Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 21 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ткевал" пишет:

А я все перебрал перетянул

"ткевал" пишет:

все облепил вибро-шумоизоляцией, в том числе и капот с внутренней стороны. Переделал выхлопную систему вместо прямоточной установил глушитель большого объема, установил два раздельных гидробака под гидравлику и рулевое, добавил еще один топливный бак на 60 литров, забацал ящик для ключей.

А теперь посчитайте затраты своего труда, исходя из дневной зарплаты в 600 - 1000 рублей и умножте на коэффициент 5, - получите заводскую цену Ваших переделок, которую надо добавить к стоимости трактора. Ну еще плюс стоимость материалов. bang

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Яуген" пишет:

Покуда сельское хозяйства не станет, где можно не только выкидывать деньги, но и не плохо зарабатывать. будет продолжатся такая хрень и не видеть нам хорошой техники, как только это дело станет достаточно прибыльным, полезут в него все каму не лень, начиная от государства, заканчивая предпринимателями, вот тогда что то изменится в лучшую сторону

Ну так и лезут все, где какие неудобья были при совхозе сейчас все распахано, даже делянки около лесополос где раньше траву косили и то до самых деревьев распахали. А за пай площадью 5,13 га если три- четыре года назад давали 20000деревянных то сейчас 140000, не это ли признаки что алигархи из городов рванули в сельское хозяйство, вытесняя мелкие крестьянские хозяйства.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"LZ33" пишет:

А теперь посчитайте затраты своего труда, исходя из дневной зарплаты в 600 - 1000 рублей и умножте на коэффициент 5, - получите заводскую цену Ваших переделок, которую надо добавить к стоимости трактора. Ну еще плюс стоимость материалов.

Представители завода предлагали забрать у меня трактор на гарантийный ремонт в условиях завода, я отказался и предпочел получить запчасти и сделать сам. А так как я работаю сам на себя то перебирал его я в свободное время для меня это типа хобби, зато я теперь уверен что все сделано капитально и в ближайшие годы я туда не полезу. Купил я только дермантин и линолеум уложился в 2000 р. шумо виброизоляцию брал на авторазборках с иномарок за просто так , пневмоситстему купил на металлоломе по цене лома перебрал, собрал и порядок. Ну а если учитывать электроды, особенно по нержавейке и прочие расходы на дополнительные узлы и материалы в общей сложности я думаю уложиться в 15000р плюс 554000 что я выложил за трактор не учитывая погрузчика ,простой считать не буду,( так как было чем работать)и я его особо финансово не заметил. Получается чистого расхода 570000 за то что сейчас из себя представляет АГРОМАШ 60ТК меня устраивает полностью. Хочется отметить : нравится мне в этом тракторе отдельная педаль ВОМ, большая кабина, задняя навеска, и широкие колеса в 36 см. Не нравится отсутствие тяговых пониженных передач

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Не нравится отсутствие тяговых пониженных передач

Этак ты парень завод совсем разбалуешь - будут поставлять покупателям технику на поддоне , где уложена коробка двигатель и кабине без стекла.
Все остальное - сам. )))

Ваши переделки грандиозны и говорят лишь о Ваших достоинствах - то бишь большой любви к технике вообще, но не к данному трактору.

А отсутсвие пониженных - шок. Мой буцефал 80% работает на первой-второй и 15 % и вовсе на сельскохозяяйствнных .

И как я понимаю внедрить их в коробку - нререально.

Кстате познакомился намедни с volvo/ не запомнил марку.
двигатель не имеет прямой связи с колесами и МОМом. Все на гидравлике. Мягко и уверенно. 15 лет эксплуатации по рукам - ни одной течи. Естстественно запчасти - золото. Но там все есть.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

там стоит итальянский 5-секционный распределитель на тросовом управлении, тот распределитель идет только на 85ТК и как опция, а вообще можно устанавливать любой, в зависимости сколько необходимо секций. Можно не только на тросовом но и электрический.
Насчет замедленных передач - есть такая вещь как ходоуменьшитель, это тоже как опция, его устанавливают в основном для роторных установок.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Vladimir1975" пишет:

А отсутсвие пониженных - шок. Мой буцефал 80% работает на первой-второй и 15 % и вовсе на сельскохозяяйствнных .

Пониженные есть , даже 2 но к сожалению они технологические и работают только вперед, так как запитаны от диска сцепления ВОМ.

"max_0854" пишет:

там стоит итальянский 5-секционный распределитель на тросовом управлении

А какая у него маркировка?
И еще МАХ тут выше АГРОМАШХОЛДИНГ написал что все таки есть трактора 60ТК222 с синхротрансмиссией Т50АС.00.000, так возможно ли переоборудовать Коробку и заменить скользящие шестерни включения вместе с валами на шестерни постоянного зацепления с включением передач через синхронизаторы, остовы коробки -моста идентичные или нет? Дай комментарий.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня окончательно убедился что что шестерня такой быть не должна. Откопал апрельское фото 2011 года когда проверял затяжку гайки на вале , так получается она уже устанавливалась дефектной. Последней точкой стало вскрытие такогоже места 20 летного Т-25 , так состояние деталей такое что если отмыть от масла то смело можно принять за новые , люфты не ощущаются разве что щупом проверять да и внешний вид разный . На новой есть заусеницы на вершинах зубьев. Ещё с первых замен масла не обнаружил магнита на заливной пробке , его там не было или он отпал ?

Когдато на форуме меня спрашивали , не жалею что приобрёл , так после такого что я вижу такое чувство начинает приходить. Интересная позиция завода , я к ним не пристаю они ко мне или они считают что если не поставил на гарантию то во всех поломках виноват только владелец и получается можно продать что угодно, помглиб уже советом где находястя дилеры по продаже запчастей.
1 снимок 29 апреля
2 снимок 22 сентября
3 снимок 24 сентября Т-25
Файлы:
dscf3737.jpg
04290004.jpg
dscf3768.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ткевал" пишет:

шумо виброизоляцию брал на авторазборках с иномарок за просто так

Сколько сия виброизоляция новая стоит ежели

"ткевал" пишет:

Купил я только дермантин и линолеум уложился в 2000 р

???? 2000 *5 = 10 000

"ткевал" пишет:

пневмоситстему купил на металлоломе по цене лома перебрал, собрал и порядок.

Аналогичный вопрос - сколько стоит новая?

"ткевал" пишет:

Ну а если учитывать электроды, особенно по нержавейке и прочие расходы на дополнительные узлы и материалы в общей сложности я думаю уложиться в 15000р

15000 * 5 (минимальные общезаводские 500%) = 75 000.

"ткевал" пишет:

Получается чистого расхода 570000

ик. 554 000 + 75 000 + 10 000 + ??? = 640 000 + ??? = ....
Однако новый европейский трактор сравнимой мощности и получится. bang
А мастер "золотые руки" вообще ныне бешенные деньги стоит. thank_you

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"LZ33" пишет:

Однако новый европейский трактор сравнимой мощности и получится.

Нет не получится, разве что бэушный с большой наработкой который при поломке и штаны снимет, а ближайший в этом классе МТЗ-622 стоит почти 800тыс.руб. Китайцы не в счет одноразовые трактора, да и фигу запчасти найдеш. Но вы правы ВМТЗ еще очень много просто необходимо сделать по улучшению качества.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Поступила жалоба на трактор ТК-50. Хоть и плевая, зато безопасность должна быть превыше всего. В общем "застревает" нога в педалях, уважаемые инженеры разберитесь.

Файлы:
bbye6mglmfi.jpg

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Получил чуть меньше года назад агромаш-50тк.Сам собирал уже его как уборочный трактор.Поставил фронтальный погрузчик щетку и тд.Сразу столкнулся с проблемой.Не возможно работать с узкой колеей.Раздвинул передние и задние колеса.Передние на одно деление.Теперь для регулировки схождения нужны другие наконечники рулевых тяг.Мое начальство уже с прошлого года не может добиться чтобы прислали эти наконечники.Прислали в сборе за 10 тыс рублей.И не такие как нужно.Приходится так работать.Уже заметен износ резины.Еще не работает блокировка запуска.Пришлось сразу отсоединить провода.Смазывать сцепление приходится снимая топливный бак.Разве нельзя трубочку какую вывести?Нет в руководстве по эксплуатации данных о фильтрах гидравлики и системы смазки двиг.и воздухоочистителя.Приходится чтобы заказать разбирать.Хвостовик переднего моста болтается.Рычаг реверса часто заклинивает в одном из положений.Регулировка не дала результатов.Сгорел стартер через100 м ч.Заменили.Это не считая мелких косяков.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Согласен с Владимиром.Из за этой педали чуть не попал в ДТП.Ботинки зацепились за вырезы блокиратора педалей тормозов.К счастью обошлось.Теперь очень внимательно за этим слежу.А работаю не в поле.Постоянно кругом автомобили и люди!Не смотрите на рычаг реверса.Он не мешается.Я его чуть удлинил.А то не удобно работать с погрузчиком.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"евгений осипов" пишет:

Поставил фронтальный погрузчик щетку и тд.Сразу столкнулся с проблемой.Не возможно работать с узкой колеей.Раздвинул передние и задние колеса

А с широкой что лучше? У этого трактора видимо конструктивно поднять выше основания гидроцилиндров не получится, поэтому выход по-моему один, при опущенном ковше держать колеса прямо, и тогда не важно какая колея узкая или широкая.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Трактор предназначен не только для погрузочно-разгрузочных работ но и для перевозки грузов на небольшие расстояния.(тот же снег вывозить с территории)С поднятой установкой ездить нельзя.В инструкции написано не выше 300мм.При опущенном ковше поворот с прежней колеей почти вообще не возможен.Колеса ставить наоборот тоже не предусмотрено.Видимо из за перегруза бортовых.Остается только увеличить колею.И с нынешней колеей колеса цепляются за цилиндры.При случае кину фотки.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"евгений осипов" пишет:

С поднятой установкой ездить нельзя.В инструкции написано не выше 300мм.При опущенном ковше поворот с прежней колеей почти вообще не возможен.Колеса ставить наоборот тоже не предусмотрено

А что мешает поднимать ковш например на 60 см., на безопасности по моему, это никак не скажется. А инструкция- ну мало ли что там написано, на все случаи ее не напишеш, поэтому как говорится импровизируйте! А фото давай интересно! fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ткевал" пишет:

А что мешает поднимать ковш например на 60 см.

Собственно не чего, можно и выше

"ткевал" пишет:

! А фото давай интересно!

у т-30 такую же проблему наблюдал и устоновивши шире калею отнюдь не помогает, есть разные погрузчики дабы на такое же не попастись. просто нужно выброть подходящее

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

60 см не поможет.Надо как минимум на полтора метра.А тут и перевернутся не долго.Тут ведь не в инструкции дело.За трактор деньги заплачены и немалые.И в добавок вместо работы его приходится подгонять переделывать.Установку погрузчика ведь не самодельную покупали а вполне заводскую.Собрались было шнекоротор покупать но теперь призадумались не поменять ли весь трактор.На китайский например.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

Установку погрузчика ведь не самодельную покупали а вполне заводскую.

Устоновки, то разные бывают и с разными цилиндрами, погрузчик на заводе ставили? кто его выбирал?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

.На китайский например

Да там точно за колёса цеплять не будут цилиндры, они там малые, только вот подумойте куда Вы на таких колёсах и с таким просветам сунетесь?

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Трактор и установка пришли отдельно.Сам ставил.Но думаю подбирали именно к этому трактору.Просто не выслали наконечники для рулевых на новую колею.По инструкции идут другие.Если бы нашлись эти наконечники все бы было нормально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

Трактор и установка пришли отдельно.Сам ставил.Но думаю подбирали именно к этому трактору.Просто не выслали наконечники для рулевых на новую колею.По инструкции идут другие.Если бы нашлись эти наконечники все бы было нормально.

Даже если вы и раширете калею кординально ситуация не изменится, просто угол заворота калёс станет чуть больше, ну опять же исходя из инструкции вы ссылались на неё, то при опущеной устоновке с тем же ковшом скажем при работе с пескои или на других видах работ, запрещено поворот так как устоновка испытывает большую нагрузку на излом

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"евгений осипов" пишет:

60 см не поможет.Надо как минимум на полтора метра.А тут и перевернутся не долго.

Если быть точным, то 50 см от грунта до нижней части ковша уже обеспечивают свободу в повороте колес причем на узкой колее, расширять которую вообще не вижу смысла.

"Яуген" пишет:

Даже если вы и раширете калею кординально ситуация не изменится, просто угол заворота калёс станет чуть больше, ну опять же исходя из инструкции вы ссылались на неё, то при опущеной устоновке с тем же ковшом скажем при работе с пескои или на других видах работ, запрещено поворот так как устоновка испытывает большую нагрузку на излом

Верно сказано, полностью согласен. super

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"Яуген" пишет:

Да там точно за колёса цеплять не будут цилиндры, они там малые, только вот подумойте куда Вы на таких колёсах и с таким просветам сунетесь?

Ну это тольео на миниках....

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

50см это мало.И я раздвинул колею и теперь работаю.Только не отрегулировать схождение из за рулевых наконечников.
Файлы:
op39fie5x-c.jpg
waf28cxkkkc.jpg
cshg-b5yja8_-_kopiya.jpg

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Вместо ковша ставится косой нож. Пришел с установкой.Тоже предлагаете только прямо ездить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

Вместо ковша ставится косой нож. Пришел с установкой.Тоже предлагаете только прямо ездить?

Так и ездят, т.е прямо, а вообще чистить фронталом как бы не очень хорошо, но кто на это смотрит, в инструкции пишут одно, а производят и навешивают во преки той же инструкции

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

50см это мало.И я раздвинул колею и теперь работаю.Только не отрегулировать схождение из за рулевых наконечников.

Сфоткали не удачно, нужно было сбоку, так наглядней былобы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"евгений осипов" пишет:

Трактор и установка пришли отдельно.Сам ставил.Но думаю подбирали именно к этому трактору

Отнюдь нет, такие устоновки и на т-25 ставят и на т-30 ставят, даже на китайцах проскакивали, да и разновидностей их много, как по крепежу, длинне стрелы, так и применяймых цилиндров

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Фоткал не специально для этого форума.Просто кинул что было.Пока в отпуске до пятницы.Если интересно могу потом пофоткать во всех ракурсах.Сейчас работает нормально после того как расширил колею.Выточили вставку на рулевую.Конечно любой гостехнадзор за это не погладит но куда деваться.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей КАПМ пишет:
"ткевал" пишет:

распродали их или нет

ржавеют.....
ниже двигатель 85 ТК, на шильде было Д 145Т, трактор спроектирован "на отвали", собран - ещё хуже

можешь сфотографировать фильтр очистки масло детально ?буду благодарен. и если не тяжело скажи название турбины?*