Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 19 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ткевал пишет:

У МТЗ-892 и МТЗ-920 да портальные от МТЗ-82.НО трактора в маркировке которых имеется индекс 2, например МТЗ-892,2 и МТЗ-920,2 комплектуют балочныеми мостами, сам на таких погрузчиках ездил. Ну а против МТЗ 82 ничего против не имею,он действительно для них база, но комплектация, возможности, цена и строение отдельных узлов мягко говоря у них разное, да и просто МТЗ-82 стоимостью 670000 по цене сильно уступает 85 ТК. тот что на фотографиях выше с балочным мостом стоит в районе 890000 рублей,а еще есть Агромаш 85 ТК с мостом передним от МТЗ-82 его цена в районе 740000. Так вот мне интересно в чем у АГРОМАШЕЙ разница, и вообще какие у них полные технические характеристики, ибо в отличии от МТЗ я о них не знаю ни чего,не может же из за моста переднего так цена отличатся. P/S присматриваю трактор и меня интересует все.

хммм. чем ПВМ балочного типа отличается от портального?!
если ось балки совпадает с осью ступицы колеса то этот ПВМ балочного типа. в противном случае-портал.
и не важно какие ярлыки навешивают на ПВМ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

Владимир , а что означает (жизнь медом чтоб не казалась ) я спорить не собираюсь мне нужны только факты, а не предположения на уровне слухов.

Это означает что не нужно начинать разговор с упрека того что человек не знает, особенно если этот упрек не отражает действительность.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

У МТЗ-892 и МТЗ-920 да портальные от МТЗ-82.НО трактора в маркировке которых имеется индекс 2, например МТЗ-892,2 и МТЗ-920,2 комплектуют балочныеми мостами, сам на таких погрузчиках ездил. Ну а против МТЗ 82 ничего против не имею,он действительно для них база, но комплектация, возможности, цена и строение отдельных узлов мягко говоря у них разное, да и просто МТЗ-82 стоимостью 670000 по цене сильно уступает 85 ТК. тот что на фотографиях выше с балочным мостом стоит в районе 890000 рублей,а еще есть Агромаш 85 ТК с мостом передним от МТЗ-82 его цена в районе 740000. Так вот мне интересно в чем у АГРОМАШЕЙ разница, и вообще какие у них полные технические характеристики, ибо в отличии от МТЗ я о них не знаю ни чего,не может же из за моста переднего так цена отличатся. P/S присматриваю трактор и меня интересует все.

Тот усиленный мост тоже портального типа. Про него и речь ведем. А по поводу полных технических характеристик задавайте вопрос работнику завода, я сам не против их узнать и всячески пытаюсь расспросить человека о нем. Так что ни кто с Вами не спорит, а прежде чем упрекать кого то надо сто раз подумать а потом говорить. Без обид. thank_you

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тот усиленный мост тоже портального типа.

Завод назвал балочным я и сказал . Хотя насчет совпадения осей действительно правильней будет. Ну извиняйте, никого обидеть не хотел, тем более хотим узнать одно и тоже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тот усиленный мост тоже портального типа.

Завод назвал балочным я и сказал . Хотя насчет совпадения осей действительно правильней будет. Ну извиняйте, никого обидеть не хотел, тем более хотим узнать одно и тоже.

Завод его балочным не назвал, для интереса откройте инструкцию по тому же 1221. Цитирую по памяти мост- "двухопорный портального типа", проверьте. Балочным его назвали "грамотные менеджеры" я так думаю для увеличения стоимости, ну хотя бы за то что он усиленный можно заплатить, но явно не за название. Спасибо за извинение, вы и не обидели, просто не понравилась "манера" общения.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
ткевал пишет:
"max_0854" пишет:

По параметрам, трактор лучше минского, по крайней мере тянет лучше.

Всем привет! А кто знает где можно найти полные параметры трактора АГРОМАШ 85 ТК. Например: передний мост с колесными редукторами или нет, какое передаточное число, привод его- на гидромуфтах или на обгонных муфтах в самом мосту. Сколько сателитов в дифе заднего моста 2 или 4, способ блокировки заднего моста. Поскольку только по таким данным приблизительно можно говорить о запасе прочности, и понять где преобразуется максимальный крутящий момент для передачи на ведущие колеса. А еще с каким из МТЗЮКОВ сравниваете?

Передний мост - балочного типа с планетарными бортовыми редукторами, передаточное число ПВМ 7,15 (не знаю только для чего это вам) Мост включется механически - зубчатыми муфтами через раздатку. Диффер заднего моста имеет 2 сателлита, блокируется зубчатой муфтой, по тому же принципу что и 60ТК.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Владимир Т40 АМ я вас хотел только поправить а не упрекнуть в незнании. Я на МТЗ-920.2 с погрузчиком работал и отличаю балочный от портального. В инструкции он описывается так:Соосный балочного типа, с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, с планетарными колесными редукторами и двухопорными поворотными цапфами. А мтз 1221 тут абсолютно ни причем. Я бы сфотографировал но сейчас там не работаю А вот в инете фото похожего нашел, если приглядется то видно что мост балочный. Так что давайте зароем топор войны, да и тема про трактора ВМТЗ
Файлы:
mtz-920.2_s_balochnym_mostom.jpg

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

и опять мимо кассы. этот мост тоже портал. хотя называют балочным. редуктор в конечной передачи в нем планетарно-цилиндрический.
пример балочного моста: Т-150К, К-701 (и другие). в них конечная передача планетарный редуктор, ось ступицы совпадает с осью балки.
вот теперь давайте закопаем топор войны со словами: МТЗ-920.2 не имеет балочного моста.
Файлы:
y_d857d182.jpg
mtz-920.2_s_balochnym_mostom_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

Владимир Т40 АМ я вас хотел только поправить а не упрекнуть в незнании. Я на МТЗ-920.2 с погрузчиком работал и отличаю балочный от портального. В инструкции он описывается так:Соосный балочного типа, с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, с планетарными колесными редукторами и двухопорными поворотными цапфами. А мтз 1221 тут абсолютно ни причем. Я бы сфотографировал но сейчас там не работаю А вот в инете фото похожего нашел, если приглядется то видно что мост балочный. Так что давайте зароем топор войны, да и тема про трактора ВМТЗ

Тоже самое и я Вам сделал. Поправил и нечего более. Вы это вычитали на каком-то сайте или же книге которая шла с трактором ? МТЗ-1221 тут абсолютно причем. На сколько я помню там точно такой же мост.
1
Я не воевал, если хотим соблюдать конкретику то уже во всем беспрекословно. hi Давайте дальше мучить max_0854 тем более что на сколько я помню он говорил что в скорости уйдет с завода, тогда и спросить будет некого thank_you

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Согласен. Мост он самый. Век живи век учись. bang
Макс ты пишеш небольшие доработки и мост выдержит 120 л.с.-какие доработки. И еще макс АГРОМАШ-85 ТК немного похож на ЛТЗ-120, есть ли у них что-то общее.Липецкий завод тоже входил ведь в концерн.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
ткевал пишет:

Согласен. Мост он самый. Век живи век учись. bang
Макс ты пишеш небольшие доработки и мост выдержит 120 л.с.-какие доработки. И еще макс АГРОМАШ-85 ТК немного похож на ЛТЗ-120, есть ли у них что-то общее.Липецкий завод тоже входил ведь в концерн.

Про доработки мне бы не хотелось тут говорить... С липецким трактором наш ни чего общего не имеет

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

вот вы что скажите с позиции исправления криворукой сборки.? возможно ли купить новый тк-50 или т-85тк и его сразу перебрать и собрать своими прямыми руками. все продуть, проверить, смазать, подварить где надо-трактор буде меньше сыпаться или у него судьба такая??!!??

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Фото кабины 85 ТК
Файлы:
kabina_agromash-85_s_baloch_most.jpg

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

давай те еще фоток super

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

Фото кабины 85 ТК

Я бы не стал это утверждать, заедьте в КАПМ посмотрите на реальный трактор- далеко не та кабина

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
ткевал пишет:

Фото кабины 85 ТК

Это не кабина 85-го... Это какая то кабина как мне кажется китайца...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"ткевал" пишет:

Я бы не стал это утверждать, заедьте в КАПМ посмотрите на реальный трактор- далеко не та кабина

Вот видите хорошо, как когда, на форуме знающие люди и не дадут ошибиться, как я когдато ошибся. Фото из инета подписано "кабина -85 ТК , выложено организацией торгующей тракторами в том числе ВМТЗ. А я и смотрю вроде слегка похожа и в то же время качество оттделки больно хорошее, не свойственное ВМТЗ.
А что мне ехать куда то смотреть свое такое дома стоит, на капитальной переделке до рабочего состояния, наверно уже скоро закончу.
Кстати Андрей КАПМ осенью прошлого года на вышеназванной площадке стояли трактора разных моделей ВМТЗ распродали их или нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
max_0854 пишет:

Вопрос по поводу двигателя на ваш взгляд с каким двигателем этот трактор лучше всего? Я где-то читал что на него ставят и двигатель Д-145 ТВ, так ли это и можно его увидеть ли ? yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

распродали их или нет

ржавеют.....
ниже двигатель 85 ТК, на шильде было Д 145Т, трактор спроектирован "на отвали", собран - ещё хуже
Файлы:
image_365_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

ниже двигатель 85 ТК, на шильде было Д 145Т, трактор спроектирован "на отвали", собран - ещё хуже

Андрей спасибо, но я воздушники видел, меня интересует движок Д-145ТВ, В- водяное охлаждение. hi

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Андрей КАПМ пишет:
"ткевал" пишет:

распродали их или нет

ржавеют.....
ниже двигатель 85 ТК, на шильде было Д 145Т, трактор спроектирован "на отвали", собран - ещё хуже

резюме подведете ?
Трактора будут еще хорошие или все ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

меня интересует движок Д-145ТВ, В- водяное охлаждение

до 2011 года их не ставили - сейчас не знаю, но скорее всего в проекте не числятся

"Vladimir1975" пишет:

резюме подведете ?

