Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 22 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Семь дней простоя со вскрытой коробкой , магазин так и не привёз шестерни в течении недели . Заказал я три штуки , на перевую , вторую и малую шестерню не третью, четвёртую передачи.
Немного истории , трактор выполнял работы с такимиже орудиями и в таком объёме как и старый Т-25 , только Т-25 их выполнял 4 года и ещё плюс до этого , а новый только два года. В обеих тракторах каждый год менялось масло в коробке , хотя производитель пишет что надо менять через 1000 м\ч , на новом только 1050 м\ч. Масла разные в Т-25 применяется ТАД-17 в ТК-50 залил по инструкции ТЭП-15. Вот по поводу масла у меня и закралось сомнение , ТАД выглядит как обычное густое масло а вот ТЭП напоминает густую жижу которая только при подогреве начинает течь , при промывке коробки сначала грел шестерни и валы промышленным феном а потом из распылителя для мовиля брызгал горячим дизтопливом, не попалась ли мне подделка , хотя все масла беру с спец магазине "АЗМОЛ" в городе Россошь. Вся внутрення поверхносьть коробки покрыта слоем напоминающим тёмный солидол примерно 3 -4 миллиметра и в этом слое полно металлической пыли которая так и не осела на магнитном сепараторе.
Собрана коробка както не понятно , прокладка с завода сместилась и так была затянута, в этом месте постоянно протекало. Шестерни 1,2 и 3,4 предачи после включения не полностью входят в зацепление , что видно по износу. Износ у шестерён тоже не понятный , одна из работающих в паре изношена больше а на другой ещё видны риски от фрезы. Только на конические шестернях реверса не видно износа.
Теперь вопрос к форумчанам , масло в двигатель выяснили что полусинтетика и не обсуждается а вот в коробку остаётся под вопросом , какие будут советы . Ещё советуйте где уделить внимание при сборке и желательно какие зазоры надо учесть , потому как опыта нет. Спрашивайте где сделать фото.
Файлы:
dscf3842.jpg
dscf3833.jpg
dscf3843.jpg
dscf3846.jpg
dscf3852.jpg
dscf3836.jpg
dscf3854.jpg

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Мля,третье фото шестерёнка пластилиновая,
зубья зализаны.Такое впечатление,что забыли
закалить вообще.
У меня на ГАЗ-53 точно такая картина была с
венцом маховика,зубья таяли буквально на глазах.
Поменял на б/у советских времён-второй год без видимых
изменений.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"vovkodav" пишет:

можешь сфотографировать фильтр очистки масло детально ?

нет, ибо не работаю с этой техникой, слава Богу, уже год...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей КАПМ пишет:
"vovkodav" пишет:

можешь сфотографировать фильтр очистки масло детально ?

нет, ибо не работаю с этой техникой, слава Богу, уже год...

жаль sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergey." пишет:

Семь дней простоя со вскрытой коробкой , магазин так и не привёз шестерни в течении недели .

Можите сфоткнуть откуда берётся привод на передний мост

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Дальнейшее вскрытие оптимизма не добавило. Шестерня та что блоком тоесть парная болтается на валу , не сидит на шлицах плотно. Выясняется причина не довключения, видно по пятнам износа и страшный дребезг рычага при работе , это произвольно проточеные валики переключения передач , механизм блокировки переключения не удерживал валик с вилками. Один валик ещё и болтается в коробке . прийдётся наваривать и протачивать и исправлять места входа фиксатора. Только шестерни реверса и ещё некоторые ваглядят не повреждёнными.
Файлы:
dscf3874.jpg
dscf3881.jpg
dscf3863.jpg
dscf3879.jpg
dscf3887.jpg
dscf3885.jpg

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Sergey." пишет:

Спрашивайте где сделать фото.

Сделай одолжение сделай фото места крепления телескопических тяг гидрокрюка к подъемным рычагам задней навески.

"Sergey." пишет:

Ещё советуйте где уделить внимание при сборке

Так к сведению может кому пригодится:-Концы пружинок в сальниках желательно получше довернуть, а то они иногда расцепляются и сальник не обеспечивает необходимую герметичность, и еще прокладки перед сборкой если с двух сторон намазать тонким слоем черного силикона а разъемы очистить от масла бензином или чем другим, то герметичность получается на все 100%.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Андрей КАПМ" пишет:

нет, ибо не работаю с этой техникой, слава Богу, уже год...

С тракторами не работаешь но знания о них наверно остались-то. Есть вопрос по такой теме:- Хотел сделать из полости коробки гидробак, но встала проблема найти масло совмещающее в себе качества и свойства трансмиссионного и гидравлического масел, масла то нашел, к примеру одно из них называется трансмиссионно-гидравлическое Лукойл Гейзер ММ SAE10 W30, но представители завода не рекомендуют делать такие изменения, в виду того,что коробка с мостом требуют более густого масла. После выше-расположенных фотографий не вижу особого, позитивного результата от использования более густых масел. Насколько я в курсе ты еще занимался продажей тракторов КАМАЗ (МАККОРМИК) а у них коробка совмещает в себе функцию и гидробака, какое масло конкретно, туда льют?
Прошу высказаться по этой теме также всех форумчан владеющих какой либо информацией.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Крепление тяг , но я их ни когда не использовал. Про манжеты знаю , половина без пружин. Прокладки с очень тонким слоем силикона применяю , держат отлично.
Сегодня опять звонил по шестерням , сказали в среду поедут а звонить в четверг . Еслибы знать где продаются в Белгороде то уже съездилбы хоть и далеко.
Файлы:
dscf3896.jpg
dscf3901.jpg
dscf3891.jpg
dscf3894.jpg
dscf3895.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

Хотел сделать из полости коробки гидробак, но встала проблема найти масло совмещающее в себе качества и свойства трансмиссионного и гидравлического масел, масла то нашел, к примеру одно из них называется трансмиссионно-гидравлическое Лукойл Гейзер ММ SAE10 W30, но представители завода не рекомендуют делать такие изменения, в виду того,что коробка с мостом требуют более густого масла

идея нормальная, с трансмиссией будет всё нормально, в своё время в зиловской кпп было м10 - ни каких проблем. Вопрос в другом - нужно думать как очистить масло из кпп, ибо точность исполнения валов и шестерен на заводе ни кого не интересует, забьёшь опилками и кусками железа и насос и распред

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergey." пишет:

Крепление тяг , но я их ни когда не использовал. Про манжеты знаю , половина без пружин. Прокладки с очень тонким слоем силикона применяю , держат отлично.
Сегодня опять звонил по шестерням , сказали в среду поедут а звонить в четверг . Еслибы знать где продаются в Белгороде то уже съездилбы хоть и далеко.

thank_you

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Андрей КАПМ" пишет:

Вопрос в другом - нужно думать как очистить масло из кпп, ибо точность исполнения валов и шестерен на заводе ни кого не интересует, забьёшь опилками и кусками железа и насос и распред

Это продумано. Фильтра с соответствующими характеристиками, перед насосом питающим гидравлику и на обратке, будут установлены в обязательном порядке. Вообщем раз нет ярых противников этой затеи, значит реализую ее в металле, а там посмотрим что получится.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Меня озадачили такие мятые зубья ведомой шестерни пониженного ряда, от которой запитана раздаточная коробка передающая крутящий момент на ПВМ. shok
Sergey а у тебя часто в работу подключался ПВМ. Уж очень не хочется у себя иметь таких шестерен cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ткевал" пишет:

Это продумано. Фильтра с соответствующими характеристиками, перед насосом питающим гидравлику и на обратке, будут установлены в обязательном порядке. Вообщем раз нет ярых противников этой затеи, значит реализую ее в металле, а там посмотрим что получится.

А оно вам надо?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Sergey." пишет:

Дальнейшее вскрытие оптимизма не добавило.

А кто то здесь писал о металле лучшего качества и контроле качества сборки.Где вы представитель завода,смотрите и краснейте.
Посмотрите шайбы под сателитами,тоже поди репа.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Яуген" пишет:

А оно вам надо?

Я трактор купил не на один год эксплуатации, а надеюсь на нем поработать с десяток лет, а так как обслуживать трактор буду сам-то сейчас все доделываю чтоб в будущем было проще и дешевле обслуживать, ну и работалось с комфортом.
К примеру кто регулировал сцепление знают какая головная боль и быстро ну никак не получится, да и не удобно или кто пробовал отключить насос питающий гидросичтему, из-за штатного гидробака фигу подлезете. А учитывая что с одного гидробака снабжаются маслом и гидроруль и гидросистема иногда просто необходимо отключить гидросистему, я с такой необходимостью сталкивался поэтому гидробак для рулевого сделал отдельно. Вариант использования коробки как гидробака избавит от лишних емкостей под брюхом трактора к тому-же не надо будет по отдельности покупать 20 л. масла в гидравлику и 15 литров в коробку, идея эта не нова она реализована к примеру в моем мининитракторе КМЗ-012 1990 года выпуска причем заводом изготовителем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ткевал" пишет:

Я трактор купил не на один год эксплуатации, а надеюсь на нем поработать с десяток лет,

Вот именно, по-этому и не стоит, раздельные система гораздо лучше

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну это спорный вопрос-все современные трактора с объединённой гидросистемой....да и масла есть нормальные! hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Яуген" пишет:

раздельные система гораздо лучше

Если использовать орудия разных тракторов, а если только свои- то нормально, причем гарантровано орудия будут работать на хорошем масле, а не как часто бывает на отработке.
Минус только может быть в том что, в этом случае нужно повышать уровень масла в трансмиссии, ибо гидравлика отберёт на себя большой объем, таким образом нужно просчитать уровень и учитывать, что сальники трансмиссии не расчитаны на повышеный уровень масла.
ПС в Т-150, МТЗ 1221,1523,2022 в трансмиссии м10г2 нормально работает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

ну это спорный вопрос-все современные трактора с объединённой гидросистемой....да и масла есть нормальные!

Совершенно верно, спорный вапрос, но если всю взвесить то раздельное выигревает по многим критерием, а многое современное, не говорит о том, что это лучше, многое сделоно для удешевление и компактности, но как правило это вылазит боком. как на росходниках так и по обслуживанию

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Sergey." пишет:

Дальнейшее вскрытие оптимизма не добавило.

похоже коробка эдинтична с т-25 кроме первичного вала и привода на вом , а ведь это наследство ещё дт -20 с небольшой модернизацией , да уж за восемдесят лет можно было довести её до ума

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Яуген" пишет:

Совершенно верно, спорный вапрос, но если всю взвесить то раздельное выигревает по многим критерием, а многое современное, не говорит о том, что это лучше, многое сделоно для удешевление и компактности, но как правило это вылазит боком. как на росходниках так и по обслуживанию

Яуген, блин твои аргументы железные как и у представителя завода. Пожалуй я соглашусь что универсальности во всем быть не может, т.е. масло отлично подходящее для гидоравлики не может так же отлично подменить собой трансмиссионное масло. Чет вы отбили у меня всякое желание экспериментировать в этом направлении. В любом случае всем спасибо за высказанные мнения. dntknw thank_you

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сергей, добрый день!

Отвечая на Ваш вопрос: Интересует цена на трактор Трактор URSUS POL-MOT H 5034 H - 50 л.с.

Стоимость покупки трактора URSUS POL-MOT H 5034 H - 50 л.с. с учетом доставки в Белгородскую область составляет 24 401,25 евро.

На сегодняшний день в наличии осталось 3 трактора.

Условия оплаты: 100%

Срок поставки: 2-3 недели.
Такое письмо получил на почту по запросу о тракторе в представительстве в Санкт-Петербурге . Цена ровно в два раза больше чем тот что у меня, интересно как с качеством ?

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

Добрый день подскажите у меня вот такая проблема на тракторе втз 2048а печку включаешь работает но теплый воздух не идет в че может быть проблема подскажите пожалуйста

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

Подскажите еще на тракторе втз 2048а то работает то не работает передний мост в чем может быть проблема кордан крутиться

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Sergey." пишет:

Стоимость покупки трактора URSUS POL-MOT H 5034 H - 50 л.с. с учетом доставки в Белгородскую область составляет 24 401,25 евро.

Такая неприемлемая цена за трактор такой мощности, это очень большой минус, даже если допустить что он ооочень качественный, что возможно но не факт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"трактор втз2048а" пишет:

Добрый день подскажите у меня вот такая проблема на тракторе втз 2048а печку включаешь работает но теплый воздух не идет в че может быть проблема подскажите пожалуйста

Кран повернуть, переноправит поток масла с радиатора на печку

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

А где этот кран находится ? можно фото если можно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"трактор втз2048а" пишет:

А где этот кран находится ? можно фото если можно

на редукционном клапане

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

у меня нет такого крана