулировать сцепление, и так и так пробовал. завожу а он опять ехать не хочет, только на 1 и задней на реверсе shok .а как оказалось на вилке которая переводит рычажок реверса большая выработка, и реверс недовключался. немного выкрутив вилку всё стало включаться и трактор поехал.

Тогда бы у тебя педаль сцепления не отпускалась до конца, где-то останавливалась на половине, ты нам про это не говорил... sad Зато есть положительные моменты, проверил сцепление, и усилил его, что в свою очередь для тебя важно, ведь трактор будет с фрезой работать на сколько я помню.

Будьте добры, поподробнее про вилку реверса. У меня после замены регулировочного болта корзины сцепления тоже педаль сцепления не доходит до крайнего верхнего положения,хотя я вроде кроме сцепления ни чего не трогал. Правда когда загонял трактор, заводил на задней (сцепления же нет), и так заезжал в гараж. После замены болтов на вазовские (по советам фуромчан) скатил, и при регулировке обнаружил выше упомянутую проблему. Как с ней правильно бороться?

А диск сцепления правильно установили ?

Тема закрыта