Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 135 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Tolya пишет:

У меня есть видео заводки при -15. Правда градусника тоже не снял. Сразу не завел - АКБ здыхал. Часок погонял на зарядном и завел (с декомпрессором).

Вот реальный коментарий а не миф, как любят надышавшиеся дымку сорокисты.Толя если не трудно обнородуйте для сравнения.

Если у человека аккумулятор на издыхании сил тогда конечно не заведется hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Все, разобрался. Первое видео - здохший АКБ, второе - после часа зарядки. На обоих завожу на декомпрессоре.
http://video.mail.ru/mail/topazz84/_myvideo/1.html
http://video.mail.ru/mail/topazz84/_myvideo/2.html

Я могу точно такое же видео и без мороза снять, на АКБ который доживает свои дни.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если у человека аккумулятор на издыхании сил тогда конечно не заведется

Для своего пользования я определил, что заряжать АКБ надо дважды в год.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я могу точно такое же видео и без мороза снять, на АКБ который доживает свои дни.

Он не доживал дни. Видео 2010 года, и сейчас у меня этот АКБ.
Я вообще выкладывал видео для того, чтоб показать, что на хорошем АКБ в -15 заводится без проблем. Причем здесь доживание моего АКБ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если у человека аккумулятор на издыхании сил тогда конечно не заведется

Для своего пользования я определил, что заряжать АКБ надо дважды в год.

Если на тракторе работать не круглый год то конечно нужно заряжать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я могу точно такое же видео и без мороза снять, на АКБ который доживает свои дни.

Он не доживал дни. Видео 2010 года, и сейчас у меня этот АКБ.
Я вообще выкладывал видео для того, чтоб показать, что на хорошем АКБ в -15 заводится без проблем. Причем здесь доживание моего АКБ...

Меня к примеру не устраивает АКБ который нужно заряжать чтобы завести технику. Такому АКБ не место на технике.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я его заряжал весной, в ноябре снял и в дом. А в декабре поставил чтоб завести. Зимой трактором редко пользуюсь. А вы за всю зиму ни разу не заряжаете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

По поводу доживания АКБ, сказал про него так потому что для Алексея, в -15 трактор не завести без манипуляций над ним. Вот почему так сказал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Я его заряжал весной, в ноябре снял и в дом. А в декабре поставил чтоб завести. Зимой трактором редко пользуюсь. А вы за всю зиму ни разу не заряжаете?

Нет конечно.
Вот на фото выше это первый раз за 3,5 года когда я заряжаю АКБ, судя по всему ему осталось мало жить. В любые морозы АКБ у меня стоит на тракторе, я не приверженец хорошего отношения к аккумуляторам. Нужно, другой куплю, тягать его туда сюда себе дороже. Здоровье не купишь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

второе - после часа зарядки. На обоих завожу на декомпрессоре.

Добавим сюда нормальный АКБ плюс свечи и вообще завёлся бы спол пинка, единственное что я не допонел так это почему на прокрутке с декампрессором идёт дым, по-сути его не должно быть, ведь компрессии то не создоётся, или у Вас клапана сильно отпущены, большой зазор, или же декампрессор не довключается, или у меня что то не то с маторам так как дыма в этот мамент у меня нет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

второе - после часа зарядки. На обоих завожу на декомпрессоре.

Добавим сюда нормальный АКБ плюс свечи и вообще завёлся бы спол пинка, единственное что я не допонел так это почему на прокрутке с декампрессором идёт дым, по-сути его не должно быть, ведь компрессии то не создоётся, или у Вас клапана сильно отпущены, большой зазор, или же декампрессор не довключается, или у меня что то не то с маторам так как дыма в этот мамент у меня нет

Белый дымок должен пойти, в тот момент и нужно начинать выключать декомпрессор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Белый дымок должен пойти, в тот момент и нужно начинать выключать декомпрессор.
__________________

С чего бы ему ити? в сваё время когда ещо заводил на декампрессоре газ полностью убирал дабы саляру не наливало в катлы и так получаем компрессии нет, топлива нет, дым откуда?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

С чего бы ему ити? в сваё время когда ещо заводил на декампрессоре газ полностью убирал дабы саляру не наливало в катлы и так получаем компрессии нет, топлива нет, дым откуда?

Подачу топлива я не отключаю, даю полный газ, кручу мотор, как только появится дымок начинаю выключать декомпрессор, с чего он появляется я не в курсе. Чисто из практики с ним знаком dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подачу топлива я не отключаю, даю полный газ, кручу мотор,

Так а зачем то на полный газ крутить? ведь Вы посути заливаете котлы, соляра в это мамент то не воспломеняется, т.е наоборот затрудняете пуск, так как нужно воспломенить не только то топливо каторое подалось в мамент выкл декампрессора но и то которое уже налило а оно уж как правило не расспылённое, или я что то не допонимаю

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Завтра сутра сниму, как раз "батарейка" ели дышит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подачу топлива я не отключаю, даю полный газ, кручу мотор,

Так а зачем то на полный газ крутить? ведь Вы посути заливаете котлы, соляра в это мамент то не воспломеняется, т.е наоборот затрудняете пуск, так как нужно воспломенить не только то топливо каторое подалось в мамент выкл декампрессора но и то которое уже налило а оно уж как правило не расспылённое, или я что то не допонимаю

Впускные открыты постоянно(декомпрессор включен), выпускные тоже открываются, не может там "налиться" дизтопливо до такой степени что создастся противодавление движению поршня. Наоборот, дополнительная смазка как по мне цилиндра и поршня облегчает пуск.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не может там "налиться" дизтопливо до такой степени что создастся противодавление движению поршня.

Так вроде же и не говорил что наливает до того что уж и поршень не пойдёт, но наливает и полюбому. особенно если долго крутить, и как бы там небыло это что налито в незовисемости от количества, нужно воспломенить, а зимой в мороз соляра распылённая в туман не охти то зажигается, не говоря уж о током состоянии

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

но наливает и полюбому.

Пускай льет, нечего страшного в этом нету.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Дым потому, что газ на полную. Свечи в головках стоят. А на декомпрессоре заводил, чтоб второй раз не идти заряжать Акб - я его час гонял, а не сутки.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

первый раз за 3,5 года когда я заряжаю АКБ, судя по всему ему осталось мало жить. В любые морозы АКБ у меня стоит на тракторе,

Вы наверное почти каждый день ездите, вот его заряжать и не надо. Сколько лет вашему аккумулятору на видео заводки при -18? С моим вообще история была. На клеме на зарядку от гены не было контакта с проводом, так какой-то умелец переделал зарядку от управляющего провода. Потом все переделывал назад. Я как заряжаю АКБ - постоянно воды доливаю. Наверное АКБ такой.

Profesor
Tolya пишет:

Для своего пользования я определил, что заряжать АКБ надо дважды в год.

Не реже раз в месяц .Причом не заряжать а цикл заряд -разряд.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Profesor" пишет:

Не реже раз в месяц .Причом не заряжать а цикл заряд -разряд.

Ну летом мне мощности хватает, а если б зимой эксплуатировал, то пришлось бы заряжать.

Profesor

За всеми этими разговорами про АКБ смею вам напомнить что на видео Толи отчетливо показано что на улице все же мороз и его уттверждения что он -15 мне не кажуться мифом .
Вот фото моего мотора когда за -20 .В прочем я его уже приводил.
Файлы:
dsc00037_1.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

первый раз за 3,5 года когда я заряжаю АКБ, судя по всему ему осталось мало жить. В любые морозы АКБ у меня стоит на тракторе,

Вы наверное почти каждый день ездите, вот его заряжать и не надо. Сколько лет вашему аккумулятору на видео заводки при -18? С моим вообще история была. На клеме на зарядку от гены не было контакта с проводом, так какой-то умелец переделал зарядку от управляющего провода. Потом все переделывал назад. Я как заряжаю АКБ - постоянно воды доливаю. Наверное АКБ такой.

Летом часто работаем, не редко в жару даже новый акб начинает закипать. Поэтому за водой следить всегда нужно. А зимой бывало и 2 недели стоял, вот на видео -18 трактор стоял около 2-ух недель без заводки. Аккумулятору там чуть больше года. Недавно перестал заводится я цап за клемму плюсовую, а она внизу расплавилась, другую закрутил, более или менее работает, но на зиму скорее всего другой возьму. Посмотрим как этот себя будет вести.

Файлы:
7zy5g-ka5lk.jpg
z_29eb488f.jpg
z_d5a73257.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

За всеми этими разговорами про АКБ смею вам напомнить что на видео Толи отчетливо показано что на улице все же мороз и его уттверждения что он -15 мне не кажуться мифом .
Вот фото моего мотора когда за -20 .В прочем я его уже приводил.

Судить по морозу о том как прокручивается двигатель я бы ни когда не решился, а Алексей легко это делает на глаз, а не чего что от этой легкости множество факторов зависит! Если у вас мотор в мороз "не крутится" это не значит что у других он не будет крутится! Вон на том видео где запуск мертвого мотора, там АКБ новый, ему может месяца 3. Поэтому что мороз что нет ему до одного места, поршня подкидывает и вперед!

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

http://video.mail.ru/mail/serega196490/_myvideo/1.html
Что могу быть за стуки? dntknw
Форсунки и насос в идеале, клапана отрегулированы, вкладыши немного побалтываюся в стороны но звук был бы другой, тяга отменная yes2 ., компрессор тоже идеал. есть мысли что или из под 2-х головк сифонит или какой то пальчик стучит? седле клапана выробатка (направляющие втулки на клапанах подъизношены-(немного масло ест не много) компрессия хорошая.
И по звуки стучит оди какой то. на звук как шелчки. раньше было на горячую все пропадало и работало как иномарка, а щас даж на теплую тише работает.
Просто неохото разбирать вот и спросил. Что скажите?? wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

http://video.mail.ru/mail/serega196490/_myvideo/1.html
Что могу быть за стуки? dntknw
Форсунки и насос в идеале, клапана отрегулированы, вкладыши немного побалтываюся в стороны но звук был бы другой, тяга отменная yes2 ., компрессор тоже идеал. есть мысли что или из под 2-х головк сифонит или какой то пальчик стучит? седле клапана выробатка (направляющие втулки на клапанах подъизношены-(немного масло ест не много) компрессия хорошая.
И по звуки стучит оди какой то. на звук как шелчки. раньше было на горячую все пропадало и работало как иномарка, а щас даж на теплую тише работает.
Просто неохото разбирать вот и спросил. Что скажите?? wacko2

Звук сильно искажен камерой телефона, но попробую помочь.
Вполне возможно что стучит шатунный палец, если бы сифонило, звук был бы как будто не дожатой форсунки. Это легко проверить, снять ремень, и снять кожух вентилятора и завести, пощупать посмотреть.
Так же скорее всего зажигание чуток рановато. Ну и самый последний вариант, начало высыпаться седло клапана и кусочки внутри камеры сгорания стучат.
Было бы видео получше можно было прислушаться, а так смотрите сами и исключайте возможные варианты. hi

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВладимирТ-40АМ пишет:
serega196490 пишет:

http://video.mail.ru/mail/serega196490/_myvideo/1.html
Что могу быть за стуки? dntknw
Форсунки и насос в идеале, клапана отрегулированы, вкладыши немного побалтываюся в стороны но звук был бы другой, тяга отменная yes2 ., компрессор тоже идеал. есть мысли что или из под 2-х головк сифонит или какой то пальчик стучит? седле клапана выробатка (направляющие втулки на клапанах подъизношены-(немного масло ест не много) компрессия хорошая.
И по звуки стучит оди какой то. на звук как шелчки. раньше было на горячую все пропадало и работало как иномарка, а щас даж на теплую тише работает.
Просто неохото разбирать вот и спросил. Что скажите?? wacko2

Звук сильно искажен камерой телефона, но попробую помочь.
Вполне возможно что стучит шатунный палец, если бы сифонило, звук был бы как будто не дожатой форсунки. Это легко проверить, снять ремень, и снять кожух вентилятора и завести, пощупать посмотреть.
Так же скорее всего зажигание чуток рановато. Ну и самый последний вариант, начало высыпаться седло клапана и кусочки внутри камеры сгорания стучат.
Было бы видео получше можно было прислушаться, а так смотрите сами и исключайте возможные варианты. hi

Да зажигание немного рановато. из 2- головок немного потдмливает. 3 головки снимал-все впорядке. буду переворачивать венец загляну под головки и уберу сифон. хотелось бы и втулки направляющие поменять но где их взять то.
Звук можно прокомментировать так: "чу чу чу чу чу", с повышением оборотов звук тоже увеличивается.

"легко проверить, снять ремень" - тоже такая мысля была- попробую и послушаю по цилиндрам.. hi

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Еще когда трактор немного прогретый звук тише. dntknw
Почему-то я склоняюсь в втулки шатуна blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

Еще когда трактор немного прогретый звук тише. dntknw
Почему-то я склоняюсь в втулки шатуна blush2

Да, более чем вероятно, при большой наработке мотора их часто разбивает, и у меня такое было. Их менять надо в паре с пальцем шатуна.
На фото разбитый палец и втулка шатуна.
Файлы:
z_993357a8.jpg

Тема закрыта