Вы здесь

Куры плохо несутся. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
dimka_nsk пишет:

сегодня четвёртый день.
Первые два дня по восемь яиц давали, вчера три.
сегодня пока два.

Не переживайте. Я на лето привез себе тоже 30 несушек 18 месячных. Пока везли они у меня даже в машине несколько яиц снесли, когда приехали то две курочки хромали, я их посадил в коробку и занес домой, так они мне вообще один день снесли по два яйца. Потом нестись прекратили, было только одно два яйца и все. А теперь все нормально, надуться как из пулемета, одна тока беда, несутся где попало, где села там и снеслась.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Здравствуйте.Я занимаюсь курами более 30 лет.Мой маленький совет- кормите кур через день,такое впечатление ,что они у вас зажирели.День мелкое сено.морковь ,капуста,свекла - все в сыром виде ,а на следующий день - вашу вареху и зерно.Комбикорм из расчета 140 грамм на голову в сутки. Просто нам всегда жалко наших деток и мы стараемся их кормить как своих мужей.А они поправляются также и ничего потом не хотят делать.По поводу купания в бочке - эту процедуру можно делать только летом и то если квоха хорошая то ничего не получиться убирайте из под нее яйца ей скоро надоест и отсадите квоху с парой петухов отдельно , чтоб хорошенько потоптали через пару дней занесется.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Дело не в птицефабрике .Обязательно давайте курам ракушку мелкий гравий и т. п. перестанте скармливать яичную скарлупу. добавляйте в зольно-песчаные ванны -серу 5 столовых ложек на ведро.И по возможности если есть отходы от мяса,то запаривать зерно надо на мясном бульоне.Это канибализм от нехватки витаминов.Места расклева обильно смазывать зеленкой. Попробуйте может поможет,во всяком случае мне самой и кому савеиовала - помогало. С уважением.

Тамилла

Как только привезли полноценный комбикорм (сбалансированный), занеслись все. ПК-1 для несушек.

08.01.2011 - 18:08
: 2

Здравствуйте:) Птичник в любом случае нужно по уму строить. А насчет крыс- у меня была тоже такая ситуация- пришлось травить- под пол отраву сильную бросал и в соседних помещениях( в гараже) чтобы куры не достали... Воровство прекратилось!:) Только отраву пришлось просить в санэпидемстанции свежую. Та, которую в магазине покупал, не помогала совсем

08.01.2011 - 18:08
: 2

Таких синих пакетиков нужно около 3-4 штук на одну крысу, а в выводке может быть около 20 особей- вот и считайте сколько таких нужно пакетиков... Плюс ко всему рядом не должно быть доступа крыс к воде- иначе отрава даром пройдет и крысы будут живы

26.04.2011 - 16:18
: 3

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у меня несколько домашних кур и штук 15 заводских. купили заводских кур в прошлом году, в июне. и вот в этом году сейчас от двадцати курей получаю только по 5-8 яиц в сутки, хотя еще неделю назад было по 13-15 шт. может ли это быть связанно с тем, что у них началась линька? Или может есть другие причины? куры на выгуле кормлю два раза в день. один раз варенным дробленным зерном с отрубями и второй раз картошкой с отрубями. На двадцать курей и трех индюков даю неполное ведро. И еще один вопрос - почему нельзя давать курям яичную скорлупу? от пользователя Лариса Елизарова от 20.12.2010:"Обязательно давайте курам ракушку мелкий гравий и т. п. перестанте скармливать яичную скарлупу."

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Немножко не в тему, но...
В связи с тем, что, как мне кажется, соседи плохо кормят своих птичек, они залетают в мой курятник и воруют иички.
Как отпугнуть эту псису по имени сорока?
.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Aleksandr_K пишет:

Таких синих пакетиков нужно около 3-4 штук на одну крысу, а в выводке может быть около 20 особей- вот и считайте сколько таких нужно пакетиков... Плюс ко всему рядом не должно быть доступа крыс к воде- иначе отрава даром пройдет и крысы будут живы

давайте не будем! Бла бла бла. Ага?
Выводок живет с матерью максимум до месячного возраста!До того периода пока сами не становятся способными добывать корм( выходить из гнезда) .Крыссы семьями в одном гнезде не живут! Просто уходят на другую территорию.
Если же в течении первого месяца крысса мать съела таки отраву,она однозначно оставила и свой выводок через молоко или прямо в утробе.
Разговор о колличестве пакетиков не уместен.

россия
: калининградская обл.
03.08.2011 - 13:18
: 1

Доброго времени суток!
у меня имеется 30 кур но они очень плохо несутся по 3-5 яиц в день. что делать не знаю подскажите, пожалуйста!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"вася открывашкин" пишет:

у меня имеется 30 кур но они очень плохо несутся по 3-5 яиц в день. что делать не знаю подскажите, пожалуйста!

Значит всех в суп, зачем мучить и себя и кур. Ну можно еще эту тему почитать с начала и до конца, от каких факторов зависит яйценоскость и сделать так что бы занеслись.

Пользователь удалён
"вася открывашкин" пишет:

что делать не знаю подскажите

Ну, если не хочется читать, тогда держите в декоративных целях, городских на экскурсию водите.

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

Всем привет!Немного о себе:курочек завела только этой весной,в конце мая(10 молодок,5 годовалых,1 Петя).От 14ти курочек было от 9 до 11 яиц каждый день clap .Потом стало 7-8 яиц,а потом 3-4,а потом 1,а сейчас ни одного dntknw !!!Мы решили годовалых кур убрать wiggle .Не кормили,зарезали,затем дочка пошла их кормить,вернулась,говорит:"Петя сдох shok !"Я пошла смотреть,а он ещё живой,но его всего скрючило(лапы под себя загнул,шею кольцом свернул) wacko2 ...А после вскрытия оказалось,что у него кость под грудью,не прямая,а волнистая shok .Что это было ума не приложу,то ли он был сразу больной,то ли это его так скрючило dntknw ?И ещё мы обнаружили у них блох shok .Куры от блох могут умереть wacko2 ?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

У Пети был недостаток витаминов группы В! А вы все же читайте форум,все уже оговаривалось десятки или сотни раз.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Подскажите Группы В витамины продают .или просто немного мяса в мешанку добавлять или премикс лучше .

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Всем здравствуйте.НЕ могу найти страничку по теме,новичек.Но очень вожный вопрос .Сосед хочет помыть яйцо перед инкубацией,а я на интуективном уровне против,не знаю точему.Ваш совет можно или нельзя и почему??????

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Помыть яйцо можно,лучше продезенфицировать.Я опускаю в тёплый р-р марганцовки на несколько минут,потом не вытирая,даю обсохнуть и кладу в инкубатор.Вообще при сборе на инкубацию чистота в гнёздах очень важна,в скорлупе поры находятся,через которые внутрь попадают микробы.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Много писали что мыть можно только яйца водоплавающей птицы,а куриные нельзя.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Лютик пишет:

Много писали что мыть можно только яйца водоплавающей птицы,а куриные нельзя.

А где написано?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Где писали про куриные уже не помню,а про гусиные здесь https://fermer.ru/forum/razvedenie-gusei-i-vyrashchivanie-molodnyaka/456...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мыть яйцо(из доступного) можно растворани марганца, водорода перекиси, йода.
Грязное чаще всего у водоплавающих ,эт верно. Все от чистоты гнезд зависит.
Витамин "В" не обязательно мясо. Более верно дрожжи или премиксы коих сейчас в достатке. Не все решается одним элементом. Главное сбалансированный комплекс.

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

почитаю

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

scratch_one-s_head

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

face

Россия
: респ.Башкортостан с.Верхние Татышлы
25.01.2012 - 09:26
: 5

Всем доброго времени суток!=)С темы перепелок хочу переключиться на кур несушек. Так как народ сами понимаете с трудом привыкает к новинкам особенно пищевого характера. Да и зачем придумывать велосипед, когда он уже есть... Посоветуйте пожалуйста форумчане какие породы оптимально подходят среди яичных пород. Конечно можно просто юзить по инету во всяких справочниках, но хочеться услышать мнение бывалых как говориться=)

rogovo1
Азамат Газизов пишет:

Всем доброго времени суток!=)С темы перепелок хочу переключиться на кур несушек. Так как народ сами понимаете с трудом привыкает к новинкам особенно пищевого характера. Да и зачем придумывать велосипед, когда он уже есть... Посоветуйте пожалуйста форумчане какие породы оптимально подходят среди яичных пород. Конечно можно просто юзить по инету во всяких справочниках, но хочеться услышать мнение бывалых как говориться=)

Неплохо несутся кучинки, но,одно не, я сделал такой вывод кучинка плохо, ужасно несется в жару. Я теперь делаю так, вывожу в декабре,январе и к осени молодки несуться и всю зиму, а летом так себе, хорошо у меня несется Брама, и кроссы Шевер и Хайсекс ,но только не старка , а если взять молодкой.
Но может нестись и дворняга, только корми правильно.Вот В 11 году неслись и неслись, а потом раз и нет яйца, а корм один Оскольский.И яйцо стало плохое, Стал давать другой комбикорм , и все наладилось. плюс подкормки дрожжей, и пшеница.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

а вообще сколько корма надо на 5 курей и одного петю? даю пол литровую банку утром и вечером ,пк для несушек. из 5, 3 несуться ,две никак ,хотя раньше неслись ,

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

roma

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

что это значит ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах