Вы здесь

Куры плохо несутся. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
: Якутия
09.12.2009 - 15:13
: 1

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста где можно купить комбикорм уже с витаминами?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

По моему это жир.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
mamka3 пишет:

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста где можно купить комбикорм уже с витаминами?

Здравствуйте.
Вопросы типа "Где купить" нужно задавать в разделе "Спрос" или в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах." выбрав свой федеральный округ.
Вряд ли Вам поможет информация о том, где можно купить комбикорм в Москве или Киеве.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
ptashka.arash пишет:

Хорошие куры и во время линьки несутся,но это ослабляет организм птицы.Нужно уменьшить световой день,кормление давать не такое обильное,но разнообразное.Спина может быть голая не только из-за линьки,это может быть клещь.

Не а это точно не клещь.просто сильно несутся.Хотелось бы уточнить немного.Вот сейчас я утром свет не включаю,только вечером до 10 часов.Как мне поступить?Выключать в 8 или 9 часов?Тогда они что будут нестись реже?И в этом случае им хватит сил перелинять?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если в сарае есть естественное освещение,может попробовать вообще не включать.Или включать во время кормления на час-два.У меня самой во время линьки куры несутся меньше,но читала,что если нестись не перестали,нужно искуственно прекращать яйцекладку(чтобы не истощать организм).Рекомендовалось сократить световой день,уменьшить норму корма,а кол-во мин.подкормки увеличить.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Fox1977 пишет:

Люлек, самое простое и действенное против крыс - мука перемешанная с гипсом или алебастром. Проверял лично. И экологически безопасно. А то на соседних дачах кто-то грызунов травил, после этого кошки стали там дохнуть.

да тут не в кошках дело, если по уму то это как раз их работа крыс душить ага .а гипс с мукой только в теплое время года и в очень сухих помещениях , ну ито не очень эффектно,при соотношении 1-1 почти не действует ,при большем количестве гипса отказываются вообще есть эту смесь им на подворье итак еды без гипса хватает. мука впитывает влагу и гипс уже не застынет второй раз в желудке грызун ага ?Обмануть можно мыш в крайнем случае но не крысу. Она одна попробует другие уже не подойдут.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Fox1977 пишет:

Люлек, самое простое и действенное против крыс - мука перемешанная с гипсом или алебастром. Проверял лично. И экологически безопасно. А то на соседних дачах кто-то грызунов травил, после этого кошки стали там дохнуть.

да тут не в кошках дело, если по уму то это как раз их работа крыс душить ага .а гипс с мукой только в теплое время года и в очень сухих помещениях , ну ито не очень эффектно,при соотношении 1-1 почти не действует ,при большем количестве гипса отказываются вообще есть эту смесь им на подворье итак еды без гипса хватает. мука впитывает влагу и гипс уже не застынет второй раз в желудке грызун ага ?Обмануть можно мыш в крайнем случае но не крысу. Она одна попробует другие уже не подойдут.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Fox1977 пишет:

Люлек, самое простое и действенное против крыс - мука перемешанная с гипсом или алебастром. Проверял лично. И экологически безопасно. А то на соседних дачах кто-то грызунов травил, после этого кошки стали там дохнуть.

да тут не в кошках дело, если по уму то это как раз их работа крыс душить ага .а гипс с мукой только в теплое время года и в очень сухих помещениях , ну ито не очень эффектно,при соотношении 1-1 почти не действует ,при большем количестве гипса отказываются вообще есть эту смесь им на подворье итак еды без гипса хватает. мука впитывает влагу и гипс уже не застынет второй раз в желудке грызун ага ?Обмануть можно мыш в крайнем случае но не крысу. Она одна попробует другие уже не подойдут.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
ptashka.arash пишет:

Мишке.Куры начали линьку.Месяц-два это продлиться.Разнообразьте кормление(дрожжи,капуста,травяная мука,мел,витамины).Можно опавшее перо собрать,измельчить,дать в корм.

извини но просто измельчить перо так нельзя , это почти" капрофаги" . Его нужно обработать температурой около 110г .потом измельчить.иначе оно не имеет не пищевой не другой ценности только зараза.изготовление перьевой муки даже через экструдер очень не простое. Вообще если живности что то не хватает она сама возьмет если есть рядом. Вобщем пера они и так бы наелись.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Вообще я почти во всем согласен с ПТАШКОЙ . линьку-яйценоскость регулируйте светом и питанием.Для нормального сезона нормальная линька полтора два месяца.Рабочий первый период несушки 7 "8 месяцев потом надо отдохнуть или под топор как на фабриках.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Про измельчение пера я прочитала в "П/х",сама так не делала.Извиняюсь. dntknw Я после линьки никак кур не "запущу",от 50 всего 10-12 яиц.Дрожжи,пророщенку,крапиву,витамины,всё даю. bang

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Купил, по случаю, мешочек кукурузы.
Как лучше использовать её для кормления курпетухов? И в каком количестве на один гребешок?
Давать цельное зернно?
Запаривать?
Молоть через мясорубку? :-)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Кукурузу измельчать лучше или запаривать.Я думаю так будет лучше усваиваться данный вид корма.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

спасибо

Kazakistan
: Almaty
05.01.2010 - 09:38
: 20

всем привет я из Казахстана у меня несколько кур и они не несутся причину не могу понять... вроде световой день 15-16 часов, комбикорм постоянно в кормушках, что не так не могу понять... ответте кто из казахстна

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

украина
: днепропетровск
27.04.2010 - 14:29
: 1

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"

edd
РФ
: Геленджик
21.04.2010 - 11:00
: 4

Тут поднимался вопрос о том, что крыса ворует яйцо.
Аналогичная ситуация. Подозреваю что зверек какой то ворует яйца пока мы на работе. Имеется небольшое хозяйство в 100 голов. Все несушки молодые, пару месяцев как занеслись. Пару едель назад было 40-60 яиц в день. Позавчера было 14, вчера 7. Корм не меняли, погода у нас стабильная, куры не линяют, в общем условия содержания не поменялись. Но яиц с каждым днем всё меньше и меньше. Есть подозрение что яйца ворует крыса. Но отследить маловероятно ,т.к. все на работе в будни. Попробую сегодня не забирать все яйца а оставить пару штук в разных гнездах, пометить их маркером. Если на утро, либо к вечеру их не будет - значит зверь, значит нужно строить птичник по уму... :)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а не курочки ли сами яйца кушают???потому что крысы труженицами ыв таком случае должны быть или их там целая колония laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня весной в сарае тоже хозяйничала крыса.Находила в гнёздах пустые яйца с круглой аккуратной дырой в боку,как будто выгрызено.А потом пошла за яйцами,руку засунула в гнездо,а из соседнего выпрыгнула большая крыса,прямо на плечо прыгнула,потом на пол и убежала shok wacko2 .Я кота отругала,закинула в сарай,через день он мне крысу принёс.Может и не эту,но воровство яиц прекратилось.

edd
РФ
: Геленджик
21.04.2010 - 11:00
: 4
Павел Степанов пишет:

а не курочки ли сами яйца кушают???потому что крысы труженицами ыв таком случае должны быть или их там целая колония laugh

Мокрого не замечал, да и скорлупы не наблюдал. Если куры кушают - чистая работа :)
У нас в лесах водится хорек. Сарай деревянный и "пол" чисто символический. Думаю этот зверь тягает. Сейчас лежат помеченные яйца маркером, вечером проверю.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ме стоит лишь уронить яйцо и оно разобьется-все, смнрть ему, куры как коршуны тыщ-тыщ и пусто wiggle а когда снесут не трогают, а так все съедают, разве что небольшое влажное пятно останется

edd
РФ
: Геленджик
21.04.2010 - 11:00
: 4

Пробовали маркировать яйца. Они остаются нетронутыми. Получается никто не ворует и неклюет яйцо. дело в курах. Грешу на то, что порода курей (Кубань 465 или что то типо того, смесь Ломанбраун с чем то) созданы для птицефабрик, а мы их кормим домашним кормом. У них видимо генетическая зависимость от заводского комбикорма. На днях поеду за таким питанием для курочек. Если не будут нестись, начнем кушать курятику а в замен брать других цип...
Эти мутанты всю задницу петухам изклевали. Перья выклевывают и едят, причем только петухам. Мы взяли красивых петушков, сейчас они ходят наполовину лысые... а до этого несколько курочек другой породы (кажется лацмоногие их дядька называет) заклевали до смерти, канибалы.
Думаю не стоит больше брать циплят на птицефабриках.

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35

Подскажите пожалуйста какая температура должна быть в курятнике для того чтобы куры лучше неслись?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

+5°С и выше, но не выше +25°С
Многое ещё зависит ещё и от микроклимата в помещении (влажность, освещение) и всякие остальные условия содержания.

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35

Освещение у них естественное. Поставили обогреватель, через пол часа снесли два яйца.
Мы мх недавно купили. может не превыкли ещё?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Недавно это год назад, или день назад?

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35

сегодня четвёртый день.
Первые два дня по восемь яиц давали, вчера три.
сегодня пока два.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это идёт период адаптации, связанный со стрессом при перевозке птиц, со стрессом при смене условий содержания, со стрессом при смене корма.
Сейчас они скорее всего вообще прекратят яйцекладку.
Недели через две-три они должны начать нестись нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах