Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 103 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста , как поменять тормозные ленты на т-40, надо снимать бортовые? В книжках ничего толком не написано.Заранее благодарен за ответы.

Добрый день Екатеринбург =)
Можно спросить с какой стороны ленту нужно менять?
Чтобы заменить тормозные ленты на тракторах Т-40, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60 нужно:
1. Слить нигрол с КПП.
2. Снять колесо и очистить от грязи бортовую.
3. Открутить потайной болт, открутить бортовую, снять её, (Советую не одному проделывать это)
4. Открутить чулок, снять тормозную тягу.
5. Вынять чулок, выбить валик.
6. Вынять тормозную ленту, вставить другую.
Далее все собираем в обратном порядке...
После сборки тормозную ленту нужно прикатать.

Файлы:
z_411ec5de.jpg
z_c343ad77.jpg
z_0bb4b008.jpg
z_f70e75a0.jpg
z_49f83c16.jpg
z_392f2856.jpg
1.jpg
z_8e2c8e88.jpg
z_f6b1dda5.jpg
z_00ae660b.jpg
z_fc8f7349.jpg
z_b2d9df93.jpg
2.jpg
z_1f0a9c4b.jpg
z_9e8de1bc.jpg
z_c6ccb45c.jpg
z_debd9a12.jpg
z_8bc99426.jpg
z_b903bcb3.jpg
z_34730bc4.jpg
z_c8b4bf52.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

требуется помошь.На т-40 проблемы с гидравликой.Навеска поднимает на пару см. всего.разбирал в распределителе смотрел клапан, вроде нормальный, насос тоже ничего, масло по уровню. Что может быть еще? подскажите

Цилиндр разбирали? основной ? гайку могло на штоке обрезать. Подробнее опишите гидравлику свою. Что разбирали, как все случилось что навеска перестала работать.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Амир Хаки пишет:

Ребята!!!!Буду заливать свежее масло на все точки(КПП, движок, бортовые, передний мост)....Что можно сделать с отработанным маслом для дальнейшего использования????Количество довольно таки много накопилось, цены на новые сами наверное знаете.....никто не придумал сепаратор к примеру???и для каких цели можно использовать.....среди вас думаю есть умные головы, чем выкидывать их на свалку.......в смысле отработку, а не голову!!!!!!

мне пригождается для смазки зеркальных поверхностей рабочих органов агрегатов плугов культиваторов сеялок так же резьбовых соединений различных!! для смазки режущего аппарата косилки комбайна когда ставлю на консервацию или перед запуском в работу так же для пропитки деревянных конструкций которые соприкосаются с землей)))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kursik пишет:
требуется помошь.На т-40 проблемы с гидравликой.Навеска поднимает на пару см. всего.разбирал в распределителе смотрел клапан, вроде нормальный, насос тоже ничего, масло по уровню. Что может быть еще? подскажите

а насос вы как проверили?? там от него еще клапан на распределения потоков идет в гидрораспределителе 2 клапана рабочий и регулировки давления!! бывает шланг всасывающий перегибает манжеты в цилиндре износились до нет!! подцепите что нибудь другое и проверьте телегу например)))

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

можно на ты) я еще молод. Трактор стоял примерно года 4. Сейчас, когда ко мне попал потихоньку перебираю его, заменил проводку, поставил другую рулевую колонку, клапан потока новый, насос меняли как раз 4 года назад . До этого со слов владельца работало все. Шланги визуально в норме.Причем когда включаю подъем навески или опускание навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз. При включении на выносной цилиндр из шланга медленно вытекает масло, хотя как я понимаю должна струя бить)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

можно на ты) я еще молод. Трактор стоял примерно года 4. Сейчас, когда ко мне попал потихоньку перебираю его, заменил проводку, поставил другую рулевую колонку, клапан потока новый, насос меняли как раз 4 года назад . До этого со слов владельца работало все. Шланги визуально в норме.Причем когда включаю подъем навески или опускание навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз. При включении на выносной цилиндр из шланга медленно вытекает масло, хотя как я понимаю должна струя бить)

Есть два варианта, первый это насос НШ изношен и не создает нужного давления и второе, скорее всего муфта включения насоса НШ не включает его до конца. Поэтому нужно разобрать, осмотреть, если есть шарики в шестерне, проверить муфту.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"kursik" пишет:

можно на ты) я еще молод. Трактор стоял примерно года 4. Сейчас, когда ко мне попал потихоньку перебираю его, заменил проводку, поставил другую рулевую колонку, клапан потока новый, насос меняли как раз 4 года назад . До этого со слов владельца работало все. Шланги визуально в норме.Причем когда включаю подъем навески или опускание навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз. При включении на выносной цилиндр из шланга медленно вытекает масло, хотя как я понимаю должна струя бить)

навернека нш иле в распреде до ху... говна всякова

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

открути трубку выхада нш и прогони на дикомпресоре если струя еб.. в воздух то все норм а если нет то нш

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
kursik пишет:

можно на ты) я еще молод. Трактор стоял примерно года 4. Сейчас, когда ко мне попал потихоньку перебираю его, заменил проводку, поставил другую рулевую колонку, клапан потока новый, насос меняли как раз 4 года назад . До этого со слов владельца работало все. Шланги визуально в норме.Причем когда включаю подъем навески или опускание навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз. При включении на выносной цилиндр из шланга медленно вытекает масло, хотя как я понимаю должна струя бить)

Есть два варианта, первый это насос НШ изношен и не создает нужного давления и второе, скорее всего муфта включения насоса НШ не включает его до конца. Поэтому нужно разобрать, осмотреть, если есть шарики в шестерне, проверить муфту.

Владимир а может если грешить на муфту она ба с рывками работала если бы не довключала скорей всего с насосом нае-л))) не все мы безгрешные)))))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Andreika... пишет:

открути трубку выхада нш и прогони на дикомпресоре если струя еб.. в воздух то все норм а если нет то нш

и на сколько она еб-ть будет метров на 20???без нагрузки насос будет струю выдавать это однозначно если насос как говорит бывший хозяин новый практически то может в баке дерьма много которое не позволяет полнообъемно масло закачивать и тут насос уже на струю не проверишь!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
kursik пишет:

можно на ты) я еще молод. Трактор стоял примерно года 4. Сейчас, когда ко мне попал потихоньку перебираю его, заменил проводку, поставил другую рулевую колонку, клапан потока новый, насос меняли как раз 4 года назад . До этого со слов владельца работало все. Шланги визуально в норме.Причем когда включаю подъем навески или опускание навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз. При включении на выносной цилиндр из шланга медленно вытекает масло, хотя как я понимаю должна струя бить)

Есть два варианта, первый это насос НШ изношен и не создает нужного давления и второе, скорее всего муфта включения насоса НШ не включает его до конца. Поэтому нужно разобрать, осмотреть, если есть шарики в шестерне, проверить муфту.

Владимир а может если грешить на муфту она ба с рывками работала если бы не довключала скорей всего с насосом нае-л))) не все мы безгрешные)))))

Не факт, может и недовключать без рывков.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Нет, масло я заливал новое, гидробак чистый, перед заливкой мыл. Вот может правда насос, новое сейчас сами знаете нкакое. И еще вопрос при работе насос рычажок вкл/откл слегка дергается туда-сюда, это нормально?

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

А декомпрессором не могу попробовать, он не работает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Нет, масло я заливал новое, гидробак чистый, перед заливкой мыл. Вот может правда насос, новое сейчас сами знаете нкакое. И еще вопрос при работе насос рычажок вкл/откл слегка дергается туда-сюда, это нормально?

Не нормально, разбирай проверяй муфту.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"kursik" пишет:

навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз

Точно клапон в распреде завис!Темболее что бак промывал.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, масло я заливал новое, гидробак чистый, перед заливкой мыл. Вот может правда насос, новое сейчас сами знаете нкакое. И еще вопрос при работе насос рычажок вкл/откл слегка дергается туда-сюда, это нормально?

он от вебрации двига бегает ,но проверить надо _непомешает)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kursik есть еще вариант что насос не тот воткнули какой надо либо универсальный перевернули а про рычаг включения попробуй его вообще до упора отжать у меня не на отверстии фиксируется а чуть дальше так как рычажок провернут был я не стал его проворачивать а просто отвел до самого упора на включение а то что он немного деогается помоему ненормально ведь он все таки ФИКСИРУЕТСЯ !! у меня так на 75 чуть дргался и додергался что привод съело так как при рывках это означало что он проскакивает в определенный момент в итоге мыфточку зализало!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Савченко пишет:
"kursik" пишет:

навеска чуть реагирует см 2 вверх/вниз

Точно клапон в распреде завис!Темболее что бак промывал.

Пока пускай с муфтой разберется, потом и перепускной клапан проверит.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25
ВладимирТ-40АМ пишет:
roman19780518 пишет:

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста , как поменять тормозные ленты на т-40, надо снимать бортовые? В книжках ничего толком не написано.Заранее благодарен за ответы.

Добрый день Екатеринбург =)
Можно спросить с какой стороны ленту нужно менять?
Чтобы заменить тормозные ленты на тракторах Т-40, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60 нужно:
1. Слить нигрол с КПП.
2. Снять колесо и очистить от грязи бортовую.
3. Открутить потайной болт, открутить бортовую, снять её, (Советую не одному проделывать это)
4. Открутить чулок, снять тормозную тягу.
5. Вынять чулок, выбить валик.
6. Вынять тормозную ленту, вставить другую.
Далее все собираем в обратном порядке...
После сборки тормозную ленту нужно прикатать.

Разбирать надо левую сторону, возможно ли поменять ленту не снимая бортовой?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"roman19780518" пишет:

Разбирать надо левую сторону, возможно ли поменять ленту не снимая бортовой?

никак!!!!!

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25
kosar tolle пишет:

Юра а не пытались вытащить старую через люк,мне тоже предстаит весной такая процедура на правой стороне,на левой менял три года назад,когда вынимал диф.для ремонта и разбирал всю левую часть с коробкой.Тогда время на левую не хватило-сенокос поджимал а прошлую весну менял на т40 обе,с правой стороны разобрал спину сорвал бортовую на место ставил.Левую старую выдрал через люк,затем с помощью компресора и метал. линейки удалил грязь из под тор. барабана ,потом припомощи монтажки ипроволоки протянул новую.Хорошо что в т40 люк побольше и лента длиннее а в т25 наверное не выйдет,ещё кабина мешает.

А kosar tolle пишет что поменял....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
roman19780518 пишет:

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста , как поменять тормозные ленты на т-40, надо снимать бортовые? В книжках ничего толком не написано.Заранее благодарен за ответы.

Добрый день Екатеринбург =)
Можно спросить с какой стороны ленту нужно менять?
Чтобы заменить тормозные ленты на тракторах Т-40, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60 нужно:
1. Слить нигрол с КПП.
2. Снять колесо и очистить от грязи бортовую.
3. Открутить потайной болт, открутить бортовую, снять её, (Советую не одному проделывать это)
4. Открутить чулок, снять тормозную тягу.
5. Вынять чулок, выбить валик.
6. Вынять тормозную ленту, вставить другую.
Далее все собираем в обратном порядке...
После сборки тормозную ленту нужно прикатать.

Разбирать надо левую сторону, возможно ли поменять ленту не снимая бортовой?

C левой стороны не получится, только если при помощи болгарки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
roman19780518 пишет:
kosar tolle пишет:

Юра а не пытались вытащить старую через люк,мне тоже предстаит весной такая процедура на правой стороне,на левой менял три года назад,когда вынимал диф.для ремонта и разбирал всю левую часть с коробкой.Тогда время на левую не хватило-сенокос поджимал а прошлую весну менял на т40 обе,с правой стороны разобрал спину сорвал бортовую на место ставил.Левую старую выдрал через люк,затем с помощью компресора и метал. линейки удалил грязь из под тор. барабана ,потом припомощи монтажки ипроволоки протянул новую.Хорошо что в т40 люк побольше и лента длиннее а в т25 наверное не выйдет,ещё кабина мешает.

А kosar tolle пишет что поменял....

Можно поменять и с левой стороны не разбирая, немного поизвращаясь.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Выходные поеду в деревню, поизвращаюсь, если не получится буду разбирать(((

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"kursik" пишет:

Нет, масло я заливал новое, гидробак чистый, перед заливкой мыл. Вот может правда насос, новое сейчас сами знаете нкакое. И еще вопрос при работе насос рычажок вкл/откл слегка дергается туда-сюда, это нормально?

А руль то нормально крутится?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"roman19780518" пишет:

Выходные поеду в деревню, поизвращаюсь, если не получится буду разбирать(((

серавно придется снимать бортовуху ,может вы её и выдерете ленту ,но сомневаюсь ,а как же вы новую туда будете встовлять неподумали?????и сразу лучше сальнеки заменить и поставить 2хбуртные,так что снимайте!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

"roman19780518" пишет:
Выходные поеду в деревню, поизвращаюсь, если не получится буду разбирать(((
вытощить ленту будет реально но обратно вы ее не запехнете!! лучше снимайте бортовую и голову не заморачивайте так проще и быстрей будет))

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

А масло с бортовой и с коробки сливать надо?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:

А масло с бортовой и с коробки сливать надо?

Внимательнее читаем, Масло с КПП сливаем, с бортовой можно не сливать, но лучше слить чуток легче будет, бортовую одни даже и не думайте снимать, как минимум в двоём..

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"roman19780518" пишет:

А масло с бортовой и с коробки сливать надо?

С бортовой ненадо ,сливай с моста обезательно

Тема закрыта