Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 104 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

мы в двоем снимали с братухой но надевать труднее пришлось попасть на шпильки и проворачивать вал конечки чтоб зашла в шлиц

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

В общем, глаза боятся, руки делают)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

мы в двоем снимали с братухой но надевать труднее пришлось попасть на шпильки и проворачивать вал конечки чтоб зашла в шлиц

Снимать вообще не трудно, открутил, ломик взял, пошатал её, раз и полетела об землю laugh А чтобы одеть, вот это труднее) главное не зажимать ленту сильно, сделал подставку на высоту удобную, поставил бортовую на подставку, и и и два, у кузне! lol Сел на стул, подумал о жизни и дальше закручиваешь laugh

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Снимать вообще не трудно, открутил, ломик взял, пошатал её, раз и полетела об землю А чтобы одеть, вот это труднее) главное не зажимать ленту сильно, сделал подставку на высоту удобную, поставил бортовую на подставку, и и и два, у кузне! Сел на стул, подумал о жизни и дальше закручиваешь

так почти и получилось ,но обземлю неударили сняли окуратно ,а когда надевали промазали прокладку под чулком солидолом, можно было и гермент иль же графиткой но небыло

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Руслан,(rulja) хочу попросить у тебя прощения. Ни какие фильтры и ни какие споры не стоят нашей Дружбы. Помни, что мой дом всегда открыт для тебя. Ещё раз извини если я что то сказал или сделал не так.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

да, руль нормально, хотя у меня трактор недавно, поэтому может для меня нормально). Вперед при езде легко
, назад хуже, на месте не провернуть.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kursik тогда насос проверяй но как вам говорил Владимир проверьте привод на тех состояниепри условии что рулевая конечно впорядке!! на моем руль легко крутился на месте можно сказать одним пальцем))) вы узнайте может у вас можно где насос проверить на стенде а так бывалые трактористы это легко проверят обхватив гидрошланг (он можно сказать под своеобразным напряжением которое легко чувствуется на ощупь!! самое простое проверьте хотя бы вход правильно с выходом на насосе подключен а то может вам вообще насос пихнули не того вращения)))

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Спасибо за советы. Как пройдут дожди буду проверять все по порядку как советовали. А то погода плохая. Да я так понимаю она такая везде

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Спасибо за советы. Как пройдут дожди буду проверять все по порядку как советовали. А то погода плохая. Да я так понимаю она такая везде

Да, кто-то картошку сажает, а кто-то снег гортает good

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
kursik пишет:

Спасибо за советы. Как пройдут дожди буду проверять все по порядку как советовали. А то погода плохая. Да я так понимаю она такая везде

У нас погода красота вчера 17 было днем сегодня 21снег весь сошел и почти высохло на полях только еще грязно не заедишь боронить! ура наконец то весна)))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Artem." пишет:

У нас погода красота вчера 17 было днем сегодня 21снег весь сошел и почти высохло на полях только еще грязно не заедишь боронить! ура наконец то весна)))))

А у нас четыре дня дождь льёт. Половодье началось, давно такого не было, дома в низине затопило.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

У нас погода красота вчера 17 было днем сегодня 21снег весь сошел и почти высохло на полях только еще грязно не заедишь боронить! ура наконец то весна)))))

А у нас четыре дня дождь льёт. Половодье началось, давно такого не было, дома в низине затопило.

У нас к метру снега ночью ещё 10см добавилось! о весне речи не идёт пока зима laugh

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Zhekaz B" пишет:

У нас к метру снега ночью ещё 10см добавилось! о весне речи не идёт пока зима laugh

а у нас после зимы сразу началось дождливое лето. весны ещё не было.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"fokus" пишет:

дождливое лето. весны ещё не было.

Это как так бывает?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Николай Савченко" пишет:

Это как так бывает?

в марте ещё шёл снег и было холодно. а сейчас жара в тени 20-22. и дождь каждый день.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

У нас дожди,гроза как летом,температура 10-15

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Это дорога по которой я на работу ездил. Там вдали за поворотом мост. теперь приходится круг делать, плюс 2 км и очень нехороший ж/д переезд. Домов затопило тьму, мэр хлеб на лодке лично развозил раздавал.
Файлы:
izobrazhenie_001_4.jpg
izobrazhenie_003_1.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

У нас погода красота вчера 17 было днем сегодня 21снег весь сошел и почти высохло на полях только еще грязно не заедишь боронить! ура наконец то весна)))))

А у нас четыре дня дождь льёт. Половодье началось, давно такого не было, дома в низине затопило.

У нас пока нет половодья если конечно с казахстана не спустят!! ну а впринципе мне пофиг я на бугре живу метров 10 от уровня воды в реке laugh только плохо покосы затопит если то долго не залезти bang

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Artem." пишет:

У нас пока нет половодья если конечно с казахстана не спустят!

ага спустят.....нефига походу спускать.....что было уже высохло scratch_one-s_head на сенокосе опять наверно гектары шибать. cry снега небыло, дождя пока тоже нет...... .опа короче.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zwn_71 хорошо что сказали а то у меня 200 рулонов еще лежит на покосе значит можно не торопиться с вывозкой))) у нас снега было сантиметров 60 и весь этот снег смывало неоднократно дождями так что думаю влаги хватит так как нынче даже ляги наполнены по сравнению с прошлым годом)))) а позапрошлым вообще все пересохло что аж в болоте косили а в лягах было немного((((

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Артем, привези три рулончика , сена не хватает не подрасчитал при заготовке.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Геннадий99 пиши адрес))) нужно с избытком готовить)) летом все равно разойдется))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Здесь не далеко под Москвой .Пресса пока нет.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

По совету Артема начал смотреть насос. Еле снял его, и то снят с муфтой вкл/откл и шестерней привода. Так сниматься не хотел, да и я не знал что он легко должен выниматься. Потом 2 монтировками еле снял сам насос. Думаю его никто ни разу и не менял. Сегодня буду другой насос ставить и пробовать). Сразу возникает вопрос: 1. я так понимаю смазка там на подшипники не нужна, все смазывается маслом? Если не прав поправьте. 2. Можно ли вместо индикатор температуры масла поставить индикатор температуры что идут на воду (тосол), просто первый не могу найти, а вторых несколько штук валяется.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

По совету Артема начал смотреть насос. Еле снял его, и то снят с муфтой вкл/откл и шестерней привода. Так сниматься не хотел, да и я не знал что он легко должен выниматься. Потом 2 монтировками еле снял сам насос. Думаю его никто ни разу и не менял. Сегодня буду другой насос ставить и пробовать). Сразу возникает вопрос: 1. я так понимаю смазка там на подшипники не нужна, все смазывается маслом? Если не прав поправьте. 2. Можно ли вместо индикатор температуры масла поставить индикатор температуры что идут на воду (тосол), просто первый не могу найти, а вторых несколько штук валяется.

Приветствую.
Действительно смазка не нужна, но шарики я всегда смазываю солидолом, чтобы не выпали когда муфту вставлять будите. поэтому смазываем шарики вставляем их в шестеренку, затем вставляем муфту, включаем её, затем вставляем насос.
Можно поставить индикатор для воды.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем привет.....Ребята подскажите где центрифуга стоит датчик с оборванным железным проводом, думаю это датчик температуры масла???!!! В магазинах поспрашивал провод датчика(то ли я не так объясняю), некоторые плечами тока разводят.....если их на самом деле нет в продаже что можно(или нужно)поставить вместо него....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Всем привет.....Ребята подскажите где центрифуга стоит датчик с оборванным железным проводом, думаю это датчик температуры масла???!!! В магазинах поспрашивал провод датчика(то ли я не так объясняю), некоторые плечами тока разводят.....если их на самом деле нет в продаже что можно(или нужно)поставить вместо него....

Приветствуем ещё раз.
На центрифуге стоит датчик ТМ-100, к нему подключается обычный провод и на индикатор в кабину проводится.

Файлы:
z_725246bf.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Полная маркировка ТМ100-В-3808000Т.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Кстати, раз уж тут такое фото выложили, Владимир, покажите где стоит переключатель радиатора зима/лето?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Кстати, раз уж тут такое фото выложили, Владимир, покажите где стоит переключатель радиатора зима/лето?

Вы прежде чем писать в теме, хотя бы её просматривайте с большего. Много нового узнаете, переключатель зима-лето тоже неоднократно показывал.

Файлы:
z_9357decd.jpg
z_a1c95db0.jpg
z_5936eba8.jpg
z_468afd1b.jpg
z_0d20bad0.jpg
z_c85b96ac.jpg

Тема закрыта