Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 9 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну зае.....ь начали вы купили в незнакомом месте не знакомый трактор и пытаетесь завести даже не проверив топливную?? бред!!! я купил комбайн и то мотор разобрал и понял что всеравно он бы не завелся!!! очень много секретов открылось! первая гильза поржавела так шо капец. первая гильза просевшая на 1.33 мм полный крах. так как можно судить состояние мотора не разбирая его??? форсунки там пересохли и закисли!

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у зае.....ь начали вы купили в незнакомом месте не знакомый трактор и пытаетесь завести даже не проверив топливную?? бред!!! я купил комбайн и то мотор разобрал и понял что всеравно он бы не завелся!!! очень много секретов открылось! первая гильза поржавела так шо капец. первая гильза просевшая на 1.33 мм полный крах. так как можно судить состояние мотора не разбирая его??? форсунки там пересохли и закисли!

старый хозяин говорил что заводил трактор,поэтому я и решил попробовать завести. А так я с вами полностью согласен. буду снимать форсунки. может сразу и насос снять на проверку? для того что бы открутить форсунки нужен специальный ключ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага должен быть в комплекте Ключ форсуночный(Д37М-3901030А) кривой такой . мне тоже хозяин говорил что мотор бомба заводи и едь.

Profesor
fokus пишет:

[
старый хозяин говорил что заводил трактор,поэтому я и решил попробовать завести. А так я с вами полностью согласен. буду снимать форсунки. может сразу и насос снять на проверку? для того что бы открутить форсунки нужен специальный ключ?

Не торопитесь вы разбирать движок ,накрутитесь еще гаек .И привод зря трогали скорее всего придеться ставить назад как было .Форсунки можно посмотреть самому от своего насоса .И необязательно возить регулировать ,просто замените распылители.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Не торопитесь вы разбирать движок ,накрутитесь еще гаек .И привод зря трогали скорее всего придеться ставить назад как было .Форсунки можно посмотреть самому от своего насоса .И необязательно возить регулировать ,просто замените распылители.

сначала разберусь с форсунками, а потом посмотрим что с двигателем делать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у зае.....ь начали вы купили в незнакомом месте не знакомый трактор и пытаетесь завести даже не проверив топливную?? бред!!! я купил комбайн и то мотор разобрал и понял что всеравно он бы не завелся!!! очень много секретов открылось! первая гильза поржавела так шо капец. первая гильза просевшая на 1.33 мм полный крах. так как можно судить состояние мотора не разбирая его??? форсунки там пересохли и закисли!

старый хозяин говорил что заводил трактор,поэтому я и решил попробовать завести. А так я с вами полностью согласен. буду снимать форсунки. может сразу и насос снять на проверку? для того что бы открутить форсунки нужен специальный ключ?

Пока не разбирайте мотор, если дыма не было беда в топливной системе. А насос всегда вместе с форсунками регулируется хоть и одноплунжерный. Ключ специальный форсуночный нужен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Не торопитесь вы разбирать движок ,накрутитесь еще гаек .И привод зря трогали скорее всего придеться ставить назад как было .Форсунки можно посмотреть самому от своего насоса .И необязательно возить регулировать ,просто замените распылители.

сначала разберусь с форсунками, а потом посмотрим что с двигателем делать.

Мотор визуально, хоть и фото вы не много сбросили не требует переборки.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

забыл спросить распылители от мтз подойдут или нет?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Profesor пишет:
fokus пишет:

[
старый хозяин говорил что заводил трактор,поэтому я и решил попробовать завести. А так я с вами полностью согласен. буду снимать форсунки. может сразу и насос снять на проверку? для того что бы открутить форсунки нужен специальный ключ?

Не торопитесь вы разбирать движок ,накрутитесь еще гаек .И привод зря трогали скорее всего придеться ставить назад как было .Форсунки можно посмотреть самому от своего насоса .И необязательно возить регулировать ,просто замените распылители.


и это совет професора

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

забыл спросить распылители от мтз подойдут или нет?

Ни в коем случае не устанавливаете распылители от МТЗ, только от ЛТЗ на три отверстия, при установке распылителей от мтз нарушается процесс смесеобразования, свозите к мастеру, ему виднее будет, что нужно делать, заменить, или ещё работать будут.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

коллеги спасибо за участие, завтра с трактором перерыв,надо забрать жену и сына из роддома.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

коллеги спасибо за участие, завтра с трактором перерыв,надо забрать жену и сына из роддома.

Поздравляю!!!!!!!! Здоровья крепкого им!!! Скоро батю сын из-за руля выгонять будет good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

...и совет на будущее, если не уверены в своих знаниях и умениях, покупайте только рабочую технику. ИМХО

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Белокатай" пишет:

Скоро батю сын из-за руля выгонять будет

Эххх у меня их два, от техники не оторвешь!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fokus пишет:

коллеги спасибо за участие, завтра с трактором перерыв,надо забрать жену и сына из роддома.

Поздравляем. моей доце уже 2 месяца

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

...и совет на будущее, если не уверены в своих знаниях и умениях, покупайте только рабочую технику. ИМХО

Не правильное ИМХО, это от моего мнения Вашему! В наше время за такие деньги, можно купить технику, а осваивать что-то новое всегда нужно, это жизнь, не нужно бояться сложных незнакомых вещей, ведь они могут оказаться намного проще, чем Вы думаете.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

самому без стенда распылители не заменить без последствий. если не открутить и не ослабить пружину есть боязнь того что можно сломать направляющие штифты форсунки.
не переживайте поможем здесь решить вашу проблему.

Profesor
Aleks7590 пишет:

[

Не торопитесь вы разбирать движок ,накрутитесь еще гаек .И привод зря трогали скорее всего придеться ставить назад как было .Форсунки можно посмотреть самому от своего насоса .И необязательно возить регулировать ,просто замените распылители.


и это совет професора[/quote]

А чем вам не нравиться совет.

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

самому без стенда распылители не заменить без последствий. если не открутить и не ослабить пружину есть боязнь того что можно сломать направляющие штифты форсунки.
не переживайте поможем здесь решить вашу проблему.

Алексей а какже на КАМАЗе меняют там нет никаких винтов .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Профессура ознакомьтесь в разделе помощь (https://fermer.ru/help), как нужно правильно цитату выделять, а то уже который раз как зря выделяете.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Профессура ознакомьтесь в разделе помощь, как нужно правильно цитату выделять, а то уже который раз как зря выделяете.

Владимир чесно говоря я не могу разобраться в этой" Помощи".А выделяю правой клавишей.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

.и совет на будущее, если не уверены в своих знаниях и умениях, покупайте только рабочую технику. ИМХО

1.есть желание научиться разбираться в тракторах так как есть для него много работы.2 покупая рабочую технику однозначно придется ремонтировать но цена дороже(при поиске трактора были и такие варианты) 3. новый дорого.4 а вобще конечно надеюсь на помощь участников форума.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Белокатай" пишет:

.и совет на будущее, если не уверены в своих знаниях и умениях, покупайте только рабочую технику. ИМХО

1.есть желание научиться разбираться в тракторах так как есть для него много работы.2 покупая рабочую технику однозначно придется ремонтировать но цена дороже(при поиске трактора были и такие варианты) 3. новый дорого.4 а вобще конечно надеюсь на помощь участников форума.

Поможем, лишь бы мы были а железо будет. Ерунда это всё.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

1.есть желание научиться разбираться в тракторах так как есть для него много работы.

Тогда без вопросов. Плохо когда бабала навалом, моск включить лень и спрашивают про всякую хрень.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

самому без стенда распылители не заменить без последствий. если не открутить и не ослабить пружину есть боязнь того что можно сломать направляющие штифты форсунки.
не переживайте поможем здесь решить вашу проблему.

Алексей а какже на КАМАЗе меняют там нет никаких винтов .

Там регулировка осуществляется шайбами. Вообще,строго говоря,отрегулировать форсунку на двиге можна,включив параллельно ей в трубку высокого давления манометр.Но это такой гемор,что лучше и не думать! dont

Profesor

На КАМАЗе никто никогда шайбы эти не трогает .Меняют распылитель -давление и распыл в норме .Я из интереса пробовал как будет на простой форсунке ,эффект тот же.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Профессура ознакомьтесь в разделе помощь, как нужно правильно цитату выделять, а то уже который раз как зря выделяете.

Владимир чесно говоря я не могу разобраться в этой" Помощи".А выделяю правой клавишей.

ВНИМАНИЕ!!!!
ПРОБЕЛОВ МЕЖДУ СКОБКАМИ ТЕГА И ТЕКСТОМ НЕТ!!!!
1

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:

На КАМАЗе никто никогда шайбы эти не трогает .Меняют распылитель -давление и распыл в норме .Я из интереса пробовал как будет на простой форсунке ,эффект тот же.

И я пробовал,благо форсуночный стенд у меня есть.Бывает как Вы говорите,но чаще приходится подбирать шайбы!На "некамазовских форсунках"вообще надо ослабить пружину,чтобы не срезать штифты форсунки.Не каждый раз,но они срезаются.

Profesor
Adept пишет:
Profesor пишет:

На КАМАЗе никто никогда шайбы эти не трогает .Меняют распылитель -давление и распыл в норме .Я из интереса пробовал как будет на простой форсунке ,эффект тот же.

И я пробовал,благо форсуночный стенд у меня есть.Бывает как Вы говорите,но чаще приходится подбирать шайбы!На "некамазовских форсунках"вообще надо ослабить пружину,чтобы не срезать штифты форсунки.Не каждый раз,но они срезаются.

В таком разе можно открутиь корпус в котором пружина .Я приводил как вариант при отсутствии стенда.Чтоб время парню сэкономить .Он уже и так на мой взгляд зазря угол провыставлял.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

ВНИМАНИЕ!!!!
ПРОБЕЛОВ МЕЖДУ СКОБКАМИ ТЕГА И ТЕКСТОМ НЕТ!!!!
[изображение]

Благадарю вас Владимир .Буду пробовать.

Тема закрыта