Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 16 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2595 сообщений
Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Мне остается только сказать: спасибо Бакалейнику, за то что разворовал такой завод.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

хотели предложений по улучшению конструкции - Вам их уже на 5 лет вперёд выдали, Бакалейник - это тема другого разговора

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

MAX,интересует передняя навеска и вом,если можно,фото.Привод гидромотора от отдельного насоса?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

В кризисные годы, с 2008 кажется, многие производители выпустили упрощенные а соответственно и более дешевые версии своих моделей. Особо этим не интересовался, сужу по рекламным компаниям.
"ГАЗ" выпускал упрощенную до предела "Газель", позиционировалась как работяга для фермеров.
"УАЗ" рекламировал дешевый козлик, по сути советско-военной комплектации.
В автосалоне лично рассматривал "ДЭУ Матиз", как сейчас говорят "пустой как барабан". В нем не было даже запасного колеса! Но это была нулевая машинка для работы ценой около4,5 тыс долларов.
Думаю, если бы "ВМТЗ" выбросило бы на рынок простой Т-25, даже без кабины, но по разумной цене - тональность данной ветки форума была бы гораздо теплее, да и денежек бы заработали на доводку новых моделей.
Сам из Белоруссии, не все фермерские проблемы для нас актуальны. Белорусские фермеры работают однозначно на МТЗ, колхозы государство поддерживает тоже через своего производителя. Частник с подсобным хозяйством большие деньги влаживать в дорогую технику (типа малых МТЗ) не хочет - не отобъет. На рынке есть предложения по импортной бэушной технике (благо Европа рядом), но народ бэушке предпочитает новый "Китай", а было бы предложение по простым Т-25 - предпочел бы его.
Кстати, за последние два года стоимость б/у Т-25, в Белоруссии поднялась в среднем на 2 тыс. долл., Раньше за трактор в хорошем состоянии просили 3-3,5 тыс. долл., сейчас не меньше пяти.
Отдельное спасибо конструктору за участие в форуме. Мы любим свои маленькие трактора и благодарны их конструкторам. Временщики-управленцы-бизнесмены осыплются,- это законы рынка,- а на вас ответственность за сохранение опыта и традиций завода.
Удачи!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
silivon4ik пишет:

В кризисные годы, с 2008 кажется, многие производители выпустили упрощенные а соответственно и более дешевые версии своих моделей. Особо этим не интересовался, сужу по рекламным компаниям.
"ГАЗ" выпускал упрощенную до предела "Газель", позиционировалась как работяга для фермеров.
"УАЗ" рекламировал дешевый козлик, по сути советско-военной комплектации.
В автосалоне лично рассматривал "ДЭУ Матиз", как сейчас говорят "пустой как барабан". В нем не было даже запасного колеса! Но это была нулевая машинка для работы ценой около4,5 тыс долларов.
Думаю, если бы "ВМТЗ" выбросило бы на рынок простой Т-25, даже без кабины, но по разумной цене - тональность данной ветки форума была бы гораздо теплее, да и денежек бы заработали на доводку новых моделей.
Сам из Белоруссии, не все фермерские проблемы для нас актуальны. Белорусские фермеры работают однозначно на МТЗ, колхозы государство поддерживает тоже через своего производителя. Частник с подсобным хозяйством большие деньги влаживать в дорогую технику (типа малых МТЗ) не хочет - не отобъет. На рынке есть предложения по импортной бэушной технике (благо Европа рядом), но народ бэушке предпочитает новый "Китай", а было бы предложение по простым Т-25 - предпочел бы его.
Кстати, за последние два года стоимость б/у Т-25, в Белоруссии поднялась в среднем на 2 тыс. долл., Раньше за трактор в хорошем состоянии просили 3-3,5 тыс. долл., сейчас не меньше пяти.
Отдельное спасибо конструктору за участие в форуме. Мы любим свои маленькие трактора и благодарны их конструкторам. Временщики-управленцы-бизнесмены осыплются,- это законы рынка,- а на вас ответственность за сохранение опыта и традиций завода.
Удачи!

max_0854 А СОВЕТ ТО ДЕЛЬНЫЙ . ВОТ БЫ ВАШЕ РУКОВОДСТВО ПРОЧИТАЛО ИЛИ УСЛЫШАЛО ,,,

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"max_0854" пишет:

Мне остается только сказать

Ну вот после этой фразы можно и растолковать что я имел в виду по "хреновый конструктор" - работа любого инженера, в том числе и конструктора, как это не странно звучит, это прежде всего работа, и сложная работа, с людьми - и с начальством и с "подчиненными", т.е. рабочими. Надо уметь донести свои идеи до от руководства и до последнего рабочего, и для этого совсем необязательно быть официальным лидером.
Многие огрехи и недоработкив тракторах ВТЗ люди исправляют и дорабатывают в буквальном смысле "на коленке" с помощью простейших инструментов.
"Человека убеди, собаку накорми - поверят и море переплывут".
Низкая зарплата дает хорошие шансы (ввиду того что терять по зарплате нечего) ее получателю в отстаивании своих идей и разработок. С большой зарплатой это уже гораздо сложнее - пресловутый человеческий фактор.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Интересный ролик, показательнее было бы при +35 это проделать.
Кстати, надо отдать должное - по морозу эти двигатели хорошо заводятся. МТЗ при этом морозе не заведёшь так легко

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Sergey если тебе не сложно выложи фото крепления кабины своего Агромаш 50-ТК спереди и сзади крупным планом.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"max_0854" пишет:

Хотелось у вас узнать , в чём различия между д-21 и д-120 и взаимозаменяемы ли с них запчасти ?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
ткевал пишет:

Sergey если тебе не сложно выложи фото крепления кабины своего Агромаш 50-ТК спереди и сзади крупным планом.

Какой узел вас интересует я постараюсь сфотографировать.

Файлы:
dscf2766.jpg
dscf2777.jpg
dscf2778.jpg
dscf2774.jpg

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Sergey благодарю за фото, крепеж кабины твоего 50-ТК несмотря на небрежность сварных швов, значительно надежней чем у моего 60-ТК, наверно буду переваривать скорее всего после окончания срока гарантии, по которой никто ничего так и не сделал. Остается констатировать факт. Клиент прав до тех пор пока не заплатил деньги! И еще у моего трактора отсутствует пневмосистема даже колеса подкачать никак, да и прицеп с тормозами а тормозить нечем. В каких местах трактора у тебя крепятся рессивер , тормозной кран, регулятор давления и прочие элементы пневмосистемы? Конечно если таковые на твоем тракторе установлены. Вот смотрю у тебя еще и педали сцепления совсем другой конструкции, вообщем выложи систему расположения тяг сцепления, тормозов, газа и фото кабины, а точнее места расположения органов управления, то-есть рычагов. Меня очень интересует как сделано все это у тебя, так как я собираюсь переделывать все, ибо эксплуатировать в таком виде как есть, у меня просто пропало желание. Свои фото выложить пока не могу слишком низкая скорость инета.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Плохо что не увидим фото ТК 60.Вот попалось видео с сентября прошлого года.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Звонили сегодня с завода, сказали что брак заменят и то что те кто такой брак сделал наказаны. Ведь по сути конструкция трактора неплохая и кабина попросторней чем в т-25, да и обзор отличный вот только качество сборки улучшить, шумо-теплоизоляцию хорошую поставить и не трактор а песня будет, что я и сделаю в ближайшие два месяца. Результат выложу. Видел трактор такой как уменя,выпуск конца 2011года таких дефектов как у моего уже нет, это уже радует, что меняют трактор в лучшую сторону. фото хоть одно счас попытаюсь скинуть.
Файлы:
dsc00124.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо пневмосистемы на Вашем тракторе, ввиду того что при установке ФГП мешает рессивер - на заводе ничего другого не придумали как её "тупо" демонтировать, и при этом оставить голый компрессор- без каких-либо трубок, шлангов и фильтров. Патрубки компрессора были заткнуты пробками, а ремень накинут ...... Причем, когда я позвонил на завод по этому поводу- там мне сказали что там его вообще не должно быть и он там случайно оказался (типа бонус). Я Вам не стал об этом сразу говорить, ибо стыдно было за завод....
Кстати, обратите внимание на фары на кабине- прямоугольные вместо овальных....

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Андрей КАПМ" пишет:

ничего другого не придумали как её "тупо" демонтировать

Цену то хоть сбросили?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Нет, вопросов на завод по цене не задавали, ибо подразумевалось что пневматика будет (по тому как в рекламных проспектах декларировалась), а когда поставили трактор - завод сказал что он погрузчик, и она там не нужна- в смысле он не предназначен таскать прицеп. А ещё молодцы- для погрузчика оставили 3-секционный распред (ковш, стрела, задняя навеска)- а прицеп поднимать уже нечем- нужно шланги перекручивать....
И вот таких вот недоделок, нелогичностей и тд и тп к сожалению очень много.....

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Андрей КАПМ" пишет:

а прицеп поднимать уже нечем- нужно шланги перекручивать.

ВЫ кран трёхходовой поставте на прицеп.Я так сделал,секций у меня две,а делаю три операции.Одну трубку пустил кольцом вокруг чулка ина лопату.
Файлы:
057.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Андрей КАПМ" пишет:

А ещё молодцы- для погрузчика оставили 3-секционный

По мне так равноценная замена,две секции на обновлённый трактор это не годится.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Андрей КАПМ пишет:

Касаемо пневмосистемы на Вашем тракторе, ввиду того что при установке ФГП мешает рессивер - на заводе ничего другого не придумали как её "тупо" демонтировать, и при этом оставить голый компрессор- без каких-либо трубок, шлангов и фильтров. Патрубки компрессора были заткнуты пробками, а ремень накинут ...... Причем, когда я позвонил на завод по этому поводу- там мне сказали что там его вообще не должно быть и он там случайно оказался (типа бонус). Я Вам не стал об этом сразу говорить, ибо стыдно было за завод....
Кстати, обратите внимание на фары на кабине- прямоугольные вместо овальных....

Андрей КАПМ на такие мелочи как геометрическая форма фар, я уже не обращаю внимания, впрочем как и на другие мелочи которые устраняются без существенных денежных затрат. На счет рессивера что нет места для него, сказки для детей. Я уже нашел место не только для рессивера но и для отдельного гидробака под рулевое, считаю неправильно когда и рулевое и гидросистема рабочих органов запитаны с одного гидробака. Впускную воздушную систему от фильтра до турбокомпрессора я уже переделал установив вместо шланга , газелевские патрубки, сюда же и компрессор подключил в сделанное для него ответвление. Крепление капота тоже уже переделал, сейчас работаю с защелками капота, чтоб все работало без заеданий и лишних усилий. А вот на счет распределителя счас ломаю голову: учитывая что планирую на погрузчик устанавливать вилы для погрузки навоза, где еще будет один гидроцилиндр, то у меня только на погрузчик понадобиться три секции, а вылазить и переключать трехходовой кран не особо хочется. Стою перед выбором установить один многосекционный или два работающих в паре Р80,3/2,222иР80,3/3,222, кстати если кто в теме жду советов и рекомендаций какой из вариантов практичней.

Россия
: Курган
13.04.2012 - 06:09
: 1

На днях зашел к дилеру, поинтересовался стоимостью трактора АГРОМАШ 30ТК, так он сказал, что пришли новые цены с завода, данный трактор без доставки у нас стоит 668000 руб. А там же стоит МТЗ 82 за 685000 руб., хоть сейчас заводи и гони домой. ГДЕ ЛОГИКА у дирекции Агромаша sos

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Ivan45 пишет:

ГДЕ ЛОГИКА у дирекции Агромаша sos

Одно из двух: либо завод делает ставку на продажи в различные организации через систему откатов (частники за такую цену уж точно не купят), либо планомерно разоряют

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Обычно повышение цены к хорошему не приводит,только к снижению продаж,тем более когда китайских тракторов все больше и больше .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Иван 45 а тебе диллеры ничего не напутали, они мастера на это дело. Продать подороже и ни за что не отвечать. Я по гарантийному ремонту за ними почти год бегал, только завтраками кормили, и как последний вариант, на завод написал электронное письмо с претензией, так там сразу отреагировали, поблагодарили за обратную связь по качеству трактора, то есть за указанные недостатки. и вчера позвонили и сказали что все необходимые запчасти на замену выслали. Как получу запчасти, дополнительно напишу, сколько времени прошло ,от момента обращения на завод и до получения деталей.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

На счет рессивера что нет места для него, сказки для детей

Конечно сказки, только проще и дешевле снять, чем куда-либо перенести

"ткевал" пишет:

диллеры ничего не напутали, они мастера на это дело. Продать подороже и ни за что не отвечать

Не надо "гнать" на дилеров. На сколько я помню- Вам привезли трактор по заводской цене с доставкой. Касаемо завода- зашевелились- замечательно!!!! Только нам по гарантии почемуто- ни кто ни чего не присылал ( я имею ввиду не Ваш трактор)........ Если помните -Вам просрочили поставку где-то на месяц, так вот проблема была в том что у ВМТЗ не было денег заплатить на Сарэкс за ФГП. Самое интересное что они входят в один холдинг, т.е. хозяин у них один..., и то что Вам что-либо пришлют без осмотра и актов- я чессказать - глубоко сомневаюсь, разве что по результатам наших дебатов на этой ветке форума.
Касаемо гарантии- дилер физически не может иметь у себя на складе всю линейку техники Агромаш в разобранном виде, отследить закономерность поломок этой техники и завезти ходовые запчасти невозможно- это лотерея

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Андрей КАПМ" пишет:

Не надо "гнать" на дилеров.

Да я собственно на диллеров и не гоню, а констатирую факты. К примеру когда брал прессподборщик ПТ-165, у них же, было это перед новым годом, в отделе продаж спросил: ну что с трактором то делать будем, как быть? Мне ответили: -этот вопрос к сервисной службе, но их сейчас никого нет. И вот после новогодних каникул звоню Начальнику сервисной службы ( был Денис)а он говорит счас морозы, да и занимается этим Дмитрий и дал телефон. Дмитрию звонил уже после морозов раза четыре или пять фиг его знает, слышал только обещания что возможно скоро приедут, а уже апрель на дворе и никого нет, вообщем клиент с прблемами плохой клиент. И еще Андрей помните когда я пришел с распечатками с интернета, где рознились характеристики ТК-60, тогдашний ваш руководитель Ростислав просил прозвонить и уточнить характеристики которые были у вас в рекламном журнале АГРОМАША, где говорилось что Агромаш 60-ТК это трактор у которого грузоподъемность задней навески 3 тонны, коробка синхронизированная и т.д. вы мне тогда сказали что все будет как в каталоге только не будет передних грузов. А получил я образно говоряя 50-ТК с турбиной и без пневмосистемы, без подкрылков передних, да еще и замедленные передачи технологические. А вот если бы был тогда поумнее и оговорил бы все это в договоре , специальным пунктом комплектация, диллер волей неволей, хоть за свой счет ,а поставил бы то что обещал. Совет всем в наше время никому на слово верить нельзя, только договор с детальным раскрытием информации. А еще лучше приехал ,увидел, осмотрел, опробовал и если понравилось только тогда купил. Андрей и еще вопрос: А вы как бы отзывались о диллере с подачи которого вы бы купили трактор с не теми характеристиками которые вам необходимы, да еще если он этот диллер занял пассивную позицию по устранению проблем а? И тут уже не имеет значение владел ли диллер достоверной информацией или сам был введен в заблуждение , ведь это его работа все знать о предлогаемых товарах.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"ткевал" пишет:

И тут уже не имеет значение владел ли диллер достоверной информацией или сам был введен в заблуждение , ведь это его работа все знать о предлогаемых товарах.

еще как имеет! Есть у нас такой закон "О защите прав потребителей". Так вот в нем нет понятия "диллер" или "не диллер", а есть понятие "продавец". У Вас в договоре как обзывается сторона которую диллер представляет, "продавец" или "посредник"? Если продавец, то все претензии к нему и не важно чей он диллер! И срок ремонта по гарантии там прописан, и случаи при которых на время ремонта должна предоставляться замена ремонтируемого товара и много чего интересного. Вы почитайте закон повнимательней, и подайте иск в суд пусть диллер в суде объясняет обязан он иметь всю линейку запчастей или обязан шевелиться а не я..ца мять да врать клиенту о своей тяжелой жизни

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

вы мне тогда сказали что все будет как в каталоге только не будет передних грузов

Александр, я Вам ответил ровно то что мне сказали в Агромашхолдинге- ни больше, ни меньше. Я был уверен что придет (как в проспекте) придушенная 85-ка, а на самом деле прислали турбированную 50-ку. Касаемо Вас- ведь Вы сами звонили на завод и уточняли модель и комплектацию трактора. Насколько я знаю- Вам ответитли то-же самое что и мне.
Сервис- это отдельная тема, но поверьте- Ваш трактор на самый печальный - есть с "застучавшим" двигателем, есть с КПП- само-собой всё время тратят на них.
Я много гневных писем писал и на завод и на Агромаш- все бесполезно- их к сожалению не пробить

Сейчас я "слава Богу" занимаюсь продажами Нью Холланда- гораздо проще и спокойнее

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"механизатор" пишет:

подайте иск в суд

Ваше право, ни кто его не отменял - вопрос только какой результат. А касаемо защиты прав потребителей- это распространяется только на физ лиц, юр лица доказывают всё в суде

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Андрей КАПМ" пишет:

Ваше право, ни кто его не отменял - вопрос только какой результат. А касаемо защиты прав потребителей- это распространяется только на физ лиц, юр лица доказывают всё в суде

заставить продавца уважительно относиться к работяге- это уже результат! Не видя договора поставки этот разговор превращается в пустую болтовню. Про юр.лиц вопрос спорный, но никто не отменял возмещение диллером юр лицу затрат на экспертизы и прочие затраты на доказательство при решении суда в пользу покупателя. А то одни производят "металолом", другие продают, а за качество никто не отвечает!
И хватит уже сказки расказывать как тяжело живется бедным диллерам (продавцам)!!! Пойдите в поле работать, там наверно намного легче