Вы здесь



Куры плохо несутся. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Да так весна цветочки!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю кабан предупреждение.
Оскорбления кого-либо недопустимы здесь.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

согласен !!!но нужно отвечать по СУЩЕСТВУ!!!! либо вообще не отвечать ,,ИЛИ Я НЕ ПРАВ ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Можно просто пропустить. Не раздражаться и не оскорблять...

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

хорошо,забыли !!!покормил через день начали нестись ,урезал корм на 50 %,на недельку, посмотрю как будет .

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вот здесь таблица https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/94643#comment-239040 если вы кормите комбикормом,то вам пригодится

Россия
: Красноярский край, Манский район
09.04.2012 - 17:24
: 82

Доброго времени суток всем. Хочу немного рассказать о своих курах.Чтоб курицы неслись в гнездах положите им поклад-пустое яйцо или деревянное. У меня муж пьет сырые яйца через маленькие дырочки с разных сторон и такие яйца идут на поклад,можно залить их изнутри воском или парафином, чтоб не раздавили. В сарае обязательно белю стены густой свежегашеной известью от клещей и огораживаю угол с золой и песком. Если их "ванночка" отсырела, то добавляю горячей золы из печки и перемешиваю тяпкой или лопатой. Вся зараза от температуры дохнет. В городских условия можно курям купить древесный уголь в магазине, растолочь помельче и в "ванночку". Мои куры любять выбирать не перегоревший уголь и добавляю им после шашлыков золу с остатками угля. Для крыс есть в магазинах отрава в мягких брикетах, главное не трогать их руками. Вскрыл пакет и высыпал возле норок несколько брикетов. Так собрали 8 крыс через 2 недели и главное они не воняют, а мумифицируются от этой отравы.

Россия
: Красноярский край, Манский район
09.04.2012 - 17:24
: 82

Если скорлупа от своих кур, то просто надо хорошо измельчить, если от магазинных прокалить на газу или в духовке и измельчить. Чтоб не было крупных кусков в пакете скалкой прокатать с разных сторон скорлупу.

украина
: харьков
11.12.2011 - 13:23
: 18

в прошлом году купил 5 пуховых карликовых кур и петуха в трех местах в одном сказали что молодые аостальные не знаю в конце зимы даже занеслись а потом перестали ходят сокорят одно яйцо в неделю и все петух их топчет часто с ними живут пара бентамок и фазаны они яйца несут а фазаны каждый день корм к.корм для несушек кукуруза и пшеница вволю свет с 7-23 часов жывут без выгула крыс нет яйца не клюют кто подскажет может зажирели я их уже 3 дня держал без еды 10 дней поил чиктоником но они только сокорят веддь бентамки и фазаны несуться но они я знаю точно молодые а пуховые я уже сомневаюсь что прошлогоднии может кто подскажет какую-то шоковую терапию для них

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А проглистогонить пробовали?

украина
: харьков
11.12.2011 - 13:23
: 18

нет надо попробовать чем только ведь там еще и фазаны

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем! Вопрос у меня возник такой;
Какая то курочка снесла видать последнее яичко , оно было супер маленькое, как у перепелок, внутри только белок. Вот и вопрос, а как мне ее теперь в толпе кур найти? Вроде и лапки смотрю, и гребешки, но мне кажется, что мало кто отличается. Жалко будет если не ту в суп !!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
yrrka пишет:

нет надо попробовать чем только ведь там еще и фазаны

Я так понимаю фазаны шумный народ... Может куры пугливые они и пугаются... Я точно знаю что они не несутся даже когда много петухов и они дерутся)))

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
марианна рашидовна пишет:
yrrka пишет:

нет надо попробовать чем только ведь там еще и фазаны

Я так понимаю фазаны шумный народ... Может куры пугливые они и пугаются... Я точно знаю что они не несутся даже когда много петухов и они дерутся)))

Привет всем! Ну да, вроде говорят, что нельзя содержать птиц разных пород в одном помещении. Где здесь на форуме я об этом читал. У кого какие мнения по этому вопросу?

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

мои молодки 9 кур +петя не хотят нестись в день по 1 яйцу и все, ракушка и гравий стоят, свет с 7 до 23, выгул, кормешка, утро пророщеное зерно - вечер мешенка овощи + белок(рыбн.кости или молоко или творог), не перекармливаю их ( взвешивала корм) чего не хватает им, все голову уже себе сломала, что делаю не так?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

возможно линька,или просто отдыхают.Давно не несутся?Перо на полу не валяется?

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
1222Алена пишет:

..., свет с 7 до 23, ... ... что делаю не так?

Ответ, как мне кажется, содержится в самом вопросе.
Они устали!
Что это за Полярный день вы им устроили? А спать когда?
8-10 часовой световой период, для курёхов, вполне достаточен!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Петрович_я" пишет:

8-10 часовой световой период, для курёхов, вполне достаточен

Не согласна,световой день не менее 12 часов!

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

Пера практически нет(1-2 шт), молодки только начали нестись 5 месяцев стукнуло начиная с 23 сентября каждый день 1-2 яйца (2 раза было2 - один день без яиц) куры мини легорны покупала цыплаками(по этому не древние) так сколько им надо световой день держать? Где-то читала что 15 часов? несется либо одна кура либо две через день

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Своим много лет уже свет включаю с 7,выключаю в 22.
Возможно курочки занесутся чуть позже.Подождите месяцок,потом можно одну ненесущуюся забить,посмотреть-не ожирела ли,нет ли каких отклонений внутри,есть ли зародыши яичек.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я своим включаю свет в 8-00, а выключаю в 20-00. Нынче провел такой эксперимент. Ставил фанерку в оконный проем в 20-00 вечера в течении всего весенне-летнего периода, а убирал её в 8-00 утра. Результат: за все лето. ни одна курица не заквохтала и до самой линьки все исправно несли яйца...

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi отмечусь thank_you

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Световой день 17 часов читала я... поставила свет в курятнике и реле времени... ((куры у меня на участке где дом еще только строится, живу я в 35 км от них.. так что езжу раз в неделю- яйца собрать, воды долить, корм проверить не скончался ли, похолить, почистить)... вообщем: сколько я уже этих реле поменяла - 1-2 недели работают и каюк... и китайские за копейки и дорогие италия - всё не везет, перестают тикать - хоть механика, хоть электронные. тут вроде линька началась в конце октября -начало ноября. яичек стало в 3 раза меньше....плюнула я.. и не стала новое очередное реле ставить.. остались курочки без дополнительного света... по окончании линьки (недели 2 была линька) как занеслись мои курочки, хлеще чем в августе-сентябре. с 6 курочек (аля-павловские) я собираю за неделю 30 (+\- 2) яиц. тьфу-тьфу не зглазить! :)

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Мусин Саня пишет:

...... Результат: за все лето. ни одна курица не заквохтала и до самой линьки все исправно несли яйца...

Александр, простите, а что означает выражение .. - ни одна курица не заквохтала?????????
в моем понимании квохчет - это когда : курица снесла яйцо и "орет"-квохчет как потерпевшая на всю округу, петя несется к ней - курлычит, хвалит, топчет... - это поведение не нормально??

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"натика" пишет:

квохчет - это когда

Квохчет - это когда садится на гнездо яйца насиживать. А когда яйцо снесет она кудахчет laugh

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
НинаТ пишет:
"натика" пишет:

квохчет - это когда

Квохчет - это когда садится на гнездо яйца насиживать. А когда яйцо снесет она кудахчет laugh

Круто!
спасибо!. записала в блокнотик.
а еще что то делает курица кроме квохчет и кудахчет? а петух только кукарекает...?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Может зажирели или не хватка микроэлементов!

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

Всем добрый вечер, ЧЕТ,не везет мне по сбору урожая с кур, 27мая купила 9 мини-яичных годовалых+ 7 кучинок 6 месячных+петуха-миника, на второй день снесли 12 яиц, далее по 2-3 шт, сегодня одно, все устала от этой нервотрепки- 1 яйцо от 16 кур
кормлю зерносмесью 2 раза в день (пшеница+овес+кукур+семечки) вареной с рыбой+скорлупа яичная+премикс, взвешиваю по норме 125гр на клюв в день, 1 раз в неделю дрожжи, трава неограниченно, ракушка стоит в вольере, в вольере гуляют целый день с 4-5 утра до 20, на вид здоровы, активны, пера правда много в вольере, но сами не лысые а красивые пушистые, все в перьях,
это линька или стресс при переезде? и сколько примерно это может длиться ?
может я что не так делаю..... ну просто руки опускаются
помогите советом

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

Сппасибо Н.Б.

Н.Б. пишет:

Убавьте зерновых до 50 грамм на голову. Трава и овощи вволю.

попробую

05.05.2016 - 14:32
: 39

всё это запары куроводов с рационом : парился тоже huh с составлением рациона мешанки и тд
в итоге подсчитав уходил в минус! нерентабельно стало и решил как соседка кормит попробывать: внимание! с 7до 8 и с 16 до 17 кормление обязательно!
стал комбикорм в мешках покупать и мешать с водой так как они неохотно сухой клюют
в обед ту же порцию что утром и вечером( никакого зерна и тд)
занеслись почти все и каждый день по яйцу из десятка уже как месяц!
кстати никто из родных да и я сам не заметил разницы во вкусе яйца что с магазина что свои dntknw
но вот желток намного темнее чем магазинное яйцо это факт
траву даю каждый день благо её полно
главная их вкусняшка это отходы со стола
вот в принципе и всё
главное время кормления не нарушайте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах