Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 12 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Вот вам урок, не надо было торопиться крутить зажикание .Надо хотя бы насечку зубилом было сделать первоначально.

да нет я думаю прошлый раз я что то не правильно сделал, так как этот раз пришлось прокрутить почти на пол оборота. что значит когда белый дым из глушителя?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

не стану вмешиваться так понаблюдаю просто. когда заведете сообщите.

если можете что подсказать по делу то давайте,принимаю все варианты и мнения.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не плотное прилегание клапанов. притирать их надо может и от простоя кольца залягли или их там вообще тю тю. компрессометр надо вообщем

Profesor
fokus пишет:

да нет я думаю прошлый раз я что то не правильно сделал, так как этот раз пришлось прокрутить почти на пол оборота. что значит когда белый дым из глушителя?

Трактор то изначально работал как то.Не надо никогда торопиться .Тем более разбирать.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

не плотное прилегание клапанов. притирать их надо может и от простоя кольца залягли или их там вообще тю тю. компрессометр надо вообщем

если клапана то понятно. если кольца двигатель надо снимать?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Трактор то изначально работал как то.Не надо никогда торопиться .Тем более разбирать.

а кто знает работал он или нет, это со слов старого хозяина он работал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нет только колектор и головки. кольца можно заменить и так. я даже поршня так снимал только повозиться приходилось. а так скажу одно вы купили трактор и притянули домой а приехали не своим ходом можно ожидать что завгодно. а насос какой у вас рядный или нд-21-4?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

нет только колектор и головки. кольца можно заменить и так. я даже поршня так снимал только повозиться приходилось. а так скажу одно вы купили трактор и притянули домой а приехали не своим ходом можно ожидать что завгодно. а насос какой у вас рядный или нд-21

ну да трактор привез на эвакуаторе.ожидать можно что угодно это точно, но до ума доводить надо. я так и расщитывал что делать его однозначно придется.насос пучковый нд.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если нд. то возможно вы не правильно подключили трубки высокого давления крутит кидает дым а признаков жизни нет. было такое и у меня но быстро собразил что не так . в нд очень легко ошибиться

07.01.2010 - 17:08
: 4060

виглядит примерно так
Файлы:
bezymyannyy.png

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

виглядит примерно так

а у меня так
Файлы:
nasos.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

все ставляй так как у меня ты просто ошибся иначе так и не заведешь

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ты не то что на 1 сместился а еще и в другу сторону пошел. а мы тут тебе советуем зажигание то да се а тайна вот она.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ты не то что на 1 сместился а еще и в другу сторону пошел. а мы тут тебе советуем зажигание то да се а тайна вот она.

стоит так как и покупал.когда снимал насос потом так же и поставил, специально помечал чтобы не перепутать. завтра попробую.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

он по часовой стрелке раздает топливо а не против щас схожу аж еще раз посмотрю. за ето я не люблю ндшки.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

все сбегал вот так значит. я точно так когдато поставил и у себя. так хозяин не хотел его заводить?
Файлы:
bezymyannyy_0.png

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

все сбегал вот так значит. я точно так когдато поставил и у себя. так хозяин не хотел его заводить?

так у тебя как на 1 рисунке или как на 2? да он сказал что трактор работает и в хорошем состоянии. я ему говорю-заведи.он говорит-некогда. тогда цену снизили с 90 до 55 и я забрал

07.01.2010 - 17:08
: 4060

скорей всего ето был перекуп. он знал что не заводиться. как на 2 м. у тебя на майл ру почта есть?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

скорей всего ето был перекуп. он знал что не заводиться. как на 2 м. у тебя на майл ру почта есть?

нет не перекуп.человек когдато работал гл.инженером колхоза.вот так трактор у него и оказался.адрес скину в личку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

значит до того пеепутали после ремонта апаратуры. там в агенте быстрей переписываться

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

все сбегал вот так значит. я точно так когдато поставил и у себя. так хозяин не хотел его заводить?

*

так если мне поставить трубки как на 2рисунке,то получается я и зажигание не по 1 цилиндру выставлял.??

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага. заходи в агент опичу весь процес что нужно сделать

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ага. заходи в агент опичу весь процес что нужно сделать

давай тут. с агентом чето не получается.

Profesor
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ага. заходи в агент опичу весь процес что нужно сделать

давай тут. с агентом чето не получается.

Не факт что трубки правильно подсоеденены к форсункам .Уточните.
На счет рабочий он или нет ----с плохой поршневой или без давления ,масло жрет ,и прочие неисправнности мотор все одно заведеться .
Исходя из вашей истории ,такие люди плохой трактор себе не оставят ,у них большой выбор.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну ладно. давай так , судя по тому что там ты уже накрутил такого как новичекпроверяем с нуля. снимай клапанную крышку первого цилиндра и ищи вмт по закрытым клапанам только смотри чтоб не рабочий ход если есть возможность сними форсунку и заткни плотно бумажкой должно выстрельнуть ее. затем подгони к метке Т . так как бумажку выстрелит раньше. открой крышку насоса и сними трубку что смотрит на тебя на насосе туда вставь моментоскоп и найди ууовт с насосом нд 21-4 4 метка на шкале Т щитая от вмт. выставишь и проставишь трубки соответственно рисунку 2 против часовой стрелки 1-3-4-2 . 4 трубка стмотрит на первый цилиндр 2 на заливную горловину 3 на кабину 1я на тебя. что не понятно можешь звонить в кратце раскажу быстренько +380983786200

Profesor

Алексей можно я .Поставте моментоскоп на штуцер первого цилиндра .Полный газ .Крутим мотор .Только топливо дерниться ,смотрим метки должны совпадать .И еще если снята клапаная крышка первого ,то клапана должны быть закрыты.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Не факт что трубки правильно подсоеденены к форсункам .

трубки подсоеденены как на моем фото.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у ладно. давай так , судя по тому что там ты уже накрутил такого как новичекпроверяем с нуля. снимай клапанную крышку первого цилиндра и ищи вмт по закрытым клапанам только смотри чтоб не рабочий ход если есть возможность сними форсунку и заткни плотно бумажкой должно выстрельнуть ее. затем подгони к метке Т . так как бумажку выстрелит раньше. открой крышку насоса и сними трубку что смотрит на тебя на насосе туда вставь моментоскоп и найди ууовт с насосом нд 21-4 4 метка на шкале Т щитая от вмт. выставишь и проставишь трубки соответственно рисунку 2 против часовой стрелки 1-3-4-2 . 4 трубка стмотрит на первый цилиндр 2 на заливную горловину 3 на кабину 1я на тебя. что не понятно можешь звонить в кратце раскажу быстренько +380983786200

"Profesor" пишет:

Алексей можно я .Поставте моментоскоп на штуцер первого цилиндра .Полный газ .Крутим мотор .Только топливо дерниться ,смотрим метки должны совпадать .И еще если снята клапаная крышка первого ,то клапана должны быть закрыты.

пошел делать. вечером отпишусь.

Profesor

Мне же будет интересно--- чей способ эффективней?

Profesor

Сегодня заведет.

Тема закрыта