Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 13 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Инженер-механик (мехфак КГАУ)
Дело даже не в критике, дело в отношении к своей работе, дело в отделе технического контроля и тд и тп- проблема в том что все всё делают на-отвали.....
Причем я по этому поводу писал письма и в Агромаш и вам на ВМТЗ- бесполезно......
А критика- это хоть маленький, но толчок к тому что-бы что-либо изменить.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Мax,спасибо за ответ!А передний вом на какую мощность рассчитан?И грузоподьёмность передней навески?
А насчёт качества-плохо придумано и плохо сделано-далеко не одно и то же.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"vik09" пишет:

А насчёт качества-плохо придумано и плохо сделано-далеко не одно и то же.

В данном случае одно другого дополняет ((( Попадестя где-нить на выставке- откройте капот, пощупайте, потрогайте- поймёте о чем я говорю

28.09.2010 - 12:58
: 12

Вспашка 2корпусным поворотным плугом
http://gigapeta.com/dl/2279302a66dc9e

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Хорошо, забудем про качество сборки, здесь я бессилен. Но что бы вы предложили переделать в эргономике кабины, конкретику пожалуйста, так как здесь я могу практически все передалеть.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

перередний ВОМ будет на 60лс. грузоподъемность - 2000.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"max_0854" пишет:

Но что бы вы предложили переделать в эргономике кабины,

Я думаю- Вы врядли это сделаете, ибо конструкция такова, что кардинально изменить ни чего нельзя- нужно переделывать полностью трактора...., однако
1. Убрать все щели и зазоры
2. Улучшить термо и звукоизоляцию
3. Установить (под заказ) кондиционер
4. Сделать по-мягче и по-толще руль
5. установить сервоприводы на педали
6. Перенести рычаг управления кпп на правую сторону кабины, а реверса- под руль
7.Перенести панель приборов на правую стойку кабины (расположить приборы сверху вниз по стойке)
8. убрать все острые и жёсткие детали (панели, наконечники рычагов, ручек и тд и тп)
остальное- нужно самому сесть за руль и посмотреть - за что цепляются руки и ноги во время управления трактором, а также когда заходишь-выходишь

Голосование устраивать нет смысла КМК, ибо согласно референдума в детском саду на завтрак должны быть конфеты, однако всё-равно подают овсянку......

ПС: обратите внимание на эргономику трактора Камаз- смах85, - у него трансмиссия тоже механика, короче где-нить на выставке сядьте в него и прокатитесь - не идеально, но очень удобно

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

А теперь все то же самое, но с учетом наличия денежных средств в 0 руб.
Наворотить можно что угодно, но трактор и так дорогущий, а тут сервоприводы, эрементарно гидравлику хотели поставить на педали... обрубили - нет денег. как всегда (((

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

дык смысл тогда сотрясать воздух и клавиатуру?....тогда загибайтесь дальше.....

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

То что Андре написал что это стоит денег? 1;2;4;6;8:Это то подсилу я думаю сделать , убрать щели ,значить с размерами просчитались гдето , руль действительно делать надо нормальный.Ясно одно сколько бы мы не говорили не возмущались не чего меняться не будет .Это надо в чертежи вносить поправки доработки это надо все пробивать наверняка кто то должен заверить.Что получилось вот и еште как хотите.Гонимся чтоб было как у них, формы такие делаем и больше не чего.Я думаю может я ошибаюсь, если нет финансирования сделайте попроще но качественно и приемлемо по цене что бы люди брали.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Вы думаете конструткора специально, изначально в чертежах закладывают щели? Что вы тут такое говорите!!!
Вот мы все и делаем как можно проще. Просто люди не знающие специфики производства, и состояния дел российского машиностроительного производства пишут такие вещи...
Скажите а кто из вас хоть раз видел токарный станок? Или вы только языком?

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Кто нито из присутствующих здесь философов работал конструктором?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"max_0854" пишет:

Кто нито из присутствующих здесь философов работал конструктором?

Хреновый Вы конструктор - не учитываете особенности станков и квалификацию рабочих.

"max_0854" пишет:

Вот мы все и делаем как можно проще. Просто люди не знающие специфики производства, и состояния дел российского машиностроительного производства пишут такие вещи...
Скажите а кто из вас хоть раз видел токарный станок? Или вы только языком?

Я еще и практику проходил на ВТЗ - в литейке и на конвейере моторосборочном - был такой лозунг "Комсомольцы поможем ВТЗ". До сих пор благодарен этой практике - хотя в то время не понимал зачем студенту, который учится на специальности 0701, такая практика.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Уважаемый max_0854, я работаю на производстве (строительная отрасль). Занимаюсь проектированием и строительством. Отличия от задуманного,а затем построенного огромны. Прекрасно Вас понимаю. Сам сталкиваюсь со "стеной" из всяких проблем. Прошу Вас не в коем случае не покидайте форум, хочется иметь хоть какую-то связь с заводом.
Мне очень нравится Т-25А, хоть я и живу в Беларуси (где безраздельно царствуют трактора МТЗ). На мой взляд его еще можно было выпускать долгие годы. Я бы лично купил такой (нужна какая-то кредитная программа), при условии что качество его было на уровне 89-90 годов. И не нужны мне сервоприводы, толстые рулевые колеса и прочие навороты. Мне нужен простой, надежный (как топор) - трактор.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"max_0854" пишет:

Вы думаете конструткора специально, изначально в чертежах закладывают щели?

Не нужно горячиться и принимать близко к сердцу, к Вам лично ни каких вопросов, Вы достойны уважения хотя бы за то, что отвечаете здесь за других.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Андрей КАПМ" пишет:

Не нужно горячиться

Андрей КАПМ - Вы же знаете что такое сопромат и начертательная геометрия.
Кто не дает конструктору, если метал фиговенький, увеличить толщину металла на том же капоте, диаметр заклепки?
Сверла, пуансоны и матрицы рано или поздно изнашиваются - их все равно покупать новые, а сверлильному станку (для примера) все равно какое сверло в него зажмут - 3 мм или 4 мм ...

