Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 109 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"семин сергей" пишет:

у меня на передке стоит резина газ-52 и диски родные без переделок стоят прекрасно но где то на форуме я читал что у родной резины и газовской разный наружный диаметр и это влияет на работу ПВМ

Да неху... невлияет у меня тоже с газона раньше стояла и нечего ,подороге он идет мягко с ней ,при буксование передок нетресет

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики срочно нужна помощь. кто с таким сталкивался. Сломало валик на котором сидит промежуточная шестерня ГРМ отломило одно ухо на валике, его даж согнуло немного, и в блоке выробатка с одного бока где валик садится. Что делать поставлю новый валик его опять сломает?
Файлы:
foto0095.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Мужики срочно нужна помощь. кто с таким сталкивался. Сломало валик на котором сидит промежуточная шестерня ГРМ отломило одно ухо на валике, его даж согнуло немного, и в блоке выробатка с одного бока где валик садится. Что делать поставлю новый валик его опять сломает?

Я менял блок. Раньше уже говорили об этом, мужики предлагали выточить втулку.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Здрасте всем, наступила весна надо огород пахать, предлагають купить плуг пн 3-30, каков он в эксплуатации? может у кого есть? т-40 ам потянет его? всем заранее благодарен за ответы....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:

Здрасте всем, наступила весна надо огород пахать, предлагають купить плуг пн 3-30, каков он в эксплуатации? может у кого есть? т-40 ам потянет его? всем заранее благодарен за ответы....

Нормальный плуг. Есть у знакомых. Бегает на 3-4 передачах.
1
2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"семин сергей" пишет:

у меня на передке стоит резина газ-52 и диски родные без переделок стоят прекрасно но где то на форуме я читал что у родной резины и газовской разный наружный диаметр и это влияет на работу ПВМ

От газ-52 резина на 220 подходит, от газ-53 на 240 велика, её на мтз-82 ставят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"roman19780518" пишет:

Здрасте всем, наступила весна надо огород пахать, предлагають купить плуг пн 3-30, каков он в эксплуатации? может у кого есть? т-40 ам потянет его? всем заранее благодарен за ответы....

Плн 3-35. Пахал даже целину. А про плуги здесь:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Файлы:
izobrazhenie_024.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Мужики срочно нужна помощь. кто с таким сталкивался. Сломало валик на котором сидит промежуточная шестерня ГРМ отломило одно ухо на валике, его даж согнуло немного, и в блоке выробатка с одного бока где валик садится. Что делать поставлю новый валик его опять сломает?

Я менял блок. Раньше уже говорили об этом, мужики предлагали выточить втулку.

Еще варианты есть какие нибудь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Мужики срочно нужна помощь. кто с таким сталкивался. Сломало валик на котором сидит промежуточная шестерня ГРМ отломило одно ухо на валике, его даж согнуло немного, и в блоке выробатка с одного бока где валик садится. Что делать поставлю новый валик его опять сломает?

Я менял блок. Раньше уже говорили об этом, мужики предлагали выточить втулку.

Еще варианты есть какие нибудь.

А других вариантов и нету. Если блок менять не хотите, надо делать втулку, в блоке протачиваем место под втулку, убираем выработку, вытачиваем втулку, запрессовываемым, закручиваем и поехали.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите, возникла проблема со снятием силового цилиндра, что идет на навеску. Расшплинтовал цилиндр, а выбить валик что крепит цилиндр под кабиной не могу, он чуть вышел и уперся в пол. Кто подскажет как быть? Единственное что на ум приходит чуть срезать шляпку болгаркой. Может есть другие варианты?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Подскажите, возникла проблема со снятием силового цилиндра, что идет на навеску. Расшплинтовал цилиндр, а выбить валик что крепит цилиндр под кабиной не могу, он чуть вышел и уперся в пол. Кто подскажет как быть? Единственное что на ум приходит чуть срезать шляпку болгаркой. Может есть другие варианты?

В какую сторону выбиваешь его ? нужно в сторону колеса! И там есть отверстие в крыле, туда то палец и выбиваться должен!

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Выбиваю в сторону кабины, потому что он так стоит там. Про отверстие в крыле знаю. Поэтому и прошу совета в помощи. Палец стоит шляпкой вправо, а не слева как должно быть. Есть варианты как выбить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Выбиваю в сторону кабины, потому что он так стоит там. Про отверстие в крыле знаю. Поэтому и прошу совета в помощи. Палец стоит шляпкой вправо, а не слева как должно быть. Есть варианты как выбить?

В сторону кабины скорее всего не выйдет, будет в КПП упираться. Срезаем шляпку тогда.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Или попробуй снять сам держатель, выкрутив шпильку(если пойдет) и болт и попробуй отодвинуть держатель в сторону колеса и вынуть палец в этот момент.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"roman19780518" пишет:

добрый вечер, подскажите пожалуйста, приспособил треугольник от т- 150 на т-40 , будут к нему подходить с/х орудия с треугольником от мтз? Заранее благодарен

подходят все орудия, только пальцы надо перетачивать

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Здравствуйте.Подскажите может быть кто-нибудь работал на тракторе ЛТЗ-55 с роторной косилкой КРН-2,1Б.
Ваши впечатления.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

Здравствуйте.Подскажите может быть кто-нибудь работал на тракторе ЛТЗ-55 с роторной косилкой КРН-2,1Б.
Ваши впечатления.

Здравствуйте!
Знакомый у меня есть, работает с данным девайсом на Т-40. Я себе собираюсь покупать её (тоже на Т-40). Впечатление с ней положительные, бегает хорошо, тока когда ножи затупились, сразу нагрузка ощущается на дизель. Так что хорошая вещь. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

dri

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ещё один вариант т 40
Файлы:
t40_yu.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

ещё один вариант т 40

хороший вариант...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Еще раз всем здравствуйте! собственно меня больше интересовал вопрос о тракторе. слышал разговоры, что ВОМ слабенький, бортовые летят. косилка ведь тяжелая. Еще пугают, что придется чуть ли не каждый год его раскалывать, сцепление менять?.....

06.08.2011 - 20:32
: 124

Маленько не в тему
Хочу сделать сайт с форумом галереей и т. д. По т-40
Опыт в этом деле есть с этим проблем не будет
Все расходы на хостинг, домен возьму на себя.
А наполним его все вместе я так думаю
Как думаете есть смысл ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

Еще раз всем здравствуйте! собственно меня больше интересовал вопрос о тракторе. слышал разговоры, что ВОМ слабенький, бортовые летят. косилка ведь тяжелая. Еще пугают, что придется чуть ли не каждый год его раскалывать, сцепление менять?.....

Вот Вы возьмите попробуйте сами и сделайте выводы! Уверяю, что Вы потом будите смеяться с тех, кто такую ерунду говорит! А теперь по порядку:
ВОМ слабенький - почти 20 лет у нас в семье трактор, косилка, копалка сожалка и так по мелочи, ни каких поломок с ВОМом не было, меняли диски сцепления ВОМ, но чтобы шестерни или еще чего ни разу!
Бортовые летят - очередной бред! там бортовые вечно работать могут, следи за уровнем масла и на всю жизнь хватит одного комплекта бортовых.
Косилка ведь тяжелая - бред чистой воды, с роторкой работают люди и нечего не летит!
Пугают что сцепление каждый год менять ? Так они сами его отремонтировать не могут! И выяснить почему оно у них летит но языком каждый мастер!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Маленько не в тему
Хочу сделать сайт с форумом галереей и т. д. По т-40
Опыт в этом деле есть с этим проблем не будет
Все расходы на хостинг, домен возьму на себя.
А наполним его все вместе я так думаю
Как думаете есть смысл ?

В данный момент занимаюсь тем же (но времени особо нету). Уже собираю денежку на хостинг. форум можно хоть сегодня заливать... В общем можем объединить наши усилия. Ведь я всегда говорил, что данная техника заслуживает внимание, очень жаль что её больше не производят...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Владимир, огромное спасибо за подробный разнос противников трактора ЛТЗ!...... Вы меня обнадежили и успокоили. Буду работать поделюсь впечатлениями. Согласен и с тем, что жаль что прекратили выпуск этих тракторов. Альтернатива- "Агромаш" Т-50 уж очень дорогое удовольствие..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

Владимир, огромное спасибо за подробный разнос противников трактора ЛТЗ!...... Вы меня обнадежили и успокоили. Буду работать поделюсь впечатлениями. Согласен и с тем, что жаль что прекратили выпуск этих тракторов. Альтернатива- "Агромаш" Т-50 уж очень дорогое удовольствие..

Так хватает таких! которые языком! Некоторые вообще в жизни не факт что видели эти трактора! Но писать всякую чушь на это они мастера!
Какой трактор у Вас ? Делайте больше фото и сюда в тему, вместе обсуждать будем и + и -. Эта альтернатива с виду не плоха, но как вон люди мучаются с ними... На форуме есть человек, звать Сергей, вот он себе его купил, уже пол трактора перебирал... а ведь трактор то новый, чуть больше года ему.... В общем и целом новые ЛТЗ тоже не с огрехами были, но стоили и то дешевле...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"fokus" пишет:

ещё один вариант т 40

hi чуть ли не брат -близнец моего....
Файлы:
getimage_22.jpg

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите, силовой цилиндр навески давит масло, вчера перебрал его 5 минут все нормально, а потом опять масло прет.
Причем течь откуда то с середины, даже не могу понять откуда. Есть ли какие мысли по этому поводу?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Подскажите, силовой цилиндр навески давит масло, вчера перебрал его 5 минут все нормально, а потом опять масло прет.
Причем течь откуда то с середины, даже не могу понять откуда. Есть ли какие мысли по этому поводу?

Скорее всего из обратки, трубка вверху железная там колечки стоят резиновые, с одной и второй стороны, менял их ?

Украина
: г.Ровно
18.03.2012 - 18:23
: 4

Как собрать трактор ЛТЗ-60 до кучи если поломалась проставка меж ду картером сцепления и мотором ? cry
Єту штуку с кодом (40-1002312) нигде найти не возможно sos
Файлы:
op1xq4skmzu.jpg
wnfmil0edck.jpg
2wmogw2wvtc.jpg
sdakzzcnwym.jpg

Тема закрыта