Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 136 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А Вам Слабо? laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето називаеться не наелся не налижешься перед смертью не надышешься!!!! а от батареек заведешь?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ето називаеться не наелся не налижешься перед смертью не надышешься!!!! а от батареек заведешь?

А кто ж спорит) Купим новый)
Можно попробовать от батареек))))) lol

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

ВладимирТ-40АМ пишет:
А Вам Слабо? laugh


Владимир. Вот это у вас мороз. laugh Наверное все минус этак 20-25. lol
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

Владимир. Вот это у вас мороз. laugh Наверное все минус этак 20-25. lol

Ну так сутра заводил же, сейчас вот пойду повторю good laugh Так то на горячую он с таким аккумулятором с ключа заводится hi

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
serega196490 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serega196490 пишет:

http://video.mail.ru/mail/serega196490/_myvideo/1.html
Что могу быть за стуки? dntknw
Форсунки и насос в идеале, клапана отрегулированы, вкладыши немного побалтываюся в стороны но звук был бы другой, тяга отменная yes2 ., компрессор тоже идеал. есть мысли что или из под 2-х головк сифонит или какой то пальчик стучит? седле клапана выробатка (направляющие втулки на клапанах подъизношены-(немного масло ест не много) компрессия хорошая.
И по звуки стучит оди какой то. на звук как шелчки. раньше было на горячую все пропадало и работало как иномарка, а щас даж на теплую тише работает.
Просто неохото разбирать вот и спросил. Что скажите?? wacko2

Звук сильно искажен камерой телефона, но попробую помочь.
Вполне возможно что стучит шатунный палец, если бы сифонило, звук был бы как будто не дожатой форсунки. Это легко проверить, снять ремень, и снять кожух вентилятора и завести, пощупать посмотреть.
Так же скорее всего зажигание чуток рановато. Ну и самый последний вариант, начало высыпаться седло клапана и кусочки внутри камеры сгорания стучат.
Было бы видео получше можно было прислушаться, а так смотрите сами и исключайте возможные варианты. hi

Да зажигание немного рановато. из 2- головок немного потдмливает. 3 головки снимал-все впорядке. буду переворачивать венец загляну под головки и уберу сифон. хотелось бы и втулки направляющие поменять но где их взять то.
Звук можно прокомментировать так: "чу чу чу чу чу", с повышением оборотов звук тоже увеличивается.

"легко проверить, снять ремень" - тоже такая мысля была- попробую и послушаю по цилиндрам.. hi

Вот и у меня движок такой же звук издает тож склоняюсь к шатунам. На сколько это критично, и какие могут быть последствия шатун от этого может оторвать ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Вот и у меня движок такой же звук издает тож склоняюсь к шатунам. На сколько это критично, и какие могут быть последствия шатун от этого может оторвать ?

Шатун не оторвет, палец разобьет поршень, кольцо которое его фиксирует и "попишет" гильзы. У меня это случилось прямо на поле, в тот момент я пахал, пашу и тут раз и трактор заглох, постоял, стартером раскрутил дальше пахать стал, в общем домой вернулся вскрыл мотор а там палец уже добрую дорогу в гильзе сделал...Вот и все последствия...

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:

кстати навеска ничего. все три точки. хоть плуг передом таскай:))

Здесь на фермере у одного мужика тоже хорошая навеска сделана.. Пусть не обижается фото сюда выложу, мне очень понравилась навеска...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да Владимир, навеска очень хорошо сделанна, только я цылиндр размещу горизонтально по ходу трактора с права вдоль капота. От Т40 на перёд приделаю только крепление для вала от мтз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Да Владимир, навеска очень хорошо сделанна, только я цылиндр размещу горизонтально по ходу трактора с права вдоль капота. От Т40 на перёд приделаю только крепление для вала от мтз

Хорошо получится, здесь ещё Лебин сделал себе такую навеску и Женёк недавно тоже подтянулся.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня!!!!Давно не обращался форумчаням, хотя и почти каждый день заходил на сайт.....Дайте совет "ученику" по поводу сборки самодельной телеги (самосвальный) на одну ось для трактора Т-40. Для этих цели приобрел в Вторчерменте раму от Газель и заднюю ось от ПТС-4. Насчет рамы вопросов нет, ось хотя и целая, но с обоих сторон приварена гайка затяжки и раздроблен внутренний подшипник. Вопрос: 1. С каких материалов рекомендуете собрать "скелет" кузова..??? 2. Какой номер внутреннего подшипника???(на обойме не видно, и в маге продавцы не знают!!)...3.Что можно сделать вал оси, чтобы можно было затянуть или шплинтовать????главное чтоб не потерять колесо???
Файлы:
dsc02373.jpg
dsc02370.jpg
dsc02368.jpg
dsc02374.jpg
dsc02369.jpg
dsc02371.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня!!!!Давно не обращался форумчаням, хотя и почти каждый день заходил на сайт.....Дайте совет "ученику" по поводу сборки самодельной телеги (самосвальный) на одну ось для трактора Т-40. Для этих цели приобрел в Вторчерменте раму от Газель и заднюю ось от ПТС-4. Насчет рамы вопросов нет, ось хотя и целая, но с обоих сторон приварена гайка затяжки и раздроблен внутренний подшипник. Вопрос: 1. С каких материалов рекомендуете собрать "скелет" кузова..??? 2. Какой номер внутреннего подшипника???(на обойме не видно, и в маге продавцы не знают!!)...3.Что можно сделать вал оси, чтобы можно было затянуть или шплинтовать????главное чтоб не потерять колесо???

Приветствуем) Давно не слышались) Вот здесь прайс лист http://rosagro2010.ru/zapchasti_na_pricepy_2pts4,_2_pts-4, там есть ступицы в сборе вот только если у вас балка под 6-ти шпилечные ступицы то не пойдет 8-ми на сколько я помню. Если не так кто нибудь поправит.
Внутренний подшипник получается 7611.(тоже проверяйте) У меня скилет кузова из стальных листов, ну и борта тоже железные. Поэтому скилет все же лучше собирать из уголков и листов металла. Я просто прихватывал сваркой гайку, так как у меня на одном колесе резьбы на балке нету. Вы можете если она у вас есть ещё каки-нить способы придумать, но проще все же заварить, можно даже и не пожалеть не просто прихватками не большими а швом не большим пройти. потом если что болгаркой все равно спилите.
П.С. а рама то с газели нечего еще, народ вообще уже такую выкидывать... эх... И да, для прицепа все же я бы не стал использовать эту раму, слабоватая она. Но конечно все от груза зависит.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

там есть ступицы в сборе вот только если у вас балка под 6-ти шпилечные ступицы то не пойдет 8-ми на сколько я помню. Если не так кто нибудь поправит.
Внутренний подшипник получается 7611.(тоже проверяйте) У меня скилет кузова из стальных листов, ну и борта тоже железные. Поэтому скилет все же лучше собирать из уголков и листов металла.

Приветствую, Владимир....ступицы есть на балке, 8-ми шпилечные..подшипник все таки 7611????....Меня интересует из какого именно материала сделать основание, чтоб при подъеме груза(в основном сено, солома, дровишки хотя уже и забыли дорогу в лес!!!) не согнуло всю конструкцию...профильная труба?????рельсы????ширину предпологаю на 2 метра, длину до 4 метра...балки задумываю крепить без рессоров и аммортизаторов, т.е.на жесткой основе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Приветствую, Владимир....ступицы есть на балке, 8-ми шпилечные..подшипник все таки 7611????....Меня интересует из какого именно материала сделать основание, чтоб при подъеме груза(в основном сено, солома, дровишки хотя уже и забыли дорогу в лес!!!) не согнуло всю конструкцию...профильная труба?????рельсы????ширину предпологаю на 2 метра, длину до 4 метра...балки задумываю крепить без рессоров и аммортизаторов, т.е.на жесткой основе

Да подшипник 7611 внутренний и внешний 7609.
Нечего дельного не выйдет в этом случае! Рама газели слабая! она от 13-ти человек по городу дает трещины! А вы хотите дорогу в лес вспомнить без рессор! если и делать, делайте на рессорах, хоть какая то амортизация. Из рельс конечно погорячились, вот из трубы вполне пойдет, самое крепкое это труба. Вы лучше основания усиливайте ребрами жесткости тогда нечего не погнет.

Profesor
Амир Хаки пишет:

?ширину предпологаю на 2 метра, длину до 4 метра...балки задумываю крепить без рессоров и аммортизаторов, т.е.на жесткой основе

Дохловата ось под такие размеры .Надо с девятитонки.А резбу можно востановить "кубиком"(стяжной плашкой)только гайку придеться выточить .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вам Слабо?

Нет, вполне можно и не напрягаясь. http://www.youtube.com/watch?v=AKvbVF-D3zI&feature=g-like Владимир а так смогёте?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вам Слабо?

Нет, вполне можно и не напрягаясь. http://www.youtube.com/watch?v=AKvbVF-D3zI&feature=g-like Владимир а так смогёте?

Не не смогу) Стар стал я для таких дел. Купил волат, пускай вертит.

Файлы:
4funv44kfd4.jpg
xl3bil_mes0.jpg
zdr6tykl9jc.jpg

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Приветствую hi . В тему "все о тракторах т-40" давно не заходят, напишу сдесь. mail
Что можно сделать если немного болтается палец в поршне и во втулке, (краска на шатуне красная). Палец с поршня выбивается, а когд стоит на месте то прокручивается.?? может новую втулку с пальцем и фальгу между поршнем и пальцем.?? Нечем палец измерить. (нет большого микрометра)
Небольшие щелчки были вроде от него.
Какие ремонтные пальцы и втулки существуют и как быть с поршнем??
вроде по книжке красный шатун это последний ремонт и поршня также только не пойму по чему. Трактор никогда не разбирался до меня был небольшой пробег и то уголь возил.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Купил волат, пускай вертит.

АКБ купил а на клеммы не хватило ,да Володь ?
Я от покупных клемм правда отказался порой хомут из медной трубки лучше современных клемм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Купил волат, пускай вертит.

АКБ купил а на клеммы не хватило ,да Володь ?
Я от покупных клемм правда отказался порой хомут из медной трубки лучше современных клемм.

Алексей посмотри внимательнее, плюсовая клемма новая, минусовая советская ей нечего не стало за все годы. Она тоже медная. У меня плюсовая тоже была медная, расплавилась с обратной стороны. Так что смотрим внимательно на фото а не считаем мои деньги hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

Приветствую hi . В тему "все о тракторах т-40" давно не заходят, напишу сдесь. mail
Что можно сделать если немного болтается палец в поршне и во втулке, (краска на шатуне красная). Палец с поршня выбивается, а когд стоит на месте то прокручивается.?? может новую втулку с пальцем и фальгу между поршнем и пальцем.?? Нечем палец измерить. (нет большого микрометра)
Небольшие щелчки были вроде от него.
Какие ремонтные пальцы и втулки существуют и как быть с поршнем??
вроде по книжке красный шатун это последний ремонт и поршня также только не пойму по чему. Трактор никогда не разбирался до меня был небольшой пробег и то уголь возил.

Нужно заменить втулку и палец (фольга не нужна), при покупке нужно знать что втулка и палец одной группы. Они бывают двух групп(ремонтные группы тут вообще не причем), та что помечена красным есть группа М, есть ещё и группа Б. При установке новых пальцев, поршень разогревают в масле.

Файлы:
traktor_t40_1989_0.jpeg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[Алексей посмотри внимательнее, плюсовая клемма новая, минусовая советская ей нечего не стало за все год. Она тоже медная. У меня плюсовая тоже была медная, расплавилась с обратной стороны. Так что смотрим внимательно на фото а не считаем мои деньги hi

Плюсовая у тебя силумин ,поскобли напильничком.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Плюсовая у тебя силумин ,поскобли напильничком.

И солидолом смажь. thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

порой хомут из медной трубки лучше современных клемм.

Точно сказано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Купил волат, пускай вертит

Хороший акб? Просто уменя одна банка на подходе, уже присматриваюсь к новому. В воскресенье ехать, завожу - хрен. Три дня трактор стоял. А клиенты ждут. На скорую руку снял с авто 60-й, при +10 завёл с полтыка. Думаю покупать 140-й.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

И солидолом смажь. thank_you

Смажешь когда штырь отгорит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И солидолом смажь. thank_you

Смажешь когда штырь отгорит.

Не отгорит)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Купил волат, пускай вертит

Хороший акб? Просто уменя одна банка на подходе, уже присматриваюсь к новому. В воскресенье ехать, завожу - хрен. Три дня трактор стоял. А клиенты ждут. На скорую руку снял с авто 60-й, при +10 завёл с полтыка. Думаю покупать 140-й.

Единственный акб из предоставленных который после нагрузки прибором стал набирать емкость. Например Курский проверили у него на 100 А(EN) меньше заявленного показал, а у этого наоборот 980 вместо 890. Крутит хорошо. Нормальный аккумулятор, сделан по европейскому стандарту поэтому выше обычного 140-го, но места хватает, входит.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нормальный аккумулятор, сделан по европейскому стандарту поэтому выше обычного 140-го, но места хватает, входит.

АКБ познаеться зимой. Как штырь отгорит ждем фото.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нормальный аккумулятор, сделан по европейскому стандарту поэтому выше обычного 140-го, но места хватает, входит.

АКБ познаеться зимой. Как штырь отгорит ждем фото.

Спасибо. Все будет лучше всех. У нас же Т-40, поэтому не отгорит. hi

Profesor

У вас клемма селумин по этому отгорит ,а марка трактора здесь ни каким боком.

Тема закрыта