Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 14 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

100 пудово согласен. чего уже не проделаешь с утн там такой прикол не конает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

продолжение от Семёна:
РЕЗКО ПРЕКРАЩАЕМ вращения топ насос ключем! Закрываем подачу топлива, и МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО проворачиваем насос чуть чуть назад,примерно, к тому моменту когда топливо только только начинало выходить из выхода насоса секции высокого давления! ПОМНИТЕ один не мало важный момент! НИКОГДА НИКОГДА, НЕ вращайте НД насос против часовой стрелке,при полной подачи топлива!!! Можно вращать,но крайне осторожно,а именно МЕДЛЕННО, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!!
В противном случае выйдут из строя микро клапаны, односторонней подачи топлива,они установленны в каждом выходе секции высокого давления насоса, к форсунке!
Ну так вот!после того как вы зафиксировали этот момент подачи топлива к первому цилиндру,можно закрутить на места болты крепления зажигания. После,проверяем регулировку,устанавливаем подачу топлива соответствующу максимальной,для легкости вращения каленвала,включаем декомпресионный механизм, и смотрим, медленно вращая коленвал,
смотрим по шкифу,примерно ко второму обороту,то есть когда цикл начнет повторяться, к подходу меток(рисок с буквой Т) примерно при прохождении первых трех рисок должно появиться топливо из выхода,насоса, выходу соответствующему первому цилиндру,и выход топлива должен прекратиться к подходу метки ВМТ к флажку!
Если не совпадает,то есть топливо выходит раньше или позже,выше мною описанного! То,регулировку следует провести вновь! Пока не будет совпадения по выше описанным данным!
Если вы задумаете установить трубку высокого давления первого цилиндра к другому из выходов насоса. ТО! Следует! Во первых помнить о последовательности работы цилиндров,и соответственно о последующем соединении трубок высокого давления,с соответствующими цилиндрами!
А во вторых,о том что при этом зажигание придется регулировать заново!)))
вот такие пироги!)
удачи!)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fokus][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

,и СТРОГО по часовой стрелке,начинаем МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО! вращать храповик
ну вот. а я крутил в другую сторону.

по часовой стрелке ето если смотреть с переди трактора а если по ходу то против. а вернее ключем от верху в низ. говорю же видео надо.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

по часовой стрелке ето если смотреть с переди трактора а если по ходу то против. а вернее ключем от верху в низ. говорю же видео надо.

ну да. не туда крутил. завтра всё заново.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

!
В противном случае выйдут из строя микро клапаны, односторонней подачи топлива,они установленны в каждом выходе секции высокого давления насоса, к форсунке!
)

Владимир а можно по подробней .Как это они выйдут из строя пружины лопнут или что .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сегодня заново выставил зажигание. как раз метки совпали на обоих шестернях. пробовал завести не получается, но дым идет. теперь буду дёргать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

!
В противном случае выйдут из строя микро клапаны, односторонней подачи топлива,они установленны в каждом выходе секции высокого давления насоса, к форсунке!
)

Владимир а можно по подробней .Как это они выйдут из строя пружины лопнут или что .

Букварь Вам в помощь, как говорит Руслан кури букварь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

сегодня заново выставил зажигание. как раз метки совпали на обоих шестернях. пробовал завести не получается, но дым идет. теперь буду дёргать.

Дерните, где-то воздух сосет...

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дерните, где-то воздух сосет...

да .забыл сказать. когда брызнул быстрый старт двигатель резко остановился и не крутился. потом на 3 попытке (уже без быстрого старта) он стал опять прокручиваться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну вы блин даёте-два дня насос общими усилиями устанавливаете и каждый по своему-у мужика наверно голова от советов опухла,и что интересно каждый по своему прав-только советы не надо было смешивать в общую кучу. dntknw

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"FinФИН" пишет:

ну вы блин даёте-два дня насос общими усилиями устанавливаете и каждый по своему-у мужика наверно голова от советов опухла,и что интересно каждый по своему прав-только советы не надо было смешивать в общую кучу. dntknw

да вроде разобрался. там ничего сложного нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

ну вы блин даёте-два дня насос общими усилиями устанавливаете и каждый по своему-у мужика наверно голова от советов опухла,и что интересно каждый по своему прав-только советы не надо было смешивать в общую кучу. dntknw

Да немногие здесь правы, зачастую отчасти только.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дерните, где-то воздух сосет...

да .забыл сказать. когда брызнул быстрый старт двигатель резко остановился и не крутился. потом на 3 попытке (уже без быстрого старта) он стал опять прокручиваться.

Странная реакция, а не сильно много брызнули? с быстрым стартом реакция должна была быть обратной...

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Странная реакция, а не сильно много брызнули? с быстрым стартом реакция должна была быть обратной...

в инструкции написано распылять 3 сек. я брызнул 1 сек. снял патрубок между возд.фильтром и коллектором, и туда распылял.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Странная реакция, а не сильно много брызнули? с быстрым стартом реакция должна была быть обратной...

в инструкции написано распылять 3 сек. я брызнул 1 сек. снял патрубок между возд.фильтром и коллектором, и туда распылял.

Все верно сделали...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:

ну вы блин даёте-два дня насос общими усилиями устанавливаете и каждый по своему-у мужика наверно голова от советов опухла,и что интересно каждый по своему прав-только советы не надо было смешивать в общую кучу. dntknw

Я уже по постам выучил наизусть как выставлять зажигание на Т-40 и устанавливать топливный....хотя Т-40 в глаза не видел lol lol lol .Очень напоминает тему где человек пытался устранить подсос воздуха в топливной на Т-25,и люди всем форумом искали причину(и выуживали по крупицам что человек делал до этого с трактором) lol .Ничего,когда нибудь заведётся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
FinФИН пишет:

ну вы блин даёте-два дня насос общими усилиями устанавливаете и каждый по своему-у мужика наверно голова от советов опухла,и что интересно каждый по своему прав-только советы не надо было смешивать в общую кучу. dntknw

Я уже по постам выучил наизусть как выставлять зажигание на Т-40 и устанавливать топливный....хотя Т-40 в глаза не видел lol lol lol .Очень напоминает тему где человек пытался устранить подсос воздуха в топливной на Т-25,и люди всем форумом искали причину(и выуживали по крупицам что человек делал до этого с трактором) lol .Ничего,когда нибудь заведётся.

Заведется, куда он денется с подводной лодки super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

эт точно victory как говорили древние-терпение мой мальчик - и ИХтиоззавры будут нашими. laugh laugh laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

эт точно victory как говорили древние-терпение мой мальчик - и ИХтиоззавры будут нашими. laugh laugh laugh

"Айн унд цванцих, фир унд зибцих" hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

"я я кемска волость"-шведский посол

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Странная реакция, а не сильно много брызнули? с быстрым стартом реакция должна была быть обратной...

в инструкции написано распылять 3 сек. я брызнул 1 сек. снял патрубок между возд.фильтром и коллектором, и туда распылял.

и не завелся??? так надо ж было крутить и брызгать. так легче.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

не завелся??? так надо ж было крутить и брызгать. так легче.

почему быстрый старт не даёт прокрутится двигателю?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

акумулятор сел и не тянет просто надо было клапана подорвать

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я сегодня при -8 спокойно завел свечу подкурил и завелся со второго оборота.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

акумулятор сел и не тянет просто надо было клапана подорвать

"Алексей vehxfkrf" пишет:

я сегодня при -8 спокойно завел свечу подкурил и завелся со второго оборота.

не у нас потеплее +3. так без быстрого старта крутит норм. а как брызнеш стаёт как вкопаный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

значит компрессия есть. а каким акумулятором крутиш?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

значит компрессия есть. а каким акумулятором крутиш?

купил новый 140, заряженный. стартер редукторный, новый.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

шото странно стает и пищит?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

шото странно стает и пищит?

та вроде не пищит, завтра уточню.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а дергнуть нечем? попробуй поддон подогреть может поможет. или свеча накала есть в коллекторе? попробуй качать ручной подкачкой и крутить одновременно стартером. и акумулятор подзаряди.

Тема закрыта