Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 112 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

а как это лечится

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Если плунжер то его заменой, если помпа попробуйте поменять резиновое кольцо на поршне.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

день добрый, случайно в металлоломе нашел цилиндр цс-90, у меня стоит цс-75, есть смысл менять 75 на 90, и что я от этого выигрываю? Я так понимаю большую нагрузку на навеску могу брать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"kursik" пишет:

день добрый, случайно в металлоломе нашел цилиндр цс-90, у меня стоит цс-75, есть смысл менять 75 на 90, и что я от этого выигрываю? Я так понимаю большую нагрузку на навеску могу брать?

У цс-90 длиннее шток, будет больший ход навески. Грузоподъёмность останется такой-же, мощность ГЦ зависит от диаметра поршня (и толщины штока). Тем более что у трактора грузоподъёмность навески и с цс-75 ограничена только тем что передок поднимается. А ГЦ из чермета однозначно надо выкупать, в хозяйстве пригодится.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Да купить то я его купил за 200 рублей, причем даже штуцера стоят и ограничитель хода. Только мне кажется ход штока у цс-75 и цс-90 одинаковые - 200мм.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Вот купил плуг. Кто что может о нем сказать? как он нормальный или нет?
Файлы:
img014.jpg
img012.jpg
img013.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

день добрый, случайно в металлоломе нашел цилиндр цс-90, у меня стоит цс-75, есть смысл менять 75 на 90, и что я от этого выигрываю? Я так понимаю большую нагрузку на навеску могу брать?

У цс-90 длиннее шток, будет больший ход навески. Грузоподъёмность останется такой-же, мощность ГЦ зависит от диаметра поршня (и толщины штока). Тем более что у трактора грузоподъёмность навески и с цс-75 ограничена только тем что передок поднимается. А ГЦ из чермета однозначно надо выкупать, в хозяйстве пригодится.

Вовий немножко ошибается. ЦС-90 и ЦС-75 отличаются размером поршня, длинна одинаковая, соответственно грузоподьёмность на 90м будет выше ставьте не пожалеете!, но лучше сразу проверить неизвестный цилиндр на текучесть, кто его знает почему в металлолом сдали.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Вовий" пишет:

Или плунжер износился или скорее всего через помпу.

"семин сергей" пишет:

а как это лечится

"Вовий" пишет:

Если плунжер то его заменой, если помпа попробуйте поменять резиновое кольцо на поршне.

кольцо на поршне здесь не причем....виноват поршенек\ толкатель\....хотя смотря какой поршень Вовий имел ввиду.... blush2
Файлы:
12709.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Вовий немножко ошибается. ЦС-90 и ЦС-75 отличаются размером поршня, длинна одинаковая, соответственно грузоподьёмность на 90м будет выше ставьте не пожалеете!, но лучше сразу проверить неизвестный цилиндр на текучесть, кто его знает почему в металлолом сдали.

Ошибся, извиняюсь. Привык на работе ГЦ измеряются расстоянием между штуцерами. Всё верно, цс-90 груз будет поднимать легче. Но при этом даже с пустой навеской работать медленнее.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"kursik" пишет:

есть смысл менять 75 на 90

Я ЦС 100 померил, не помещается-шток погнёт когда выдвигаю.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"zwn_71" пишет:

кольцо на поршне здесь не причем....виноват поршенек\ толкатель\...

только толкатель виновен,можно сверло с+долями подобрать и из него сделать. Конструкторы не догадались кольцом уплотнить.

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

Хочу поменять местами штуцера на цилиндре что поднимает навеску т-40 ,что с замедлением поставить на опускание,а простой на подьем.потаму что при опуска нии навесного оборудования оно слишком резко падает в низ .может кто так делал? ЖДУ СОВЕТА.

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:
"zwn_71" пишет:

кольцо на поршне здесь не причем....виноват поршенек\ толкатель\...

только толкатель виновен,можно сверло с+долями подобрать и из него сделать. Конструкторы не догадались кольцом уплотнить.

Каким кольцом уплотнить .Там вообще то прицизионная пара .Конструкторы им не угодили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван регион 46 пишет:

Хочу поменять местами штуцера на цилиндре что поднимает навеску т-40 ,что с замедлением поставить на опускание,а простой на подьем.потаму что при опуска нии навесного оборудования оно слишком резко падает в низ .может кто так делал? ЖДУ СОВЕТА.

Вы проверьте подключение шлангов дальше, по схеме. Может вы не так потом на распределителе подключили. замедлительный клапан устанавливается на подъем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
"kursik" пишет:

есть смысл менять 75 на 90

Я ЦС 100 померил, не помещается-шток погнёт когда выдвигаю.

Как вы мерили ? все влазит и нечего не гнет.
34

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Вот купил плуг. Кто что может о нем сказать? как он нормальный или нет?

Нормальный плуг, только маловат для Т-40.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"kursik" пишет:

есть смысл менять 75 на 90

Я ЦС 100 померил, не помещается-шток погнёт когда выдвигаю.

Как вы мерили ? все влазит и нечего не гнет.
[изображение]

Здравствуйте .Володь а у тебя отработка в гидравлике?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zemlekop@fermer.ru пишет:
"kursik" пишет:

есть смысл менять 75 на 90

Я ЦС 100 померил, не помещается-шток погнёт когда выдвигаю.

Не погнёт! ставит народ, согласен что при первой примерке такое ощущение что проушины находятся не в одной плоскости и ещё цилиндр(не штоковая часть) не влезает, упирается в крыло! всё с ломом и кувалдой хорошо подходит, недавно сосед тоже приходил с такй проблемой, поставили работает!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Открыл сегодня сезон пахоты. Земля ещё сыровата, трактору тяжеловато, температура поднялась выше ста. Что-то думаю не то. Снял кожуж, а масляный радиатор холодный. Вот так бывает, снял переключатель весной, полюбовался на него и поставил опять в положении зима. Перевернул, температура на сухих участках стала восемьдесят, где посырее до 90 доходит (трактор шёл с пробуксовкой) но не выше. К чему пишу, когда температура подошла к красной зоне трактор без декомпрессора не заводился. Такое ощущение что стартер медленнее крутил. Хотя утром завёлся с полтыка и потом при 80-90 тоже легко без декомпрессора заводился. Где собака порылась?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

где-то в теме была ссылка по плугам не могу найти подскажите кто помнит не дайте погибнуть под этим хреновым плугом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"семин сергей" пишет:

где-то в теме была ссылка по плугам не могу найти подскажите кто помнит не дайте погибнуть под этим хреновым плугом

Вот здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
А что с ним не так?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

мне он достался с трактором и в том году я им пахал но как то не очень хорошо конечно зависит еще от пахаря но он постоянно ломался то одно отломится то другое а так как он самодельный я решил его отладить пока не смогу заменить ну и конечно настроить правильно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну то что ломается это обычное дело для самодельной (и не только) техники. Со временем всё подварится, усилится и т.д. А настраиваю я так: заезжаю левой стороной на шпалу и делаю чтобы все корпуса лежали ровно на земле. А потом в борозде довожу до готовности. У меня сегодня пересыпал первый корпус, укоротил правый раскос. Ещё повезло песчаную почву пахать, она рассыпается, плуг настраивается очень точно.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

за шпалу отдельное спасибо а то я на глазок настраивал и получалось не очень завтра планирую после обеда начинать вечером доложу получилось нет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Здравствуйте .Володь а у тебя отработка в гидравлике?

Приветствую Алексей.
Нет, на этом фото заливал чистое масло МС-20. Оно очень быстро темнеет.
Сейчас полусинтетику залил, отработку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"kursik" пишет:

есть смысл менять 75 на 90

Я ЦС 100 померил, не помещается-шток погнёт когда выдвигаю.

Не погнёт! ставит народ, согласен что при первой примерке такое ощущение что проушины находятся не в одной плоскости и ещё цилиндр(не штоковая часть) не влезает, упирается в крыло! всё с ломом и кувалдой хорошо подходит, недавно сосед тоже приходил с такй проблемой, поставили работает!

А у меня все залезло без ломов и кувалд.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Открыл сегодня сезон пахоты. Земля ещё сыровата, трактору тяжеловато, температура поднялась выше ста. Что-то думаю не то. Снял кожуж, а масляный радиатор холодный. Вот так бывает, снял переключатель весной, полюбовался на него и поставил опять в положении зима. Перевернул, температура на сухих участках стала восемьдесят, где посырее до 90 доходит (трактор шёл с пробуксовкой) но не выше. К чему пишу, когда температура подошла к красной зоне трактор без декомпрессора не заводился. Такое ощущение что стартер медленнее крутил. Хотя утром завёлся с полтыка и потом при 80-90 тоже легко без декомпрессора заводился. Где собака порылась?

Мотор тяжелее провернуть, на такой температуре, и момент подачи топлива немножко другой должен быть.
У меня выше 80-ти не поднимается температура. Проверьте головки, и зазор в клапанах.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мотор тяжелее провернуть, на такой температуре, и момент подачи топлива немножко другой должен быть.
У меня выше 80-ти не поднимается температура. Проверьте головки, и зазор в клапанах.

Клапана зимой регулировал. Дело было в переключателе зима-лето.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Profesor пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"zwn_71" пишет:

кольцо на поршне здесь не причем....виноват поршенек\ толкатель\...

только толкатель виновен,можно сверло с+долями подобрать и из него сделать. Конструкторы не догадались кольцом уплотнить.

Каким кольцом уплотнить .Там вообще то прицизионная пара .Конструкторы им не угодили.

Вот на этой помпе на толкателе есть уплотнительное кольцо. Соляру качает в обеих направлениях- 4 клапана. И табличка сохранилась -БОШ. Время от времени масло в ТНВД меняю, а соляры в редуктор не идёт, уровень не повышается.
Файлы:
img_0025.jpg

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:

Вот на этой помпе на толкателе есть уплотнительное кольцо. Соляру качает в обеих направлениях- 4 клапана. И табличка сохранилась -БОШ. Время от времени масло в ТНВД меняю, а соляры в редуктор не идёт, уровень не повышается.

А вы уверены что кольцо резиновое ?
Наши на КАМАЗовских помпах стали тоже кольца какието применять (сверло не берет)на вид как резиновое .Проработала такая помпа неделю ,потом пришлось все это дело высверлить и сделать как на старой.При негреве толкатель зависал.

Тема закрыта