Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 108 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

кто нибудь знает в Липецке есть магазин запчастей лтз?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

кто нибудь знает в Липецке есть магазин запчастей лтз?

Есть конечно. http://www.ltz.ru/
http://www.ltz.ru/contacts.html

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Есть конечно. http://www.ltz.ru/
http://www.ltz.ru/contacts.html

Вова спасибо. я раньше не досмотрелся что у них и розничная торговля есть. буду скоро в тех краях, надо стекло заднее купить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Есть конечно. http://www.ltz.ru/
http://www.ltz.ru/contacts.html

Вова спасибо. я раньше не досмотрелся что у них и розничная торговля есть. буду скоро в тех краях, надо стекло заднее купить.

В прайсе вроде стекло видел, можно им еще позвонить для уверенности.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

я понял думаю не стоит это в конце концов не к-700 да и скорость ему не нужна по нашим дорогам можно просто выпасть из кабины хорошо что она маленькая есть шанс застрять или куфайкой за че-нить зачепится.еще вот вопросик с вашего позволения тут затрагивали вопрос редукционного клапана но как бы не до конца а мож я чего пропустил,суть вот в чем клапан регулирует давление в маслянной магистрали и если я правильно понимаю он стоит как бы в конце ее то есть если у меня маленькое давление я могу его подтянуть и давление поднимется на манометре а вот как смазка к.в.и прочего улутшится или нет?у меня давка на холодную три с половиной на горячую где-то 1,7-1,6 вот можно как ни будь выяснить насос плохо качает или вкладышам хана или еще варианты есть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
семин сергей пишет:

я понял думаю не стоит это в конце концов не к-700 да и скорость ему не нужна по нашим дорогам можно просто выпасть из кабины хорошо что она маленькая есть шанс застрять или куфайкой за че-нить зачепится.еще вот вопросик с вашего позволения тут затрагивали вопрос редукционного клапана но как бы не до конца а мож я чего пропустил,суть вот в чем клапан регулирует давление в маслянной магистрали и если я правильно понимаю он стоит как бы в конце ее то есть если у меня маленькое давление я могу его подтянуть и давление поднимется на манометре а вот как смазка к.в.и прочего улутшится или нет?у меня давка на холодную три с половиной на горячую где-то 1,7-1,6 вот можно как ни будь выяснить насос плохо качает или вкладышам хана или еще варианты есть?

Да вы что панику создаёте с таким давлением!!! Почитайте хоть книжечку по трактору!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"семин сергей" пишет:

меня давка на холодную три с половиной на горячую где-то 1,7-1,6

Нормальное давление.

06.08.2011 - 20:32
: 124

У меня как только трактор завел давление 5-6 По мере нагрева постепенно падает
При температуре 95-100 градусов давление 1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

я понял думаю не стоит это в конце концов не к-700 да и скорость ему не нужна по нашим дорогам можно просто выпасть из кабины хорошо что она маленькая есть шанс застрять или куфайкой за че-нить зачепится.еще вот вопросик с вашего позволения тут затрагивали вопрос редукционного клапана но как бы не до конца а мож я чего пропустил,суть вот в чем клапан регулирует давление в маслянной магистрали и если я правильно понимаю он стоит как бы в конце ее то есть если у меня маленькое давление я могу его подтянуть и давление поднимется на манометре а вот как смазка к.в.и прочего улутшится или нет?у меня давка на холодную три с половиной на горячую где-то 1,7-1,6 вот можно как ни будь выяснить насос плохо качает или вкладышам хана или еще варианты есть?

Редукционный клапан стоит после маслонасоса, так что закрутив его на один два оборота давление в системе увеличится на 1-1,5. И это значит что давление не только манометр больше показывать будет, это значит что в движке увеличится давление, но это не значит что смазка К.В. и сопряженных увеличится значительно. А так у вас нормальное давление. Еще движок в нормальном состоянии.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

хотелось бы уточнить давление нормальное значит и крутить ни чего не надо я правильно понял?

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

добрый вечер, подскажите пожалуйста, приспособил треугольник от т- 150 на т-40 , будут к нему подходить с/х орудия с треугольником от мтз? Заранее благодарен

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

хотелось бы уточнить давление нормальное значит и крутить ни чего не надо я правильно понял?

На ваше усмотрение. Для успокоение души можете на один оборот закрутить редукционный. А так давление нормальное.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

есть у меня букварь и я его даже читал но там настолько все в общем сказано что просто не понятно даже учитывая то что по профессии я дизелист-тепловозник правда бывший с трактором да еще таким букварем я просто растерялся и кажется что все что я когда-то учил а потом много лет делал было в корне не правильно

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

еще вопрос по к.в.какой у него осевой разбег предельный и можно ли его регулировать не снимая вала

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:

добрый вечер, подскажите пожалуйста, приспособил треугольник от т- 150 на т-40 , будут к нему подходить с/х орудия с треугольником от мтз? Заранее благодарен

Должны подходить, на Т-150 родной треугольник просто усилен, хотя можно проверить. Замерьте размеры, а потом сравним.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

есть у меня букварь и я его даже читал но там настолько все в общем сказано что просто не понятно даже учитывая то что по профессии я дизелист-тепловозник правда бывший с трактором да еще таким букварем я просто растерялся и кажется что все что я когда-то учил а потом много лет делал было в корне не правильно

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 пост 21, скачайте книги, посмотрите, может понравятся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот размеры родного:
Файлы:
izobrazhenie_060.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

еще вопрос по к.в.какой у него осевой разбег предельный и можно ли его регулировать не снимая вала

Регулируется осевой разбег при помощи упорных полуколец. Какой предельный не знаю. И не снимая их заменить врядли получится. У одного человека с форума большие осевые перемещения КВ, трактор зимой поэтому трудно завести.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Вот размеры родного:

Оперативно! Спасибо good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

еще вопрос по к.в.какой у него осевой разбег предельный и можно ли его регулировать не снимая вала

Регулируется осевой разбег при помощи упорных полуколец. Какой предельный не знаю. И не снимая их заменить врядли получится. У одного человека с форума большие осевые перемещения КВ, трактор зимой поэтому трудно завести.

Ремонтные размеры вкладышей и полуколец есть на предидущей странице в таблице! Заменить можно не снимая!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

еще вопрос по к.в.какой у него осевой разбег предельный и можно ли его регулировать не снимая вала

Регулируется осевой разбег при помощи упорных полуколец. Какой предельный не знаю. И не снимая их заменить врядли получится. У одного человека с форума большие осевые перемещения КВ, трактор зимой поэтому трудно завести.

Ремонтные размеры вкладышей и полуколец есть на предидущей странице в таблице! Заменить можно не снимая!

Можно не снимая заменить полукольца, а вот коренные вкладыши помучиться придется, в общем как говорят ловкость рук... Я при ремонте, всегда снимал.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25
Вовий пишет:

Вот размеры родного:

Спасиб большое, завтра размеры своего посмотрю smile3

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

спасибо за книги скачал осталось открыть у меня такая прога не стоит ну это мелочи буду разбиратся еще раз спасибо всем за помощь хоть есть с чего начать

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно не снимая заменить полукольца, а вот коренные вкладыши помучиться придется, в общем как говорят ловкость рук... Я при ремонте, всегда снимал.

У меня как то удачно коренные поменялись. Кто-то на форуме давал совет по поводу замены коренных вкладышей; вставить медную заклёпку в отверстие канала смазки коренной шейки и поворачивая коленвал этой заклёпкой повернуть вкладыш.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
roman19780518 пишет:

добрый вечер, подскажите пожалуйста, приспособил треугольник от т- 150 на т-40 , будут к нему подходить с/х орудия с треугольником от мтз? Заранее благодарен

Подходит,только орудие будет немного дальше от трактора.Только с таким треугольником можно грыжу заработать если снимать по нескольку раз в день smile3 .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно не снимая заменить полукольца, а вот коренные вкладыши помучиться придется, в общем как говорят ловкость рук... Я при ремонте, всегда снимал.

У меня как то удачно коренные поменялись. Кто-то на форуме давал совет по поводу замены коренных вкладышей; вставить медную заклёпку в отверстие канала смазки коренной шейки и поворачивая коленвал этой заклёпкой повернуть вкладыш.

Руслан писал помоему.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

спасибо за книги скачал осталось открыть у меня такая прога не стоит ну это мелочи буду разбиратся еще раз спасибо всем за помощь хоть есть с чего начать

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 пост номер 23, я выкладывал туда программу.

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

Доброго вечера знатоки ЛТЗ ,прошу совета.Слышал что на передний мост т-40 ставя т диски с резиной от ГАЗона,но там по моему 6 шпилек а на т-40 8. Может кто делал эту процедуру,посоветуйте?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Иван регион 46" пишет:

Доброго вечера знатоки ЛТЗ ,прошу совета.Слышал что на передний мост т-40 ставя т диски с резиной от ГАЗона,но там по моему 6 шпилек а на т-40 8. Может кто делал эту процедуру,посоветуйте?

Здраствуйте ,на заводе!!! вырезают из газоновских середку и от Т40 середку и обваривают ,а некоторые также в газоне вырезают середку и вытачивают с пластины эту середку(нужна центровка) и тоже вваривают ,так что без токаря необойтись ,хотя у нас один черт прожог отверстия в диски и прекрутил ,ну и что колеса ходуном ,резину хавает

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

у меня на передке стоит резина газ-52 и диски родные без переделок стоят прекрасно но где то на форуме я читал что у родной резины и газовской разный наружный диаметр и это влияет на работу ПВМ

Тема закрыта