Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 121 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Да дело в общем и не в этом!
Сцепуху поменял!поставил новую!(на всех фото только что после переборки)
Сцепление отрегулировал на раскатанном тракторе все лапки ровно не наискосок! а скорости включаются с очень большим хрустом! поменял регулировку так что у меня сцепуха стала буксовать очень сильно (то есть диск почти выжат) НО скорости всё равно включаются с хрустом((( что за беда кто подскажет?????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

Но если я правильно понял из выше прочитанного про сцепление то мне нужно поменять плиту
поставить с штифтами и всё пройдет!

А лучше картер маховика купить! для двигателя Д-248! А так же найти силовой вал на 14 шлицов, если проверите у вас сейчас будет стоять на 10, это вал от Т-40! Но при этом придется найти диск под этот вал, что тоже сложности составит.
1
2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

Всем доброго времени суток!!!Вот приобрел себе красавца!!!!через пару месяцев работы случилась такая беда

Мотор не того калибру.

заводская ошибка... sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

Да дело в общем и не в этом!
Сцепуху поменял!поставил новую!(на всех фото только что после переборки)
Сцепление отрегулировал на раскатанном тракторе все лапки ровно не наискосок! а скорости включаются с очень большим хрустом! поменял регулировку так что у меня сцепуха стала буксовать очень сильно (то есть диск почти выжат) НО скорости всё равно включаются с хрустом((( что за беда кто подскажет?????

Правильно отрегулировать сцепление нужно, регулируют когда трактор собран, в раскатанном положении ни кто не регулирует, регулировка сцепления на сколько я помню была описана, если что найдем и перепостим(уточните нужно или нет повторить), зазор в толщину спички между лапками и выжимным.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кстати новой сцепухи не намного хватит, скоро будете раскатывать... sad

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

А лучше картер маховика купить! для двигателя Д-248! А так же найти силовой вал на 14 шлицов, если проверите у вас сейчас будет стоять на 10, это вал от Т-40! Но при этом придется найди диск под этот вал, что тоже сложности составит.]

Картер то мне зачем? если сцепление летит из за нарушения соосности!
Плита с заводскими штифтами должна исправить эту проблему!
В принципе сейчас найти запчасти не так уж и сложно! сложнее найти на что купить)))

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Правильно отрегулировать сцепление нужно, регулируют когда трактор собран, в раскатанном положении ни кто не регулирует, регулировка сцепления на сколько я помню была описана, если что найдем и перепостим(уточните нужно или нет повторить), зазор в толщину спички между лапками и выжимным.

Спасибо с зазорами я разобрался!!! а на раскатанном по штангелю у меня получается точнее чем на месте)

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Кстати новой сцепухи не намного хватит, скоро будете раскатывать... sad

Что то мне тоже самое подсказывает!
Но выбора нет (сенокос)Времени на простой тратить жалко!(((

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

victory
А лучше картер маховика купить! для двигателя Д-248! А так же найти силовой вал на 14 шлицов, если проверите у вас сейчас будет стоять на 10, это вал от Т-40! Но при этом придется найди диск под этот вал, что тоже сложности составит.]

Картер то мне зачем? если сцепление летит из за нарушения соосности!
Плита с заводскими штифтами должна исправить эту проблему!
В принципе сейчас найти запчасти не так уж и сложно! сложнее найти на что купить)))

Картер исправит все! Плиты с заводскими штифтами я не видел, делали сами! и диск сцепления тоже сделали сами! так что если вам советуют то на это есть свои причины! Не спорьте! Вам говорят как лучше а вы делайте как хотите! good

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Картер исправит все! Плиты с заводскими штифтами я не видел, делали сами! и диск сцепления тоже сделали сами! так что если вам советуют то на это есть свои причины! Не спорьте! Вам говорят как лучше а вы делайте как хотите! good

Я не спорю!
Просто устраняю свои сомнения!!!!
Спасибо за инфу!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Кстати новой сцепухи не намного хватит, скоро будете раскатывать... sad

Что то мне тоже самое подсказывает!
Но выбора нет (сенокос)Времени на простой тратить жалко!(((

Новый диск бывало за 10 моточасов разлетался, так что в худшем случае на третий день откажет... но практика покажет....

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Новый диск бывало за 10 моточасов разлетался, так что в худшем случае на третий день откажет... но практика покажет....

Не подскажете из какого и как сделать? а то СССРовских сейчас не найти(((
хотя новый диск с Челябинска жалоб на них не слышал по тому и взял(

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Привет Саш.
Когда перебирал прокладки нормальные были ? Крышки зажаты? равномерно зажимал ? Тут либо с прокладкой беда, если нету времени на покупку новых, сними крышку, протери все насухо, нанеси герметик на обе стороны прокладки и зажимай, второй возможный вариант лопнула крышка, замена её, и третий вариант, длинные шпильки в результате чего болты закручиваются до упора не зажимая крышку, возможный вариант ремонта, или обрезать шпильку или же купить или выточить новые с меньшей длинной.

я в принципе так и думал. прокладки менял зимой, когда головки делал. только поставил чёрные резиновые. я ещё думаю когда заводишь давление масла 4. может надо уменьшить.?

Profesor
fokus пишет:

я в принципе так и думал. прокладки менял зимой, когда головки делал. только поставил чёрные резиновые. я ещё думаю когда заводишь давление масла 4. может надо уменьшить.?

Ну в головке то не 4.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
fokus][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

я в принципе так и думал. прокладки менял зимой, когда головки делал. только поставил чёрные резиновые. я ещё думаю когда заводишь давление масла 4. может надо уменьшить.?

Давление не причем!или прокладка или сливное отверстие для масла забито чем то! у одного знакомого чуток сама крышка была извернута поменяли крышку клапанов всё прошло)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"fokus" пишет:

только поставил чёрные резиновые.

Я свои красные при ремонте выкинул и поставил чёрные. Потом ходил и искал куда выкидывал, новые текли как из поливайки, потом опять менял и результат тот-же. cry dntknw

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Всем спасибо. буду смотреть прокладку. попробую поставить старую прокладку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Новый диск бывало за 10 моточасов разлетался, так что в худшем случае на третий день откажет... но практика покажет....

Не подскажете из какого и как сделать? а то СССРовских сейчас не найти(((
хотя новый диск с Челябинска жалоб на них не слышал по тому и взял(

Вваривают в ступицу газоновского сцепления, нашу шлицевую часть, на выходе диск на пружинах получается.
0
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

я в принципе так и думал. прокладки менял зимой, когда головки делал. только поставил чёрные резиновые. я ещё думаю когда заводишь давление масла 4. может надо уменьшить.?

Смело можешь их выкинуть. Там должны стоять не резиновые прокладки. А вот такого типа прокладка, смотри на второй цилиндр
23

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Hunter1 пишет:
"fokus" пишет:

только поставил чёрные резиновые.

Я свои красные при ремонте выкинул и поставил чёрные. Потом ходил и искал куда выкидывал, новые текли как из поливайки, потом опять менял и результат тот-же. cry dntknw

Черные это подделка! должны быть плотные прокладки! Кирпичного цвета!
На первом фото оригинал, на втором подделка.

Файлы:
220_2109.jpg
nabor_d144_paronit.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот набор который я использовал, в нем в принципе тоже все сделано не без греха, но в основном нормальные прокладки, на герметик все ставил. Только не понравилась прокладка поддона пробковая скорее всего, мягкая, и по сути одноразовая, один раз поставил, снял после, а на ней живого места нету.
1

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Добрый вечер форумчане! Помогите советом: как я понимаю ета шестерня должна быть фиксирована на валу но каким образом? Бывший хазяин фиксировал ее при помощи сварки но она не держит!!!
Файлы:
s8301754.jpg

s8301756.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадік1 пишет:

Добрый вечер форумчане! Помогите советом: как я понимаю ета шестерня должна быть фиксирована на валу но каким образом? Бывший хазяин фиксировал ее при помощи сварки но она не держит!!!

Сварку сдуваем, или находим другой вал.

Файлы:
katalog_detaley_i_sborochnyh_edinic_t-40.jpg

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вваривают в ступицу газоновского сцепления, нашу шлицевую часть, на выходе диск на пружинах получается.

Спасибо за совет ! буду пробовать сделать пока новый ходит(

Кстати на счет хруста при включении передач действительно ли только может быть из за регулировки
сцепления или ещё что то может быть?
просто второй день подряд его всяко перекрутил и всё равно треск есть((
И что делает этот рычаг он при выжимке сцепления тоже что то выжимает(
Файлы:
170712-0924.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вваривают в ступицу газоновского сцепления, нашу шлицевую часть, на выходе диск на пружинах получается.

Спасибо за совет ! буду пробовать сделать пока новый ходит(
Кстати на счет хруста при включении передач действительно ли только может быть из за регулировки
сцепления или ещё что то может быть?
просто второй день подряд его всяко перекрутил и всё равно треск есть((
И что делает этот рычаг он при выжимке сцепления тоже что то выжимает(

Это тяга муфты главного сцепления. Читаем выписку из книги ниже.
Файлы:
ltz_55-60.djvu

Profesor
ЛтЗ60АБ пишет:

Кстати на счет хруста при включении передач действительно ли только может быть из за регулировки
сцепления или ещё что то может быть?
просто второй день подряд его всяко перекрутил и всё равно треск есть((
И что делает этот рычаг он при выжимке сцепления тоже что то выжимает(

А если долго подождать тоже хрустит.И где находиться педаль когда трактор начинает трогаться?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это тяга муфты главного сцепления. Читаем выписку из книги ниже.

Срасибо!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Profesor пишет:

А если долго подождать тоже хрустит.И где находиться педаль когда трактор начинает трогаться?

Ждал не по по одной минуте! тоже самое!(((
Сцепление регулировал по всякому даже делал так что сцепление отпустишь с нажатыми тормозами то он не ехал(буксовало) а треск оставался (((
при обычной регулировке у меня педаль не доходит до верха 3-4 см трактор трогается.

На данный момент пытаюсь выловит контрогайку из сцепухи wacko2 уронил huh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
Profesor пишет:

А если долго подождать тоже хрустит.И где находиться педаль когда трактор начинает трогаться?

Ждал не по по одной минуте! тоже самое!(((
Сцепление регулировал по всякому даже делал так что сцепление отпустишь с нажатыми тормозами то он не ехал(буксовало) а треск оставался (((
при обычной регулировке у меня педаль не доходит до верха 3-4 см трактор трогается.

А когда пускаешь педаль в обычной регулировке, трактор дергается ?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

А когда пускаешь педаль в обычной регулировке, трактор дергается ?

Нет! трогается плавно!

Тема закрыта