Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 125 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Мужики не надо ругаться, мы тут ради помощи а не ради выяснения отношений, уважайте друг друга.

Profesor

ВладимирТ-40АМ пишет:
Мужики не надо ругаться, мы тут ради помощи а не ради выяснения отношений, уважайте друг друга.

Вовка привет .Что на твой взгляд здесь необычного .ГЦ 79год с 95 не разбирался.
Файлы:
dsc00507.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"fokus" пишет:

Сегодня вылезла маленькая шпилька коромысел. на шпильке резьба есть, а вот в головке облизало. подскажите как отремонтировать?

На больших шпильки лучше сразу ставить пока не сорвало подлиннее,на всю глубину и желательно с резьбой +0,3...0,5. Проблем с ними не возникнут. С короткими такая операция тоже сможет помочь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вовка привет .Что на твой взгляд здесь необычного .ГЦ 79год с 95 не разбирался.

Приветствую.
А точно не разбирался ? Что то я не верю что в то время были такие гайки hi Если тока у иномарки good
На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Файлы:
z_7e0dbd9b_0.jpg
z_d9b5e659.jpg
z_26112ebd.jpg
z_7cf4799e.jpg
z_95ba8743_0.jpg

Profesor

Вот и меня это паразило .Подобные гайки появились лет 10 назад .Но трактор у меня с 95года и цилиндр точно не разбирался .А я то думал что подобные гайки буржуи придумали.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вот и меня это паразило .Подобные гайки появились лет 10 назад .Но трактор у меня с 95года и цилиндр точно не разбирался .А я то думал что подобные гайки буржуи придумали.

Мы тоже буржуи значит =) =) =) good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Вот и меня это паразило .Подобные гайки появились лет 10 назад .Но трактор у меня с 95года и цилиндр точно не разбирался .А я то думал что подобные гайки буржуи придумали.

Подобными гайками на жигулях хвостовик редуктора прикручивали. Была у меня пятёрка 1990 г.в., там точно с завода такая гайка была.

Profesor
Вовий пишет:

Подобными гайками на жигулях хвостовик редуктора прикручивали. Была у меня пятёрка 1990 г.в., там точно с завода такая гайка была.

Ну тут ничего удивительного жигули то тоже буржуи придумали.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Владимир! ты копалку принудительно сильно в землю загоняешь?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Владимир! ты копалку принудительно сильно в землю загоняешь?

Конечно она навесная, тем более что двигаясь вперед она пытается все глубже зайти в землю, т.е. постоянная нагрузка на гидравлику, если она не держит, то рука постоянно на рычаге лежит, да и даже если держит то тоже, для копирования рельефа сам смотришь выше или ниже поднимать нужно по мере продвижения по огороду. Если земля как камень, то для заглубления порой бывает трактор вывешивается!!! )))) Чего Женя я гидравлику каждый год - два ремонтирую.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сегодня поменял одну стойку коромысел. нужно ли теперь регулировать клапана заново? и вобще если снимаешь коромысла регулировки клапанов сохраняются?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

сегодня поменял одну стойку коромысел. нужно ли теперь регулировать клапана заново? и вобще если снимаешь коромысла регулировки клапанов сохраняются?

После любого вмешательства в ГРМ, регулироватьобязательно.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

После любого вмешательства в ГРМ, регулироватьобязательно.

спасибо. пока ждал ответа уже отрегулировал. мне один наш коллега тракторист говорил что после снятия коромысел клапана можно не регулировать. поэтому я и спросил.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Владимир! ты копалку принудительно сильно в землю загоняешь?

Конечно она навесная, тем более что двигаясь вперед она пытается все глубже зайти в землю, т.е. постоянная нагрузка на гидравлику, если она не держит, то рука постоянно на рычаге лежит, да и даже если держит то тоже, для копирования рельефа сам смотришь выше или ниже поднимать нужно по мере продвижения по огороду. Если земля как камень, то для заглубления порой бывает трактор вывешивается!!! )))) Чего Женя я гидравлику каждый год - два ремонтирую.

Вова ножи длиннее поставь и крутить центральным винтом надо. на мтз постоянно в плавающем хожу никаких проблем. даже на розтяжках стоит в копирующем.

Россия
: д. Тюрикова
14.07.2012 - 09:04
: 4
игорь-76 пишет:

Я в том году вынимал вторичный вал,трактор не раскатывал,правда пришлось снять правую бортовую,когда вынимал дифференциал ,то ведовая шестерня главной передачи не вынималась,делал пропил болгаркой в корыте,при сборке это место герметиком,масло не гонит ни капли.

Я ведомую шестерню вынул без пропила, одновременно проворачивал вторичный вал и шестерню и так вытащил

Россия
: д. Тюрикова
14.07.2012 - 09:04
: 4

Вал ВОМ не могу вытащить, чтобы вынуть вторичный вал, кольца штопорные снял а он не вылазит, крышка лопнула. Отремонтирую и продам со всеми агрегатами!!!!!
Файлы:
06082012004.jpg
06082012006.jpg
06082012003.jpg
06082012001_0.jpg
06082012002.jpg
06082012005.jpg

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Евгений спорить не буду,я тебе не про вал вома писал,а человек мне в лику благодарность написал,тоже снял вторичный вал с пропилом!

Россия
: д. Тюрикова
14.07.2012 - 09:04
: 4
игорь-76 пишет:

Евгений спорить не буду,я тебе не про вал вома писал,а человек мне в лику благодарность написал,тоже снял вторичный вал с пропилом!

я у тебя фотки смотрел ты трактор не раскатывал, а как тогда задний вал отбора мощности вытащил?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

здравствуйте коллеги. сегодня ехал на тракторе все скорости включались нормально, проехав пару километров получилась такая ситуация: включаешь скорость , трактор проежает пару метров и раздаётся металический шелест а трактор не едет. можно было ехать только на 1 или замедленной. предполагаю что то со сцеплением. подскажите что может быть и как это лечить?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня.
предложили ЛТЗ-155 со снятым дизелем. предлагают в комплекте к нему два смд-20(22) от комбайна.
чет не нашел инфы что на лтз-155 ставили такие дизеля. хозяин уверяет что стоял именно такой (родной дизель на комбайн поставили)

кто-то что-то может подтвердить или опровергнуть???

смд-20(22) отличаются по фланцу от д-442 и от ямз-236!!!!???

не пиннайте сильно: смд-20 и Д-442 не разбирал.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Евгений Петров пишет:
игорь-76 пишет:

Евгений спорить не буду,я тебе не про вал вома писал,а человек мне в лику благодарность написал,тоже снял вторичный вал с пропилом!

я у тебя фотки смотрел ты трактор не раскатывал, а как тогда задний вал отбора мощности вытащил?

Да я же говорю я вал ВОМа не вынимал,я КПП ремонтировал!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Владимир! ты копалку принудительно сильно в землю загоняешь?

Конечно она навесная, тем более что двигаясь вперед она пытается все глубже зайти в землю, т.е. постоянная нагрузка на гидравлику, если она не держит, то рука постоянно на рычаге лежит, да и даже если держит то тоже, для копирования рельефа сам смотришь выше или ниже поднимать нужно по мере продвижения по огороду. Если земля как камень, то для заглубления порой бывает трактор вывешивается!!! )))) Чего Женя я гидравлику каждый год - два ремонтирую.

Вова ножи длиннее поставь и крутить центральным винтом надо. на мтз постоянно в плавающем хожу никаких проблем. даже на розтяжках стоит в копирующем.

Сделай фото своих ножей, но пока не могу даже представить работу в таком положении, потому как копалка просто на тот свет постепенно зайдет, если конечно земля мягкая, если твердая будет по верху чертить...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений Петров пишет:

Вал ВОМ не могу вытащить, чтобы вынуть вторичный вал, кольца штопорные снял а он не вылазит, крышка лопнула. Отремонтирую и продам со всеми агрегатами!!!!!

Раскатывайте трактор, снимайте промежутку, и тока тогда вынете вал ВОМа.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

здравствуйте коллеги. сегодня ехал на тракторе все скорости включались нормально, проехав пару километров получилась такая ситуация: включаешь скорость , трактор проежает пару метров и раздаётся металический шелест а трактор не едет. можно было ехать только на 1 или замедленной. предполагаю что то со сцеплением. подскажите что может быть и как это лечить?

Нужно проверять диск сцепления, выжимные, раскатываем трактор.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нужно проверять диск сцепления, выжимные, раскатываем трактор.

через лючок попробовал выжимной, а он болтается туда сюда.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нужно проверять диск сцепления, выжимные, раскатываем трактор.

через лючок попробовал выжимной, а он болтается туда сюда.

и что на него смотреть тогда? раскатывай и делай все по макс, не оставляя на потом. потом у нас как всегда времени не будет

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На третьем фото показана как не легко гц с копалкой.

Владимир! ты копалку принудительно сильно в землю загоняешь?

Конечно она навесная, тем более что двигаясь вперед она пытается все глубже зайти в землю, т.е. постоянная нагрузка на гидравлику, если она не держит, то рука постоянно на рычаге лежит, да и даже если держит то тоже, для копирования рельефа сам смотришь выше или ниже поднимать нужно по мере продвижения по огороду. Если земля как камень, то для заглубления порой бывает трактор вывешивается!!! )))) Чего Женя я гидравлику каждый год - два ремонтирую.

Вова ножи длиннее поставь и крутить центральным винтом надо. на мтз постоянно в плавающем хожу никаких проблем. даже на розтяжках стоит в копирующем.

Сделай фото своих ножей, но пока не могу даже представить работу в таком положении, потому как копалка просто на тот свет постепенно зайдет, если конечно земля мягкая, если твердая будет по верху чертить...

Вова там просто сам носок сделан длиннее на 10 см от стандартного и получаеться он острее лутше выберает с канавки. регулируеться все центральным винтом и там очень тонкая настройка пол оборота меняет всю картину. попробуй поджимать винтом и ставь в плавающие вертикальные раскосы. у нас огород огороду разница приходиться частенько проверять. еще проблема щели попадает картофель туда проваливаеться и его срезает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Вова там просто сам носок сделан длиннее на 10 см от стандартного и получаеться он острее лутше выберает с канавки. регулируеться все центральным винтом и там очень тонкая настройка пол оборота меняет всю картину. попробуй поджимать винтом и ставь в плавающие вертикальные раскосы. у нас огород огороду разница приходиться частенько проверять. еще проблема щели попадает картофель туда проваливаеться и его срезает.

Центральный винт и я регулирую, достаточно хорошо его закручивать приходится. т.е. копалка смотрит под углом к земле, и если поставить в плавающее, она просто зароется на тот свет... Почва и у нас разная...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не знаю как у тебя . у меня держит ее центральный винт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

не знаю как у тебя . у меня держит ее центральный винт

Скоро вытяну её, а то уже заказы поступают.

Тема закрыта