Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 106 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем доброго времяни суток тема прям супер читаю как какую ни будь интересную книгу с трепетом ждал когда фокус запустит таки свой трактор дождался в смысле дочитался аж легче стало ну это я отвлекся а по делу если то здесь затронули вопрос холодного запуска и я не понял в чем проблема у меня т-40ам и запускается он прекрасно в ЛЮБОЙ мороз ну естессно греть приходится сделал типа мангал сухих дровишек пол часика погорели и запускай правда одна проблемя все-же есть трактор к весне получается горячего копчения но с этим довольно легко боротся при помощи воды

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andreika..." пишет:

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ,купил седня пускач стариный 82года (НОВЫЙ)он тока один раз заводился в магозине как мне скозали ,завел на чурочках работает как часы ,думаю дай на трактор поставлю как будет ,а нетут то было редуктор поставил а пускач нет недает акумуляторный отсек ,думаю его обрезать окуратно ,может кто делал (стоит )киньте фотку и если можно схемы тяг ,а то у меня их нету ,мне сказали если проводить в кабину то нужно крепление под педалью переварить

А чем вам стартер не угодил?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем доброго времяни суток тема прям супер читаю как какую ни будь интересную книгу с трепетом ждал когда фокус запустит таки свой трактор дождался в смысле дочитался аж легче стало ну это я отвлекся а по делу если то здесь затронули вопрос холодного запуска и я не понял в чем проблема у меня т-40ам и запускается он прекрасно в ЛЮБОЙ мороз ну естессно греть приходится сделал типа мангал сухих дровишек пол часика погорели и запускай правда одна проблемя все-же есть трактор к весне получается горячего копчения но с этим довольно легко боротся при помощи воды

Христос Воскрес!
Спасибо за добрые слова. Фокус скоро своего красавца уже в поле погонит good А то что Т-40 в любой мороз заведется я даже не сомневаюсь, я лишь рассказывал что завожу до -20 без подогрева. Дальше, да и еще на летнем масле не целесообразно мучить его) Хотя он на декомпрессоре заведется, но цена за такой пуск будет не малая! Да и АКБ 140-ой! с ним стартер работает не на полную мощность!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

С праздником всех форумчан! good
Файлы:
x_e2269209.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Andreika..." пишет:

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ,купил седня пускач стариный 82года (НОВЫЙ)он тока один раз заводился в магозине как мне скозали ,завел на чурочках работает как часы ,думаю дай на трактор поставлю как будет ,а нетут то было редуктор поставил а пускач нет недает акумуляторный отсек ,думаю его обрезать окуратно ,может кто делал (стоит )киньте фотку и если можно схемы тяг ,а то у меня их нету ,мне сказали если проводить в кабину то нужно крепление под педалью переварить

А чем вам стартер не угодил?

Тем более редукторный!!!

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Всех с праздником! Отпишусь по своей проблеме по которой просил совета. Вобщем вчера поехал купил новый насос производства гидросилы кировоград. Продавец сказала мы работаем только с ними, других в наличии нет. Цена насоса 1450 рублей. После установка проблема с навеской ушла, навеска стала поднимать как надо, хотя как писал ранее работала вверх/вниз на 2 см. Да и насос на посадочное место от руки вошел, а предыдущие чуть ли не кувалдой забивать нужно было. Всем спасибо за советы.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

вот фото насоса
Файлы:
img009.jpg
img010.jpg
img011.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kursik пишет:

Всех с праздником! Отпишусь по своей проблеме по которой просил совета. Вобщем вчера поехал купил новый насос производства гидросилы кировоград. Продавец сказала мы работаем только с ними, других в наличии нет. Цена насоса 1450 рублей. После установка проблема с навеской ушла, навеска стала поднимать как надо, хотя как писал ранее работала вверх/вниз на 2 см. Да и насос на посадочное место от руки вошел, а предыдущие чуть ли не кувалдой забивать нужно было. Всем спасибо за советы.

А я с каждым разом всё больше разочаровываюсь в насосах "гидросилы"!!! Ставишь новый насос и через год новый покупать приходится dntknw особенно после летней работы, когда масло сильнее нагревается.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! И всех с праздником Пасхи ! Готовлю трактор к тех. осмотру. Но инспектор у нас новый , как говорится новая метла по новому метет. Кто уже проходил по жестким правилам , отпишитесь .Какие есть "подводные камни".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Всех с праздником! Отпишусь по своей проблеме по которой просил совета. Вобщем вчера поехал купил новый насос производства гидросилы кировоград. Продавец сказала мы работаем только с ними, других в наличии нет. Цена насоса 1450 рублей. После установка проблема с навеской ушла, навеска стала поднимать как надо, хотя как писал ранее работала вверх/вниз на 2 см. Да и насос на посадочное место от руки вошел, а предыдущие чуть ли не кувалдой забивать нужно было. Всем спасибо за советы.

За подъем в большей степени отвечает насос, поэтому ответ был очевиден. По поводу муфты! Вы её осмотрели ? Все нормально? Рычажок не дергается теперь ?

Zhekaz B пишет:
kursik пишет:

Всех с праздником! Отпишусь по своей проблеме по которой просил совета. Вобщем вчера поехал купил новый насос производства гидросилы кировоград. Продавец сказала мы работаем только с ними, других в наличии нет. Цена насоса 1450 рублей. После установка проблема с навеской ушла, навеска стала поднимать как надо, хотя как писал ранее работала вверх/вниз на 2 см. Да и насос на посадочное место от руки вошел, а предыдущие чуть ли не кувалдой забивать нужно было. Всем спасибо за советы.

А я с каждым разом всё больше разочаровываюсь в насосах "гидросилы"!!! Ставишь новый насос и через год новый покупать приходится dntknw особенно после летней работы, когда масло сильнее нагревается.

Радует лишь то, что он серии мастер, со слов завода этот насос дольше служит... Но мне эти слова не нужны, с меня хватит этой гидросилы. Только московские покупаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! И всех с праздником Пасхи ! Готовлю трактор к тех. осмотру. Но инспектор у нас новый , как говорится новая метла по новому метет. Кто уже проходил по жестким правилам , отпишитесь .Какие есть "подводные камни".

Приветствуем и Вас, с праздником! Почитайте выше сообщения, Вовий недавно проходил тех. осмотр!

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Да, Владимир, рычажек не дергается больше, муфта на вид нормальная, целая. Я думаю может стало нормально после затяжки гайка, которая шестерню затягивает сильнее. По гидросиле уже писал, что других нет, на заказ в частник может привезти мосгидропривод, но цена уже 2000 будет.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

А чем вам стартер не угодил?

Я его хочу использовать в зимней период времени ,так как у меня акум уже плоховат ,а зимой пускач говорят беспроблем заводит в любой мороз ,вот у меня вопрос по поводу всей его установки на сарокет.?? может у когота стоит

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Есть еще вопрос. На переднем мосту где бортовые, в стакане стоит поршенек,в шток которого вставляется палец. Так вот шток этого поршенька у меня чуть согнут, и нижняя чашка через которую все это стопорится по креплению к стакану не прикручивается, т.е. чашка свободно крутится. Подскажите как из этого стакана вынуть поршенек чтобы заменить или подравнять
Файлы:
bezymyannyy.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Да, Владимир, рычажек не дергается больше, муфта на вид нормальная, целая. Я думаю может стало нормально после затяжки гайка, которая шестерню затягивает сильнее. По гидросиле уже писал, что других нет, на заказ в частник может привезти мосгидропривод, но цена уже 2000 будет.

Значит стал нормально, видимо шестерня болталась... У нас тоже в основном украина в магазинах, но я её не покупаю, лучше за 100 км съездить но купить нормальный насос. Это мое мнение, хоть и он дороже будет. Украинские тоже нормальные могут попасться, это лотерея. Мосгидропривод до 3-ех сезонов отхаживает у меня, а гидросила порой и года не выдерживает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:

Значит стал нормально, видимо шестерня болталась... У нас тоже в основном украина в магазинах, но я её не покупаю, лучше за 100 км съездить но купить нормальный насос. Это мое мнение, хоть и он дороже будет. Украинские тоже нормальные могут попасться, это лотерея. Мосгидропривод до 3-ех сезонов отхаживает у меня, а гидросила порой и года не выдерживает.

Оба насоса у меня на ЮМЗ стояли Гидросила,отработали около 10 лет...поменял только этой весной.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Значит стал нормально, видимо шестерня болталась... У нас тоже в основном украина в магазинах, но я её не покупаю, лучше за 100 км съездить но купить нормальный насос. Это мое мнение, хоть и он дороже будет. Украинские тоже нормальные могут попасться, это лотерея. Мосгидропривод до 3-ех сезонов отхаживает у меня, а гидросила порой и года не выдерживает.

Оба насоса у меня на ЮМЗ стояли Гидросила,отработали около 10 лет...поменял только этой весной.

10лет! это они качество нарабатывали, а теперь на колличество перешли laugh Вот и говорю что стал больше разочаровываться в этой продукции! Купил в январе новый распределитель ГИДРОСИЛЫ так вот в магазине предупредили что не подойдёт на Т-40! я думаю как не подойдёт маркировка полностью совпадает scratch_one-s_head дома распечатал коробку и обнаружил нет боковых отверстий под штуцеры dntknw это хорошо у меня распред вынесен из кабины и подключения шлангами сделаны, а так неси обратно в магазин и заказывай индивидуально!!! Распред проработал два месяца и перестали два крайних рычага фиксироваться! причём один в верхнем положении другой в нижнем! средняя секция на подъём не выбивает!! в общем сплошное разочарование sad

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

10лет! это они качество нарабатывали, а теперь на колличество перешли laugh Вот и говорю что стал больше разочаровываться в этой продукции! Купил в январе новый распределитель ГИДРОСИЛЫ так вот в магазине предупредили что не подойдёт на Т-40! я думаю как не подойдёт маркировка полностью совпадает scratch_one-s_head дома распечатал коробку и обнаружил нет боковых отверстий под штуцеры dntknw это хорошо у меня распред вынесен из кабины и подключения шлангами сделаны, а так неси обратно в магазин и заказывай индивидуально!!! Распред проработал два месяца и перестали два крайних рычага фиксироваться! причём один в верхнем положении другой в нижнем! средняя секция на подъём не выбивает!! в общем сплошное разочарование sad

Может быть,не спорю.Насос на гидравлику купил Гидросила,на рулевое винницкий...посмотрим что будет.Распределитель Мелитополь новый...в теме о гидравлике отписывал что покупал 3/1-222,а в результате оказался 3/4-222 wacko2 .На ЮМЗ это уже третий распределитель,с предыдущими проблем практически не было кроме естественного износа золотников(и не держания) и износа сливного клапана с седлом.
У Вас конечно с распределителем "попадалово",не исключаю правда что под видом нового продали восстановленный(я кстати тоже может такой купил shok ).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"clone-7719" пишет:

У Вас конечно с распределителем "попадалово",не исключаю правда что под видом нового продали восстановленный(я кстати тоже может такой купил ).

Я даже озадачился информаций и накопал про этот распред! оказывется модернезированный, улучшеный как заявляет производитель, новая модель! Нашёл и строчку в описании про боковые отверстия http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/monoblock/mr80.html

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Есть еще вопрос. На переднем мосту где бортовые, в стакане стоит поршенек,в шток которого вставляется палец. Так вот шток этого поршенька у меня чуть согнут, и нижняя чашка через которую все это стопорится по креплению к стакану не прикручивается, т.е. чашка свободно крутится. Подскажите как из этого стакана вынуть поршенек чтобы заменить или подравнять

Не до конца понял что нужно сделать, может тут кто еще подскажет, но думаю что нужно разбирать бортовую, т.е. снять бортовую, сжать пружины, снять нижнюю чашку и вынять со шкворня саму бортовую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Значит стал нормально, видимо шестерня болталась... У нас тоже в основном украина в магазинах, но я её не покупаю, лучше за 100 км съездить но купить нормальный насос. Это мое мнение, хоть и он дороже будет. Украинские тоже нормальные могут попасться, это лотерея. Мосгидропривод до 3-ех сезонов отхаживает у меня, а гидросила порой и года не выдерживает.

Оба насоса у меня на ЮМЗ стояли Гидросила,отработали около 10 лет...поменял только этой весной.

Я уже говорил свое мнение по поводу этой фирмы. Допускаю, что основная часть продукции у них хорошего качества, но просто у меня такой опыт с ней получился, поэтому советовать ее не могу.
10 лет большой срок... и не верится что столько насосы работать могут... Я даже общался с людьми которые часто на Т-40 работают, ребята ответили, что при заправке нормальным маслом, с постоянным осмотром фильтра, ресурс составляет около 3 сезонов. Мой последний насос 2,5 отходил. Я считаю это хороший срок. thank_you

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Владимир, я имел ввиду как поршенек вынуть из стакана, что конкретно его держит и что делать? я смотрел на него так и не понял что там его держит

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

Я даже озадачился информаций и накопал про этот распред! оказывется модернезированный, улучшеный как заявляет производитель, новая модель! Нашёл и строчку в описании про боковые отверстия http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/monoblock/mr80.html

Я сам на него смотрел(под КУН ),но не нашёл в Харькове.Параметры хорошие,про качество Вы уже отписались sad ...значит восстановленный не может быть-только брак.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Незнаю-незнаю,мне "гидросила" нравится,нареканий пока нету.
А вот заметил такую шнягу в инете:ребята с Украины хвалят гидросилу,а с соседних стран ребята хают ее. Здесь наверное есть какойто барыжный подвох!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
rulja пишет:

Незнаю-незнаю,мне "гидросила" нравится,нареканий пока нету.
А вот заметил такую шнягу в инете:ребята с Украины хвалят гидросилу,а с соседних стран ребята хают ее. Здесь наверное есть какойто барыжный подвох!

Не исключено что так и есть!!!

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

У нас магазин напрямую с заводом работает

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я уже говорил свое мнение по поводу этой фирмы. Допускаю, что основная часть продукции у них хорошего качества, но просто у меня такой опыт с ней получился, поэтому советовать ее не могу.
10 лет большой срок... и не верится что столько насосы работать могут... Я даже общался с людьми которые часто на Т-40 работают, ребята ответили, что при заправке нормальным маслом, с постоянным осмотром фильтра, ресурс составляет около 3 сезонов. Мой последний насос 2,5 отходил. Я считаю это хороший срок. thank_you

Масло только новое,никакой отработки,чистка фильтров раз в сезон...но умирали оба насоса постепенно.На рулевом(дозатор)прошлый год стал туже вращаться руль после прогрева масла(и чем больше прогревалось тем хуже становилось),на гидравлике года два хуже стала поднимать навеска(но там в комплексе-ещё и изношенный распределитель),копалку КТН-2Б поднимало с подгазовкой,подъёмник с кары (1 тонна)-свободно,а вот БДТ-3 с установленным по причине поломки ЦС -100 цилиндром ЦС-75 уже не поднимало ни в какую.
Большой срок службы насосов ещё объясняется тем что у меня два трактора и чтоб месяцами работали такого нет,обычно использую какой нужен по работе или выгоднее.Весной правда на посеве оба-один с культиватором,а другой с сеялкой.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rulja пишет:

Незнаю-незнаю,мне "гидросила" нравится,нареканий пока нету.
А вот заметил такую шнягу в инете:ребята с Украины хвалят гидросилу,а с соседних стран ребята хают ее. Здесь наверное есть какойто барыжный подвох!

Делаю я себе гребнеобразовательную фрезу,пондобились мне звездочки.Делать времени нету,нашел в Мелитополе,позвонил-заказал-оплатил-получил.При этом познакомился с девочкой,что заказ принимала.А неделю назад она "гостила" в нашем городе--оказалось закупала ремфонд по СХТ и меняла на этот самый рефонд отремонтированные запчасти. В том числе и распределители. Так вот,парни,отличить отремонтированные от новых ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО! Гарантия--только совесть продавца!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Этот насос (кировогрвад) купил недавно на рынке. В нём вал вдоль оси на 1.5-2 мм ходил. По посадочным местам и через входное отверстие по шестерне видно было что не ставили. Разобрав отшлифовал, подогнал. Собираюсь ставить.
Файлы:
img_0048.jpg

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

воистину воскресе признаюсь честно я промолчал про одну деталь у меня пускач стоит а так я грею уже при минус 3-5 не считаю нужным мучить дизель почем зря 15-20 минут роли не сыграют тем более что запуск трактора в зимнее время сам по себе напоминает шаманский обряд, ну разве что без бубна,поэтому не расслабляюсь

Тема закрыта