Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 20 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Андрей,поддерживаю вас полностью.Что за хрень , это мелочь можно доделать самому.Купил новый трактор и работаеш улыбаешся , а не волоса на жопе рвеш зачем купил (извените пожалуйста) с таким успехом можно и старый перебрать.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

По городу слушок ползет ,комбайны зерновые собирать будут на заводе .

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Приветствую всех. У нас в поселке до сихпор полученные при Союзе трактора, у нормальных трактористов, бегают, не движки не каробки не вскрывали, а один из этих же трактористов купил себе МТЗ-82 новый, два года с ним мучается. Вот и думаеш че брать или своих производителей или иномарку.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Adept" пишет:

Неаккуратно выполненные вырезы--мелочь

неэргономичное сиденье тоже, в принципе, мелочь а грыжа позвоночника через 10 лет уже серьезно!
Бликующее стекло, плохая шумоизоляция, отсутствие климат-контроля и т.п... Не знаете к чему приведут
эти мелочи? Эта техника до сих пор выпускается только потому, что наш ВВП хочет долго быть у власти, а ВТЗ является ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятием! Вот и душат пошлинами и таможней людей у которых руки растут откуда надо и мозги работают, вот и поддерживают отечественного бракодела! А то, не дай Бог, люди без работы останутся да бунтовать станут!!! А люди и рады... И не доходит до них, несчастных, что мы давно уже сырьевой придаток!!! Что вырученные за нефть и газ доллары мы тут же отдаем назад за продукты питания. А с чего бы это? Да с того, что купил фермер ВТЗ по целевой программе, и... разорился! Ему работать в поле надо чтоб кредит или лизинг платить, а он все деньги на ремонт трактора гонит, которому и года нет!!! Вот какая МЕЛОЧЬ получается !!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"механизатор" пишет:

Поддерживаю на 100%.Из-за ВВП,ДАМ и им подобных ,их неуемной жадности мы так и существуем.Ничего своего не производим и под горку катимся.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"дмитрий 29" пишет:

Поддерживаю на 100%.Из-за ВВП,ДАМ и им подобных ,их неуемной жадности мы так и существуем.Ничего своего не производим и под горку катимся.

Потдерживаю.
Приведу маленький пример в 2007 году с Японии пригнали Ниссан Атлас 4 вд за 150 000 руб. под часный дом. (со скидкой 900 уе.) а месяц назад он уже стоил 520-580 тыс руб., Сейчас когда ввели эту сра...ю под видом "утилизацию" (хотя это побор) Тепер атласик такой Стоит 800-860 тыс/руб. Вот прям золотой. Хотя я Живу в Приморье.
Да и топливо у нас. Дизель дороже 95 -го и это 34 рубля без 30 копеек. и МНОГОЕ другое.
А такой брак как трактор покупать и подавно нехочится.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Конфиската обанкротившихся хозяйств много продают ,понабируть дорогой техники а не подоходам и пипец.Жадность чиновников и на мой взгляд не хотят видеть чем и как живет село и какие у него проблемы.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Поддерживаю.
Пошлинами выжимают из работающего человека все соки.
Хорошей техники отечественной нет.
Та что есть - подрывает здоровье .
А фюреры и рады. Клоуны. Ждут когда перейдем на кону тягу ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"механизатор" пишет:

а ВТЗ является ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятием!

Издали все видно bang
ВТЗ не является градообразующим предприятием.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агромашхолдинг" пишет:

что за бред

я бы не стал так выражаться

"Агромашхолдинг" пишет:

дилеру оплачивается ввод техники в эксплуатацию и гарантийное обслуживание

2% на сколько я помню

"Агромашхолдинг" пишет:

При наступлении гарантийного случая, дилер восстанавливает за свой счет

Вот самое главное

"Агромашхолдинг" пишет:

после чего выставляет акт рекламации "сервису промышленных машин", структуре концерна занимающейся сервисом всей техники, производимой концерном, так что все затраты дилера по гарантийному обслуживанию техники компенсируются концерном

Кто-нить это пробовал сделать?, мы пробовали - оказалось нереально, ибо агромашхолдинг гарантийными случаями признавать отказывается, а ремонтировать за свй счёт дилеру не выгодно

"Агромашхолдинг" пишет:

зачем вкладывать свои средства в сервис, склад запчастей, купили-продали

действительно, в этом случае нужно держать на складе по единице техники в разобраном виде и 20 чел сервисников для оперативного устранения поломок

"Агромашхолдинг" пишет:

дилерам техника поставляется по дилерскому соглашению со скидкой до 25% от цены завода

ну-ну....., а конкретнее какая - может озвучите? Насколько я помню - не более 13%, причем с учетом рекламы, сервиса и тд и тп

"Агромашхолдинг" пишет:

Агромаш 30ТК 122 ////738т.р.

а руководство в курсе сколько стоит Беларус-82.1?, или Беларус -320? - это будет корректное сравнение

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

так и тракторы с воздушным охлаждением и допотопными движками и вообще допотопные. ну цены как на ДЖОН ДИР прямо таки. вообщем у АГРОМАШХОЛДИНГА политика самоуничтожения. им надо вернуть свое доброе имя , чтобы технику начали покупать и вот на таких форумах появилась положительная информация. а они облажались и еще цены взвинтили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

неэргономичное сиденье тоже, в принципе, мелочь а грыжа позвоночника через 10 лет уже серьезно!
Бликующее стекло, плохая шумоизоляция, отсутствие климат-контроля и т.п... Не знаете к чему приведут
эти мелочи? Эта техника до сих пор выпускается только потому, что наш ВВП хочет долго быть у власти, а ВТЗ является ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятием! Вот и душат пошлинами и таможней людей у которых руки растут откуда надо и мозги работают, вот и поддерживают отечественного бракодела! А то, не дай Бог, люди без работы останутся да бунтовать станут!!! А люди и рады... И не доходит до них, несчастных, что мы давно уже сырьевой придаток!!! Что вырученные за нефть и газ доллары мы тут же отдаем назад за продукты питания. А с чего бы это? Да с того, что купил фермер ВТЗ по целевой программе, и... разорился! Ему работать в поле надо чтоб кредит или лизинг платить, а он все деньги на ремонт трактора гонит, которому и года нет!!! Вот какая МЕЛОЧЬ получается !!!

Покуда сельское хозяйства не станет, где можно не только выкидывать деньги, но и не плохо зарабатывать. будет продолжатся такая хрень и не видеть нам хорошой техники, как только это дело станет достаточно прибыльным, полезут в него все каму не лень, начиная от государства, заканчивая предпринимателями, вот тогда что то изменится в лучшую сторону

: Чебоксары
18.09.2012 - 17:06
: 1
ВладимирТ-40АМ][quote=Агромашхолдинг пишет:

... Хотелось бы так же узнать их комплектацию...

Агромаш 30ТК121Д
Оборудован кабиной, механической трансмиссией, гидрообъемным рулевым управлением, неведущим передним мостом, дизелем воздушного охлаждения Д120.
Агромаш 30ТК122Д
Оборудован кабиной, механической трансмиссией, гидрообъемным рулевым управлением, ведущим пе-редним мостом, дизелем воздушного охлаждения Д120.
Агромаш 50ТК122Д
Оборудован кабиной, механической трансмиссией, гидрообъемным рулевым управлением,
двухдисковой муфтой сцепления, независимым ВОМ, с передним ведущим мостом, дизелем воздушного охлаждения Д130
Агромаш 50ТК122Д-10
Оборудован кабиной, механической трансмиссией, гидрообъемным рулевым управлением,
двухдисковой муфтой сцепления, независимым ВОМ, с передним ведущим мостом, дизелем воздушного охлаждения Д130Т с турбонаддувом
Агромаш 60ТК222Д
Оборудован кабиной, гидрообъемным рулевым управлением, однодисковой муфтой сцепления, с дополнительным диском на привод ВОМ, с передним ведущим мостом, трансмиссией Т50АС.00.000 «Синхро», двигателем Д 130Т
Агромаш 60ТК122Д
Оборудован кабиной, гидрообъемным рулевым управлением, однодиско-вой муфтой сцепления, с дополнительным диском на привод ВОМ, с передним ведущим мостом с трансмиссией Т50.37.000., двигателем Д 130Т
Агромаш 85ТК222Д
Оборудован кабиной, гидрообъемным рулевым управлением, однодисковой, постоянно замкнутой муфтой сцепления, с дополнительным диском на привод ВОМ, передним ведущим мостом, двигателем Д145Т

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Агромашхолдинг - предупреждение.
Реклама на форуме приводит к блокировке.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Когда нефть закончится тогда и будут зарабатывать на с/х,а пока это хлопотно ,зачем верхам эта головная боль.Не видать мне нового трактора,жизнь так коротка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У нас в крае на земле хорошо зарабатывают, хотя мы отклоняемся от темы. Кстати, если представители АМХ сюда стали заходить, то это уже хорошо! Со временем и качество продукции и работу дилеров наладим - можно будет назад на работу возвращаться ))))

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Андрей КАПМ пишет:

У нас в крае на земле хорошо зарабатывают, хотя мы отклоняемся от темы. Кстати, если представители АМХ сюда стали заходить, то это уже хорошо! Со временем и качество продукции и работу дилеров наладим - можно будет назад на работу возвращаться ))))

Нет будущего у этого завода. Так и будут мучиться, пока на их месте очередной торговый центр не построят.
Выбьют на хрен ВТЗ из России всякие диры и китайцы мухой. не считая даже беларусов.
как ваз выгнали нашемарки и иномарки, да трофеи из германии, из нашей жизни.
да газели пихать начали иностранной начинкой - да все равно продажи легких коммерческих иностранцев в россии растет.
короче тему можно закрывать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да будущее всегда есть, вопрос какое оно.....
Выбить- выбьют, если потребительские св-ва их техники останутся на прежнем уровне....
Замкнутый круг- нет денег на переоборудование и подъём трудовой дисциплины (как платят - так и работаем) потомучто нет объёма продаж (несколько десятков единиц за год не в счёт), продаж нет потомучто плохое качество продукции и комплектующих, плохое качество продукции - потомучто нет денег на переоборудование и тд....
Потуги родить что-либо адекватное всерьёз никто не воспринимает - ставить на себе эксперименты даже с продукцией МТЗ мало кто хочет, не говоря уже про АМХ. Голубые флаги на выствке, музыка, красивые девчёнки -это всё мишура, главное продукция - а её нет...посути архаичный Енисей 858 (двухбарабанную Ниву на резиновых гусеницах) за 6,5 млн ни один адекватный не купит, а Торумы на полугусенице идут "на ура" за 10 млн. Вроде есть в Концерне адекватные люди, почему не реагируют - лично мне не понятно, или мож все в розовых очках - не знаю...., причем все прекрасно понимают что планы продаж которые пишут дилеры- это "филькина грамота", но поделать ни чего не могут - продукция практически непродаваемая при той цене и качеству которое предлагает АМХ.
У нас в крае продаётся в год порядка 1000 шт МТЗ всех мастей, импорта около 300, АМХ- штук 5, причем это ВТ-90 (рестайловый ДТ-75) и то покупают их только рисоводческие хозяйства от безысходности - других гусеничных в этом классе нет
Кстати, уважаемый Агромашхолдинг (не знаю как Вас зовут), если Вы Управляющий по продажам, очень интересно сколько АМХ продал техники за 2011 г в Край? Если мне не изменяет память у вас тут 3 дилера- КАПМ, ТД Сельмаш и АПЭ.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Не интересно послушать агромашхолдинг, почему такая цена большая ?Джондир такого же класса можно купить дешевле.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас в хозяйстве Джондир вроде 90 сильный маленький как над ним не измывались бегает и главное не одного подтека.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

дешевле Вы его не купите, ДД такого класса будет 1,5-2 млн, только он со временем исправно отработает вложеные средства

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Извиняюсь б\у но хорошего состояния.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Всем привет! Почитал все хают завод и ни кто не думает что восстановить производство после петери квалифицированного персонала не так то просто. Я не в коем случае не защищаю завод, я просто за объективность. У нас у РОССИЯН плохая привычка тыкать пальцем и винить друг-друга при этом не отвечая за себя. Как бы там ни было, а помощь я получил именно от завода куда я обратился электронным письмом с конкретными претензиями и фотографиями, к сожалению я это сделал после целого года уверений диллера о непробиваемости завода, давали мне номера сервисного центра в Волгограде, где по моему мнению сидят бюрократы и дармоеды которые даже не знают что это за трактор 60 ТК. А сервисная служба ТА КОТОРАЯ ОБСЛУЖИВАЕТ ИМПОРТНУЮ ТЕХНИКУ! да ей нашу технику доверять нельзя, ибо как объяснить что вместо гидрораспределителя Р80-3/1-222 установили Р80-3/4- 222 при этом также в канал управления завернули заглушку, благо что резьба особо не подошла из за чего вырвало резьбу выплюнуло заглушку вместе с маслом с гидросистемы в мгновение ока, хорошо хоть гидросистема не пострадала.Обгонная муфта переднего моста вышла из строя из-за плохо затянутых клиновых пальцев фиксирующих передние бортовые редукторы, ладно завод плохо затянул , а предпродажная подготовка в чем тогда заключается, а ведь в проведении таковой меня заверили. Генадий 99 вот как ты и просил детали высланные заводом. все я не фотографировал но некоторые выложу. Кстати завод реагирует на рекламации , так на первой фото видна измененная передняя опора кабины из более толстого метала и сребром жесткости. за все хочется поблагодарить службу технического аудита во главе с Алексеем Владимировичем Обшивалкиным ну и всех тех кто давал советы в том числе и на этой ветки форума, кстати мне добровольно компенсировали мои потери доукомплектовав мой трактор 1Передними грузами 2крыльями передних колес и гидрокрюком, так что я доволен.
Файлы:
dsc00240.jpg
dsc00237.jpg
dsc00233.jpg
dsc00234.jpg
dsc00238.jpg
dsc00231.jpg
dsc00239.jpg
dsc00236.jpg

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Андрей КАПМ" пишет:

Потуги родить что-либо адекватное всерьёз никто не воспринимает - ставить на себе эксперименты даже с продукцией МТЗ мало кто хочет, не говоря уже про АМХ

А у нас все фермеры на территории бывшего совхоза накупили беларусов разных мастей да кировцы новые и ни одного буржуя, и я бы не сказал что они бедные. Просто буржуи дорогие, и тоже ломаются, а запчасти на них золотые, да еще дождись когда их привезут, когда они нужны здесь и сейчас.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вообще конечно этого не должо было бы быть ,а если к вам отнеслись с пониманием и завод идет на встречу это только плюс заводу и походу жалоб очень много если начались какие то изминения.Я только за российскую технику но нужно производителю относиться к производству серьезно ,а ломаеться и наша и импортная но здесь есть тоже своя заковырка.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"ткевал" пишет:

ладно завод плохо затянул

Все! Больше можно было ничего не писать! хорошо хоть колеса поставить не забыли!

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

1055 моточасов . Не характерные звуки вынудили поверхностно иследовать коробку. Вскрыл там где можнобыло посмотреть внутрь коробки и не разбирать пол трактора. И так, за корпусом подшипника оказалась шестерня 3,4 передачи , как раз на эту пару и приходится вся работа. Осмотр выявил осевой люфт на вилке = 1 мм. , сильные заусеницы на вершинах и еле заметный износ одной плоскости зубьев, большая шестерня работающяя в паре таких повреждений не имеет и скажите кто знает какие зазоры должны быть в коробке так как книги по ремонту нет.
Я так понимаю её надо менять , но не знаю каталожного номера и точных размеров ( примерно по зубьям 90 мм. диаметр шлицов 40/32 мм. ) и самое главное где можно заказать и в какую стоимость.
Обнаружилась ещё ода заводская халатность , отсутствие одного из 4х верхнего штифта который связывает корпус крепления нижних тяг навески с корпусом коробки , одного не было а второй был не до вставлен в корпус и не связывал две детали. В результате две сорваных резьбы в коробке. Штифт то выточить можно но что делать с кривым и не обработанным отверстием корпуса тяг, сверлить его надо в сборе с коробкой и не сверлом а фрезой но для этого нужно снять бортовую да ещё и перерезать резьбу в коробке.
http://www.youtube.com/watch?v=es7T7sQtptU&feature=share&list=UU8ugkZLa7...

Файлы:
dscf3739.jpg
dscf3735.jpg
dscf3765.jpg
dscf3758.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Что еще сказать , по идеи Серега должен работать и нахваливать а не исправлять заводской брак , за такие вещи дрючить надо ,а не заступаться.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

А я все перебрал перетянул, в двигатель налил синтетики в трансмиссию ТАД-17 GL-5, установил второе кресло переделал все рычаги и педали на свой манер, как моей душе было угодно, все облепил вибро-шумоизоляцией, в том числе и капот с внутренней стороны. Переделал выхлопную систему вместо прямоточной установил глушитель большого объема, установил два раздельных гидробака под гидравлику и рулевое, добавил еще один топливный бак на 60 литров, забацал ящик для ключей. Результат потрясающий кабину изнутри не узнать, шума наверно в десятки раз уменьшилось, вот теперь от компьютера с человечьим голосом есть толк так как приработе дизеля на любых оборотах его прекрасно слышно. Сейчас осталось все обтянуть дермантином уложить линолеум на пол, ну и с гидрораспределителем еще блин не определился где его лучше прилепить. Кстати а что за распределитель четырехсекционный на тросовом управлении что на фотографии агромаш 85 тк просматривается, какой он модели, ответьте если кто в курсе. Отопление кабины решил сделать на жидкостном теплоносителе на место где стояли педали сцеплений поставил печку с М-412 в сборе, а вот на теплообменник сейчас подыскиваю листы и тонкие трубки из нержавеющей стали, как говорится идея есть осталось ее реализовать. Установил гидрокрюк но возникла маленькая запинка как его совместить с гидравликой,СЕРГЕЙ сделай ОТДОЛЖЕНИЕ выложи фото навески крупным планом особенно места совмещения гидрокрюка с ГНС. Вообщем и целом можно сказать так сначала я трактором был недоволен но сейчас мое мнение поменялось, особенно после встречи с приятелем который безуспешно уже четыре месяца ищет детали на свои китайский YTO купленный полгода назад, как он выразился чтоб не е....ся со старым МТЗ-82, парадокс но сейчас на нем и работает. Материт на чем свет стоит Ростовских торгашей нахваливших и навязавших ему китайца, так как сервисники после трех посещений не хотят ехать и обвиняют его самого в неполадках с коробкой и поломке двигателя.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Так работает весь совок yes3 к сожалению, Менталитет не меняется--пока
Сервис он везде сервис а у нас его просто НЕТ