Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 18 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я тоже так думаю ,что малые хоз-ва или малые фермерские хоз-ва ,ведь есть кфх и 500га. и 1000га., а есть 15и 20га ,6га , мне кажется как то особо не рассматривают и не стораются для них что то сделать.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Я вам даже больше скажу... Руководство даже и не собирается делать наши трактора дешевле, оно все разбазаривает, не вкладывается в производство... Снижение цены "большие шишки" видят в урезании премии, задержки зарплат... и тд и тп...

А простые рабочие работают как могут, стараются сделать конфетку из говна...

Вот лично я все проблемы вижу только в жадности и безграмотности руководства концерна...

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

max а на что же существует завод, как я понимаю продажи мизерные и не покрывают всех издережек, неужели за счет распродажи имущества?! К сожалению такая картина на большинстве предприятий нашей необъятной Родины и спасения не видно! Верным путем идем...

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Помимо тракторов, завод еще движки производит, сейчас очень большой спрос на них, плюс кабины для всего концерна тоже производят у нас.
О каком имуществе Вы говорите, все уж что можно было, все распродали.

Кстати, сегодня был свидетелем одной интересной сцены. К продажникам "Агромаш" приехал мужик из липецкой области, говорит, что у него есть трактор Агромаш 50ТК, и он еще хочет купить. Но в самом липецке их нет, ездил говорит в Воронеж, так там разница в цене с Владимирской в 120тр.

Так что есть и такие кому нравятся наше творение...

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Да конструктивно они и мне нравятся, полноприводный 30ТК для меня самое то, но цена не нравиться(это не в Ваш адрес)!
Успехов Вам!

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

1011 моточасов , громкий зуд и звон рычагов начинает доставать и самое противное на рабочих передачах. Куда смотреть не представляю и как выяснить откуда идёт этот громкий звук и появляется он при малейшей нагрузке. Набрасывание шапки на реверс немного раньше гасило звук а теперь не помогает. Прижимание рычагов рукой гасит только их звук а остаётся громкий не равномерный отличный от глухого гула нагруженных шестерен . Параллельно приходится работать на старом Т25 так там просто тишина по сравнению с новым а трактору 12 лет а последние 5 лет обрабатывал 24 га каждый год.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"max_0854" пишет:

Здавствуйте господа! Почиталя вас тут, конечно много интересного и полезного узнал...
Сразу скажу работаю я на Владимирском тракторном заводе... Если есть какие вопросы по существу - задавайте...
Могу рассказать про сам завод и его нынешнии дела, конструкцию трактором, могу выслеть какие то схемки...

Доброго времени суток. Сможете подсказать из какого материала сделан первичный вал КПП и вал муфты сцепления (которые соединяются промежуточным соединением на шпонках) в Т-25? как упрочнен и до какой твердости?
Вкратце обрисую для чего: Замучило меня это промежуточное соединение, постоянно отпускается, разбивает шпоночные канавки на валах... По совету форумчанина решил переделать на элластичное соединение от ВАЗа. В наличии имеются валы с разбитыми шпоночными канавками. Планирую наплавить валы электродами УОНИ 15/55, затем нарезать шлицы, а вот что делать дальше? Валы каленные или как по другому упрочненые? Как объяснить термисту что с ними делать, до какой твердости и т.п Не ослабит ли наплавка валы? И можно ли их вообще наплавлять? Дайте пожалуйста подробный ответ чтоб показать термисту.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня сделал вторую попытку забрать роторный культиватор , поддался только после откручивания катка. Это самая тяжёлая железяка которую цеплял на навеску , интересно поведение трактора под таким весом . Гидравлика еле подняла а передние колёса от земли не оторвались , хотя давление у меня чуточку снижено во избежание поломок. По описанию культиватор тяжёл на ВОМ даже для МТЗ так что в работать им наверное не получится , да и роторы не один не двигаются . Каток пока приспособлю к дисковой бороне. Заработков на тракторе почти нет потому и мало сообщений да и урожай на оставшейся земле этот год никакой ,кукуруза с самых ростков пошла непонятными кругами на которых нет роста.
В тракторе по плану надо смотреть в коробку по поводу шумов , перебрать насос на рулевое ,может станет по легче крутить.
Файлы:
dscf3588.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

"max_0854" пишет:Здавствуйте господа! Почиталя вас тут, конечно много интересного и полезного узнал...
Сразу скажу работаю я на Владимирском тракторном заводе... Если есть какие вопросы по существу - задавайте...
Могу рассказать про сам завод и его нынешнии дела, конструкцию трактором, могу выслеть какие то схемки...[/quote]
доброго времени суток. Если можно, скиньте чертежи и описание проставки привода гидронасоса Т-25 для позиционного регулирования с чертежами вала и промежуточной шестерни. Сейчас их выпускают? Нигде не могу купить, хотя в каталогах есть. Можно на заводе заказать или купить? bang

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Последний вариант 85-го трактора
Файлы:
4.jpg
2_0.jpg
3.jpg
0.jpg
5.jpg
1.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
max_0854 пишет:

Последний вариант 85-го трактора

С двигателем Д-145Т. На 4-ом цилиндре дефлектор болтается. Все красиво выглядит и сколько он стоит ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

И подробнее опишите ТХ, и фото навески пожалуйста если можно, продольные тяги как крепятся меня интересует.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

Владимир, прикидываешь свой сменить на такой? smile3

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

МАХ, а передний мост на машине от Т-40 М? Или оригинальный?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

впереди электровентилятор?для чего предназначен? так красавчик, ему бы цену 2/3 от мтз и запчасти в каждый магазин-глядишь и брать бы стали.

