Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 107 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
clone-7719 пишет:
Zhekaz B пишет:

Я даже озадачился информаций и накопал про этот распред! оказывется модернезированный, улучшеный как заявляет производитель, новая модель! Нашёл и строчку в описании про боковые отверстия http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/monoblock/mr80.html

Я сам на него смотрел(под КУН ),но не нашёл в Харькове.Параметры хорошие,про качество Вы уже отписались sad ...значит восстановленный не может быть-только брак.

Прочитав описание этого нового распреда нашёл сравнительную таблицу распределителей серии "Р" и МР" внизу данные усилия прилагаемого на рычаг, так вот разница почти в два раза!!! тогда становится понятно почему рычаги не фиксируются!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Незнаю-незнаю,мне "гидросила" нравится,нареканий пока нету.
А вот заметил такую шнягу в инете:ребята с Украины хвалят гидросилу,а с соседних стран ребята хают ее. Здесь наверное есть какойто барыжный подвох!

Руслан, это я тоже говорил! Пока насосы до нас доезжают наверное крюк делают, и качество их резко снижается!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я уже говорил свое мнение по поводу этой фирмы. Допускаю, что основная часть продукции у них хорошего качества, но просто у меня такой опыт с ней получился, поэтому советовать ее не могу.
10 лет большой срок... и не верится что столько насосы работать могут... Я даже общался с людьми которые часто на Т-40 работают, ребята ответили, что при заправке нормальным маслом, с постоянным осмотром фильтра, ресурс составляет около 3 сезонов. Мой последний насос 2,5 отходил. Я считаю это хороший срок. thank_you

Масло только новое,никакой отработки,чистка фильтров раз в сезон...но умирали оба насоса постепенно.На рулевом(дозатор)прошлый год стал туже вращаться руль после прогрева масла(и чем больше прогревалось тем хуже становилось),на гидравлике года два хуже стала поднимать навеска(но там в комплексе-ещё и изношенный распределитель),копалку КТН-2Б поднимало с подгазовкой,подъёмник с кары (1 тонна)-свободно,а вот БДТ-3 с установленным по причине поломки ЦС -100 цилиндром ЦС-75 уже не поднимало ни в какую.
Большой срок службы насосов ещё объясняется тем что у меня два трактора и чтоб месяцами работали такого нет,обычно использую какой нужен по работе или выгоднее.Весной правда на посеве оба-один с культиватором,а другой с сеялкой.

В прошлом году установил всё новое, копалка КТН-2Б подлетала без газа, на холостых, посмотрим сколько система в таком состоянии проработает. И гидрозамки поставил, мне с ними очень понравилось! Поднял хоть копалку, и она уже ни куда, пили хоть 30 км а она не опускается yes3
С копалкой если насос изношен, масло быстро начинает греться, потому что каждый раз приходится газовать(причем часто, рука постоянно на рычаге), да и делитель потока начинает барахлить потому что насос не создает нужного давления, и поток на ГУР не перекрывается при подъеме, как народ говорит руль выкручиваем влево вот тогда по немного начинает подниматься навеска.
Но и то что два трактора и нагрузка на них распределяется это большое подспорье... В таком случае ресурс у обоих конечно же будет выше. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

воистину воскресе признаюсь честно я промолчал про одну деталь у меня пускач стоит а так я грею уже при минус 3-5 не считаю нужным мучить дизель почем зря 15-20 минут роли не сыграют тем более что запуск трактора в зимнее время сам по себе напоминает шаманский обряд, ну разве что без бубна,поэтому не расслабляюсь

Это тоже правильно. Износ дело тонкое, вчера смотрел состояние поршневой у себя, шата нету, поршня стоят как на иномарке, не туда ни сюда. Так что дизелек мой меня не обижает. И я вокруг него как шаман не бегаю зимой laugh Гараж открыл, сел, раскрутил на декомпрессоре, завел и поехал good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Adept пишет:

Гарантия--только совесть продавца!

Которая за частую отсутствует!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Владимир, я имел ввиду как поршенек вынуть из стакана, что конкретно его держит и что делать? я смотрел на него так и не понял что там его держит

Так вроде нечего его держать больше не должно! Разбираем вынимаем его dntknw

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

С праздником, христиане!
Снял КВ. Все крышки коренных и шатунных подшипников ещё не пронумерованы были, вкладыши-1номинал. Как обратно собрать коренные- по книге понятно, а шатунные- снял все были ровные, а ставить есть- с канавкой, такие вниз или вверх? В книге не указано. Поясните пожалуйста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

С праздником, христиане!
Снял КВ. Все крышки коренных и шатунных подшипников ещё не пронумерованы были, вкладыши-1номинал. Как обратно собрать коренные- по книге понятно, а шатунные- снял все были ровные, а ставить есть- с канавкой, такие вниз или вверх? В книге не указано. Поясните пожалуйста.

С канавкой ставят вверх, вниз без канавки.

Файлы:
z_59a2a356.jpg
z_0ccc0d2f.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем привет есть у меня парочка вопросов для лик.беза так сказать.гдето здесь вычитал что т-40 разных цветов отличается не только цветом хотелось бы узнать чем и у меня стоит дезель д-37м насколько он хорош или плох и какие еще ставятся

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем привет есть у меня парочка вопросов для лик.беза так сказать.гдето здесь вычитал что т-40 разных цветов отличается не только цветом хотелось бы узнать чем и у меня стоит дезель д-37м насколько он хорош или плох и какие еще ставятся

Вывод не корректный, но по сути верный. Рыжие Т-40 зачастую выпускались модификации Т-40АП. Он отличается от Т-40АМ наличием бокового ВОМа и Х/У в стандартной комплектации.
Какого года у Вас трактор ? Дизель у Вас скорее всего 53л.с. (1800 об.мин.) На Т-40 еще и Д-144 ставили но мощность была такой же. А ещё ставились на самых первых тракторах до 1973г. дизели 38л.с. (1600 об.мин). По своей сути все эти дизели одинаково хороши.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С канавкой ставят вверх, вниз без канавки.

Спасибо, Владимир за конкретный ответ. Пойду собирать. Слышал, что на пасхальной неделе строить нельзя, а про ремонт трактора запретов не было. С праздником, христиане.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А ещё ставились на самых первых тракторах до 1973г. дизели 38л.с. (1600 об.мин).

Видел САК с д-144 86г.в 1600об/мин 29кВт. На табличке было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А ещё ставились на самых первых тракторах до 1973г. дизели 38л.с. (1600 об.мин).

Видел САК с д-144 86г.в 1600об/мин 29кВт. На табличке было.

Всё верно, выше я уже описывал, что в зависимости от применения двигателя, его накручивают на определенную мощность, там приводил список движков и их мощность, 38-ми сильные движки зачастую шли с завода с КВ без противовесов, поэтому если их нет, высокие обороты им противопоказаны.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С канавкой ставят вверх, вниз без канавки.

Спасибо, Владимир за конкретный ответ. Пойду собирать. Слышал, что на пасхальной неделе строить нельзя, а про ремонт трактора запретов не было. С праздником, христиане.

Я сам своего немного перебираю. С праздником и Вас.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

трактор 1982 г.в дизель д-37м 1600об.так написано на тнвд, а можно ли ему добавить мощей?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте вот фото моего - "ошибки советского тракторостроения". Досталось етим тракторам и в колхозах- от нерадивых трактористов, от отсуствия грамотных механиков, достаётся им и здесь на форуме. Но что неоспоримо на сегодня он есть и будет востребован. Из недостатков вижу только установленый насос НШ-50, бывшим хозяином. В процесе експлуатации вижу что ето лишняя "приблуда". На холостых при подёме навесных орудий трактор идёт в нагрузку, приходится ручным газом добавлять оборотов, бывали случаи что он глох. Из доработок: поставить масляный фильтр, перенести воздушный фильтр под кабину ( по ходу трактора ,справа, где устанавливался пусковой двигатель), сделать обезшумку между кабиной и мотором, постелить полик , чтоб тапки не терять.
Файлы:
img_2942.jpg
img_2948.jpg
img_2944.jpg
img_2945.jpg
img_2943.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ura" пишет:

Здраствуйте вот фото моего - "ошибки советского тракторостроения". Досталось етим тракторам и в колхозах- от нерадивых трактористов, от отсуствия грамотных механиков, достаётся им и здесь на форуме. Но что неоспоримо на сегодня он есть и будет востребован. Из недостатков вижу только установленый насос НШ-50, бывшим хозяином. В процесе експлуатации вижу что ето лишняя "приблуда". На холостых при подёме навесных орудий трактор идёт в нагрузку, приходится ручным газом добавлять оборотов, бывали случаи что он глох. Из доработок: поставить масляный фильтр, перенести воздушный фильтр под кабину ( по ходу трактора ,справа, где устанавливался пусковой двигатель), сделать обезшумку между кабиной и мотором, постелить полик , чтоб тапки не терять.

Чтож вы так сразу с плеча рубите -"ошибки советского тракторостроения"! Не без изъянов, но всё же своё место и признание он нашёл у народа! Странно.... все обычно стремятся поставить НШ-50 вместо 32го, а вы наоборот? И чем вам штатное место воздухофильтра не по душе? по моему он там нормально расположен. Шумоизоляцию в этой кабине нормально не сделать! во первых мешает распределитель, во вторых много шума издаёт коробка передач. А вот полик это да! нужен yes3

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

и как узнать есть противовесы или нет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

и как узнать есть противовесы или нет

Поддон снять и посмотреть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"ura" пишет:

Здраствуйте вот фото моего - "ошибки советского тракторостроения". Досталось етим тракторам и в колхозах- от нерадивых трактористов, от отсуствия грамотных механиков, достаётся им и здесь на форуме. Но что неоспоримо на сегодня он есть и будет востребован. Из недостатков вижу только установленый насос НШ-50, бывшим хозяином. В процесе експлуатации вижу что ето лишняя "приблуда". На холостых при подёме навесных орудий трактор идёт в нагрузку, приходится ручным газом добавлять оборотов, бывали случаи что он глох. Из доработок: поставить масляный фильтр, перенести воздушный фильтр под кабину ( по ходу трактора ,справа, где устанавливался пусковой двигатель), сделать обезшумку между кабиной и мотором, постелить полик , чтоб тапки не терять.

Чтож вы так сразу с плеча рубите -"ошибки советского тракторостроения"! Не без изъянов, но всё же своё место и признание он нашёл у народа! Странно.... все обычно стремятся поставить НШ-50 вместо 32го, а вы наоборот? И чем вам штатное место воздухофильтра не по душе? по моему он там нормально расположен. Шумоизоляцию в этой кабине нормально не сделать! во первых мешает распределитель, во вторых много шума издаёт коробка передач. А вот полик это да! нужен yes3

Тем более что трактор очень таки хорошо сохранился. Я тоже от НШ-50 отказался, 32-ой нормально работает если все остальное в порядке. С остальным согласен с Женей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

трактор 1982 г.в дизель д-37м 1600об.так написано на тнвд, а можно ли ему добавить мощей?

А в этом есть необходимость ?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

если чесно то даже не знаю огороды он и так пашет нормально с двух-корпусным плугом, на покосе косилку и грабли таскает, единственно в тайге при трелевке бывают заморочки да ито больше из за веса легкий он, просто может хотелось бы иметь какой-нибудь так сказать запас мощности если конечно без особого вреда для трактора

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

если чесно то даже не знаю огороды он и так пашет нормально с двух-корпусным плугом, на покосе косилку и грабли таскает, единственно в тайге при трелевке бывают заморочки да ито больше из за веса легкий он, просто может хотелось бы иметь какой-нибудь так сказать запас мощности если конечно без особого вреда для трактора

Запас по мощности и так есть. Просто грамотно надо пользоваться коробкой. Не зачем ему увеличение мощности, вы сами ответили на этот вопрос. thank_you

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

если чесно то даже не знаю огороды он и так пашет нормально с двух-корпусным плугом, на покосе косилку и грабли таскает, единственно в тайге при трелевке бывают заморочки да ито больше из за веса легкий он, просто может хотелось бы иметь какой-нибудь так сказать запас мощности если конечно без особого вреда для трактора

Запас по мощности и так есть. Просто грамотно надо пользоваться коробкой. Не зачем ему увеличение мощности, вы сами ответили на этот вопрос. thank_you

А один наш знакомый себе всеж таки накрутил . dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

если чесно то даже не знаю огороды он и так пашет нормально с двух-корпусным плугом, на покосе косилку и грабли таскает, единственно в тайге при трелевке бывают заморочки да ито больше из за веса легкий он, просто может хотелось бы иметь какой-нибудь так сказать запас мощности если конечно без особого вреда для трактора

Запас по мощности и так есть. Просто грамотно надо пользоваться коробкой. Не зачем ему увеличение мощности, вы сами ответили на этот вопрос. thank_you

А один наш знакомый себе всеж таки накрутил . dntknw

Не на 2000 как у меня а всего лишь на 1800, и пользуется он этими оборотами очень редко.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите как снять и перебрать цилиндр цс-90. Может есть какие то тонкости, а то при подъеме/опускании навески с района цилиндра вытекает небольшой струйкой масло. Ремкомплект уже есть, а как разобрать не знаю

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

ну а как это отражается на дизеле ,на расходе топлива,ну вообще смысл есть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

ну а как это отражается на дизеле ,на расходе топлива,ну вообще смысл есть?

Увеличивается износ, увеличивается расход топлива, увеличивается мощность, увеличивается максимальная скорость трактора, мой бегает 40км/ч. Смысл есть или нет, каждый должен решать сам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Подскажите как снять и перебрать цилиндр цс-90. Может есть какие то тонкости, а то при подъеме/опускании навески с района цилиндра вытекает небольшой струйкой масло. Ремкомплект уже есть, а как разобрать не знаю

выбиваем палец на навеске, подлаживаем под продольные тяги что нибудь, затем откручиваем шланги, выбиваем второй палец, и вынимаем цилиндр назад. Затем фиксируем цилиндр в чем нибудь и раскручиваем его, 4-ри гайки выкрутили, и на себя шток, при этом масло польется. меняем сальники и собираем.

Файлы:
z_59f082e4.jpg
z_7e0dbd9b.jpg
z_e91a5c98.jpg
z_e54ae48e.jpg
z_af1285de.jpg
z_8d1533d1.jpg
z_95ba8743.jpg

Тема закрыта