Вы здесь

куры. Страница 73 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"Виктор Михайлович" пишет:

Может кто имел опыт делать куриный педикюр и спасет это курочек от травм?

Кусачиками кончики когтей подстригаете и никаких проблем. Только самые кончики, чтобы крови не было. Конечно помогает, когда концы когтей у петухов острые. yes3

Ольга Владимировна, а индюкам сделать маникюр? Можно? А то ведь уже одну самочку порвали cry
Интересно, когтерезки нужны какие-то очень мощные, как на ротов и догов, наверное, а мои цвержачьи, скорее всего, не возьмут :(
Не в силах я их в срочном порядке отправить в морозилку...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, а индюкам сделать маникюр? Можно?

Можно. yes3 Об этом в индюшачьей теме несколько раз рассказывала. mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, а индюкам сделать маникюр? Можно?

Можно. yes3 Об этом в индюшачьей теме несколько раз рассказывала. mail

Прошу прощение за доставленное беспокойство!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня у куры зоб раздуло. Я пальцем в клюв залезла - там комбикорм видно. Клюёт она активно, но как-то не проходимость, что ли.
Чего сделать? Поковыряться у неё в глотке посильнее?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"lborodach" пишет:

Не в силах я их в срочном порядке отправить в морозилку...

Зачем?! Заштопать птицу довольно легко, быстро всё зарастает. Тоже самое и с забитым зобом. Если все усилия по прочистке не помогают, разрезать зоб. Вычистить, обработать, да зашить его. Быстро тоже выздоравливают....

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Осенью меня сильно удивили крысы, они нарыли нор на птичьем выгуле и через них ходили есть корм.
Дело в том что выгул у меня - 20 см щебня, сверху еще 20 см дресьвы, крыс это не смутило, целый город устроили.

Как вы считаете, можно ли выгул залить бетоном? С практической точки зрения мне все понятно - легко поддерживать чистоту, крысам это вряд ли по зубам будет. А вот курам? Вреден такой выгул, полезен или даже не заметят изменений?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Может ли 6 мес. молодка Юбилейной породы заквохтать? Что-то одна наша надумала подобное. Есть ли смысл такую малявку садить на яйца?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Люба,бетоном конечно же можно залить,но от крыс он не спасет.Они умные,обойдут бетон или прогрызут.Сетка внутри бетона еще их на какое то время задержит.Кошки нужны,хоть свои,хоть соседских прикормите.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Кошки у меня есть и собаки))

И мышей и крыс таскают, но у меня выгул огорожен, я не пускаю туда хищников. Еще одна мысль подталкивает меня к бетону - чистота на выгуле. Это жуть сколько г-на и опилок набивается в дресьву! а бетон почистить просто, его даже помыть можно )))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Любовь Неверова" пишет:

крысам это вряд ли по зубам будет.

Не знаю, крысы или мыши, но прогрызли в сарае бетон вместе со стеклом, которое кругом от грызунов вмуровали!
Выгул хорош тем, что куры свободно ходят, едят траву и копают червяков. Но это если выгул большой. А если маленький и травы там все равно нет, то вполне можно забетонировать, будет просто сарай под открытым небом. sad

"ОльгаШашкина" пишет:

Может ли 6 мес. молодка Юбилейной породы заквохтать?

Может. У меня в прошлом году одна такая скороспелая курица высидела цыплят, у меня в блоге есть тема "Маленькая деревенская наседка".

22.12.2013 - 23:43
: 7

Здравствуйте , уважаемые птицеводы . Скажите пожалуйста, если переселить несушек в другой курятник прекратится ли яйценоскость .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"VLADIMIR1909" пишет:

Здравствуйте , уважаемые птицеводы . Скажите пожалуйста, если переселить несушек в другой курятник прекратится ли яйценоскость .

Возможно, но не факт. Но как и любой стресс, на яйценоскости отразится безусловно, вопрос в какой степени.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А мне кажется, что практически не отразится, если сделать все аккуратно. yes3 Перенести птицу в темное время суток на новое место, а не гоняться за ней по курятнику с сочком среди белого дня. dont

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"VLADIMIR1909" пишет:

Здравствуйте , уважаемые птицеводы . Скажите пожалуйста, если переселить несушек в другой курятник прекратится ли яйценоскость .

Если привычной компанией, то не отразится, если к другим незнакомым курам, то конечно отразится.

22.12.2013 - 23:43
: 7

Большое спасибо thank_you

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Камиль Валеев пишет:

А мне кажется, что практически не отразится, если сделать все аккуратно. yes3 Перенести птицу в темное время суток на новое место, а не гоняться за ней по курятнику с сочком среди белого дня. dont

Совершено верно в тёмное время суток dread чтобы не было сильного стресса shok wacko2

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Любовь Неверова пишет:

Осенью меня сильно удивили крысы, они нарыли нор на птичьем выгуле и через них ходили есть корм.
Дело в том что выгул у меня - 20 см щебня, сверху еще 20 см дресьвы, крыс это не смутило, целый город устроили.

Как вы считаете, можно ли выгул залить бетоном? С практической точки зрения мне все понятно - легко поддерживать чистоту, крысам это вряд ли по зубам будет. А вот курам? Вреден такой выгул, полезен или даже не заметят изменений?

слой извести под бетоном им не по вкусу protest
я так с делал полы в сарае 6 лет не одной крысы clap

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
NIKOLA пишет:
Любовь Неверова пишет:

Осенью меня сильно удивили крысы, они нарыли нор на птичьем выгуле и через них ходили есть корм.
Дело в том что выгул у меня - 20 см щебня, сверху еще 20 см дресьвы, крыс это не смутило, целый город устроили.

Как вы считаете, можно ли выгул залить бетоном? С практической точки зрения мне все понятно - легко поддерживать чистоту, крысам это вряд ли по зубам будет. А вот курам? Вреден такой выгул, полезен или даже не заметят изменений?

слой извести под бетоном им не по вкусу protest
я так с делал полы в сарае 6 лет не одной крысы clap

надо будет попробовать, а слой какой толщины? Известь гашёная?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Любовь Неверова" пишет:

. А вот курам? Вреден такой выгул, полезен или даже не заметят изменений?

думаю, все что не естественно - то вредно. куриная лапка создана для того чтобы ходить по траве и рыть землю smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"E.T.C." пишет:

куриная лапка создана для того чтобы ходить по траве и рыть землю

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Михей пишет:

Люба,бетоном конечно же можно залить,но от крыс он не спасет.Они умные,обойдут бетон или прогрызут.Сетка внутри бетона еще их на какое то время задержит.Кошки нужны,хоть свои,хоть соседских прикормите.

Вопрос по крысам bang Забор на фундаментной ленте, прилично заглубленной.... прорылись под бетонной лентой, наделали нор под выгулами и летними домиками, под сеновалом, жуть :(((( поселились в машине
Куплена крысиня смерть №1. Видимо, прийдется применить, хоть так боюсь....
Как этот яд использовать? Может, кто имеет опыт? Чтобы не потравить птицу и собак...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

Может, кто имеет опыт?

я имею smile3 моя любимая отрава - и действует и поедается лучше всех . пользуемся три года . кошки не едят и не страдают от нее, а птица - мы раскладываем в тех помещениях где не бывает птица . а в интернете читала такой способ: положить отраву в отрезок трубы, чтобы только мышь смогла залезть .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо за совет! Так и сделаем.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
NIKOLA пишет:
Любовь Неверова пишет:

Осенью меня сильно удивили крысы, они нарыли нор на птичьем выгуле и через них ходили есть корм.
Дело в том что выгул у меня - 20 см щебня, сверху еще 20 см дресьвы, крыс это не смутило, целый город устроили.

Как вы считаете, можно ли выгул залить бетоном? С практической точки зрения мне все понятно - легко поддерживать чистоту, крысам это вряд ли по зубам будет. А вот курам? Вреден такой выгул, полезен или даже не заметят изменений?

слой извести под бетоном им не по вкусу protest
я так с делал полы в сарае 6 лет не одной крысы clap

Слой какой толщины? и известь гашёная?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi Здравствуйте.
Посоветуйте пожалста.
У меня петух - карликовый, маленький. Куры - размером с кучинских.
Он когда куру топчет - не достает - с боку как-то пристраивается, не попадает sad
Как бы помочь ему изловчиться?
Ни как наверно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Разве это не кросс? Кросс не желательно разводить, результат не порадует[/quote]
Мне понравились курочки, которые получились от кур Ломанн браун и Первомайского петуха. Два года назад я купила несушек с нашей Сеймовской фабрики, выбирала самых облезлых, около двух месяцев они обрастали, привыкали, неслись до НГ, а прошлым летом яйца инкубировала, нынче курочки хорошие выросли, сами крупные, яйца тоже крупные. В этом году тоже хочу попробовать, заказала несушек, они дешевле молодок, а разницы в яйценоскости я не заметила, мне старушки даже больше понравились.
Молодок я купила в феврале еще, только сейчас некоторые начинают нестись.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Смотрела недавно видео "Гуковские куры" - там тоже про попонки для кур говорится, хозяин сам их делает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"СветаБ." пишет:

Мне понравились курочки, которые получились от кур Ломанн браун и Первомайского петуха.

Светлана, а фото курочек покажете, fotku fotku уж очень интересно какие они у Вас получились от такого сочетания? angel Интересно и на цвет взглянуть и на внешний вид. А сочетание очень грамотное и правильное - несушка кросса + мясо-яичный петух. good

"СветаБ." пишет:

Молодок я купила в феврале еще, только сейчас некоторые начинают нестись.

Мне молодки тоже не очень понравились, а вот взрослых кур сколько ни брала всегда хорошо себя показывали после того как в себя приходили.
На сегодняшний день у меня есть ещё пара куриц белого род-айленда, на 3-й сезон идут в моём хозяйстве и до этого год они отнеслись на фабрике. Оставила лишь из-за того что они аутосексных цыплят дают при сочетании с рыжими петухами.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Olga Vladimirivovna" пишет:

На сегодняшний день у меня есть ещё пара куриц белого род-айленда, на 3-й сезон идут в моём хозяйстве и до этого год они отнеслись на фабрике.

А разве белого род айленда держат на птицефабриках как несушек?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Армен Казарян" пишет:

А разве белого род айленда держат на птицефабриках как несушек?

Армен, hi это материнская линия при воспроизводстве финальных несушек кур-кроссов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах