Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 105 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
kursik пишет:

По совету Артема начал смотреть насос. Еле снял его, и то снят с муфтой вкл/откл и шестерней привода. Так сниматься не хотел, да и я не знал что он легко должен выниматься. Потом 2 монтировками еле снял сам насос. Думаю его никто ни разу и не менял. Сегодня буду другой насос ставить и пробовать). Сразу возникает вопрос: 1. я так понимаю смазка там на подшипники не нужна, все смазывается маслом? Если не прав поправьте. 2. Можно ли вместо индикатор температуры масла поставить индикатор температуры что идут на воду (тосол), просто первый не могу найти, а вторых несколько штук валяется.

Приветствую.
Действительно смазка не нужна, но шарики я всегда смазываю солидолом, чтобы не выпали когда муфту вставлять будите. поэтому смазываем шарики вставляем их в шестеренку, затем вставляем муфту, включаем её, затем вставляем насос.
Можно поставить индикатор для воды.

Да только kursik помните красная шкала для воздушника немного позже начинается)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
kursik пишет:

По совету Артема начал смотреть насос. Еле снял его, и то снят с муфтой вкл/откл и шестерней привода. Так сниматься не хотел, да и я не знал что он легко должен выниматься. Потом 2 монтировками еле снял сам насос. Думаю его никто ни разу и не менял. Сегодня буду другой насос ставить и пробовать). Сразу возникает вопрос: 1. я так понимаю смазка там на подшипники не нужна, все смазывается маслом? Если не прав поправьте. 2. Можно ли вместо индикатор температуры масла поставить индикатор температуры что идут на воду (тосол), просто первый не могу найти, а вторых несколько штук валяется.

Приветствую.
Действительно смазка не нужна, но шарики я всегда смазываю солидолом, чтобы не выпали когда муфту вставлять будите. поэтому смазываем шарики вставляем их в шестеренку, затем вставляем муфту, включаем её, затем вставляем насос.
Можно поставить индикатор для воды.

Да только kursik помните красная шкала для воздушника немного позже начинается)))

Рабочая температура дизеля 55-105 градусов, 110 в особо тяжелых условиях.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Владимир у вас кто то крыло переднее отгрыз))))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Геннадий99 пишет:

Здесь не далеко под Москвой .Пресса пока нет.

я вам по почте отправлю laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Владимир у вас кто то крыло переднее отгрыз))))

А кто его знает))) кто-то отгрыз))) голодных кругом хватает )))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Artem. пишет:

я вам по почте отправлю laugh

Лучше пресс,сено подкупил.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Геннадий99 как говорится такая корова нужна самому)))) мне для своего хозяйства только 200 штук надо рулонов)))

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Владимир у вас кто то крыло переднее отгрыз))))

А кто его знает))) кто-то отгрыз))) голодных кругом хватает )))

Вот это урожай!!!!!!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Вы прежде чем писать в теме, хотя бы её просматривайте с большего. Много нового узнаете, переключатель зима-лето тоже неоднократно показывал.

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Вот это урожай!!!!!!

Пустая земля а не урожай... У женщины одной не уродила, к верху была картошка, внизу всё пусто...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

В руках у меня переключатель зима-лето. Его функция в отключении подачи масла на радиатор масляный, тем самым масло в двигателе нагревается быстрее и сильнее.

Файлы:
fuga.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Амир Хаки" пишет:

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

Справа внизу центрифуги. Нужно открутить два болта головкой на 10, перевернуть и прикрутить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

Справа внизу центрифуги. Нужно открутить два болта головкой на 10, перевернуть и прикрутить.

Так просто не получится, с завода там зачастую паранитовая прокладка, в общем, маслице с большой вероятностью потечет, если это прокладка повредится, да и давление там возрастает, когда в зимнее положение переставляем. Как показано на фото подлаживаем резиновое колечко, лучше кругленькое.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

Справа внизу центрифуги. Нужно открутить два болта головкой на 10, перевернуть и прикрутить.

Так просто не получится, с завода там зачастую паранитовая прокладка, в общем, маслице с большой вероятностью потечет, если это прокладка повредится, да и давление там возрастает, когда в зимнее положение переставляем. Как показано на фото подлаживаем резиновое колечко, лучше кругленькое.

Спасиб, ребята!!! Понятней уже некуда!!! Не могли ли вы хотя бы примерный размер или диаметр резиновой прокладки подсказать, так как сегодь еду домой, хотелось бы сразу привезти и вставить как нужно....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

В форуме я вроде уже говорил, что трактор был привезен с Сибири, если там работали на зимнем положении, здесь у нас кто еге переключал-то???Старичок-плотник????вряд ли, он сам жаловался что сильно трактор перегревается.....зимой то он никогда и не ездил....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Владимир, я тож пока ничего не понял......в котором рисунке у тебя этот самый переключатель зима, лето????поясни "чайникам" с восклицательном знаком!!!!!! на лобовом стекле

Справа внизу центрифуги. Нужно открутить два болта головкой на 10, перевернуть и прикрутить.

Так просто не получится, с завода там зачастую паранитовая прокладка, в общем, маслице с большой вероятностью потечет, если это прокладка повредится, да и давление там возрастает, когда в зимнее положение переставляем. Как показано на фото подлаживаем резиновое колечко, лучше кругленькое.

Спасиб, ребята!!! Понятней уже некуда!!! Не могли ли вы хотя бы примерный размер или диаметр резиновой прокладки подсказать, так как сегодь еду домой, хотелось бы сразу привезти и вставить как нужно....

Сказать точно не смогу, у меня дома вязанка этих колечек... в диаметре где-то сантиметра 3-4.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

В форуме я вроде уже говорил, что трактор был привезен с Сибири, если там работали на зимнем положении, здесь у нас кто еге переключал-то???Старичок-плотник????вряд ли, он сам жаловался что сильно трактор перегревается.....зимой то он никогда и не ездил....

С завода трактора отгружались с включенным масло радиатором, о чём свидетельствуют нам инструкции по эксплуатации. Вполне возможно что в Сибири могли отключить радиатор, вот только я мало людей знаю, которые это делают. Так что с большой вероятностью могу сказать что там кран стоит в положении Л (Лето). Когда будите промывать центрифугу посмотрите так это или нет, буква Л должна быть ближе всего к блоку, как на рисунке выше. Греться трактор мог по многим причинам, которые видны невооруженным глазом по состоянию мотора.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сказать точно не смогу, у меня дома вязанка этих колечек... в диаметре где-то сантиметра 3-4.

Думаю поменьше 4х сантимов! даже если (судя по фото) учесть могучие пальцы Владимира wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сказать точно не смогу, у меня дома вязанка этих колечек... в диаметре где-то сантиметра 3-4.

Думаю поменьше 4х сантимов! даже если (судя по фото) учесть могучие пальцы Владимира wink

good
Так как мы точный размер не знаем, нужно купить их штук 6 с диаметрами (10-40мм)

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Приветствую всех, вчера начал ставить насос обратно. Сразу возникли проблемы, насос по лицам не заходит. Пробовали через проставку подбивать чуть сел, дальше уперся и все. После снятия насоса с муфтой и подробного осмотра выявилось что шлицы насоса чуть шире чем пазы муфты на которую мы его ставим. Во и напрашивается вопрос почему? ведь насос вроде бы такой же (НШ-32У).В чем подвох подскажите. попробую выложить фото вала старого насоса и того, который не поставили
1
2

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Мда, кто бы подсказал как их выкладывать?

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

первые 2 фото тот насос что не стал, а 3 фото старого насоса
Файлы:
img005.jpg
img007.jpg
img006.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Приветствую всех, вчера начал ставить насос обратно. Сразу возникли проблемы, насос по лицам не заходит. Пробовали через проставку подбивать чуть сел, дальше уперся и все. После снятия насоса с муфтой и подробного осмотра выявилось что шлицы насоса чуть шире чем пазы муфты на которую мы его ставим. Во и напрашивается вопрос почему? ведь насос вроде бы такой же (НШ-32У).В чем подвох подскажите. попробую выложить фото вала старого насоса и того, который не поставили

Вал прокручивать пробовали ? Думаю беда в шестеренке, там какой то скрытый дефект, советую заменить её.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Вал на насосе? если на нем то нормально крутится. Если не на нем, то уточните где. И какая шестеренка? Та, что в механизм привода в двигатель ставится?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Вал на насосе? если на нем то нормально крутится. Если не на нем, то уточните где. И какая шестеренка? Та, что в механизм привода в двигатель ставится?

Чтобы попасть по шлицам, вал на насосе нужно прокручивать и пробовать вставлять, в одном положении не идет, чуть прокручиваем пробуем ещё. Да шестеренка, привода масляного насоса. Вы бы сфоткали её... может по фото увидели что не так...

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Да шестеренка на вид нормальная, к сожалению я не дома. А ставили так как вы и говорите, прокручивая вал, дело в том, что он на см с постукиванием зашел а дальше уперся и все.Назад 2 монтировками вынимали. И еще вопрос, как мне сказали новый насос проверяют заливкой на вход солярки, если на выходе не течет значит насос нормальный, если обратное насос плохой и смысла ставить его нет. Это так?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Да шестеренка на вид нормальная, к сожалению я не дома. А ставили так как вы и говорите, прокручивая вал, дело в том, что он на см с постукиванием зашел а дальше уперся и все.Назад 2 монтировками вынимали. И еще вопрос, как мне сказали новый насос проверяют заливкой на вход солярки, если на выходе не течет значит насос нормальный, если обратное насос плохой и смысла ставить его нет. Это так?

Так внутри может шлицевая повреждена, вот вы и одеть не могли, и про шарики вы тоже не написали, были они или нет. Я проверяю заливая масло а не солярку. Но если он рукой крутится легко, я насос выбрасываю, потому что толково он работать не будет.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Вполне возможно что в Сибири могли отключить радиатор, вот только я мало людей знаю, которые это делают.

Это точно...сегодь был в магазине в поисках этого сальника и прочего.....ни продавец, ни покупатели(видимо механизаторы-магазин запчастей для тракторов) не знают про переключатель лето-зима на центрифуге....говорят нет такого на Т-40.....Офинагенов короче.....По поводу АКБ- Исток был тока в Казани и то 11 года выпуска, свежих нет и не стал покупать, привезли МегаВатт(название АКБ) тож произв.Курск 132 а/ч., 880 ватт или вроде этого, есть отзывы на этот АКБ???срочно нужен ответ sos sos sos

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Вполне возможно что в Сибири могли отключить радиатор, вот только я мало людей знаю, которые это делают.
Это точно...сегодь был в магазине в поисках этого сальника и прочего.....ни продавец, ни покупатели(видимо механизаторы-магазин запчастей для тракторов) не знают про переключатель лето-зима на центрифуге....говорят нет такого на Т-40.....Офинагенов короче.....По поводу АКБ- Исток был тока в Казани и то 11 года выпуска, свежих нет и не стал покупать, привезли МегаВатт(название АКБ) тож произв.Курск 132 а/ч., 880 ватт или вроде этого, есть отзывы на этот АКБ???срочно нужен ответ sos sos sos

Не слышал о таких АКБ, если производство одно и тоже то можно брать. По поводу сальника, так надо было спрашивать, просто сальники малые, разных размеров. Как я Вам выше и писал.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ,купил седня пускач стариный 82года (НОВЫЙ)он тока один раз заводился в магозине как мне скозали ,завел на чурочках работает как часы ,думаю дай на трактор поставлю как будет ,а нетут то было редуктор поставил а пускач нет недает акумуляторный отсек ,думаю его обрезать окуратно ,может кто делал (стоит )киньте фотку и если можно схемы тяг ,а то у меня их нету ,мне сказали если проводить в кабину то нужно крепление под педалью переварить

Тема закрыта