Вы здесь



куры. Страница 26 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валерия, Вы в Орловскую тему зайдите. Там Вам наверно подскажут. Александр Магнитогорский наверно знает что-нибудь.

Вот он мне два видео по петухам поющим прислал из интернета

Порода кур Denizli Horozu


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
utf пишет:

Здравствуйте, всем, Алексей Евгеньевич, вы не знаете, в Екатеринбурге или в Тюменской области есть породная птица? Уж очень далеко от нас Москва...

Приветствую utf hi
У меня есть буклет Мерзляковой Ирины Николаевны из Тюмени 3452-73-28-50 её телефон. В буклете много пород кур:
Амрокс, итальянская курапатчатая, вельзумер карликовый, минорка чёрная, брама - разных окрасок, голошейная, андалузская голубая, котляревская, чешская золотистая, орловская ситцевая, галан, австралорп чёрно-пёстрый, шабо, кохинхин берёзовый, кампин серебристый и т.д.
Позвоните - узнайте, что у неё есть.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо большое, воспользовалась Вашим советом, но из того что я хотела бы, у Ирины только брамы. А кроме них мне нужны фавероли, орпингтоны золотистые (это то что у меня уже есть) и хотелось бы кучинскую юбилейную, пушкинскую и плимутрока полосатого. А Новосибирских телефонов у вас нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, Новосибирских контактов у меня нет, к сожалению.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени! hi
Только что залил порядка 100 фото птиц (в основном куры) с выставки в г.Нитра (Словакия) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/38691

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Спасибо, Алексей, такой позитив с утречка good thank_you

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ой что то я не в той теме спасибо за фотки Алексею Евгеньевичу сказала!Поэтому спасибо еще раз!Масштаб выставки конечно впечатляет!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии птиц обсуждаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Всем добрый вечер!Возник у меня такой вопрос.Древесной золы для купания кур у меня мало,но очень много золы от угля.Как считаете можно заменить ею древесную золу,что бы куры могли купаться и избавляться от паразитов.Если бы они просто купались то я бы даже и не спрашивала,так они ее же еще и едят(судя по цвету помета) и поэтому вдруг зола от угля вредна для них?

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Люлек пишет:

Всем добрый вечер!Возник у меня такой вопрос.Древесной золы для купания кур у меня мало,но очень много золы от угля.Как считаете можно заменить ею древесную золу,что бы куры могли купаться и избавляться от паразитов.Если бы они просто купались то я бы даже и не спрашивала,так они ее же еще и едят(судя по цвету помета) и поэтому вдруг зола от угля вредна для них?

едят значит нехватает камня в зобу или фосфора в организме.но пользы в угольной золе намного меньше чем вреда так там смол разных остается вобщем не желательно. И любую золу надо выдержать на воздухе не менее 2 месяцев чтоб там какието кислоты рашепились . еще угольная не такая микроскопичная как древесная в ней больше сажи чем минеральной пыли. а древесную и крс без страха как минералку даю. Всетаки ракушка отдельно зала древесная.

28.08.2009 - 15:10
: 117

Люлек , у нас проблема таже что и у вас.. как известно дров в приморье мало..а уголь красноярский.. то биш тоже сыплю курам угольную золу.. вот узнал из поста Danilamstr что это не очень хорошо.. а что делать.. вроде купаются.. только грязные очень.. у меня вопрос к форумчанам вот какой.. насколько необходимо продлять курам в курятнике зимой световой день.... неужто ежели кура спит, то и яйцо у ней в нутрях не развивается.. или может быть нет смысла никакого лампочку до 9 вечера кажный день светить.. буду благодарен за разяснения от грамотных гуру..

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Доброе время суток!!! Вчера приобрел курей породы Барвиста, а точней как я понимаю её помесь с глинистыми (что ли?) Курица сама похожа на хайсекса, а петушек белый с черными пятнами. Кто мне что может про них поведать и какие о них вообще отзывы?? С уважением ZUM!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Zum пишет:

Доброе время суток!!! Вчера приобрел курей породы Барвиста, а точней как я понимаю её помесь с глинистыми (что ли?) Курица сама похожа на хайсекса, а петушек белый с черными пятнами. Кто мне что может про них поведать и какие о них вообще отзывы?? С уважением ZUM!

Приветствую. Это видать какой-то украинский кросс. Ни разу не слышал о таком. Инфа есть только на украинском

Отсюда http://avian.org.ua

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо всем за ответ roma буду эксперементировать

Наша
: Екатеринбург
02.12.2009 - 12:39
: 1

Здравствуйте все! Помогите советом молодой да неопытной. Хочу завести несколько кур ( детишек яичками да курятинкой свежей кормить),а с чего начать незнаю ;)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

берите кучинских,не пожалеете.куры крупные,неприхотливые,несутся хорошо,яйца крупные и вкусные.а можно и дворняжек,если знакомые просто хороших держат.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибо за ответ!!! Вот здесь я ещё про них нашел: http://avian.org.ua/ru/lab/sel/index.htm Мне сказали что несутся лучше Хайсексов да и сама курица покрупней. Им сейчас около 6 месяцев, начинают по чуть чуть нестись.

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Добрый день. Я тоже только начинаю курями заниматься. Может кто знает где в Башкирии можно купить хороших несушек, либо инкубационное яйцо?
И можно ли от "годовалых" несушек с птицефабрики брать яйцо на инкубацию. Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Яйцо на инкубацию брать можно, если есть петух. Но кур такой же продуктивности у Вас не будет.
А где взять яйцо лучше размещать объявление в Спросе https://fermer.ru/spros

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Спасибо Алексей Евгеньевич. А хотель бы знать, продуктивность сильно падает? У соседей простые"дворняги" несуться очень даже хорошо. Хотел взять у них яйцо для инкубации или всетаки стоит породистых поискать(яйчных пород).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот здесь про пром кроссы прочитайте. https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047 Я не могу сказать как упадёт продуктивность.
Файлы:
dsc_1158_0.jpg
dsc_1151.jpg
dsc_1143.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Алексей, добрый вечер! Хотя у вас наверное уже ночь. Вопросик у меня. Кучинки несут маленькие яйца, т.е. не такие, какие должны, уже три с половиной месяца. Кормил до трех месяцев ПК-5 потом корм для несушек, лето было теплым и они занеслись в пять месяцев. Где и что не так? dntknw

Удалён

В этом то и не так, что занеслись в 5 мес., все таки это порода мясо-яичная и по средним срокам должна заноситься в 6,5 мес. вот тогда и яйцо идет более менее приличное.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Спасибо шейк! Что же нужно делать в этом случае, если летом световой день длинный, температура высокая и корма много на выгуле, что бы как-то придержать процес образования яйца?

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Камиль здр. Я не берусь утверждать но у себя замечал что кучи зимой яйцо несут крупнее чем летом хотя и не меньше. Могу связать это только с увеличением животных кор. У нас зимой рыбы много я им не жалею.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Камиль, взвешал бы десяток яиц на электронных весах да фото выложил, Никита (Шейк), оценил бы как и как специалист сказал yes3 Может и не мелкие вовсе.

Удалён

Да, это проблема, особенно при выгульном содержании. Я оэтому стараюсь выводить себе иолодняк либо зимой, либо в конце лета. так я попадаю на короткий световой день и его постепенное нарастание в первом случае и его постепенное убывание во втором.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Серхио Рамос пишет:

Спасибо Алексей Евгеньевич. А хотель бы знать, продуктивность сильно падает? У соседей простые"дворняги" несуться очень даже хорошо. Хотел взять у них яйцо для инкубации или всетаки стоит породистых поискать(яйчных пород).

Сильно!Не стоит их брать.Возьмите лучше у соседей!И яйцо и мясо будет.

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Спасибо за совет Люлек. Скорее всего так и сделаю(действительно хоть мясо будет норм.)

Удалён
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Камиль, взвешал бы десяток яиц на электронных весах да фото выложил, Никита (Шейк), оценил бы как и как специалист сказал yes3 Может и не мелкие вовсе.

Я не специалист, я еще только учусь blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах