Вы здесь

Куры плохо несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Здравствуйте,товарищи фермеры!
Подскажите пожалуйста.Имею более сотни курей старых ,так сказать от года до трех,но яиц не более 20-ти. Породы не знаю.Квакух десять ,что с ними делать все лето квохчат.Питание очень хорошое санаторское трехразовае.Может ожирели?Ходят по- двору,по кустам не несутся. Ночью в сарае свет включен,хорошо или плохо?В зимнее время неслись через день?Сосед говорит ,что у него несутся каждый день и без света.?


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

В бочку с холодной водой не пробовали окунать,чтоб не квохтали?Говорят помогает.И летом свет ночью включать?Проще всего определить не много ли корма-взесить его.Сейчас я даю своим курочкам по 140гр.(комбикорм+зерно).Но у меня нет просторного выгула.А так бы давала меньше.

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

В бочку с водой не пробовал,даже не слышал про такое,сегодня попробую.Свет включен всегда зимой и летом.Кормлю без меры.В основном помои и хлеб. Но выглядят спортивными. Может это и есть основная причина ,что плохо несутся?Коршуны прилетают по нескольку раз в день,может пугают их? Зерно только пшеница, стараюсь пока не давать.Запасаюсь к зиме.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Дело в том что если включать свет ночью,то и еды на ночь нужно оставлять много,на всю ночь.А почему не кормите комбикормом?Дорого?У нас мешок комбикорма стоит 430 руб.(на базе),но куры у меня на самоокупаемости.Лишние яйца продаю,на эти деньги покупаю комбикорм.Там же есть все,что им нужно.Помои и хлеб (особенно если они бесплатные)конечно хорошо,но я бы давала их не более 1 раза в день.А цыпляток то почему не вывели на замену?

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Спасибо большое за советы.Не кормлю комбикормом,потому что есть помои и хлеб,даю им утром,но этого хватает на целый день.Сегодня дал примерно ,как Вы советуете пару ведер хлеба ,так они пол дня за мной бегали.Вечером поступили помои ,завтра дам без хлеба, пусть худеют. Пшеница есть всегда,неделю назад подкупил кг -10р с доставкой и доноской. Яйца продаем по записи по 80р .Свет горит в основном, потому что приходит зверек ласка и душит сонных курей,был случай как-то,но еду на ночь не оставляю.Все так дико пишу, потому что живу в лесу.Цыпляток вывели штук 150 ,треть похватал коршун.Неделю назад залетел коршун в загон с цыплятами ,съел одного - только лапки остались,а тут я: хвать его.По фотографировался с ним, потискал красавца и отпустил ,ну дня три не прилетал отходил от шока.А сколько курицу надо держать лет ?Как определить несется курица или нет?У Вас несутся каждый день или как?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

добрый вы, однако, я б его " сфотографировала " protest

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я вижу только один выход!нужно закрывать курятник и выгульные дворики.У меня закрыто со всех сторон металлической сеткой,боюсь нападения крыс.Один раз вложиться,зато потом не будет ущерба.Слушайте коршун это ведь достаточно большая птица,ну может и не очень большая,но точно опасная,как это вы его так?Моим курям только 10 месяцев,но вот в книге я читала,что определить несется курица или нет можно по гребешку.У несущейся курицы он красный,такой налитый кровью,а у курицы которая перестала нестись он становится бледный и сморщенный.А еще наверное лонные кости должны сойтись с 3 пальцев(у несушки)до 1 пальца.но на практике я еще не проходила.А даете вы курям ракушку или мел или скорлупу от яиц? Все таки закройте загон с цыплятами с верху какой нибудь сеткой!Жалко же и труд и цыплят!А яйца я продаю по 100р. хотела по 90р но народ не хочет.На рынке то у нас по 100-140р.

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Вышел с утра к колодцу умыться и размяться,в одних трусах .Глядь а он там!Ну я попытался его поймать ,а сам думаю как буду ловить, вдруг набросится ,пойдука одену перчатки!Одел перчатки кожаные ,хвать его ,а он такой смирненький,даже клеваться не стал.Я бы показал фото,но стесняюсь.Если только на одноклассниках ,через поиск фамилия Бухторевич ,я там один.Сегодня купал курей в большом ведре,очень интересно ,завтра посмотрю результ!Куры были в шоке!С гребешками вроде все в порядке,красные и налитые.А вот ,что за лонные кости я ,что -то не понял? Скорлупу давал последний раз осенью,мел вообще не довал,а что надо?Что это дает? А яйца у вас дорогие!Мы до сотни подняли ,перестали брать.Хотя на рынке цены такие же !Но стоять я там не собираюсь,пока.До какого возраста несется курица?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Лонные кости-это,как бы объяснить,в общем это те через которые проходит яйцо когда курица несется.В общем купите какой нибудь справочник фермера,там будет попонятнее.Кстати,это очень важный показатель.Я еще не могу понять как у вас куры гуляют сами по себе или в загоне?Наверное если они гуляют то можно скорлупу или мел,а в общем это кальций и не давать.Но вот моим если кальций не подавать дней 5 то скорлупа у снесенных яиц становится заметно тоньше.Но здесь дело даже не в скорлупе,а в том что страдает костяк кур.Все как у людей.Если у женщины не хватает минералов,то ребенок рождается рахитным или с другими отклонениями.А у вас не бывало случаев что куры так сказать лили яйца(то есть неслись без скорлупы)?Насчет того до какого возраста несутся куры то для меня этот вопрос сложный.До сих пор сама не могу понять.В книгах написано,что через 10 месяцев продуктивного периода курица заканчивает яйцекладку.А вот в журнале "приусадебное хозяйство"я не раз читала,что у людей они несутся по 3-5 лет,так что не знаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет. Я выкладывал рисунки как измеряют лонные кости. Как определить по строению этих кострей несется курица или нет. Скорее всего в теме "Куры" поищите. Сам поискать не могу так как пишу с телефона.

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Большое спасибо за такие полезные советы,уважаемая Люлек!Куры мои гуляют по саду и огороду свободно,то есть короткими перебежками от кустика к кустику.Дежурный петух стоит на посту по среди двора и подает специальные сигналы,если крик тревожный то к курам на помощь мчатся два больших пса и из окна дома раздается крик:Рекс взять!Взять,Рекс!Рекс и Дана мчатся важно по огороду , никого не наблюдая на горизонте ,мол не только котлеты ловим! Яицо всегда крепкое,яйцо не льют.Как выбрать петуха на племя?Вывел немного цыплят, говорят (московская юбилейная)как эта порода?Им 5-6 месяцев, они крупные, один пытался на меня даже в атаку идти.Как часто должна курица нестись ?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ха-ха-ха!Прям подняли мне настроение!(после некоторых личностей, которые мне на личку неприятные скинули сообщения).Неужели так бывает (я имею в виду собак)?Ну вот значит кальций и не нужен,сами себе что нужно находят и вас избавляют от ненужных затрат и хлопот.Я бы тоже их отпускала,но нет условий.А еще возможно что сейчас у них линька и поэтому не несутся.От 10 кур в день я получаю в среднем 8-9 яиц.Бывает 2-3 дня по 10 яиц,потом 2-3 дня по 8 и так чередуется.Но заметила,что перед сильным дождем(тайфуном)куры плохо едят и если он длится несколько дней то и несутся плохо по 5 яиц в день.То есть практически каждый день курица должна нестись.По крайней мере летом.Московская юбилейная-это черная с желтыми перышками? fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
VladimirBV пишет:

В бочку с водой не пробовал,даже не слышал про такое,сегодня попробую.

Лучше в море...Балтийское или Тихий океан, за совет...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это ястреб -перепелятник-мне на другом сайте сказали..-у меня тоже один на веранду залетел-за воробьем гнался.
Файлы:
img_0584_0.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Да,красавец!

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Привет! Ну вот ,выложил своих цыплят (апрельские),что за порода ,сосед сказал :московская юбилейная? Спасибо за комплимент.
Файлы:
img_1208.jpg
img_1219.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Такой петушок как на первой фотке на переднем плане у меня был.Вы его решили на племя оставить?У него на ноге бирка.А вот меня интересует тот что сзади.У меня есть такая курица.Очень красивая,хотя яйца мелковатые.На второй фотке точно породистый.Не могу вспомнить.Может плимутрок?Если они апрельские то им сейчас 4 месяца,во сколько рубить будете?Да свободный выгул -это хорошо.Жаль что у меня такого нет.Седня опять пойду копать этих червей!Белок все таки.

28.08.2009 - 15:10
: 117

рискну предположить, что на первой фотке на заднем плане-итальянская куропатчатая.. остальных незнаю.. но кура похоже породная..

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Скажите, пожалуйста, что это за порода, у нас тоже два десятка. Хочу сказать, что куры очень привередливые, с характером.
Файлы:
img_1208_0.jpg

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Извените,долго не мог ответить.Не имел возможности.
Всех цыплят этого года ,я решил просто пометить.Цыплят ,которой породы выложил буду оставлять.Рублю петухов по надобности,то есть когда хотим съесть.Мама пришла на базар ,купила сотню яиц на вывод ,по десятку у каждой и все говорят ,что породистые.Поэтому пород много .Купание квоктух в ведре помогло,правда пришлось проделать дважды.Да ,такой роскоши, как копать червей я им не позволяю.А какой должна быть температура в курятнике зимой?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
alexey28 пишет:

Скажите, пожалуйста, что это за порода, у нас тоже два десятка. Хочу сказать, что куры очень привередливые, с характером.

Я полагаю, что это помесь от амрокса. А в чем они у вас привиредливые?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
VladimirBV пишет:

Извените,долго не мог ответить.Не имел возможности.
Всех цыплят этого года ,я решил просто пометить.Цыплят ,которой породы выложил буду оставлять.Рублю петухов по надобности,то есть когда хотим съесть.Мама пришла на базар ,купила сотню яиц на вывод ,по десятку у каждой и все говорят ,что породистые.Поэтому пород много .Купание квоктух в ведре помогло,правда пришлось проделать дважды.Да ,такой роскоши, как копать червей я им не позволяю.А какой должна быть температура в курятнике зимой?

С возвращением так сказать в наши ряды!Вот не понимаю зачем гнаться за породистыми ведь у вас все равно наверное одно помещение и в процессе размножения они все смешаются.Так что рекомендую разводить свою личную породу.Насчет температуры.У меня этой зимой было всего 10 кур и 1 петух.Заселила я их в курятник то же зимой.Здание было промерзшее поэтому включала обогреватель доброе тепло.Выбрала его из соображений безопасности и маленького потребления электроэнергии.В месяц рублей на 350 нагорало.И температура держалась на уровне 10-14 градусов.Как этой зимой будет не знаю так как увеличила поголовье до 22 штук.Не знаю правильно или нет но ниже 10 градусов быть не должно,а то нестись будут плохо.Кстати хочу спросить линька у ваших уже началась?И не стали ли они еще хуже нестись из-за нее?Вчера пришлось опять перерыть всю имеющуюся литературу по животноводству,т.к. друг подарил мне 2 крольчат,а я в этом деле ну ПОЛНЫЙ чайник.Так вот нашла информацию о том как быстро можно ликвидировать куринного клеща.Нужно взять электрический чайник на носик одеть шланг,на шланг одеть трубку и при работающем чайнике паром обдавать все стены и другие поверхности курятника.Примитивно конечно,но хочу попробовать сегодня.(если найду такой чайник).Вот.Может кому нибудь этот метод пригодится. yes3

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Stasi пишет:

Я полагаю, что это помесь от амрокса. А в чем они у вас привиредливые?

Во всём. Хитрые, всегда едят по вкусней, если на выпасе, то отделяются от основной массы. Где то, что- то случилось (выклевали, перевернули), только эти безобразники могут натворить. Так, что куры своенравные, и умнее других, если можно так сказать. Буду называть,- помесь от амрокса. Интересно, а какой Амрокс, где можно глянуть?

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Привет! Дело в том ,что у меня они совсем и не привередливые,можно сказать ,как все.Только крупнее обычной курицы.Живут в одном сарае.Кормлю одинаково.Два дня усиленное питание,а два на диете,так получается.А кто будет проявлять характер - пойдет первый в суп.Вы наверное имеете ввиду петушков?А что за такие породы АМРОКС, про такие не слышал.Вообще-то мне говорили ,что яйца от (московской юбилейной)А Вам Уважаемая какие хлопоты они доставляют?

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Привет!Куры начали линять примерно неделю назад .Зимой неслись лучше.Примерно через день.Сегодня с сотни здоровых кур собрал только шесть яиц.Был в шоке!Если бы знал ,что столько ,то и не пошел бы ,блохи всего обгрызли!Я их дихлофосом травлю,только хватает на пару дней.Вас блохушки не беспокоят после курятника?А вот про клещей куриных не слышал.Да работы у вас хватает!Лафа вашим курам с обогревателем спят, мои с сеновой подкладкой.Про кроликов сказать мало что могу.Хотя когда был маленький родители их держали.А у вас сарай каменный или деревяный?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
VladimirBV пишет:

Привет!Куры начали линять примерно неделю назад .Зимой неслись лучше.Примерно через день.Сегодня с сотни здоровых кур собрал только шесть яиц.Был в шоке!Если бы знал ,что столько ,то и не пошел бы ,блохи всего обгрызли!Я их дихлофосом травлю,только хватает на пару дней.Вас блохушки не беспокоят после курятника?А вот про клещей куриных не слышал.Да работы у вас хватает!Лафа вашим курам с обогревателем спят, мои с сеновой подкладкой.Про кроликов сказать мало что могу.Хотя когда был маленький родители их держали.А у вас сарай каменный или деревяный?

Привет Владимир!Рубили бы вы уже ваших НЕ несушек laugh чтоб не мучились,может они действительно старые.Так хоть мясо продадате.Не знаю как у вас ,а у нас спрос на бульонных кур большой.Не могу понять откуда у вас блохи в курятнике wacko2 Может у вас еще животные есть,ну там кошки,собаки наверное это от них,потому что нигде не читала о том что у курей бывают блохи.Клещи-да,а блохи нет.Определить клеща вроде как легко.Посмотреть под крыло,там же нет перьев и они хорошо видны.по внешнему виду похожи на вшей только крупнее.Честно говоря видела их пока только у дикой утки,которую мне принесли ощипывать.Здоровый такой(клещ я имею ввиду) милиметров 5 точно.Фу,аж перехотелось эту утку есть.Хотя дичь конечно это вещь super Сарай у меня из шлакоблока.Снаружи оштукатуренный,а внутри утеплен минеральной ватой и ДСП.Стены побелены.Обогреватель помимо того что повышает температуру,так еще и хоть немного осушает воздух внутри помещения,так как вентиляционных отверстий до сих пор нет(чувствую что никто мне их и не сделает).Почему-то не получается вставить фотки,не тот у меня формат.Буду пробовать еще.Крольчата конечно прикольные,.Съесть я их точно не смогу.Зачем держу?Интерсно а дихлофос может уничтожить куринного клеща?Это же гораздо проще чем обрабатывать паром или горелкой?Надо попробовать!

Russia
: Kaliningrad
17.08.2009 - 23:49
: 15

Привет.Старым несушкам отсилы 3года.Всех кто на год старше похватала лиса и коршун.Я Конечно думал их порубить,спасибо за совет.Кошки и собаки действительно есть,значит блохи от них.Ну ладно пусть живут тогда.Кроликов и нутрий я не ем.Жалко убивать.Куры живут у вас в аппартаментах значит,похвально.У меня простой деревянный сарай.Может построю,как у вас когда-нибудь.Пока другие заботы.Во Владивостоке зимы конечно суровые ,хотя там не был .Был в Находке .У нас столбики термометров опускаются максимум -15 и то на 2-3 дня.Дихлофос уничтожает всех вредителей.Должно помочь.Мне кажется ,что от пара толку не будет.А кто вам помогает с хозяйством?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
VladimirBV пишет:

блохи всего обгрызли!Я их дихлофосом травлю

У меня тоже были блошки, вернее у кур, они не кошачьи и не собачьи, какие-то мелкие. Так вот помогла полынь. По всему курятнику развешал, пучки побольше и возле гнёзд. А скажите вы дихлофосом прямо по курам травили? laugh hi

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
VladimirBV пишет:

Привет.Старым несушкам отсилы 3года.Всех кто на год старше похватала лиса и коршун.Я Конечно думал их порубить,спасибо за совет.Кошки и собаки действительно есть,значит блохи от них.Ну ладно пусть живут тогда.Кроликов и нутрий я не ем.Жалко убивать.Куры живут у вас в аппартаментах значит,похвально.У меня простой деревянный сарай.Может построю,как у вас когда-нибудь.Пока другие заботы.Во Владивостоке зимы конечно суровые ,хотя там не был .Был в Находке .У нас столбики термометров опускаются максимум -15 и то на 2-3 дня.Дихлофос уничтожает всех вредителей.Должно помочь.Мне кажется ,что от пара толку не будет.А кто вам помогает с хозяйством?

Привет Владимир!Да вы я смотрю то же не из деревни smile3 Потому что то же не можете есть некоторых братьев наших меньших.Честно говоря я даже кур своих не ем,ну не могу просто.Насчет нашей зимы вы правы,хотя у нас нет таких низких температур как в более континентальной части приморского края,зато у нас больше ветров,которые все тепло выдувают.Да ,а у вас там хорошооооо. good Сегодня купила дихлофос и все обработала,но вот как ни рассматривалась,а дохлых паразитов так и не увидела.Наверное еще нет.Обработала также дезинфицирующим препаратом от бактерий и вирусов.Читает наверное сейчас кто нибудь и думает вот изголяется!По хозяйству мне никто не помогает.Да мне она и не нужна,единственное что прошу так это сделать все приспособления как надо,тогда уход будет минимальным.вот кролики допустим.если сделать все как надо то кормить их можно 1 раз в 3 дня а то и реже.Так же и куры.не как я сейчас 3 раза в день,а максимум 1.Практически никаких хлопот.Ну разве что чуть-чуть.Давно хотела спросить насчет прививок?Вы как с ними дружите или нет?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
alexey28 пишет:
VladimirBV пишет:

блохи всего обгрызли!Я их дихлофосом травлю

У меня тоже были блошки, вернее у кур, они не кошачьи и не собачьи, какие-то мелкие. Так вот помогла полынь. По всему курятнику развешал, пучки побольше и возле гнёзд. А скажите вы дихлофосом прямо по курам травили? laugh hi

Да дихлофосом по курам-это супер lol А вот насчет полыни,они у вас ее разве не съели,у меня всю сразу съели.Или надо вешать так чтоб совсем не доставали,будет ли толк тогда?

28.08.2009 - 15:10
: 117

от клещей помоему нам советовали ставить зольные ванны в сарай -обязательно. И белить стены и все внутри ПУШОНКОЙ.... продают на дорогах с машин люди.. потому как перьевой клещ штука мерзкая.. все здоровье у курици за зиму отнимет.. инет короче надо на эту тему потрощить..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах