Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 124 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

Сегодня вылезла маленькая шпилька коромысел. на шпильке резьба есть, а вот в головке облизало. подскажите как отремонтировать?

Приветствуем Саш, нужно нарезать новую резьбу. В принципе она и так будет держаться, но можно сделать. Перед нарезкой резьбы прикрой все отверстия, чтобы стружка куда не нужно не попадала.

россия
: белгород
22.07.2012 - 00:19
: 4

Так вот; после очередного обрыва сцепления, решил я в эту проблему углубиться в корне, на "фермере" вычитал про несоосность и проверил её на своём тракторе, для этого раскатив его, снял сцепление, вытащил подшипник из маховика и скатил трактор без них. Сразу стало видно что вал не попадает в центр маховика, а смещён на 5мм вниз и на 1мм вправо. Понятно стало, что проставку, ту что между движком и картером сцепления, нужно смещать относительно картера, для чего пришлось стачивать часть направляющего бортика на проставке (4 мм, на 1мм она болталась в колоколе) и перерезать резьбы куда вкручиваются болты, крепящие проставку к картеру. С бортиком проблем не было, фото ты видел, болгаркой его. А вот резьбы...... я их сначала заглушил шпильками на 12мм, срезал заподлицо с плоскостью проставки, прикрутил проставку к коробке, просто на 4 болта на 8мм через отверстия те что на на 16 и скатил трактор заново, слегка отпустил болты на 8 стал смещать движок с проставой относительно картера маховика так, чтобы вал коробки совпал с центром маховика. затянул болты. Сделал керн под размер отверстий в картере и понакернивал через отверстия центры будующих новых резьб в проставке. Затем раскатил трактор, снял проставку, и стал сверлить "колодцы" под новые резьбы, нарезал и вкрутил туда шпильки на 12мм, причём сверлить пришлось частично в теле проставки и частично в заглушках. Получилось удачно (сам удивляюсь). НО это для тех отверстий что сверху, нижние пришлось подобрать вместо 12мм шпилек 10милиметровые, держат, куда денутся, тем более подобрал с мерседеса, там сталь серьёзнее. По бокам, вместо болтов на16 использовал камазовские на 14, стяжные с рессор, кажется.
С соосностью разобрался, и стал заниматься диском. для чего нашёл диск с газона и вварил в его ступицу шлицевую часть с нашего диска. Теперь у меня диск на пружинах.
Пока я на тракторе работаю, но ещё не осень, там начнётся пахота,
вот тогда и посмотрим.
А пока я делаю запасной диск , соберу покажу фото, фото ступицы Владимир показывал.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
plaveck пишет:

Так вот; после очередного обрыва сцепления, решил я в эту проблему углубиться в корне,

Привет!!!
Спасибо большое! Скажите пожалуйста на сколько вам хватало нового диска?!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
fokus пишет:

Сегодня вылезла маленькая шпилька коромысел. на шпильке резьба есть, а вот в головке облизало. подскажите как отремонтировать?

Если резьбу не полностью слизало то можно просто с холодной сваркой ввернуть шпильку на место, проходит не один год!

россия
: белгород
22.07.2012 - 00:19
: 4

Диск рвало именно на вспашке, когда нагрузка по максимуму, и как правило по два диска за осень. тот диск что на фото, был поставлен прямо какой есть с магазина и прошел не более10 моточасов, потом я стал химичить; покупаю новый диск, срубывал с него ступицу, и приклёпывал её к более крепкому диску с газона, вырезанному под нашу ступицу. Диск выдерживал, а вот шлицы стали стираться. Теперь пружинный испытываю.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Всем привет! Собираюсь перебирать свой Т40АМ. Может у кого есть черчеж ключа для форсунки?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Швидкий пишет:

Всем привет! Собираюсь перебирать свой Т40АМ. Может у кого есть черчеж ключа для форсунки?

Привет) Я Вам его в живую показать могу)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
ВладимирТ-40АМ пишет:
Hunter1 пишет:
"fokus" пишет:

только поставил чёрные резиновые.

Я свои красные при ремонте выкинул и поставил чёрные. Потом ходил и искал куда выкидывал, новые текли как из поливайки, потом опять менял и результат тот-же. cry dntknw

Черные это подделка! должны быть плотные прокладки! Кирпичного цвета!
На первом фото оригинал, на втором подделка.

Владимир, что про этот набор скажешь. Где покупал кирпичного цвета?
Файлы:
p7278677.jpg

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Владимир, а размер зева какой, можно ли из рожкового его болгаркой выточить и согнуть нагревая газовой горелкой?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Швидкий пишет:

Владимир, что про этот набор скажешь. Где покупал кирпичного цвета?

Покупал в соседнем районе в Климовичах, там же можно было и отдельно купить их. Сказать особо нечего не могу, надо развернуть хотя бы его, на вид как и настоящий, надо смотреть, если клапанные черные то их лучше заменить, может отдельно найдете, посмотрите на фирме аквилон авто.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Швидкий пишет:

Владимир, а размер зева какой, можно ли из рожкового его болгаркой выточить и согнуть нагревая газовой горелкой?

Размер зева не помню, помоему 24, но завтра посмотрю и скажу точно, реально из рожкового сделать форсуночный, тут даже на фермере владелец трактора ТК-50, Сергей, выкладывал фото такого самодельного ключа, посмотрите в теме ВТЗ 2000 и др.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Да простит меня автор, Сергей thank_you

Файлы:
dscf1192.jpg
dscf1193.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А вообще набор больше на самоделку смахивает, но в принципе с герметиком если ставить то большинство прокладок будут нормально становится, но вы это ещё заметить можете если по отверстиям совпадения не будет.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Владимир, спасибо. Завтра собираюсь в Аквилон,посмотрю какие у них прокладки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

тут даже на фермере владелец трактора ТК-50, Сергей, выкладывал фото такого самодельного ключа,

Я тоже выкладывал, причём в этой самой теме.

"Александр Швидкий" пишет:

а размер зева какой, можно ли из рожкового его болгаркой выточить и согнуть нагревая газовой горелкой?

Ключ на 30, отрезал болгаркой и приварил к первой попавшейся пластине. Получился довольно удобный ключ.

Profesor

Вовка вот наконец заработало

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

тут даже на фермере владелец трактора ТК-50, Сергей, выкладывал фото такого самодельного ключа,

Я тоже выкладывал, причём в этой самой теме.

"Александр Швидкий" пишет:

а размер зева какой, можно ли из рожкового его болгаркой выточить и согнуть нагревая газовой горелкой?

Ключ на 30, отрезал болгаркой и приварил к первой попавшейся пластине. Получился довольно удобный ключ.

Забыл, всё не упомнишь. Спасибо. victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вовка вот наконец заработало

Да я тогда разобрался, на фермере работает только старый код встраивания.

Файлы:
1221.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот ещё раз сфотографировал.
Файлы:
izobrazhenie_074.jpg
izobrazhenie_073.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Фото ключа

Файлы:
dsci0004.jpg
dsci0005.jpg
dsci0003.jpg
dsci0002.jpg

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Друзья, подскажите пожалуста срочно!! На насосе УТН, смещение регулировочной шайбы(зажигания) по часовой - делает зажигание более поздним или ранним? И какой дым должен быть при резкой подгазовке?

Profesor
ssx пишет:

Друзья, подскажите пожалуста срочно!! На насосе УТН, смещение регулировочной шайбы(зажигания) по часовой - делает зажигание более поздним или ранним? И какой дым должен быть при резкой подгазовке?

Про стрелки не скажу .Но на встречу вращению -позже в сторону врашения раньше.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Profesor" пишет:

Но на встречу вращению -позже в сторону врашения раньше.

Вы если даёте совет то давайте конкретно,а то плюс минус метр всё будет хорошо!!! laugh

Profesor
Николай Савченко пишет:

Вы если даёте совет то давайте конкретно,а то плюс минус метр всё будет хорошо!!! laugh

А вы если вам не понятно напишите что .Помоему я все предельно ясно изложил и преминимо для любого двигателя.А если вам сие не понятно то мне удивительно как вы вообще трактор решились эксплуатировать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Profesor" пишет:

Если не сикрет ВЫ по образованию кто?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Савченко" пишет:

Если не сикрет ВЫ по образованию кто?

Прфесор каких наук?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Вовий" пишет:

Прфесор каких наук?

Ну я прямо постеснялся спросить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Савченко" пишет:

Ну я прямо постеснялся спросить.

Мне вот тоже интересно.

Profesor
Вовий пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Ну я прямо постеснялся спросить.

не вот тоже интересно.

Среднее специальное.

Тема закрыта