Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 15 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Tolya" пишет:

предусмотрена ли смазка втулок оси качания переднего моста в тракторах без ПВМ?

если будеш разбирать ось балансира то можно и самому поставить , когда свой разбирал то поставил , жаль конечно что на заводе такое не предусмотрели.

Файлы:
izobrazhenie_054.jpg
izobrazhenie_055.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Тоха, спасибо за фото. Мне интересно мнение завода по этому поводу. В одной единственной книге нашел, почему нет смазки: втулки из прочного металла с цементацией и смазка не нужна. Так неужели с ней хуже?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Alekcei. пишет:

Двигатель Д120-68,2000 об/м,30 л/с,заместо центрифуги фильтр с жигулей .Запчасти есть все правда только на заказ ,доставка в течении месяца , если хочешь быстрее то приходится ехать в г.Владимир. Приходилось заводить при морозе -25,завёлся без проблем ,даже без подогрева.

А скока он стоит,интеесно?
Хотябы примерно.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"max_0854" пишет:

А про промежутку пожалуйста поподробней какое место требует усиления?

Шпоночное соединение первичного вала с валом сцепления ( это в Т-25)
еще в нем слабое "ухо" крепления гидроцилиндра на гидробаке
постоянно рвет проушины на ободах колес, хотя затянуты как надо и трактор не перегружен
быстро разбивает верхний шарнир вертикального раскоса навески
Повторюсь, это все по Т-25

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

max расскажите что было сделано для увеличения срока службы переднего моста?
Я знаю 3 трактора Т30А-80 и на всех ломались промежуточные валы в редукторе!
И почему в конструкции привода отсутствует защитная муфта, подобная как на МТЗ-82?

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

На балансире масленок нет.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Это что за книжка? Трактор маслом не испортишь. Если такое соединение и смазывать то только не салидолом или литолом, нужно трансмиссионым маслом! Поэтому масленки здесь не к чему

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"max_0854" пишет:

Это что за книжка?

Про цементацию ошибся. На писано: "Твердые поверхности втулок и оси могут работать в очень тяжелых условиях и не требуют смазки". Книга Герасимов А.Д. и др. Трактор Т-25 (устройство и эксплуатация) (1972).

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"max_0854" пишет:

Цена у дилеров кстати завышена более чем в 2 раза себестоимости трактора. (((

Привет всем !!! Конечно есть не чистые дилеры на руку , но чуть больше года назад когда я покупал ВТЗ-2032а на заводе он стоил 506т.р. , но у дилеров рядом с заводом я его купил за 468т.р. , я задал вопрос дилеру почему такая разница ,он ответил что они берут большими партиями и завод им делает большую скидку ,и чтобы составить конкуренцию заводу они их продают дешевле чем завод .Вчера побывал в чудесном городе Владимир и посмотрел новую чудо технику завода ВТЗ под названием "Агромаш" .Вопрос на хрена такая большая кабина тракторам тк-30 и тк-50 ? Так изуродовать трактор ещё надо уметь, у него кабина больше чем у МТЗ -82 , особенно меня поразила крыша настоящая площадка для вертолёта, в общем головастик получился а не трактор, и цену загнули сказочную . Трактор ВТЗ ценился своею компактностью и простатой в эксплуатации.Но с такой ценой и таким дизайном их брать некто не будет, лучше купить МТЗ-82 тем более они ощутимо подешевели на данный момент.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Вы безусловно правы, и лично я полностью согласен с этим. Жаль что руководство считает иначе

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

max,Вы посоветуйте кто там рангом повыше прийти на этот форум ,встретиться с народом.Директор миаса ,где делают доильные аппараты не постиснялся ,заинтересован что бы брали его изделие пришел на форум.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Alekcei." пишет:

Вопрос на хрена такая большая кабина тракторам тк-30 и тк-50

унификация- одна кабина стоит на всей технике Агромаш, включая комбайны

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Читаю тему и не пойму , выводы делаются про технику как ? типа я видел , я слышал или на заборе написано и главное ни одного фото нет . Думаю сообщение надо начинать так " я накатал столько то моточасов и сделал вывод" или на худой случай вижу как работает у соседа ( друга ), а делать выводы по одним слухам как то не красиво , между прочим у меня на моточасах почти 800 м\ч . Как и говорил сделаю обзорное видео по трактору , когда погода наладится там всё и увидите . Сравнить могу только с Т25 в смысле комфорта и ещё некоторых пунктов.
И наверное повторюсь, кабина как для меня просто шикарна , хотя не буду отрицать что шумновата , руль я себе поставил маленький хотя и корявый и между прочим после замены он стал закрывать приборы и то только в одном положении , ещё отмечу систему индикацииоповещения я наверное полный тормоз и даун что не успеваю во время интенсивной работы ещё и внимательно следить за приборами ,за это как оказалось успешно следит говорящий компьютер это даже отмечали люди просто сидевшие во время работы рядом. А систему выхлопа проектировал наверное фанат автогонок , прямоток полнейший и вертикальная секция что на кабине приятно большого диаметра вот думаю может туда вставить завихритель чтоб уменьшить низкие частоты а то вибрацию воздуха слышно даже в доме. Стеклопластик на крыльях и капоте оказался крепкий , только крепление задних храмает но со своей функцией справляются на отлично вся грязь и вода остаются под ними, не на стекле и не на крыше. Муфта как и рычаг скоростей обкатались но также тугая если сравнить с Т25 это мне не помешало сделать 1000 нажатий когда за 6 часов сделал более 500 тюков сена. А реверс при возможности переместил бы , это я сделал на Т25 , рычаг находится возле ручного газа , но тут двоякая ситуация он и так расположен удачно только низко. Понимаю что 1 год не срок и что будет дальше покажет время но техника видела разные нагрузки но по "живому" ещё ни чего оторвал и не поломал .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

max вот скажи пожалуйста ты говоришь ГОСТ- ГОСТ получается как всегда в России - на то что нам надо не позволяет ГОСТ, а то что металл не выдерживает нагрузок это ГОСт позволяет Объясни мне пожалуйста как человек внутри такого котла как производителям удается обходить наши ГОСТы. Ведь делали же в СССР как то технику, что она с нашими трактористами до сих пор ходит. Это я не для критики, а для понимания спрашиваю. С другой стороны я, как руководитель маленькой организации понимаю, что сейчас очень много средств тратится на питание различных "паразитов" при производстве типа экология, энергосбережение и многое многое другое, это уже ближе к политике.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
Sergey. пишет:

Читаю тему и не пойму , выводы делаются про технику как ? типа я видел , я слышал или на заборе написано и главное ни одного фото нет . Думаю сообщение надо начинать так " я накатал столько то моточасов и сделал вывод" или на худой случай вижу как работает у соседа ( друга ), а делать выводы по одним слухам как то не красиво , между прочим у меня на моточасах почти 800 м\ч . Как и говорил сделаю обзорное видео по трактору , когда погода наладится там всё и увидите . Сравнить могу только с Т25 в смысле комфорта и ещё некоторых пунктов.
И наверное повторюсь, кабина как для меня просто шикарна , хотя не буду отрицать что шумновата , руль я себе поставил маленький хотя и корявый и между прочим после замены он стал закрывать приборы и то только в одном положении , ещё отмечу систему индикацииоповещения я наверное полный тормоз и даун что не успеваю во время интенсивной работы ещё и внимательно следить за приборами ,за это как оказалось успешно следит говорящий компьютер это даже отмечали люди просто сидевшие во время работы рядом. А систему выхлопа проектировал наверное фанат автогонок , прямоток полнейший и вертикальная секция что на кабине приятно большого диаметра вот думаю может туда вставить завихритель чтоб уменьшить низкие частоты а то вибрацию воздуха слышно даже в доме. Стеклопластик на крыльях и капоте оказался крепкий , только крепление задних храмает но со своей функцией справляются на отлично вся грязь и вода остаются под ними, не на стекле и не на крыше. Муфта как и рычаг скоростей обкатались но также тугая если сравнить с Т25 это мне не помешало сделать 1000 нажатий когда за 6 часов сделал более 500 тюков сена. А реверс при возможности переместил бы , это я сделал на Т25 , рычаг находится возле ручного газа , но тут двоякая ситуация он и так расположен удачно только низко. Понимаю что 1 год не срок и что будет дальше покажет время но техника видела разные нагрузки но по "живому" ещё ни чего оторвал и не поломал .

Сразу видно человек реально работает на нашей технике... Единственное, если хотите - могу дать некоторые рекомендации по снижению усилий на педале главной муфты сцепления.
Систему выхлопа проектировала женщина глубоко пенсионного возраста, уж незнаю фанат ли она гонок laugh

И кстати, спасибо, Sergey, Вы только подтвердили мои выводы по поводу присутствующих здесь на форуме. Здесь единицы кто реально работает и знает нашу технику. Вот именно к их мнению я и прислушиваюсь

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
Ewgen пишет:

max вот скажи пожалуйста ты говоришь ГОСТ- ГОСТ получается как всегда в России - на то что нам надо не позволяет ГОСТ, а то что металл не выдерживает нагрузок это ГОСт позволяет Объясни мне пожалуйста как человек внутри такого котла как производителям удается обходить наши ГОСТы. Ведь делали же в СССР как то технику, что она с нашими трактористами до сих пор ходит. Это я не для критики, а для понимания спрашиваю. С другой стороны я, как руководитель маленькой организации понимаю, что сейчас очень много средств тратится на питание различных "паразитов" при производстве типа экология, энергосбережение и многое многое другое, это уже ближе к политике.

Производители металла, сейчас держут марку и его хим. состав, в лаборабории концерна, что в чебоксарах, постоянно идет проверка соответствия!!! Металл в основном ломается из-за того что производство не придерживается технологии, где то перекалят, где то цементируют на меньшую глубину, а ОТК это пропускает. В общем разгильдяйство!!!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

Да уж сцепление намного туже выжимается на Т-30 чем у Т-25.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Здесь немного про трактор.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Тут проблема комплексная, упирается всё в качество тракторов, и логистику.
1. Дилеры не хотят связываться с этой техникой, потомучто трактора сыпятся как песок, маржа дилера примерно 50 тыс рублей, с учетом затрат на гарантийный и сервисный ремонт. Одно дело когда продал трактор и забыл про него (не ломается делаешь только ТО), а другое дело когда каждую неделю отправляешь сервисную бригаду на устранение какой-либо поломки, в итоге- продал 3 трактора и люди каждый день ездят их ремонтировать (им нужно платить зп бензин, аммортизация техники, командировочные и тд и тп) , маржа съелась за 3 недели- остальной год - работа в убыток. Плюс постоянные проблемы с наездами клиентов, а также падение имиджа компании в глазах тех же клиентов. Вопрос: нахрена это надо????
2. Запчастями в Агромашхолдинге занимается совершенно другая компания- "Четра КЗЧ"- всё идет через неё, документооборот вообще не понятный, плюс дилер обязан сделать план закупок запчастей, и постоянно их оплачивать, причем как правило приходит не то что заказывал, а то что есть и цена на них заоблачная
3. Касаемо дилеров Камаз, Газ - у них профиль автомобильный , а не с\х. Пример Камаз - у нас в автоцентре в наличии стоят трактора КАМАЗ с 2007 года- не продали ни один, мало того о них никто ничего не знал и не видел

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
max_0854 пишет:

И кстати, спасибо, Sergey, Вы только подтвердили мои выводы по поводу присутствующих здесь на форуме. Здесь единицы кто реально работает и знает нашу технику. Вот именно к их мнению я и прислушиваюсь

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? Здесь единицы кто реально работает и знает нашу техникут25 что не ваша техника ? так здесь большинство у кого т25 .и работают и технику знают . первый т 25 покупал в 2000 году с тех пор трудится чуть ли не круглый год . пахота . заготовка сена , - полностью .кошение сгребание . скирдование .погрузка и вывозка .+ дома сложить . с годов 2000 по 2008 еще и на трелевке очень часто приходилось . а лес я вам скажу - это для трактора каторга . почва в лесу песочная горки и бугры . во поэтому и резину на трактор поставил с ск 4 и если не ошибаюсь 400-610 с родной резиной у нас в лесу делать нечего. а по поводу новых тракторов так я их в глаза не видел . цена заоблачная .поэтому все ищут б\у или новые мтз.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Прочитал все посты и решил высказать свою точку зрения по поводу качества и надежности продукции ВМТЗ. Кстати точка зрения то существенно меняется когда покупаеш такой шедевр отечественного тракторостроения, как АГРОМАШ 60ТК с ФГП-0,3. По этому поводу большой привет Андрею КАПМ и сервисной службе КубаньАгроПромМаш в частности Дмитрию который с конца января обещает прислать сервисменов, но дальше обещаний "как у настоящего мужика" дело не пошло. Видимо ждут окончания гарантийки, от обязательств по которой собственно говоря избавляет пункт в договоре взваливающий всю ответственность за качество на завод изготовитель, юридически грамотно, по человечески подло. А теперь привет представителю завода, у меня как раз вопросы по конструкции различных сборочных единиц и местам их крепления.
Для общего сведения:Трактор(чермет)куплен 21апреля 2011г, общий пробег где то 40км, на счетчике 16м/ч. Грубый брак и косяки не позволяют использовать его по назначению, без переделок, регулировок, и вливаний Д/С.
1неисправности ПВМ,из-за чего жрет резину,колеса сунутся.снял кордан чтоб доехать. 2 оторвались газовые упоры капота из за неправильно выбраной точки крепления. 3 рычаги двух крайних секций распределителя работающих на погрузчик не встают в плавающее положение упираются в кабину причиной чему люфт из-за значительного выноса рычагов в право относительно распределителя.4 дождь застал на грунтовке и грязь намотавшаяся на широкие колеса оторвала топливный насос печки планар,который я так и не нашел в грязи, позже узнал его цена 4тыщи, считаю нельзя такие дорогие вещи крепить в 10 сантиметрах от колеса на 1 саморез заднее крепление бака к кабине по причине некачественной сварки тоже отвалилось, благо что из-за оторвавшегося проводка массы к датчику уровня топлива начала визжать сигнализация с человечьим бормотанием, что предотратило вообще отрыв бака,частично оторвало внутрение пластиковые крылья . 5 Сцепление дико тяжело было выжимать, пальцы на 12мм соединяющие тяги сточены на наждаке видимо чтоб входили в отверстия тяг некоторые из которых 11.5мм. 6 Педаль газа ну очень тугая во всю затянутая ручка газа сама отпускается на холостые обороты. 7Двинул седение вперед чтоб сцепление легче было жать, стал сбивать шишки об угол на потолке,к тому же стало невозможно включить передачи включающиеся влево,рычаг упирается в седлушку. 8 При погрузке устал нагинаться до реверса. 9 При исправном распределителе и заблокированом клапане ограничения хода штока гидроцилиндра, навеска опускается причем без нагрузки за 2 часа, новое кольцо герметичности не добавило надо точить другой поршень так как в родном видимо сильно проточена фаска под резиновое уплотнительное кольцо.10 при таких условиях что трактор сыпится нет даже ящика для ключей, некуда в кабине положить огнетушитель и аптечку для ментов. 11 Несоосность отверстий в крепрении кронштейна центрального винта задней навески, также была устранена стачиванием до половины диаметра двух крепящих пальцев. 12 Крепление кабины хлипкое, гораздо хуже чем у АГРОМАШ 50 ТК Сергея, судя по фото выложенных им в первых постах, а так как трактор его старше можно предположить что качество падает. По шуму в кабине, явно больше 100 ДБ ,на оборотах уже в1500 неслышно себя стоит какойто рокот ни один беларус даже старый рядом не стоял, никакой шумоизоляции, так же как и герметичности кабины, окоторой везде кричит реклама АГРОМАША на которую я купился при покупке. Впрочем описывать нет смысла позже освою как выкладывать фото все выложу, пусть каждый делает выводы сам. Напоследок скажу если бы я знал что мне за мои 654000 кровных рублей привезут такой хлам, а заказывал я его по каталогу в живую не видев, я бы добавил 60000 рублей и купил бы лучше МТЗ 920 который и по мощней и по уневерсальней и запчасти на каждом углу. А если ВМТЗ будет делать ставку на рекламу а не на качество его ждет участь ЛТЗ.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ткевал" пишет:

Андрею КАПМ и сервисной службе КубаньАгроПромМаш

Добрый день, в КубаньАгроПромМаш я уже достаточно давно не работаю, однако поставку Вам этого злощастного 60ТК с ковшом хорошо помню. Неприятная история, знал бы что так получится- вообще бы не брались за поставку этого хлама

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
ткевал пишет:

Прочитал все посты и решил высказать свою точку зрения

good

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Как в сказке ,чем дальше тем страшнее.Хочется ребятам сказать спасибо за то что пришли сюда и рассказывают всю правду о новых тракторах.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Геннадий99 пишет:

Как в сказке ,чем дальше тем страшнее.Хочется ребятам сказать спасибо за то что пришли сюда и рассказывают всю правду о новых тракторах.

Правду то правду, а дальше то что делать, что покупать то. На импортные деньги не у всех есть. Да и содержать импорт тоже дорого. Может дешевле купить старый Т-25 водрузить на него новую кабину да и работать в свое удовольствие. Понятно, что наша техника никуда не годится, но хочется определиться для себя, что бы такое купить чтобы не было мучительно больно.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

из всего вышеизложенного создаётся впечатление , что о ВТЗ в скорм времен и будут говорить либо хорощо либо не как , теперь главное чтоб до МТЗ не добрались наши чудо бизнесмены менеджеры ...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Тоха" пишет:

теперь главное чтоб до МТЗ не добрались наши чудо бизнесмены менеджеры

Пытались через бывшего директора МТЗ , в 2002 году передача по беларусскому ТВ была (резонансное дело было), позже в местной прессе писали, что этот директор на просторах Витебской области делает внутреннюю обшивку для тракторов

пс: это тема другого разговора

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Рано или поздно становиться вопрос о покупке нового трактора, и вот здесь начинается, я много много читал отзывов о мтз новых о владимирских тракторах ,выбрать действительно не просто что бы потом не плеваться, и не пожалеть сто раз, деньги действительно для кфх большие, конечно хорошо что есть большой выбор,но блин за державу действительно обидно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

При покупке "нашего" трактора нужно понимать, что в отличии от импорта в любом случае нужно закатывать рукава и переделывать трактор заново- многие так и делают. Наши заводы на нашем оборудовании и наших комплектующих не в состоянии сделать нормальный трактор. Многие покупают утиль и из него делают "конфетку" своими руками.
Касаемо Вашего выбора- ИМХО приоритет Беларус-82., ибо качество сборки и инновации ВМТЗ описаны выше

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Геннадий99" пишет:

Рано или поздно становиться вопрос о покупке нового трактора, и вот здесь начинается

раньше вопрос так не стоял , не из чего выбирать было , да и денег на новый у меня не было , купил полуразобранный Т-25 и востанавливал для себя , теперь он любого агромаша за пояс заткнёт, но я не об том у меня знакомый взял год назад Белоруса 320 на выставке в Краснодаре сразу он косо на него поглядывал мол вид стремноватый через год эксплуатации уже утверждал что лутше трактора нет , теперь опять поджаливает сейчас начали появлятся в продаже китайцы такого же класа разных моделей но цена раза в полтора ниже , только не известно на сколько их хватит , так что действительно выбрать новый трактор сейчас не просто .