россия
: пермский край
27.12.2011 - 14:27
: 7

На тех муфтах что продаются в магазине видно что там обычная сыромятина грубого литья с проточкой под валы. Если у тебя есть еще оригинальная муфта то там скорее всего каленое железо, его врядли получится наварить. Нас с отцом тоже зае......ла эта эластичная муфта . За лето 2 раза трактор раскатывали. Съедало шпоночную канавку на валу КПП. Потом нам выточили муфту чуть больше чем продается в магазине. Сделали 3 хомута самодельных (подошли шатуны от москвича). поставили на место подтянули все очень хорошо. 2 сезон пошел "тьфу-тьфу" пока намеков на разбалтывание нет. Хотя нагрузку даем намного больше чем до этого. Фотки попозже выложу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игорь71 пишет:

Владимир, прикидываешь свой сменить на такой? smile3

Ну своего не променяю ни за какие деньги victory А в дополнение к нему можно, жаль лишь то что цены заоблачные, сужу по другим моделям hi

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

передний мост оригинальный

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Задняя навеска почти целиком покупная - минская, усилена ось подвеса

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Сколько стоит - понятия не имею

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
max_0854 пишет:

передний мост оригинальный

Как оцениваете его запас прочности? каков дорожный просвет под передним мостом ?

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

дорожный просвет 350. А прочность приличная, небольшые изменения в диференциале и этот мост потянет 120 л.с.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

На вид красив,и в кабине хорошо,показал бы в полевых работах себя хорошо.А вообще проводились испытания ,наблюдения может в течении 2-3лет где то в хозяйстве?

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

По параметрам, трактор лучше минского, по крайней мере тянет лучше. Трактора наблюдаются во многих местах: в алтае, в Вологде в хозяйстве путина, и в ивановской области в каком то монастыре, у нас по городу ездят. бывают там конечно поломки но не такие уж и серьезные. и надо сказать что дормовую технику совсем не берегут. Например загнали трактор незнаю куда, посадили его на брюхо - и как результат погнутые карданные валы и сломленый вал раздатки.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"max_0854" пишет:

По параметрам, трактор лучше минского, по крайней мере тянет лучше.

Всем привет! А кто знает где можно найти полные параметры трактора АГРОМАШ 85 ТК. Например: передний мост с колесными редукторами или нет, какое передаточное число, привод его- на гидромуфтах или на обгонных муфтах в самом мосту. Сколько сателитов в дифе заднего моста 2 или 4, способ блокировки заднего моста. Поскольку только по таким данным приблизительно можно говорить о запасе прочности, и понять где преобразуется максимальный крутящий момент для передачи на ведущие колеса. А еще с каким из МТЗЮКОВ сравниваете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

А еще с каким из МТЗЮКОВ сравниваете?

трактор тягового класса 1.4 следовательно с 82-ым сравнивают.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Владимир я так понял вы из белорусии, а не знаете что к тяговому класу 1,4 относятся все трактора 800, 900 серии, к примеру МТЗ-892, МТЗ-920,МТЗ-952. Ну а чтоб ближе по цене МТЗ 892,2; МТЗ 920,2 уних тоже усиленный передний мост балочного типа. А старичок МТЗ-82не втой уеновой категории так что сравнивать не стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

Владимир я так понял вы из белорусии, а не знаете что к тяговому класу 1,4 относятся все трактора 800, 900 серии, к примеру МТЗ-892, МТЗ-920,МТЗ-952. Ну а чтоб ближе по цене МТЗ 892,2; МТЗ 920,2 уних тоже усиленный передний мост балочного типа. А старичок МТЗ-82не втой уеновой категории так что сравнивать не стоит.

По тяговому усилию у них разница не большая, и базовый для них трактор был и есть МТЗ-82. Хоть на нем 820 напиши от базы ни куда не уйти. Ну а чтобы жизнь медом не казалась у мтз 892 и 920 нету балочного моста, стоит на них мост портального типа. И да, этот старичок самый популярный трактор в СНГ да и не только.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Владимир , а что означает (жизнь медом чтоб не казалась ) я спорить не собираюсь мне нужны только факты, а не предположения на уровне слухов.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

У МТЗ-892 и МТЗ-920 да портальные от МТЗ-82.НО трактора в маркировке которых имеется индекс 2, например МТЗ-892,2 и МТЗ-920,2 комплектуют балочныеми мостами, сам на таких погрузчиках ездил. Ну а против МТЗ 82 ничего против не имею,он действительно для них база, но комплектация, возможности, цена и строение отдельных узлов мягко говоря у них разное, да и просто МТЗ-82 стоимостью 670000 по цене сильно уступает 85 ТК. тот что на фотографиях выше с балочным мостом стоит в районе 890000 рублей,а еще есть Агромаш 85 ТК с мостом передним от МТЗ-82 его цена в районе 740000. Так вот мне интересно в чем у АГРОМАШЕЙ разница, и вообще какие у них полные технические характеристики, ибо в отличии от МТЗ я о них не знаю ни чего,не может же из за моста переднего так цена отличатся. P/S присматриваю трактор и меня интересует все.