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Практику проходил ))) даааа, это большой производственный опыт. А какой это год был? Т.Е. Вы не знаете производственно цикла, от проектирования до внедрения в серию?
Очень жаль что вы способны только к критике... приходите работать на завод сейчас и сделайте сами свими руками дешевый и надежный трактор!!!)))

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Я вообще адекватно воспринимаю критику, если эта критика по существу. А то мы хотим иметь Вальтру по цене запорожца.
Я даже больше скажу, то что я тут прочитал, некоторые действительно дельные предложения, уже прорабатываются и будут внедрены.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Спасибо, hotimsk, за доброе слово!!!

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Вобще капот сейчас не металический... И заклепок на нем нет!!!
Еще раз убеждаюсь в том что большенство людей тут далеки от техники. Одни болтуны...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"max_0854" пишет:

Практику проходил ))) даааа, это большой производственный опыт. А какой это год был? Т.Е. Вы не знаете производственно цикла, от проектирования до внедрения в серию?
Очень жаль что вы способны только к критике... приходите работать на завод сейчас и сделайте сами свими руками дешевый и надежный трактор!!!)))

Так я и работаю на заводе )) только не российском.
И где Вы серию на ВТЗ увидели - 80 шт в месяц разных моделей - это серия? Вот у китайцев - это серия, свой рынок обеспечивают и на экспорт хватает. Когда то в день на ВТЗ собирали под сотню штук ...
Да и ВТЗ знал не из практики - а из первых рук так сказать.
Да - дорогой и ненадежный трактор проще сделать чем дешевый и надежный.

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

1. щели и зазоры в кабине болжны быть только там где они должны быть ( где предусмотрены документацией)
2. Термо изоляция? зачем там печка воздух разогревает до 60. Звукоизоляция - кстати в порядке (проводились опыты). + введена виброизоляция (специальные формованые коврики)
3. Кондиционер давно введен как опция.
4. По рулю были предложения о замене, отвергли из-за цены.
5. Сервоприводы - это честно уж перебор.
6. рычаг КПП - и так справой стороны, реверс - под руль нельзя есть госты на раположения органов управления.
7. Это тоже дорогостоящее мероприятие. Да и когда приборы перед глазами мне кажется это удобнее, не надо башкой крутить.
8. Ручки и наконечники - действительно сабтеповские - это опять таки вопрос цены... Но я попробую пропихнуть эту идею.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
max_0854 пишет:

Вы думаете конструткора специально, изначально в чертежах закладывают щели? Что вы тут такое говорите!!!
Вот мы все и делаем как можно проще. Просто люди не знающие специфики производства, и состояния дел российского машиностроительного производства пишут такие вещи...
Скажите а кто из вас хоть раз видел токарный станок? Или вы только языком?

3.5 года Машиностроительный техникум по турбиностроению1986г.токарь правда только2-й разряд это было попутно.Чертить приходилось очень много .

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
max_0854 пишет:

Еще раз убеждаюсь в том что большенство людей тут далеки от техники. Одни болтуны...

здесь, на форуме, собрались люди, которые работают на технике, собранной на ВТЗ! работают!!!, а не катаются по территории завода!!! они ремонтируют эту технику, модернизируют её в силу своих возможностей!!! УЯСНИТЕ это!!! а болтун (типичный) это как раз вы!!! В одном посту спрашиваете -что бы хотели изменить в тракторе, вам пишут список. вы же в ответ пишете- на это денег нет! и вообще мол мы Валтру хотим за эти деньги. А на что есть деньги? что вы можете улучшить??если денег нет!? или спросили так, поболтать?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В споре рождается истина. Купил прошлый год окучник один раз проехал ,а он в другую сторону завернулся,вот такой металл гонят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Геннадий99" пишет:

правда только2-й разряд

А что так?
Нас со школы, много школ подшефных у ВТЗ было, с мастерскими с разнообразными дерево- и металло-обрабатывающими станками, с 3 разрядом выпускали. dntknw
Надеялся что за 5 последних лет хоть что-то на ВМТЗ улучшилось, а он как был подразделением Чебоксарского тракторного, под которое кредиты брали, так и остался ...
Как отец Бакалейника плакал когда ВТЗ сыночек развалил, а какие благие намерения были у сыночка ...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Была практика на заводе станочная,основная специальность технолог ,техник механник,так вот сдали на разряд и всем 2-й ,а почему хрен его знает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Геннадий99" пишет:

сдали на разряд и всем 2-й ,а почему хрен его знает.

Было такое )) все стремятся зарабатывать больше - а тогда это только от разряда зависело, а много работ надо делать и не столь квалифицированных - вот и резали разряды ученикам ...

Россия
23.03.2012 - 08:22
: 78

Уважаемый Сарыч, читай внимательней... Все что здесь пишут, нужно тоже фильтровать, или кто то что то сказал и как побежали все конструктора вводить что пишут тут люди. Я писал выше что некоторые вещи действительно я отдал в работу. Мне очень много личных сообщений приходит сообщений, с фотографиями и конкретикой, естественно больше на это обращаешь внимания... И очень много спрашивают по ремонту трактора - тоже помогаю. Не всем конечно...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"max_0854" пишет:

Здесь на форуме люди разные и так же различны их мнения , но от того что вы вышли сюда плюс будит и вам и нам , у меня такой вопрос , почему не выпускают ВТЗ -30 без переднего ведущего моста , мне он например не нужен да и манёвренность улутшится плюс цена снизится.