Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 123 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
ЛтЗ60АБ пишет:

Вопрос! А на ЛтЗ 55 такие же проблемы есть со сцеплением? или только у ЛтЗ 60 ?Может движок от Т-40 поставить?

Вовка ладит что проблемы только с Д 240.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

Вопрос! А на ЛтЗ 55 такие же проблемы есть со сцеплением? или только у ЛтЗ 60 ?
Может движок от Т-40 поставить?

Только с Д-248 проблемы, потому как проставка косыми руками сделана!!! Поэтому и советовал купить вам картер маховика !

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Только с Д-248 проблемы, потому как проставка косыми руками сделана!!! Поэтому и советовал купить вам картер маховика !

Володь А на каком моточасу приходит трындец?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Только с Д-248 проблемы, потому как проставка косыми руками сделана!!! Поэтому и советовал купить вам картер маховика !

Володь А на каком моточасу приходит трындец?

По разному! Но как и писал выше, был случай что после замены на 10 моточасу разлетелся в щепки диск (думаю брак), фото выкладывал. Серега надо чтобы отписался, у него какие то проблемы. Он бы все в подробностях описал.
1
2

Profesor

Володь если судить по фото то диск уже износился до заклепок .При нормальной эксплуатации за 10 моточасов этого не достичь.
А причина разрушения по вашему в нарушении центрации при изготовлении?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ЛтЗ60АБ" пишет:

Вопрос! А на ЛтЗ 55 такие же проблемы есть со сцеплением? или только у ЛтЗ 60 ?

В округе три ЛТЗ-55 бегает, два 92 года выпуска, один 98. На первых двух движки заменили (заводской брак был), на втором проблемы с ГУРом с рождения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь если судить по фото то диск уже износился до заклепок .При нормальной эксплуатации за 10 моточасов этого не достичь.
А причина разрушения по вашему в нарушении центрации при изготовлении?

Этот диск ставили за 10 моточасов до разрушения, мне человек сказал что он был новый, и покупался в магазине. Поэтому и сразу мысль одна, что диск попался бракованный.
Причина разрушения в браке, или же в центрации, так же шлицевую срезает, но там держится поболей, тоже из-за плохой центрации или из-за того что диск и вал стоит от Т-40, 10-ти шлицевой, на лтз, 14-ти шлицевой. Если бы не было проблем с проставкой, завод бы не выпускал потом картеры маховиков, а ставил бы на эту проставку все.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если бы не было проблем с проставкой, завод бы не выпускал потом картеры маховиков, а ставил бы на эту проставку все.

получается что сама проставка брак!а я подумал что она не ровно просто садится и из за этого нет соосности!
тогда и штифты не помогут!плохо(((
кто нить прайс может скинуть на них?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Серега надо чтобы отписался, у него какие то проблемы. Он бы все в подробностях описал.

Не могу в ВК зарегистрироваться чтоб связаться!как получится обязательно отпишу чтоб тему посмотрели!

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь если судить по фото то диск уже износился до заклепок .При нормальной эксплуатации за 10 моточасов этого не достичь.
А причина разрушения по вашему в нарушении центрации при изготовлении?

Этот диск ставили за 10 моточасов до разрушения, мне человек сказал что он был новый, и покупался в магазине. Поэтому и сразу мысль одна, что диск попался бракованный.
Причина разрушения в браке, или же в центрации, так же шлицевую срезает, но там держится поболей, тоже из-за плохой центрации или из-за того что диск и вал стоит от Т-40, 10-ти шлицевой, на лтз, 14-ти шлицевой. Если бы не было проблем с проставкой, завод бы не выпускал потом картеры маховиков, а ставил бы на эту проставку все.

Короче ты всеже не уверен что дело в проставке?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если бы не было проблем с проставкой, завод бы не выпускал потом картеры маховиков, а ставил бы на эту проставку все.

получается что сама проставка брак!а я подумал что она не ровно просто садится и из за этого нет соосности!
тогда и штифты не помогут!плохо(((
кто нить прайс может скинуть на них?

По уму надо ставить картер маховика! и вал с диском на 14 шлицов! тогда проблема уйдет 100 процентов! Сейчас у этого человека про которого я рассказываю получается как бы эксперимент! если трактор отработает тогда будет ясно помогают штифты и газоновское сцепление или нет! Установкой штифтов добились соосности поэтому трактор уже отработал на весенней пахоте без проблем! В заводском состоянии он этого сделать не мог, диск разлетался.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь если судить по фото то диск уже износился до заклепок .При нормальной эксплуатации за 10 моточасов этого не достичь.
А причина разрушения по вашему в нарушении центрации при изготовлении?

Этот диск ставили за 10 моточасов до разрушения, мне человек сказал что он был новый, и покупался в магазине. Поэтому и сразу мысль одна, что диск попался бракованный.
Причина разрушения в браке, или же в центрации, так же шлицевую срезает, но там держится поболей, тоже из-за плохой центрации или из-за того что диск и вал стоит от Т-40, 10-ти шлицевой, на лтз, 14-ти шлицевой. Если бы не было проблем с проставкой, завод бы не выпускал потом картеры маховиков, а ставил бы на эту проставку все.

Короче ты всеже не уверен что дело в проставке?

Уверен на 100 процентов. Но проблему нужно решать комплексно. Заменив проставку на картер маховика восстановим соосность но и о вале силовом не нужно забывать. Хотя с картером оно будет нормально выхаживать.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Установкой штифтов добились соосности поэтому трактор уже отработал на весенней пахоте без проблем! В заводском состоянии он этого сделать не мог, диск разлетался.

Да но у меня он стрелевал не один куб леса весной по мокрому снегу!
и выкосил не один гектар сена до поломки! может у меня уже заменена проставка а шлицы скусило от износа?
как можно узнать? менена она или нет?
и ещё !Владимир вы не подскажете есть где нибудь фото где делают штифты?
за ранее спасибо!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Установкой штифтов добились соосности поэтому трактор уже отработал на весенней пахоте без проблем! В заводском состоянии он этого сделать не мог, диск разлетался.

Да но у меня он стрелевал не один куб леса весной по мокрому снегу!
и выкосил не один гектар сена до поломки! может у меня уже заменена проставка а шлицы скусило от износа?
как можно узнать? менена она или нет?
и ещё !Владимир вы не подскажете есть где нибудь фото где делают штифты?
за ранее спасибо!

Уже выкладывал фото, внимательнее нужно было смотреть.
Видим как был сточен бортик, и чуть ниже справа заводское место под штифт.
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

35

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уже выкладывал фото, внимательнее нужно было смотреть.

Просто видимо забыл! спасибо большое!!!
А как можно узнать замененная она или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

Просто видимо забыл! спасибо большое!!!А как можно узнать замененная она или нет?

Замененная на что ? На картер маховика http://www.ltz.ru/item-59.html ?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Замененная на что ? На картер маховика http://www.ltz.ru/item-59.html ?

Всё сравнил! если поменять на картер моховика то куда мне раму привязать она будет короткая( так ка она привязывается к проставке(да и цена что то великовата для меня!
придется всё делать из того что есть(((

Profesor
ЛтЗ60АБ пишет:

придется всё делать из того что есть(((

Мудрое решение . Я лично не верю в несоосность заложеную на заводе скорее .возникающую в процесе эксплуатации из за несовершенства конструкции .Была бы несоосность изначальная все б разваливалось как тут писалось в первые 10м.ч.Но трактор у вас поди не с нуля?.
Для начала надо разобраться есть ли несоосность и где.Лист проставка или проставка мост.Вот ЮМЗ к примеру при увеличении износа на передней опоре начинает систематически откручиваться картер маховика ,как следствие перекос и диск в щепки .А устраняеться легче легкого -шайбы под опору.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Profesor пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

придется всё делать из того что есть(((

Мудрое решение . Я лично не верю в несоосность заложеную на заводе скорее .возникающую в процесе эксплуатации из за несовершенства конструкции .Была бы несоосность изначальная все б разваливалось как тут писалось в первые 10м.ч.Но трактор у вас поди не с нуля?.
Для начала надо разобраться есть ли несоосность и где.Лист проставка или проставка мост.Вот ЮМЗ к примеру при увеличении износа на передней опоре начинает систематически откручиваться картер маховика ,как следствие перекос и диск в щепки .А устраняеться легче легкого -шайбы под опору.

Привет.У мены нет ни ЛТЗ ни Т-40. Но ведующие люди говорят ,что косяк в проставки. Как только загружаешь трактор так начинаются проблемы. В колхозе с телегой может ездить годами , а зацепи за него катки во время посевной и здесь всё начинается. Удачи всем.

Profesor
eliseev.cergei][quote=Profesor пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

придется всё делать из того что есть(((

проставки. Как только загружаешь трактор так начинаются проблемы. В колхозе с телегой может ездить годами , а зацепи за него катки во время посевной и здесь всё начинается. Удачи всем.

Ну если все зависит от нагрузки то скорее всего проставка тут не причом.Скорее избыток крутящего момента .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=eliseev.cergei пишет:
Profesor пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

придется всё делать из того что есть(((

проставки. Как только загружаешь трактор так начинаются проблемы. В колхозе с телегой может ездить годами , а зацепи за него катки во время посевной и здесь всё начинается. Удачи всем.

Ну если все зависит от нагрузки то скорее всего проставка тут не причом.Скорее избыток крутящего момента .

С картером маховика проблем нету.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

С картером маховика проблем нету.

А как давно работает тот картер у твого друга?Может еще не вечер.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С картером маховика проблем нету.

А как давно работает тот картер у твого друга?Может еще не вечер.

С картерами маховика у народа не было замечено проблем таких как с проставкой, я же во всех вопросах сужу по большему количеству, хотя и единичных случаев не было.

россия
: белгород
22.07.2012 - 00:19
: 4

Привет, коллега! Я тот самый, счастливый владелец ЛТЗ60АВ, что также попал на сцепление, и про которого писал Владимир. Да мне пришлось изрядно повозиться с трактором, с его заводскими косяками, прежде чем он стал нормально работать. Если Вас интересует, как и что я делал, я подробно здесь всё изложу, в "контактах" я это уже сделал.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
plaveck пишет:

Привет, коллега! Я тот самый, счастливый владелец ЛТЗ60АВ, что также попал на сцепление, и про которого писал Владимир. Да мне пришлось изрядно повозиться с трактором, с его заводскими косяками, прежде чем он стал нормально работать. Если Вас интересует, как и что я делал, я подробно здесь всё изложу, в "контактах" я это уже сделал.

Конечно интересует!!!! а если ещё и с фото! было бы вообще отлично! в Вконтакте так и не смог зарегаться(
Может есть какие ни будь советы на что первым обратить внимание в процессе эксплуатации данного трактора!
За ранее спасибо!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Серега вечно в работах, как только появится минута, ответит.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Серега вечно в работах, как только появится минута, ответит.

Да я это понимаю! сейчас как говорится, Летний день зиму кормит! дел у всех невпроворот!
Тем более техника по дольше походит видно будет помогло смещение или нет!
Да я ещё примерно догадался почему при включении передач идет треск! из за этой самой соосности!
пока сейчас ступица на сцепухе не пообносится, думаю так и будет(

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Сегодня вылезла маленькая шпилька коромысел. на шпильке резьба есть, а вот в головке облизало. подскажите как отремонтировать?

Тема закрыта