Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 17 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

[Я много гневных писем писал и на завод и на Агромаш- все бесполезно- их к сожалению не пробить]

Если бы Вы писали на завод - то завод отреагировал бы... Скорее всего таких писем просто не было... И я не припомню что то писем из Краснодара...
На любые притензии завод реагирует довольно оперативно (к сожаленью у "ткевал" есть такое опрыт обращения). И по опыту работы с сервисниками я знаю какие там "специалисты".

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

механизатор good !!!

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сделаю ещё одну последнюю попытку спросить ,как мажется выжимной на ВОМ такой конструкции и возможно ли надеяться увидеть электросхему , я по поводу схемы звонил на завод но по реакции на другом конце убедился что не увижу . Прислали только регулировочные данные тоесть то что есть в книге.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"механизатор" пишет:

но никто не отменял возмещение диллером юр лицу затрат на экспертизы и прочие затраты на доказательство при решении суда в пользу покупателя

Ни кто с этим не спорит, если Вы не видели мой пост вверху - повторюсь - обращайтесь в суд

"механизатор" пишет:

Пойдите в поле работать, там наверно намного легче

Займитесь продажей сельхозтехники , тогда у Вас будет с чем сравнить.

"механизатор" пишет:

А то одни производят "металолом", другие продают, а за качество никто не отвечает!

Опять же только для Вас - я писал выше, что если бы знали что это за хлам- продавать не стали бы.

"max_0854" пишет:

И я не припомню что то писем из Краснодара...

Как долго Вы работаете и какой пост в иерархии завода занимаете-может главного конструктора? Или Вам приносят кореспонденцию адресованную Асафатову, Сысолетину, либо начальнику сервиса по ЮФО Орлову?

"max_0854" пишет:

И по опыту работы с сервисниками я знаю какие там "специалисты"

Специалисты, которые обслуживают импортные трактора.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Андрей КАПМ" пишет:

Займитесь продажей сельхозтехники , тогда у Вас будет с чем сравнить.

Ха! Сервисная служба в продажах, это по Вашему что? И лозунг менеджеров " продать любой ценой (не владея информацией, не уточнив у поставщика, наврав в конце концов) а потом ( когда процент с продажи уже получен) пусть возвращают (судятся и пишут письма).

"Андрей КАПМ" пишет:

если бы знали что это за хлам- продавать не стали бы.

А кто Вам не дал ознакомиться с тем хламом который продаете? Вы назвались диллером и не доработали конкретную ситуацию, а теперь- обращайтесь в суд (зная, что нет у крестьянина времени по судам ходить)
Я имел опыт общения и с сервисменами, и с диллерами, и с ВТЗ, в том числе с одним из Вами перечисленных товарищей. Хорошо отозваться о их работе не могу, т.ч не будем засорять тему. Торгуйте честно, и развивайте реально работающую конкурентную сервисную сеть, тогда и уважение к Вам будет как к сельскому учителю в старину
Прошу прощения за флуд в теме

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"механизатор" пишет:

продать любой ценой

Вы наверное мяня не услышали...... повторюсь - займитесь продажей с\х техники - у Вас будет с чем сравнить, будет возможность изучить технику, в частности Агромаш, и вести гарантийное и сервисное обслуживание, показать таксказать пример, дилеры ведь плохие- покупайте напрямую на заводе.

Касаемо обучения- я уже писал выше - почитайте внимательно- Александру ответили ТО ЖЕ САМОЕ на заводе, что и мне- там сами не знали на тот момент что такое Агромаш 60ТК с ФГП. Сам Агромаш обучения не проводил, в проспектах одна техника, а в действительности другая.

ПС : действительно хватит флудить, хотя если этот флуд кому-то поможет - то это уже хорошо

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

С такими ценами и отношением к потребителю(цена тоже отношение или не знание потребителя) Агромашу скоро дилеры будут без надобности dntknw
Наши "белые воротнички" с "академическим", а может и "европейским" образованием способны загубить любое, даже прибыльное дело cry

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
land83 пишет:

С такими ценами и отношением к потребителю(цена тоже отношение или не знание потребителя) Агромашу скоро дилеры будут без надобности dntknw
Наши "белые воротнички" с "академическим", а может и "европейским" образованием способны загубить любое, даже прибыльное дело cry

А может дело не совсем в белых воротничках, а в политике. На своем примере и примере многих знакомых знаю, что все приходят в производство чтобы работать производить улучшать, но такое желание быстро обрубают " делай как делали и не лезь со воим уставом" Другой аргумент: если звезды падают, то это кому-то нужно, а конкретно, нужны в нашем мире только деньги. Только ради них делается все. Я так понял навар от таких тракторов завод не получает. Зарплата у заводчан наверное тоже не велика, откуда берется цена и куда уходят деньги вот вопрос. А все остальные наши проблемы никого не волнуют.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Два дня не заходил в инет как тема то оживилась. Андрей КАПМ перед покупкой трактора я не звонил на завод а просто имел на руках информацию из интернета которая противоречила друг другу, и звать меня не Александр. Впрочем это уже не важно. После обращения на завод 04.04.2012г. путем написания электронного письма, в котором изложил суть проблемы, с приложением фотографий, я получил результат , Сегодня 19.04.2012г. в восемь часов утра мне привезли долгожданные запчасти, которые я без малого год требовал и ждал от КубаньАгроПромМаш, но дождался, непосредственно от завода. Раньше я думал что диллер- это посредник между покупателем и производителем по всем вопросам, оказалось иначе, особенно после вчерашнего разговора с представителем сервисного центра Дмитрием. Суть разговора следующая:Со слов ДМИТРИЯ диллеру за поставленные мне запчасти, компания ЧЕТРА выставит счет, который диллер должен оплатить, а потом выставить этот счет Производителю то-есть ВМТЗ. Так вот выходит из за этой процедуры про клиента проще забыть. А в накладной указано что детали со склада бесплатных запчастей, а графа стоимость имеет прочерки. Вопрос остался открытый, о каких платежах мне втирал сервисмен? А еще говорил что надо писать рекламацию,так я ее им еще в июне прошлого года писал. А на счет суда:- эта сделка регулируется гражданским кодексом, а по условиям договора купли -продажи ответственность по сути вся перекидывается на завод, да и рассматриваются спорные вопросы в арбитраже г.Краснодара. Адвокаты заломили за заявление 25 тысяч, плюс поездки за мой счет, а еще госпошлина, экспертиза и прочие расходы, а время и нервы, просто жуть. этот вариант можно рассматривать только как крайний случай. мне он к счастью не пригодился. Сегодня перебрал ПВМ и опробовал, колеса прекрасно блокируются и разблокируются под нагрузкой как вперед так и назад. На следующей неделе буду ставить теплошумоизоляцию, в магазине сказали что этот материал еще и вибрации поглощает. то что получится запишу на видео выложу, результат ожидаю хороший.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Андрей КАПМ" пишет:

Вы наверное мяня не услышали......

Это Вы не услышали! Фирма этим и занимается! Продает практически всю линейку прицепного оборудования и тракторов под заказ! И спорить с Вами у меня нет никакого желания!

"Андрей КАПМ" пишет:

дилеры ведь плохие- покупайте напрямую на заводе

пока не было диллеров, именно так и делали! А теперь завод предлагает купить у диллера, тем самым снимая с себя ответственность (вы же у диллера купили, снего и спрашивайте). Диллер стучит себя кулаком в грудь: "я не виновен, я представитель завода, с него и спрашивайте"! В итоге, время идет-срок гарантии проходит, а цена на трактор только растет!
Я еще раз повторюсь: ЕСЛИ ДИЛЛЕРАМ ТАК ПЛОХО ЖИВЕТСЯ-ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ПОЛЕ, А НЕ РВИТЕ РУБАХИ НА ФОРУМЕ!
Больше участвовать в этой дискуссии я не буду! Еще раз приношу извинения за флуд

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"ткевал" пишет:

На следующей неделе буду ставить теплошумоизоляцию, в магазине сказали что этот материал еще и вибрации поглощает.

какую выбрал?

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
Ewgen][quote=land83 пишет:

Другой аргумент: если звезды падают, то это кому-то нужно, а конкретно, нужны в нашем мире только деньги. Только ради них делается все. Я так понял навар от таких тракторов завод не получает. Зарплата у заводчан наверное тоже не велика, откуда берется цена и куда уходят деньги вот вопрос. А все остальные наши проблемы никого не волнуют.

В самую точку попали, Ewgen...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"механизатор" пишет:

! Продает практически всю линейку прицепного оборудования и тракторов под заказ

Прошу прощения- принял Вас за фермера....,
если можно название или ссылку на сайт в личку скиньте, на сколько я понимаю ваша компания имеет достаточно посредственное отношение к Агромашхолдингу и специфике его работы

"механизатор" пишет:

Больше участвовать в этой дискуссии я не буду!

как угодно - Вас сюда силой ни кто не тянул dntknw

"ткевал" пишет:

звать меня не Александр

Прошу прощения, Евгений.

"ткевал" пишет:

Андрей КАПМ перед покупкой трактора я не звонил на завод а просто имел на руках информацию из интернета которая противоречила друг другу.

На сколько я помню Вы приезжали вдвоём с женщиной - в руках проспект Агромаша, а беседе упоминали о звонке на завод - может хотели позвонить и не позвонили?... однако это действительно уже не важно.
Поверьте, лично я сделал по Вашему трактору всё что от меня завесило, даже аптечку подарил из своей машины )))
То что добились чего-то от завода- это здОрово, у дилера таким образом ничего почему-то не решается ((

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78
Андрей КАПМ пишет:

То что добились чего-то от завода- это здОрово, у дилера таким образом ничего почему-то не решается ((

Потомучто дилеры не хотят что либо решать... продали и ладно...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я бы сказал по-другому:
"Завод не может делать качественную технику- отгрузил, да и ладно"
Спросите любого клиента - купит ли он ещё один трактор Агромаш? 95% скажут "нет"

Агромаш прекрасно понимает, что производит хлам, поэтому к дилеру отношение-"продайте как-нибудь, хоть что-нибудь". Если "закрутят гайки" - дилеры просто перестанут продавать даже тот мизер, который продаётся сейчас- причину я указывал выше. Не нужно быть идиотом что бы понять, что это не бизнес, когда заработал 50 тыс, а на гарантии потерял 45 тыс, плюс падение имиджа.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"механизатор" пишет:

какую выбрал?

Сразу метал обработаю в три слоя мастикой полимерно-каучуковой, затем наклею ГЕРЛЕН, потом уже на герлен наклею СПЛЕН. Ну и уже поверх всего этого на пол уложу линолеум утепленный поверх которого коврик резиновый а на все остальное натяну дермантин на поролоне. Потолок тоже обклею состороны крыши герленом и спленом чтоб не вибрировал. Ну и естественно кабину со стороны мотора и капот изнутри тоже обклею спленом, как сделаю посмотрю что получится, но шума явно станет меньше.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
"Sergey." пишет:

Сделаю ещё одну последнюю попытку спросить ,как мажется выжимной на ВОМ такой конструкции и возможно ли надеяться увидеть электросхему , я по поводу схемы звонил на завод но по реакции на другом конце убедился что не увижу . Прислали только регулировочные данные тоесть то что есть в книге.

Ну как мажется ? если нет тавотницы то наверное скорее всего дедовским методом путем проварки в смазке, к примеру в:смазке №158, а потом хорошенько отрегулировать сцепление чтоб выжимной лишний раз не вращался и хватает , что полезешь туда по другому поводу а подшипник будет в порядке.
Один недостаток надо разбирать и тут встает вопрос а стоит ли?
Насчет электропроводки: к трактору прилагалась у меня (у тебя наверно тоже) инструкция по эксплуатации ВТЗ-2048(А) там на странице 44 есть электросхема а расшифровка ее на стр.45, сравнивал ее с электрикой агромаша60 тк, так разница только: 1в другой панели приборов,2 больше потребителей подключено через реле включения,3 другой блок предохранителей и другие незначительные изменения, вообщем ввзяв на вооружение мультиметр ну или лампочку с проводком, можно разобраться без проблем, да еще и цвет проводов совпадает со схемой.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

Здравствуйте. Недавно купил т 45 кто нибудь может помочь с инструкцией по ремонту. Каталог запчастей с горем пополам нашел в интернете, а инструкцию найти не могу

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Не дотянул чуточку до 1000 моточасов , оборвало шланг на дополнительную секцию гидравлики , и не просто оторвало а отламало . Аналога даже и не пытался найти решил варить из остатка и нового шланга но каково было удивление что остаток который остался на распределителе оказался алюминиевый , пришлось искать в закромах. Шланг приобрёл наиболее подходящий по длине хотя других и не было .
Файлы:
dscf3016.jpg
dscf3018.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

960 моточасов окончательно пропал тормоз на левое колесо . Правое ведёт себя странно тормозит с подклиниванием. Весь левый механизм был в масле , откуда оно там взялось не понятно или из бортовой или коробки , манжет без повреждений и ещё не затвердел да и возле него масла небыло . Снял крышку этого манжета и посадил на силикон чтобы исключить одно место возможной протечки. При сборке не внимательность дала результат , механизм разжатия тот что с шариками установил не правильно и выяснилось это окончательно только по фото до разборки и после, начал работу в 17 часов а закончил уже затемно в 22 00 так что попробовать не успел но утром разбирать прийдется .
Файлы:
dscf3049.jpg
dscf3052.jpg
dscf3046.jpg

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Не буду такого трактора покупать

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

На другой день подтвердилось что механизм был поставлен не правильно , при движении в перёд тормоза были а назад сильно отбивало педаль и подклинивало. Сборка и разборка заняла не больше 4 часов если не спеша и ещё время ушло на подготовку , сварку временной опоры и подбор цепей как для крепежа так и для страховки. При подвешивании бортового редуктора за болт который находится примерно по середине он весит без перекоса и его можно легко извлекать и устанавливать не повреждая манжеты , механизм был переставлен без снятия редуктора со стапелей. С момента сборки тормоза работают отлично и даже слишком , остаётся происпектировать правый тормоз но он работает хотя и не так корректно.
Файлы:
dscf3087.jpg
dscf3088.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Серега, тебе надо было его сразу разобрать как привезли (конструктор лего) и заново собрать,а мы говорим хороший трактор ,вернее российская сборка.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Геннадий99 пишет:

Серега, тебе надо было его сразу разобрать как привезли (конструктор лего) и заново собрать,а мы говорим хороший трактор ,вернее российская сборка.

Да ну,новый трактор должен работать и работать без никакой разборки...а иначе зачем его покупать,тратить деньги.С таким успехом можно купить "металлолом",разобрать до винтика и поменять всё на новое....

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Походу Сереги достался металолом на колесах.Интересно какие дальше будут события и осталось ли то место куда Серега еще не лазил.Серый дневник ведеш интересно почитать потом все сразу на каком пробеге чего случилось.Я не припоминаю что бы в советское время такое было если только единичные случаи и то не внашем районе далеко в горах.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

ая до прочтения темы почти дозрел на покупку 30тк.
жаль.
но тратить столько времени на ремонт - не в состоянии.
во свалился бы как спелое яблоко в "умелые" руки бракоделов.
спасибо, ребята, за информацию и искреене Вам терпения дождаться когда проблемы успокоятся.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Vladimir1975 пишет:

ая до прочтения темы почти дозрел на покупку 30тк.
жаль.
но тратить столько времени на ремонт - не в состоянии.
во свалился бы как спелое яблоко в "умелые" руки бракоделов.
спасибо, ребята, за информацию и искреене Вам терпения дождаться когда проблемы успокоятся.

Присоединяюсь к этим словам.Я на эту тему случайно наткнулся.У меня друг загорелся покупкой такого трактора,интернета у него в деревне нет,вот и попросил меня по сайтам полазить с целью сбора информации.Я все Ваши доводы ему привел,он в а.уе был дня два.Вчера купил он себе старенький т-25 и безмерно счастлив.Я тоже еще раз убедился,что новый трактор покупать-себе дороже.Правда к МТЗ и ЮМЗ думаю это относиться в меньшей мере.Я свои покупал за бесценок и восстановил,теперь все работает.Бывают конечно поломки,но им это простительно.Потому,что ЮМЗ-72 года,МТЗ-73 года рождения.Как говориться трактор старше тракториста.А тут купить ЭТО за 600 штук и так е.аться!Это ни в какие ворота не лезет.А все дело в способе руководства страной.Хорошо на нефтяном да газовом кране сидеть.Нахер им свои трактора-комбайны.А еще "батьку белорусского"обсирают.Он хоть Минский тракторный угробить не дал,и нам теперь хоть что-то за приемлемые деньги купить можно.Так,что еще раз всем спасибо-реально людям помогли на такую хрень не купиться!

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Получил прошлой осенью Агромаш 50тк.Не считая мелких косяков трактор работает.Поставил фронтальный погрузчик и щетку.Весной сгорел стартер.Сказали ремонту не подлежит.Заменил.Теперь мучаюсь с реверсом.Застревает в положении назад.Пытался регулировать стало чуть легче переключаться.Но изредка все равно клинит.Кто нибудь знает причину?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Может не стоит выносить приговор на примере одного трактора.Была бы цена тыс.150-200 наверное хвалили бы не смотря на такие поломки.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

никто о цене кстате тут тему не вел - только в контексте, что при такой цене поломок могло быть и меньше. и качество сервиса выше.
да и глупо от трактора ценой меньше нынешних жигулей требовать лучшего качества.

дело в том что трактор судя по всему получился хуже предыдущего. по традиции российских производителей.
да и рассчитан он уже на другого пользователя - ужкх и распальцованные конторы. там и время на ремонт найдется и запчасти втридорога купят - все отмоется.
а народный трактор сейчас никому не нужен - вот его и нет.