Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 171 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Посмотрел я Ваш видеоролик и думаю зря распыляетесь, как бы сказал Станиславский "НЕ ВЕРЮ" В прошлом году тоже видео снял для разрушения мифов о том как Т-40 метровые сугробы проходит, вот результат http://www.youtube.com/watch?v=jRlB68qhwaU Обычный съезд с лесной дороги для разворота, рыхлый снег и чуть ниже

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите, я не где не писал что на этой резине т-25 уделает т-40 или проедет там же где он, я писал что т-25 на доновской себя лучше чувствует и проедет там где на родной сядет и всех делов, так что не чего я не расспыляюсь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите, я не где не писал что на этой резине т-25 уделает т-40 или проедет там же где он, я писал что т-25 на доновской себя лучше чувствует и проедет там где на родной сядет и всех делов, так что не чего я не расспыляюсь

Ну дк и я Вам не втираю что 25й уделает Т-40?? я про снег yes3 )) и хочу вам сказать что в глубоком снегу и в глине узенькая резина отлично себя ведёт! А широкая хороша в болотистых и сырых местах!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Женя с ахапкой снега

Не только снега, возим всё что нужно что зимой что летам face а вот себе передок отк. повесте кун, потом будет рассказывать про снег, условия и резину, а не на глазок делоть выводы

Уважаемый Евгений, не нужно сочинять и выдумывать, я Вам уже говорил, если хотите создать одинаковые условия, нужно ставить не ведущий мост(а не отключать передок), и вешать ваш кун.
Ну и про условия, я сказал то что знаю и то что увидел на ваших видео, если я не прав или вам что то не нравится, не нужно давить авторитетом и советами, на подобии да Вы возьмите повесьте и т.д. и т.п. Просто нужно быть скромнее что ли agree hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Посмотрел я Ваш видеоролик и думаю зря распыляетесь, как бы сказал Станиславский "НЕ ВЕРЮ" В прошлом году тоже видео снял для разрушения мифов о том как Т-40 метровые сугробы проходит, вот результат http://www.youtube.com/watch?v=jRlB68qhwaU Обычный съезд с лесной дороги для разворота, рыхлый снег и чуть ниже

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите

А может Вы не в ту смотрите ? =)))
Вот тут есть снег! hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Мучать себя это навоз в
ручную маслать, снег чистить
руками, песок покидать в
прицеп, тудаже рулон по
доскам закатит, бровна в
прицеп закинуть ну и т.д

У меня специфика деятельности иная и условия иные!
Навоз из сарая на кучу,вывозит тот же Т-25 с тем же ковшем что на видео. Из кучи на приусадебный участок,тем же ковшем только уже Т-40,потому что из кучи тяжеловато его набрать да и вес набраного не по силам для Т25. На огороде тем же ковшем разгортаю и все. Снег-опять тем же Т-40 с тем же ковшом и то редко,потому что в основном за двором чистят,а во дворе снега как кот наплакал. Песок вообще не проблема-звонок другу и краз под двором. А если своим ходом,то в карьер заскочил,один ковш камасу и поехал с полным прицепом. Цемент-на завод заехал,пять минут транспортер навалил полный прицеп. Рулоны только раз в жизни по найму возил из одного колхоза в ландшафтный парк лошадям. Грузили с десяток бравых не выработаных ребят-инспекторов парка. Так они эти рулоны как баскетбольные мячики металли,а мне только успевай возить. Ну а дома у мну с недавних пор две коровы (была одна). Солому на подстил волокушей столкал,взял копну и повез домой. Сенокос вообще в основном дома и возить не нужно. Тюки кукурузы куном грузить не будешь. Деловой лес если и вожу то очень редко,а дровишки люблю потоньше да поплотнее,чтобы не колоть их,а горели не хуже угля.
А вот в поле работать-это уже мое! Но тут с Т-25 Владимира поговорка не работает. Покуда было 8га земли,Т-25 ещё тащил,как дошло до 15га,он стаял на глазах и тут на помощь пришел Т-40. Сплошной культиватор переделал под него,плуг тоже,а с легким орудием Т25 работает по сегоднешний день и чувствовать себя стал лучше,а то от перегрузов то колеса отпадут,то валы в коробке скрутит,то ещё чего нибудь! Оно мне надо?
Я те дни,когда работал одним Т-25,вспоминаю как страшный сон!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Посмотрел я Ваш видеоролик и думаю зря распыляетесь, как бы сказал Станиславский "НЕ ВЕРЮ" В прошлом году тоже видео снял для разрушения мифов о том как Т-40 метровые сугробы проходит, вот результат http://www.youtube.com/watch?v=jRlB68qhwaU Обычный съезд с лесной дороги для разворота, рыхлый снег и чуть ниже

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите, я не где не писал что на этой резине т-25 уделает т-40 или проедет там же где он, я писал что т-25 на доновской себя лучше чувствует и проедет там где на родной сядет и всех делов, так что не чего я не расспыляюсь

снежок конечно впечетляет но интересно как он лебедку поставил вом ведь в одну сторону крутит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

и хочу вам сказать что в глубоком снегу и в глине узенькая резина отлично себя ведёт! А широкая хороша в болотистых и сырых местах!

Ну конечно, не рассказзывайте байки, в глубокам снегу за два прихода, он на пузе, останется на узенькай, Руслан уж показал, что то не прёт и не везёт и до земли достал и один хрен застрял при том что зад под гружен и протектор хороший, а повесте ему кун так на той резине и до того перемёта недоехал бы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А может Вы не в ту смотрите ? =)))
Вот тут есть снег!

Всё правельно я сматрю, там где я ездил на широкай на родной сиделбы, проверено и не одним годам, а вообще интересно получается, чуть что вы стрелки переводите то на резину, то на т-25, то говорите что детский трактор, но стоит только Руслану появится тоже самое говорит, у меня детский, а как у него так гектары малотит, про проходимоть тоже самое, как так то, т-25 бесполезен и буксует сразу, но стоит только про резину сравнения превести, что вы постоянно и делоете т-25 у вас сразу мега трактор становится по пуза на ней лазит и горе не знает, так может уже определились?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Уважаемый Евгений, не нужно сочинять и выдумывать, я Вам уже говорил, если хотите создать одинаковые условия, нужно ставить не ведущий мост(а не отключать передок), и вешать ваш кун.

Так повесте,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не нужно давить авторитетом и советами,

А я и не давлю покозал и делов, это вы всё то снега нет то на родных пошол бы там так же, а я вам предлогал проедте там же на родной, Руслан покозал и там встал вот вам и сравнения, а еслибы у него кун там висел то и до тудо не доехал бы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

У меня специфика деятельности иная и условия иные!
Навоз из сарая на кучу,вывозит тот же Т-25 с тем же ковшем что на видео. Из кучи на приусадебный участок,тем же ковшем только уже Т-40,потому что из кучи тяжеловато его набрать да и вес набраного не по силам для Т25. На огороде тем же ковшем разгортаю и все.

Вот что значит нет под трактор нужного навесного, так вот я вам скажу, что навоз я на т-25 быстрей и больше вывезу чем вы на сваём т-40 и расскидаю быстрей будто 1т или 100т

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

и хочу вам сказать что в глубоком снегу и в глине

Ну так попробуйте на узенькай родной и на т-25 в глубоком снегу, а потом напишите

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

снежок конечно впечетляет но интересно как он лебедку поставил вом ведь в одну сторону крутит

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=1

Profesor
семин сергей пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3FiOeuvnLAc&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3rH20MuAMqI всем здравствовать поздравляю с прошедшими празниками и вот обещаное видео не совсем то что я хотел но снимала дочь, уж как смогла.

Так вот и Сергей кино снял .Ну давайте разбирать .Я предоставлю свою версию а вы Сергей если будете не согласны то свою да и все сорокетозащитники могут высказаться .
Начнем ; три ствола , береза . В стоячем положении при замере на уровне груди все они не дотягивают до 30,так ? С хлыста три реза больше не выйдет - где то 18м.
Смотрим таблицу приведенную ниже
Выходит 1,53 м\3 . Полторы тонны . Да и потом интересно было б посмотреть как Сергей трогался с этим возом в делянке.
А вы Сергей утверждали что ; "Три ствола куба по полтора" ну две на худой конец .
Жду критики что не так .
А вообще это на сегодня единственный из сорокистов кто попробовал подтвердить свои слова делом ,респект.Уважаю таких людей пусть и не прав оказался но не трепло это точно .Просто необъективная оценка возможностей.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

Ну так попробуйте на узенькай родной и на т-25 в глубоком снегу, а потом напишите

Нееет.. на 25го меня не подговорите dont А если говорить о снеге, то тут есть несколько решающих факторов; глубокий подразумевается рыхлый снег (не мокрый и не укатанный) так вот- пока его не "перепорхаешь" т.е. (колёса должны до твёрдого места докопать) двигаться техника не будет! Сами понимаете что узкие колёса быстрее докопают. Ещё много решает вес, так и вспоминается шишига зимой, пустая больше 20см снега не ползёт! стоит пригрузить 3-4тонны и на пониженной в целик до бампера в сугробы прёт. Мы сравнивали МТЗ-82 и Т-40АМ в делянке на волоках примерно 50-60см снега, беларусик едет, а сороковочка рядом нет!!! Для движения по снегу на широкой резине нужен малый вес аппарата к примеру каракат на пневматиках иначе только буксы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

А вообще это на сегодня единственный из сорокистов кто попробовал подтвердить свои слова делом

Професор посчитайте на кубики пожалуйста и мою берёзку yes3 http://www.youtube.com/watch?v=EeurqPtuhWY

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А может Вы не в ту смотрите ? =)))
Вот тут есть снег!

Всё правельно я сматрю, там где я ездил на широкай на родной сиделбы, проверено и не одним годам, а вообще интересно получается, чуть что вы стрелки переводите то на резину, то на т-25, то говорите что детский трактор, но стоит только Руслану появится тоже самое говорит, у меня детский, а как у него так гектары малотит, про проходимоть тоже самое, как так то, т-25 бесполезен и буксует сразу, но стоит только про резину сравнения превести, что вы постоянно и делоете т-25 у вас сразу мега трактор становится по пуза на ней лазит и горе не знает, так может уже определились?

Это Вы так воспринимаете. Это не значит что я это имел ввиду.
А про резину, я не только про нее пример делал, про заводку тоже приводил пример, так что не лукавьте...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Нееет.. на 25го меня не подговорите А если говорить о снеге, то тут есть несколько решающих факторов; глубокий подразумевается рыхлый снег (не мокрый и не укатанный) так вот- пока его не "перепорхаешь" т.е. (колёса должны до твёрдого места докопать) двигаться техника не будет! Сами понимаете что узкие колёса быстрее докопают. Ещё много решает вес, так и вспоминается шишига зимой, пустая больше 20см снега не ползёт! стоит пригрузить 3-4тонны и на пониженной в целик до бампера в сугробы прёт. Мы сравнивали МТЗ-82 и Т-40АМ в делянке на волоках примерно 50-60см снега, беларусик едет, а сороковочка рядом нет!!! Для движения по снегу на широкой резине нужен малый вес аппарата к примеру каракат на пневматиках иначе только буксы.

Вот в том то и дело речь шла о одном, но Владимир и некаторые резко стрелки перекинули на резину и т-25, а вот при чём он сдесь scratch_one-s_head пришлось отвечать на нападки, так вот на доновской или ск-4 он ходит лучше чем на родной узкой? а то интересно получается, тот у кого есть т-25 и широкая на ней и ездят и скажем так хвалят и на родную не хотят, а вот у кого нет т-25 или камплекта данной резины, т.е проще говоря не пробывали и не могли сравнить, почемуто лучше знают чем те кто ездит на ней - загадка

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Уважаемый Евгений, не нужно сочинять и выдумывать, я Вам уже говорил, если хотите создать одинаковые условия, нужно ставить не ведущий мост(а не отключать передок), и вешать ваш кун.

Так повесте,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не нужно давить авторитетом и советами,

А я и не давлю покозал и делов, это вы всё то снега нет то на родных пошол бы там так же, а я вам предлогал проедте там же на родной, Руслан покозал и там встал вот вам и сравнения, а еслибы у него кун там висел то и до тудо не доехал бы

Зачем он мне ? тем более у меня нету не ведущего передка. А сняв кардан, мы одинаковых условий не добьемся.
Был бы снег, я бы нечего не сказал, наоборот, подтвердил бы вашу теория, а так не я один там снега не нашел.
Руслан ехал без блокировки, на первой, и по снегу настоящему, на ваших видео я такого снега не видел.

Profesor

Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
А Видео покажите ваши, вам же показали соответствующее, пусть народ увидит и оценит раз я не прав.

Владимир так есть тут снег или нет? у Руслана столькоже? у него калёса достали до земли, у меня нет, у меня фронтал вытянут и в ковше ещо и снег, а это очень добре зад разгружает, а у его зад пригружен,

А вот наш Вовка примерно в таких же условиях как Яуген

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А про резину, я не только про нее пример делал, про заводку тоже приводил пример, так что не лукавьте...

не чего я вам не лукавлю, а показывал и даже предлогал приехать и пощупать про цапфы помните? И т-40 оставить, а вы как всегда то я пошутил, то ещо что небудь подпишите, так что не имеет смысла что то вам показывать и доказывать, Вы уж тут с Русланам напоказывались и нарассказывались

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем он мне ? тем более у меня нету не ведущего передка. А сняв кардан, мы одинаковых условий не добьемся.
Был бы снег, я бы нечего не сказал, наоборот, подтвердил бы вашу теория, а так не я один там снега не нашел.
Руслан ехал без блокировки, на первой, и по снегу настоящему, на ваших видео я такого снега не видел.
__________________

А я вам скозал вы не сравнивайте доновскую с т-25 резинай, там где резина дона утопится по диск а это не очень много что бы достать до бортовых, сколько нужно утапить родную? так что на большом фоне и по другому смотрится всё

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Да перестаньте вы уже ;"Тему засрали " двести с лишним тысяч коменрариев найти то что вам надо просто не реально или на это надо потратить не один день и не факт что вы найдете ответ так что быстрее спросить что вам интересно и завсегдатые (Вовка к примеру или Костя ) вам ответят.

Так я их просил сделойте видео где т-25 так же лазит, сделоли, только без франтала, с догрузкай зада и то засел laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

Всё! sad
Засрали тему полностью( cry
А потом ещё и советовать будете читайте форум внимательнее! dont dont
кому то помощь нужна будет зайдет почитает малёк и вырубит этот флудильник!

Ну это еще нормально. Вроде многим по второму или по третьему разу одно и тоже поясняли, не ругались на них. А помощь если на самом деле нужна могут и в скайпе позвонить или в личку написать, что многие и делают.

Profesor
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

А вообще это на сегодня единственный из сорокистов кто попробовал подтвердить свои слова делом

Професор посчитайте на кубики пожалуйста и мою берёзку yes3 http://www.youtube.com/watch?v=EeurqPtuhWY

А вы что сами не в состоянии в таблицу глянуть .Единственное у вас разряд высот другой .Табличка для вас ниже . 2 разряд высот.
Ну а если вы хотите чтоб я посчитал назовите диаметр ствола на уровне груди (1,5м от среза.) какой имеет как вы считаете ваша береза.Все те же полтора куба край а то и меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
А Видео покажите ваши, вам же показали соответствующее, пусть народ увидит и оценит раз я не прав.

Владимир так есть тут снег или нет? у Руслана столькоже? у него калёса достали до земли, у меня нет, у меня фронтал вытянут и в ковше ещо и снег, а это очень добре зад разгружает, а у его зад пригружен,


А вот наш Вовка примерно в таких же условиях как Яуген


Под колесами голый лед, с горы сверху стекает вода постоянно это раз, два кучка куда по болей Яугена + эти кучки я всю зиму собираю, в тех местах, т.е. весь снег туда гортаю + там находится свалка, и бог знает чего там за снегом находится. Так что я лично не считаю условия одинаковыми.
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот в начале видео снятого для Яугена то самое место.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот в начале видео снятого для Яугена то самое место.

И тоже время lol и что же т-40 лапатай в поле так и не прапихнул снег? снега то не много и сразгона

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

главной страницы есть окошко поиска, вводите туда что вам нужно и вам на экране выведут результат поиска на фермер ру, можно и в других поисковых системах, таких как гугл, яндекс и т.д. вводить запрос на нужную информацию но далее через проблем прописывать адрес сайта, то бишь фермер.ру. hi

Да хрен там .Я вот искал чудо-мотоблок Андрея 32 и хрен нашел а там три тысячи коментариев было .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А про резину, я не только про нее пример делал, про заводку тоже приводил пример, так что не лукавьте...

не чего я вам не лукавлю, а показывал и даже предлогал приехать и пощупать про цапфы помните? И т-40 оставить, а вы как всегда то я пошутил, то ещо что небудь подпишите, так что не имеет смысла что то вам показывать и доказывать, Вы уж тут с Русланам напоказывались и нарассказывались

Ну я ещё не на столько молод, чтобы поехать за тридевять земель и пытаться вам что то доказать. Ведь для вас все равно будет лучше то что вам нравится, это как говорится спор о вкусах, но это еще не значит что на самом деле широкая резина во всех условиях лучше узкой. hi И то что двух цилиндровый мотор так же заводится как и 4-ех hi

Тема закрыта