а что тут подводить? - висящие как сопли провода, непонятно из чего свареные трубы, отваливающиеся при запуске фиксаторы капота, залапаные черным герметиком серые панели приборов, на фоне блестящих крышек гидравлики и топливного бака, а также бортового компьютера с китайским динамиком, которого при работе двигателя не слышно- зрелище удручающее, причем трактора везли специально на выставку в Усть-Лабинск. Пока всё это не изменят (культуру конструирования и культуру производства)- ни чего толкового с этого завода не сойдёт

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вспоминаю трактора советского производства и сельхоз технику ,настальгия берет да пусть трактора без комфорта ,но они досих пор ходят .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Vladimir1975" пишет:

резюме подведете ?
Трактора будут еще хорошие или все ?

Судя по тому что детали присылаемые заводом на замену изготовлены безупречно по сравнению с теми что стояли, то можно предположить что на заводе ситуация с качеством меняется в лучшую сторону.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

меня интересует движок Д-145ТВ, В- водяное охлаждение

до 2011 года их не ставили - сейчас не знаю, но скорее всего в проекте не числятся

"Vladimir1975" пишет:

резюме подведете ?

а что тут подводить? - висящие как сопли провода, непонятно из чего свареные трубы, отваливающиеся при запуске фиксаторы капота, залапаные черным герметиком серые панели приборов, на фоне блестящих крышек гидравлики и топливного бака, а также бортового компьютера с китайским динамиком, которого при работе двигателя не слышно- зрелище удручающее, причем трактора везли специально на выставку в Усть-Лабинск. Пока всё это не изменят (культуру конструирования и культуру производства)- ни чего толкового с этого завода не сойдёт

Такие вещи вы тут говорите, как будто и не мы собираем... Ни одного висячего провода и недоваренного шва не может быть, просто напросто технологический аудит не подпишет акт приемки. Аудит кстати не заводской а концерна, помоему с агромаша, т.е. люди у которых зарплата зависит от количества найденного брака.

А Д145ТВ сейчас тоже ставится на трактора...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"max_0854" пишет:

Такие вещи вы тут говорите, как будто и не мы собираем...

Опять вернулись к качеству ВМТЗ, вроде все верно, все правильно, тем более мне их не покупать. Только ловлю себя на мысли, что в нашей организации отработали ровно два года трактора "Агромаш", "90ТГ", бульдозера, модернизированные ДТ-75 Волгоградского тракторного. Два года, ПЯТЬ тракторов, круглогодичная эксплуатация, ни одной поломки, кроме одного реле и перемерзаний пневмосистемы в сырую зимнюю пору. Новая кабина на крепкуюю четверку, пневмоусилители тоже, ножные педали по автомобильному принципу, и т.д.. И все это под одной с "ВМТЗ" крышей "Агромаш"... .
dntknw
Файлы:
foto0710.jpg
foto1132.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"max_0854" пишет:

просто напросто технологический аудит не подпишет акт приемки

это не у вас собиралось? и куда смотрит "технологический аудит"? могу ещё фоток набросать
Файлы:
image_356_0.jpg
image_377_0.jpg
image_373_0.jpg
image_345_0.jpg
image_361_0.jpg
image_378_0.jpg
image_354_0.jpg
image_346_0.jpg
image_353_0.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Извините,Андрей,но это же Ваши конкуренты.Неаккуратно выполненные вырезы--мелочь.Не термообработанная шестерня--нет.Имеете ли Вы что-нибудь сказать о серьезных недостатках?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Андрей КАПМ" пишет:

это не у вас собиралось? и куда смотрит "технологический аудит"? могу ещё фоток набросать

Это трактора выпуска первой половины 2011г, ровесники моего, обладающие мелкими косяками, при желании легко устранимыми. А есть фото тракторов 2012 года выпуска? Ведь время текет все меняется, возможно скоро мы и увидим трактора с логотипом ВМТЗ изготовленные как у буржуев. А на счет качества так это Ельцинское наследие сказывается, недавно на минитрактор вал полуоси хотел выточить, так во всем районе не нашлось специалистов, даже на ремзаводе не взялись, а до перестройки в любом совхозе выточили бы без проблем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

из серьёзного:
в 2010 году были проданы 2 трактора, из них : 2048 - застучал двигатель после 20м\ч, а 30СШ - кап ремонт кпп после 100 м\ч, постоянные течи, отказы, а вообще на форуме почитайте как человек с 50-й мучается.

ПС я абсолютно не против, и только за наши трактора и производство, но во-первых-утиль за такие деньги - мне кажется это слишком, и во-вторых - если молчать и соглашаться - то тогда ничего не изменится