Вы здесь

Куры плохо несутся. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Спасибо, наверно это она. Биркивская цветастая или скорее всего Биркивская полосатая. Без Вас бы не нашёл.
Файлы:
234-1.jpg
263-1.jpg

28.08.2009 - 15:10
: 117
Tamara пишет:

Могли бы вы представить мое оцепенение, когда я однажды зашла в курятник и увидела 2х метровую змею с яйцом в широко раскрытом рте и медленно всасывающую его у меня на глазах shok потом куры нашли ее гнездо и отомстили , в секунды слопали всех змеенышей, думала помрут, - ничего не сталось, ток на пользу, но потом змея укусила ночью курицу - померла, думаю что и змея померла, мы ей подложили спец. яйца с ядом... вот такая была " вендетта -по-корсикански " wacko2

Ха... продолжим итальянское кино.. у меня живут утки.. дикие, крякаши в народе.. они выполняют роль подсадных уток на утинной охоте. И вот както загалдели дружно всем стадом и шарахнулись в воду.. плавают скандалят.. жена пошла посмотреть.. нагибается над гнездом.. а в гнезде заместо утки лежит двухметров. полоз и глотает неспеша всю кладку.. как жена назад летела.. хорошо сын дома был.. поднял полоза за хвост.. и тряханул .. яйца из него натурально и посыпались.. картина тоже еще та.. в общем пропала кладка.. больше десятка яиц было.. все проглотил скатина..

Россия
: Тула
14.05.2009 - 02:43
: 38

Яйца яйцами , а у нас летом пропал гусенок,хорошенький такой, уже 2 месяца было,самый большой из этого выводка. Они ночевали под навесом. Стали искать.
Нашли только несколько окровавленных перьев.
Кто что не понятно.А случайно вечером из окна 2 этажа увидели лису,которая спокойно лежала на сене около дома. Пришлось собак отпускать поочереди на ночь. После этого пропала .

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Во тема пошла, страшно и в курятник заходить. Змеи крысы, лисы, вороны, коршуны, не дают гады нашим курам нестись. Для возобновления яйценоскости, есть старый проверенный способ. На несколько дней, кур переводят на не привычный для них корм. Например, на одну гречу, или хлеб, или корм который вы никогда им не давали. А потом обратно. Стрессовое питание, возобновляет яйценоскость, если она не обусловлена ув. причинами (линька, возраст).

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Здравствуйте Ришана с крысами надо бороться. Можно взять обрезок трубы и положить внутрь яд, а я из 6 кирпичей собрал типа домика внутрь поставил капкан, куры залезть не могут ,а для крысы есть щели. Удачной охоты.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Bladimir BV!Куда пропали dntknw Хоть отпишитесь как там ваши куры.Нового кого нибудь завели? mail

Россия
: г.Белая Калитва
10.02.2009 - 21:54
: 4

Здравствуйте все!На сайте я новичок,а птицу держу уже несколько лет-уток мускусных и курочек.С курами люблю пробовать разные породы (в нашем небольшом городке купить породистых маловероятно).С такой проблемой столкнулась впервые: купила на инкубаторе городском появившихся у нас в этом году впервые цыплят кучинской породы и брам.Курочки и петушки выросли(правда 2 брам летом внезапно сели на ноги и подохли-была невероятная жара).Сейчас кучинским курам почти 7 мес.,а брамам - 6,5 мес.Но НИ ОДНА КУРИЦА НЕ СНЕСЛА НИ ОДНОГО ЯЙЦА до сих пор!!!Лишних петушков отсадила,гнезда чистые,кормлю пшеницей-цельной и мешанкой (дробленка с отрубями),комбикормом,зелень даю. Что делать?Посоветуйте,пожалуйста.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Ирина и Сергей.Кученки скоро занесутся,а брамы только после 7 месяцев.Это же мясная порода.

Россия
: г.Белая Калитва
10.02.2009 - 21:54
: 4

Спасибо.Я тоже так себя уговариваю,хотя в книжках,да и в интернете написано,что кучинские начинают нестись в 6-ти месячном возрасте.А вот про брам читала 3 разные версии о начале яйценоскости - 5,5 мес.,7 мес. и 9. Раньше с другими породами (ломанн-брауны,адлерские,леггорны,беспородные смеси)всё было проще в 5.5 мес. первые начинали изредка нести яйца,а после 6 мес. - в полную силуПрочитала,что есть вирусная болезнь "Синдром снижения яйценоскости",не лечится,передается вирусом.Теперь боюсь,что и у меня может быть этот случай.Надеюсь,ошибаюсь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если читать о болезнях кур, там и туберкулёз и прочие страшилки. Птица живая, здоровая, оперение играет на солнце; остальное, что Вы ждёте от неё, -будет. О возможных болячках, лучше не заморачиватся. А то и яйца, и кур есть перестанете.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

У меня часть кур помесь минорки с обычными курами.Ну думаю раз минорка то начнут нестись пораньше.Ага дудки.Занеслись почти в 7 месяцев.Думала зарублю всех.Но зато яйца у них крупные и сразу много.Всякое бывает.

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Рада поприветствовать соратников-куроводов! Я в этом деле новенькая, и вопросов гораздо больше, чем знаний. Спасибо за ваши советы. У меня пока только 6 курочек( простые, белые) и Петюня. Несутся хорошо, нашей семье хватает, и друзей не забываем.Прочитав всё написанное- стараюсь подготовиться к зиме. Успехов всем-всем.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Купил по весне 10 цыплаков. Порода - ?х?з? Сказали - все курицы. Так оно и было. Или почти так. Но выросло 7 петушков (6 уже побывали в разных вариантах супов и борщей) и 2 курочки (одну затоптали молодые петушки, сволочи). Одна из куриц, а они на одно лицо - чёрно-белые, несёт яички без скорлупы. Чего ей не хватает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

скорее всего не хватает кальция. Кормите чем?
Постоянно несёт такоё яйцо?

Россия
: г.Белая Калитва
10.02.2009 - 21:54
: 4

Ура!!!Сегодня мои голубушки снесли первое яичко!И для самого первого оно не такое уж маленькое,вполне хорошее,симпатичное яичко!Спасибо за поддержку! clap

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Ирина и Сергей пишет:

Ура!!!Сегодня мои голубушки снесли первое яичко!И для самого первого оно не такое уж маленькое,вполне хорошее,симпатичное яичко!Спасибо за поддержку! clap

roma

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Алексей Евгеньевич пишет:

скорее всего не хватает кальция. Кормите чем?
Постоянно несёт такоё яйцо?

Да. Уже с десяток, если не больше. Короче с самого первого, вот уже на протяжении двух недель. А вторая несёт большие нормальные яички. И пятимесячные кокинхиллы? (две из пяти) несутся (третий день), правда яйца мелковастенькие.
Комбикорм, пшеница и овёс в одной кормушке; отваренная и истолчённая смесь картофеля (70%)и кормовой свеклы (30%) с добавлением отрубей и измельчённой яичной скорлупы - в другой (три дня уж как добавляю ложку строительного [другого не нашёл] мела). Вода - в поилке. Всего в избытке.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Строительный мел страшновато давать,нет ли там каких-нибудь вредных примесей? У нас в вет.аптеках есть "трикальцийфосфат",может у вас название будет немножко другое,поинтересуйтесь,это лучше мела.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Если есть скорлупа то мел в общем то ненужен.Еще где то я читала,что проблема может быть не в нехватке кальция,а в воспалительном процессе яйцевода курицы.Что делать при таком случае не знаю.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Петрович_я пишет:

Купил по весне 10 цыплаков. Порода - ?х?з? Сказали - все курицы. Так оно и было. Или почти так. Но выросло 7 петушков (6 уже побывали в разных вариантах супов и борщей) и 2 курочки (одну затоптали молодые петушки, сволочи). Одна из куриц, а они на одно лицо - чёрно-белые, несёт яички без скорлупы. Чего ей не хватает?

Еще это может быть признаком глистных инванзий. Очень часто при глистах куры "льют" яйца. Другой вопрос, что сезон сейчас, вроде, уже не "глистный"....
Вы профилактику от глистов проводили?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Люлек пишет:

Еще где то я читала,что проблема может быть не в нехватке кальция,а в воспалительном процессе яйцеводе.

А также при плягиорхозе и простогимозе - гельминтозах вызываемых трематодами, паразитирующими в яйцеводе и фабрициевой сумке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если птицу вычислили, кто именно "льёт" яйцо, то грохнуть её да и всё лечение.

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Не надо грохать! Я собираю скорупки от яиц, прокаливаю в духове, измельчаю и подмешиваю в корм. Всё хорошо, а раньше тоже находила мягкие яйца .

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Скажите, пожалуйста! Вчера и сегодня в гнезде кроме обычных, крупных яиц нахожу малюсенькие. Вскрытие не обнаружило в них желтка. Это что такое? Размер крошек - мельче, чем у перепёлок.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Наверно новые курочки начали нестись и это первые яйца, иногда бывают очень малюсенькие, но потом они будут нести крупнее.

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Курочки у нас с мая, нестись начали с 1 дня. Когда их было 7 штук - несли 5-6 яиц в день, потом одну мы отдали, и яиц стало 5 (редко 4)в день. Кол-во практически не меняется. Так вот сейчас получилось 3 нормальных, а одно маленькое, затем 4 нормальных, а одно опять крошка. Так что это не первые, а что тогда?

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

shok

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Может быть генетические растройства? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

А что это такое? И как это лечить? Помогите, пожалуйста.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Люлек пишет:

Может быть генетические растройства? dntknw

Да нет уж, скорее гормональные, куриный ...с. wub
Если бы содержимое яиц состояло только из желтка, тогда можно было вести речь о временном функциональном состоянии половой системы, которое обычно встречается при наступлении яйцекладки или при патологии нижнего отдела яйцевода и его сужении при инфекционных болезнях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах