Вы здесь

куры. Страница 5 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Алексей Евгеньевич здравствуйте thank_you спасибо за овет! судя по вашему ответу -производство и реализация яйца малоэффективный вариант для частника. А не ответите-с чего вы начали? Ваш путь в фермерстве. Если это уже описано-подскажите где прочесть. Ваши ошибки и удачные ходы, они могут помочь нам не наступить на ваши грабли shok . Вопросов много появляется по мере знакомства с форумом.Это только начальные вопросы scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр, написал Вам письмо в ЛС

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Tan4ik! hi

Tan4ik пишет:

правда как по клювикам определять так и не поняла

А там и не было по клювам ничего, smile3 там было только по крыльям и по клоаке yes3

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Алексей Евгеньевич! Спасибо за информацию! И все -же конкретней . Что было первично -яйцо или курица mail С чего началась -Вы завели кур или начали с инкубирования!? (извините может я что то пропустил из Ваших репортажей) dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, я покупал птицу, получал от неё яйцо. это яйцо инкубировал.
Я в фермерство пришёл случайно - это не был какой то осознанный выбор.
Иметь свой дом и не иметь живность - странно.
Иметь живность и не угощать друзей - странно.
Угощать друзей и не продавать им мясо и молодняк, когда они просят - странно.
Ну, а дальше больше. smile3

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Александр18 пишет:

Алексей Евгеньевич! Спасибо за информацию! И все -же конкретней . Что было первично -яйцо или курица mail С чего началась -Вы завели кур или начали с инкубирования!? (извините может я что то пропустил из Ваших репортажей) dntknw

Александр 18 разрешите спросить Вас для чего Вам Курица или Яйцо? Что вы желаете получить. Прибыль? Удовольствие? Работу ? Согласно определенных Вами желаний можно получить "ПОДСКАЗКУ"

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем доброго дня!
Позвольте поучавствовать в диалоге.
Я тоже начинающий владелец ЛПХ и мне тоже знакомы, как и Александру18, все вопросы и переживания по поводу и без. И я решил просто взять и начать не зависимо с чего. В моем случае это 13 шт. цыплят кучинской породы, а там голова сама соображает, что дальше делать. Правда я свое увлечение не рассматриваю как способ зарабатывания денег, во всяком случае пока, но если кто-то, когда-то закажет молодок от моих будущих курочек, я не думаю, что откажусь подзаработать бабулек. Александр18, просто начните и удачи всем нам.

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22
Aplicator пишет:

Они все легко разбираются, потому что я давно забыл про гвозди, все дерево я собираю на саморезах и шурупах =) Крепче и если нужно разобрать - быстро и без разломов =)

А в качестве утеплителя и тепловлагоизолирующего материала что используете?

Украина
: Ромны
17.03.2009 - 18:19
: 2

Алексей Евгеньевич! В И-нете масса предложений "... продам..." и сразу же порода - Род-Айленд, Росс 308, Коб 500, BIG6, Big8 и т.д. Не подскажете ли доступный для скачки справочник, чтобы знать что у меня получится от ихнего "...продам". Прошлый год держали индеек Харьковской селекции - понравилось (индюки 15-22 кг, индюшки от 8 кг) и бройлера (яйцо польское). Проблема в том, что описания новых пород на сайтах только вскользь. А хочется знать подробно их основные характеристики, внешний вид и уход. С уважением, Михаил.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Александр 18 разрешите спросить Вас для чего Вам Курица или Яйцо? Что вы желаете получить. Прибыль? Удовольствие? Работу ? Согласно определенных Вами желаний можно получить "ПОДСКАЗКУ"

Уважаемый Анатолий! отвечу так-для чего?----- чтобы работать в удовольствие и с прибылью! smile3

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Спасибо Камиль! И Вам удачи!

может и впрямь начать, так нехотя.промежду прочим что то и выйдет shok

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Удовольствие это когда есть Бубульки и их не жалко потратить. Денешек Лутше что бы было МНОГО. Вам удастся построить удобный светлый и теплый курятник. Можно на этой теме заняться ИНКУБАЦИОННЫМ яйцом. Держите родительское стадо и "производите яйцо" (Крупные птицефабрики тоже цыплят ПОКУПАЮТ миллионными партиями) Стадо три четыри сотни . Второй способ к этому (стаду) добавляете хороший инкубатор ,а лутше штуки четыре ,пять ( либо один трехтысячник- хуже нескольких- сразу много цыпочек реализовать сложнее) и через недельку к выходным у Вас полтысячи цыпляток продали и ждем следующий инкубатор ,опять к выходным. Продаем сезон апрель май и чуть июня. Что не продалось пускаем на вырост и к осени продаем молодкой либо к Новому году на стол СОГРАЖДАН. Племенная птица летом работает на яйцо которое ВЫ продаете по более низкой цене и все же с прибылью. Все вроде просто.
Правда есть нюансы 1 Где проживаете и куда продукцию ПРОДАТЬ. (Конкурентноспособность вещь сложная и нервная) 2 Вложения в дело мизерные результат будет аналогичный 3. Трудиться придется много как с небольшим колличеством так и со средним, ЛУТШЕ всего все делать САМОМУ. потери увеличиваются ,чем больше вы привлекаете людей и потери эти НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ( напился ,украл, побили ,потерял итд и тп.) а зарплату 1 и 20 вынь и полож. 4 Шишки набитые самим запоминаются на долго .Чем раньше вы их начнете набивать тем быстрее сможите "ЖИТЬ ПРИПЕВАЮЧИ" а то что вы их набьете (ну ни как без этого) не сомневаюсь ,очень много помошников .
Тем не менее наше Правительство направляет субсидии в животноводство и растенееводство. Как говорил г-н Путин "а птицеводы сами выбирутся " а он "мужик" знающий. У нас в Области из 8 птицефабрик (которые пролежав почти пять лет) смогли подняться и дать свою продукцию ШЕСТЬ и никто (имею ввиду Правительство )данным господам не помогал.
СОВЕТУЮ Дерзайте и ишите. Люди и на птичьем помете деньги (хорошие делают.)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Федоровна
- утеплитель роквелл, с двух сторон обшитый ветровой плёнкой ютафол =) Со стройки лишнее =)))

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Анатолий Спасибо ! петь люблю,значит и жить припеваючи ,несмотря ни на что!. буду!А куда нам с подводной лодки huh Чукча что видит то и поет! Так что вперед и с песней! Благодарю всех за совет и thank_you потдержку!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Александр, не забывайте про фото.
Анатолий, что-то тема про помет всегда только вскользь, действительно у всех свои рецепты и передаются от отца сыну да?
Я имею в виду помет-удобрение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Михаил! hi

Mysh_U пишет:

Не подскажете ли доступный для скачки справочник, чтобы знать что у меня получится от ихнего "...продам".

Посмотрите здесь
Государственный реестр пород животных, допущенных к использованию http://www.gossort.com/reestr/scot_ree.html

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Камиль Валеев пишет:

Александр, не забывайте про фото.
Анатолий, что-то тема про помет всегда только вскользь, действительно у всех свои рецепты и передаются от отца сыну да?
Я имею в виду помет-удобрение.

Если я не ошибаюсь Алексей Евеньевич занимается этим делом. Сейчас можно например просто фасовать гр. по 50 перепелиный помет или делать настойку. Только для продажи необходимо иметь сертификат и разрешение и еще кучу бумаг. Тем не менее это выгодно при большом колличестве помета.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Да я изготавливаю и продаю удобрения. smile3 с 2000 года.
По поводу бумаг. Моё удобрение не занесено в реестр Госхимкомиссии, но есть испытание на химический состав, испытание на радиологию, микробиологические и паразитарные исследования.
Я как и всю свою продукцию не продаю удобрение через магазины. А работаю непосредственно с конечным потребителем - садоводами.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Алексей Евгеньевич , вопрос не провакационный , а технологией можете поделиться huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анатолий, я Вам написал ЛС, прочтите. smile3

: Тула
15.02.2009 - 16:30
: 8

На одну куриную-утиную семью из четырех птиц делается вольер, примерно 1,5х4 м. из бруса 50х50 мм., часть его обтягивается сеткой, другая (1,5х1,5 м.) с двух сторон обтягивается гидроизоляционным материалом, между ним утеплитель. Крыша из поликарбоната, но это не обязательно.

Не пойму,почему только две стороны утеплённые? Хотелось бы фото посмотреть

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

С двух сторон имеется в виду внутренняя и наружная стороны всех стен помещения.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте Может кто подскажет? У меня куры кросс легорн с фабрики Желтки хоть и не совсем бледные но и не очень желтые Кормлю комбикормом ПК для несушек Гуляют на улице Что нужно чтобы желток был желтее?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
викторович пишет:

Всем здравствуйте Может кто подскажет? У меня куры кросс легорн с фабрики Желтки хоть и не совсем бледные но и не очень желтые Кормлю комбикормом ПК для несушек Гуляют на улице Что нужно чтобы желток был желтее?

Поменяйте КРОСС на породу рекомендую- Загорскую лососевую ,Кучинскую , Киргизскую, Ленинградскую ситцевую. и вольный выпас . Желток будет отменный. Да и мяска можно получить хорошее. А Леггорн это Клеточный материал Ближайший родственник Американским Окорочкам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Согласен с Анатолием.
Но, нужна травка зелёная и/или давайте морковь периодически =)

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Поменял бы да где у нас их брать не знаю

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

У меня вопрос появился, но не знаю где задать, поэтому здесь задам scratch_one-s_head . Я понимаю, что если куры несут яйца в мсягкой оболочке, то значит кальция не хватает, так? А в чем проблема, если одновременно с этим мягким яйцом, из курицы еще выливаеться порция просто белка? Вчера брала яйцо из лужи из белка, сегодня снова то же самое, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста sad .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Tan4ik пишет:

У меня вопрос появился, но не знаю где задать, поэтому здесь задам scratch_one-s_head . Я понимаю, что если куры несут яйца в мсягкой оболочке, то значит кальция не хватает, так? А в чем проблема, если одновременно с этим мягким яйцом, из курицы еще выливаеться порция просто белка? Вчера брала яйцо из лужи из белка, сегодня снова то же самое, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста sad .

Вы совершенно правы не хватает минералов. Если это молодая начинающая нестись курочка надо покормить комбикормом для несушек и бобавить витаминов. На пятом шестом яичке эти проблемы уйдут. если это старая (2 года ) то лутшее лекарство все же топор. Извините конечно возможно я и не прав но у меня более тысячи кур.жалеть и лечить не буду. А вообще стоит поднять тему Чем кормим . Сейчас все увлеклись ИНКУБАТОРАМИ а через месячишко .все что в нем вывелось начнет исходить на нет. И Вопросов будет куда больше чем установка Вентилятора в Идеальную наседку.
Жаль времени не хватает,а тема ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ.
Я как то пару лет назад на "КОМОВОМ ДВОРЕ" несколько статей писал как и чем кормить . Так отзывов было очень много ,даже на Украине одна бабуся признала меня своим знакомым, спасибо ей очень хорошо приняла ,хотя как потом выяснилось к компьютору никогда не подходила. Внучка разпечатку дала,значится не напрасно ПРИСОВЕТЫВАЛ.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Куры молодые, только летом год будет, кормлю и комбикормом и пшеницей с кукурузой, комбикорм сам по себе есть не хотят, смешиваю с картошкой, тогда более- менее, еще витамины для несушек купила, тоже подсыпаю. Топор применять совсем не хочеться, так как у меня всего 3 курицы и один петух, да к тому же я не знаю какая из них мне сюрпризы преподносит sad . А еще они у меня гуляли свободно, до сегодняшнего дня, не знаю, чего им еще не хватает wacko2 .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

super Попробуйте в задницу подуть. dont
Погодите все пройдет с зеленой травкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах