Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 11 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Так тумблер с контрольной лампочкой перегрева тоже планирую поставить. на случай накипи на термодатчик.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Так тумблер с контрольной лампочкой перегрева тоже планирую поставить. на случай накипи на термодатчик.

Это тоже правильно, но я бы сделал тумблер и не заморачивался, но Вы делаете более правильно, и снова напомню, делайте фото и сюда, будет полезно для других.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

хорошо фото сделаю.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"лебин" пишет:

А у Д 248 обратная проблема

Даа,зимой и не только у 248,у меня на МТЗ 243 с термостатом и шторкой ,газетой ещё подстраховался,без нагрузки с час поездил,в минус 20 с ветерком,температура 60 и всё,надо у вентелятора лопостя обрезать или вообще снять его.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Даа,зимой и не только у 248,у меня на МТЗ 243 с термостатом и шторкой ,газетой ещё подстраховался,без нагрузки с час поездил,в минус 20 с ветерком,температура 60 и всё,надо у вентелятора лопостя обрезать или вообще снять его.

даже с накапотником?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

примерные причины перегрева Д 144:
закусывают подшипники турбины охл., пробуксовывает ремень
неплотно установлен дефлектор сист. охл.
забито посторонними предметами(листьями, пухом, травой, маслом) оребрение цилиндров и масляного радиатора
неточно установлен УОПТ(или зажигание), они разные на утн и нд.
менее вероятно:
повышенное трение ЦПГ (масло недостаточной вязкости, его мало в поддоне, забиты масляные форсунки в блоке, залегли колечки, повышенный износ ЦПГ. несоответствие размерной группы поршня РГ цилиндра)
недостаточно отрегулирован тепловой зазор ГРМ
при сборке мотора были нарушены правила установки распредшестерен (это из области фантастики, но случаев полно)

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! У нас снежку уже прилично привалило. Хорошо успел навеску и нож доделать. Вот такой вариант моего ножа. Можно как на перед ,так и на зад навешивать.
Файлы:
sdc13633.jpg
sdc13635.jpg
sdc13636.jpg
sdc13634.jpg

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

как испытания?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Вчера снежные заносы пробивал. Так по первому взгляду лучше чем с задним,что ранее было.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

по сравнению с задним по-любому лучше будет: меньше буксует(ёлочка на заднем протекторе не "засаливается"),и шея не болит!!!)))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! У нас снежку уже прилично привалило. Хорошо успел навеску и нож доделать. Вот такой вариант моего ножа. Можно как на перед ,так и на зад навешивать.

Отлично получилось!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр Сальков пишет:

мужики д 144 очень сильно греется ,что мы с ним только неделали ,поэтому я хочу мтз или д 65 ,но лутше мтз он уменя есть.вопрос в другом ,естьли на него переходная плита вот .

Больше 75 отрегулированный Д-144 не нагреете, вопрос следующего плана что вы делали чтобы меньше техника греться стала ? (Переходные плиты есть, вопрос в том найдете ли вы её.)

сначала почистили цилиндры,головки ,масляной радиатор натянули ремень непомогло . заменили колечки ,отремонтировали топливную нихрена .три круга дашь температура зашкаливает и главное не спадает пока не заглушиш.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95
serginho76rus пишет:

примерные причины перегрева Д 144:
закусывают подшипники турбины охл., пробуксовывает ремень
неплотно установлен дефлектор сист. охл.
забито посторонними предметами(листьями, пухом, травой, маслом) оребрение цилиндров и масляного радиатора
неточно установлен УОПТ(или зажигание), они разные на утн и нд.
менее вероятно:
повышенное трение ЦПГ (масло недостаточной вязкости, его мало в поддоне, забиты масляные форсунки в блоке, залегли колечки, повышенный износ ЦПГ. несоответствие размерной группы поршня РГ цилиндра)
недостаточно отрегулирован тепловой зазор ГРМ
при сборке мотора были нарушены правила установки распредшестерен (это из области фантастики, но случаев полно)

а что за форсунки ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Сальков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр Сальков пишет:

мужики д 144 очень сильно греется ,что мы с ним только неделали ,поэтому я хочу мтз или д 65 ,но лутше мтз он уменя есть.вопрос в другом ,естьли на него переходная плита вот .

Больше 75 отрегулированный Д-144 не нагреете, вопрос следующего плана что вы делали чтобы меньше техника греться стала ? (Переходные плиты есть, вопрос в том найдете ли вы её.)

сначала почистили цилиндры,головки ,масляной радиатор натянули ремень непомогло . заменили колечки ,отремонтировали топливную нихрена .три круга дашь температура зашкаливает и главное не спадает пока не заглушиш.

А зажигание регулировали? Зазор в клапанах ?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Отвез насос и форсунки на регулировку. на форсунках поменяли распылители. на насос купил новую секцию, мастер ее поставил -говорит плохо работает, поставил назад старую. так вот в чем вопрос может ли быть секция бракованая? или везти к другому мастеру.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
fokus пишет:

Отвез насос и форсунки на регулировку. на форсунках поменяли распылители. на насос купил новую секцию, мастер ее поставил -говорит плохо работает, поставил назад старую. так вот в чем вопрос может ли быть секция бракованая? или везти к другому мастеру.

к сожалению в наше время очень тяжело найти качественные распылители и плунжерные пару 90 % продают б/у так называемые восстановленные сдай ее обратно где взял, объясни им ситуацию.Качественные распылители и плунжерные пары стоят на порядок дороже

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

Отвез насос и форсунки на регулировку. на форсунках поменяли распылители. на насос купил новую секцию, мастер ее поставил -говорит плохо работает, поставил назад старую. так вот в чем вопрос может ли быть секция бракованая? или везти к другому мастеру.

Все верно ребята пишут, зачастую новые детали "сырые". Вези в магазин на обмен, а лучше задуматься о насосе УТН.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

[quote="ВладимирТ-40АМ"]Все верно ребята пишут, зачастую новые детали "сырые". Вези в магазин на обмен, а лучше задуматься о насосе УТН. [/quo
Ты думаешь УТН лучше? новый дороговато.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все верно ребята пишут, зачастую новые детали "сырые". Вези в магазин на обмен, а лучше задуматься о насосе УТН. [/quo
Ты думаешь УТН лучше? новый дороговато.

Я не думаю, я знаю что УТН лучше. Если дорого то надо на этом поработать но денежку подсобирать и купить... ( УТН надежнее и дольше служит )

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет. Совершенно согласен с Владимиром.Я на т 25 2УТНМ поставил ,совсем другое дело. Намного лучше пучкового.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Сегодня поставил форсунки с новыми распылителями, поставил насос,. отрегулировал заново клапана, попробовал заводить -опять глухо. когда стартером крутил двигатель из выхлопной было что-то типа пара. не могли от долгой стоянки приржаветь кольца? всетаки наверно двиг. разбирать?или попробовать еще на тросе ?

Profesor
fokus пишет:

Сегодня поставил форсунки с новыми распылителями, поставил насос,. отрегулировал заново клапана, попробовал заводить -опять глухо. когда стартером крутил двигатель из выхлопной было что-то типа пара. не могли от долгой стоянки приржаветь кольца? всетаки наверно двиг. разбирать?или попробовать еще на тросе ?

Успеете разобрать .Попробуйте быстрый старт .только не увлекайтесь .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Успеете разобрать .Попробуйте быстрый старт .только не увлекайтесь .

если не трудно то поподрбнее о быстром старте можно?

Profesor

Быстрый старт это балончик такой как дихлофос .Аэрозоль смесь эфира и всякой другой лобуды .Воспламенение происходит не зависимо от топливной системы ,лишь бы поршневая была да клапана не прогоревшие .Только много не брызгайте

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Быстрый старт это балончик такой как дихлофос .Аэрозоль смесь эфира и всякой другой лобуды .Воспламенение происходит не зависимо от топливной системы ,лишь бы поршневая была да клапана не прогоревшие .Только много не брызгайте

буду пробовать. если я правильно понял брызнуть в воздухан?

Profesor

Да не переусердствуйте .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

Сегодня поставил форсунки с новыми распылителями, поставил насос,. отрегулировал заново клапана, попробовал заводить -опять глухо. когда стартером крутил двигатель из выхлопной было что-то типа пара. не могли от долгой стоянки приржаветь кольца? всетаки наверно двиг. разбирать?или попробовать еще на тросе ?

Попробуйте на тросе, но если метров через 50 - 100 не заведется, не мучайтесь, разбирите мотор и осмотрите его... По всем признакам или воздух в системе или же угол опережения не правильный.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Попробуйте на тросе, но если метров через 50 - 100 не заведется, не мучайтесь, разбирите мотор и осмотрите его... По всем признакам или воздух в системе или же угол опережения не правильный.

да. сейчас переустановил зажигание и попробовал завести. трактор не завелся. но прогрес есть из глушителя появился белый дым. завтра попробую поточнее выставить.

Profesor
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Попробуйте на тросе, но если метров через 50 - 100 не заведется, не мучайтесь, разбирите мотор и осмотрите его... По всем признакам или воздух в системе или же угол опережения не правильный.

да. сейчас переустановил зажигание и попробовал завести. трактор не завелся. но прогрес есть из глушителя появился белый дым. завтра попробую поточнее выставить.

Вот вам урок, не надо было торопиться крутить зажигание .Надо хотя бы насечку зубилом было сделать первоначально.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не стану вмешиваться так понаблюдаю просто. когда заведете сообщите.

Тема закрыта