Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 14 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"max_0854" пишет:

1. щели и зазоры в кабине болжны быть только там где они должны быть ( где предусмотрены документацией)

ключевое слово "должны быть"

"max_0854" пишет:

2. Термо изоляция? зачем там печка воздух разогревает до 60. Звукоизоляция - кстати в порядке (проводились опыты). + введена виброизоляция (специальные формованые коврики)

Зимой нужна термоизодяция а не голое железо, касаемо шумоизоляции- поверьте у ваших тракторов мягко скажем "не блещет"- поверьте есть с чем сравнивать

"max_0854" пишет:

3. Кондиционер давно введен как опция.

пробовали заказать? - попробуйте

"max_0854" пишет:

5. Сервоприводы - это честно уж перебор.

прошу прощения- имел ввиду сервоусилители, либо вообще какие либо усилители

"max_0854" пишет:

6. рычаг КПП - и так справой стороны, реверс - под руль нельзя есть госты на раположения органов управления

на 85-ке цепляет за правую ногу, касаемо подрулевого рычага реверса- почему на импортных по ГОСТу можно, а на наших нельзя

"max_0854" пишет:

7. Это тоже дорогостоящее мероприятие. Да и когда приборы перед глазами мне кажется это удобнее, не надо башкой крутить.

их закрывает руль

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Тоха" пишет:

почему не выпускают ВТЗ -30 без переднего ведущего моста

выпускают

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Андрей КАПМ" пишет:

выпускают

и каова разница в цене .

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Сейчас завод вообще не выпускает ВТЗ-30. Он выпускает Агромаш 30ТК. И без переднего ведущего моста он будет вот такой Агромаш 30ТК121

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
max_0854 пишет:

Сейчас завод вообще не выпускает ВТЗ-30. Он выпускает Агромаш 30ТК. И без переднего ведущего моста он будет вот такой Агромаш 30ТК121

1

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Ладно, этот спор всеравно ни к чему не приведет.

Про щели я думаю Вы все поняли.

Шумоизоляция - тоже понятно, в кабине 82 Дб.

Кондиционер как опция есть, почему Вам не продали - это уже вопрос не ко мне.

Сервоприводы - не к чему, сейчас усилия на всех педаля снизили. сцепление 28 кг, тормоза по 25кг - на каждую педаль.

Рычаги перенести - вы первый кто это просит... Так что тоже извините. на 85-ке рычага реверса нет, реверс задействован в коробке диапозонов. А что за ногу задевает - так давно уже не задевает, рычаг перегнули и он стал находится ближе к двери.

Руль закрывает? тоже ни кто еще не жаловался!!! Да и не закрывает он ни чего!!! Тем более он регулируется по углу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote=max_0854]Ладно, этот спор всеравно ни к чему не приведет

Сервоприводы - не к чему, сейчас усилия на всех педаля снизили. сцепление 28 кг, тормоза по 25кг - на каждую педаль.

Рычаги перенести - вы первый кто это просит... Так что тоже извините. на 85-ке рычага реверса нет, реверс задействован в коробке диапозонов. А что за ногу задевает - так давно уже не задевает, рычаг перегнули и он стал находится ближе к двери.

Неслабые педальки! захочешь остановиться жми 80кг а сам может всего 58 agree Рычаги строго по ГОСТу!!! и тут же "рычаг КПП перегнули" уже не по ГОСТу получается??? Хорошо что вы не конструктор автомобиля "ЛАДА", а то бы форумчане загрызли tomato

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote=max_0854]Ладно, этот спор всеравно ни к чему не приведет!!!!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"max_0854" пишет:

это уже вопрос не ко мне.

Вот и ответ на все вопросы. Вы ошибаетесь, уважаемый! Ваш конечный продукт это не чертеж, а трактор! Потому и не важно дела у завода идут, что "в товарищах согласия нет". наплодили кучу афилированных организаций: по сбыту, снабжению, ремонту, гарантийному ремонту, а техника лучше не стала. Я считаю, в Ваших интересах не обзывать людей глупцами не видевшими токарного станка, а стучать ногами во все двери "высшего начальства" и донести до него МНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ + предложить Ваши корректирующие и предупреждающие действия пока Вас не постигла участь АЗЛК, ЗИЛа и т.п

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вот Вы про щели про ручки,а то что бортовые нужно на шпильки большего размера,ступицы передних и задних усилить,промежутка слаба,на перед ничего так просто не навешать,всё "хитрить" нужно.Вот хоть по узлу бы модернизировали.Кабина выглядит привлекательно,но как в 30градусов жары, на солнце, в ней работать?Делали бы её как опцию и вернули бы старый вариант,лишь слегка модернизировали-предусмотрели место для инструмента и всякой мелочи.И настоящая цена трактора это далеко не цена себестоимости.В общем я за усиление узлов и за топорный вид-если уж денег нет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Не получится, это надо что бы Путин сказал.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А еще лучше чтобы соток50 вспахал и чтоб не один забор не завалил.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Что толку обсуждать эргономику той техники, которой ни у кого почти нет и врятли будет, цена антинародная! А все эти эксперименты похожи на эксперименты АЗЛК с князьями и святогороми, чем они закончились всем известно. И если руководство не одумается, будет печально!

Завод занимается исследованием рынка, изучением спроса или это делается для "галочки"?

max Вам почет и уважение, что отважились сюда зайти - верным путем идете!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

А что, у нас много процветающих тракторных заводов?Не стоит винить конструктора в том, что вся страна сейчас большой АЗЛК.За себя скажу-была бы возможность, приобрёл бы т-85 со всеми его недочётами.Уж если на то пошло,какие плюсы у самого массового трактора мтз?Вот если не брать сравнения. что их делают тысячами и т.д. 1-надёжность2-доступность запчастей.
Max,снимаю шляпу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
land83 пишет:

Что толку обсуждать эргономику той техники, которой ни у кого почти нет и врятли будет, цена антинародная! А все эти эксперименты похожи на эксперименты АЗЛК с князьями и святогороми, чем они закончились всем известно. И если руководство не одумается, будет печально!

Завод занимается исследованием рынка, изучением спроса или это делается для "галочки"?

max Вам почет и уважение, что отважились сюда зайти - верным путем идете!

У завода АЗЛК это были не эксперименты,а вынужденая мера из-за огромных,просто громадных долгов. Вот и перешли они на мелкосерийное производство авто из-за низкой покупной способности в девяностые годы и бешенной конкуренции! Завод был полностью обновлен,были новые линии,цеха,оборудование. Были новые цели и обработки,но из-за этого обновления были бешеные долги и небыло средств запустить новое оборудование и поставить на конвеер новые модели с собственным новым двигателем. Руководство на АЗЛК было с Лихачева... Вот такие дела!

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Интересные вы люди... Это я должен по всей России мотать и говорить что можем устанавливать кондиционер... Вы поставьте себя на мое место, вы бы пошли стучать в дерь начальства? при условии что имеете мизерную зарплату и ту с задержками?
Я еще раз говорю, пожалуйста побольше конкретики!!! Я здесь не для того чтоб учавствовать в этих словесных баталиях.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Да рычаг перегнули и это не значит что он вышел из зоны определенно ГОСТом...

От куда вы взяли 80 кг? Кстати ГОСТом же определено рекомендуемое значение в 60кг на педелях тормоза.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Наконец то хоть кто то стоящее сказал!!!
Ступицы действительно были слабы. Заменили метериал, повысили запас прочности... Про полураму - многие умельцы жалуются на нее, но считается что Вы должны покупать навеску снециально адаптированую под трактор - такая есть, ее производит САРЭКС.
А про промежутку пожалуйста поподробней какое место требует усиления?
Кабина будет только такая увы назад дороги нет. (((

Цена у дилеров кстати завышена более чем в 2 раза себестоимости трактора. (((

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Не знаю в каком виде сейчас выпускают но на Т- 25 через корпус гидробака проходит пдьёмный вал навески , так вот втулок там нет корпус гидробака разбивает появляется большой люфт , на моём уже так раздолбало что и не завтулиш , хотяб на запчасти которые выпускают втулки ставили.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Добрый день. Еще интересует есть ли в линейки выпускаемой ВТЗ тракторо 30 СШ с полным приводом? В частности интересует вилочный погрузчик. на сайте видел предложение но без переднего привода в зимнее время по территории далеко не уедешь да еще с грузом спереди. Планирую приобретение такого трактора.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Сейчас выпускается 30СШК и 50СШК, но эти все модели без ПВМ.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

max,а непосредсвенно на заводе можно купить или только через диллеров.Вот эти диллеры и гадят все им мало.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Геннадий99" пишет:

.Вот эти диллеры и гадят все им мало.

ни кто ни чего не гадит- есть рекомендованная цена завода, к примеру 550 000, от неё дилер получает скидку- на это и живёт. На заводе - продадут по заводской цене

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

yes3 ПОНЯТНО,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"max_0854" пишет:

От куда вы взяли 80 кг? Кстати ГОСТом же определено рекомендуемое значение в 60кг на педелях тормоза.

Так этоже ваши данные "Сервоприводы - не к чему, сейчас усилия на всех педаля снизили. сцепление 28 кг, тормоза по 25кг - на каждую педаль."
Для необходимости остановки приходится на все эти три педали нажимать одновременно! 28+25+25=78кг.!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"max_0854" пишет:

Интересные вы люди... Это я должен по всей России мотать и говорить что можем устанавливать кондиционер... Вы поставьте себя на мое место, вы бы пошли стучать в дерь начальства? при условии что имеете мизерную зарплату и ту с задержками?
Я еще раз говорю, пожалуйста побольше конкретики!!! Я здесь не для того чтоб учавствовать в этих словесных батали

Можно и я выскожусь, то что Вы сдесь появились и отвечаете на вапросы, это уже Вам респект и увожуха, а для тех кто пытается на одного человека повесить всех собак и винить его во всём одного, успокойтесь, что косается тракторов, взять тот же т-25 хоть и был сделон 30 лет назад но с тех части он ещо фору даст любому китайцу данного класса, начиная от развесовки заканчивая всеми вазможными регулировками, просветов и калеи, так почему данную модель не выпускать дальше, маленько обновить и модорнезиревать, в частности, кабину, панель приборов, передний мост сделоть как на том же МТЗ т.е захотел подкотил, не нужно убрал как бы опцию, туже переднию навеску и ВОМ надо поставил не нужно снял при том не чего не дорабатывая, тот же двиготель каму и двух цилиндров хватит каму и три не помешало бы, опять же взоимозаменяймые что бы были, опять же ту кабину каму нужна, а каму и нет,гидроуселитель руля поставить, довести по мелочовке и цену божескую с хорошим качеством сборки

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Мах, предусмотрена ли смазка втулок оси качания переднего моста в тракторах без ПВМ? У меня Т-25 1993 года. Нет никаких масленок. С заглушеным двигателем крутнеш руль на неровности - скрип на 100 метров стоит.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Конечно же предусмотрены!!! Позиция 39

Файлы:
per_most.jpg

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

К сожаленью только через диллеров

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

это ось поворотного кулака. А я спрашивал про ось качания всего моста.