Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 87 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А где гарантия, что тот, кто купит не выбраковку, не намешает в нее того, что по двору бегает и тоже будет продавать по 250 и ссылаться на предыдущего заводчика? И как добросовестному заводчику застраховаться от подобных случаев?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
НинаТ пишет:

А где гарантия, что тот, кто купит не выбраковку, не намешает в нее того, что по двору бегает и тоже будет продавать по 250 и ссылаться на предыдущего заводчика? И как добросовестному заводчику застраховаться от подобных случаев?

Вердикт один, за мясо-яичными курами,- в Генофонд..... hi

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
НинаТ пишет:

А где гарантия, что тот, кто купит не выбраковку, не намешает в нее того, что по двору бегает и тоже будет продавать по 250 и ссылаться на предыдущего заводчика? И как добросовестному заводчику застраховаться от подобных случаев?

Застраховаться очень просто- если держишь породу- она должна быть породой в чистоте, весь брак на выбраковку, добросовестный заводчик в первую очередь вырастит молодняк что бы проверить своих новых производителей например, посмотрит "что имеем".Если не уверен в оплоде- просто не продаст яйцо, выставит на продажу молодняк, поверьте, таких очень много либо, учитывая что имеем дело с живым товаром, предусмотрит яйцо на возможный процент неоплода.
А еще не надо забывать, что птичий мир такой же тесный как собачий и лошадиный и люди придут в следующий раз к тому о ком знают. Быстро разберутся кто намешает, а кто продал в чистоте.
Естественно, шарлатанов везде хватает, но это явление временное, потом мне кажется, что если ты продал чистую породную птицу, сам уверен в качестве своей работы это важно, тогда не интересно, кто что о тебе говорит, а когда заведомо продаешь породный брак это другое.
Давайте до конца уже откровенными быть, породного брака у нас продается/покупается ооочень много и разведение иногда ведется по принципу:петух и курица кохи, соответственно продаются цыплята кохинхинов, а какого они качества это дело десятое, две ноги, голова, лапы "лохматые"= кохи. Я ни в коем случае не говорю про всех, но много, тут исправить можно выбраковкой внутри уже имеющегося поголовья, больше никак, заниматься этим нужно каждому, кто имеет породную птицу и разводит ее, только тогда будем иметь породу.
Вот именно в качестве породной птицы Генофонд и должен помогать я думаю и покупать в Генофонде дОлжно не просто породу, а качественную! породу.
Все ИМХО

23.01.2014 - 15:45
: 74
K.elena пишет:

А недостаточно породную лучше продам, предупрежу про грешок, но слышала от 90 % покупателей - МЫ ДЛЯ ДУШИ , а не для выставки.

Только надо предупреждать людей, что это далеко не выставочный экземплярчик.

Извините, что вмешиваюсь, я вообще никакой ни заводчик, я так - ЛПХ шник, птица меня интересует пока по крайней мере только по продуктивным качествам, больше никак.
А где гарантия, что "далеко не выставочный экземплярчик" не пойдет в разведение и цыплятки от него не будут продаваться от 250 р. штучка? И где гарантия, что Ваш покупатель который купил Для души- не будет в последствии именовать себя заводчиком породной птицы, поголовье которой ОТ Вас? И что интересно выведет третье звено этой цепи- следующий покупатель?
К чему я это все? Только к тому- что если взялся заниматься породой, то уж будь добр тогда выбраковывать, а не продавать "недостаточно породную", либо не занимайся разведением вообще! Держите для красоты? таr зачем тогда вообще инкубировать яйцо? Уверена- яйцо маранов ничем не отличается от яйца кучинки по вкусу!!!!

А если меня при этом посчитают несознательным заводчиком, который не смог ликвидировать брак, то и пожалуйста, в свободной стране живем. слава богу у каждого из нас есть выбор.

Несмотря на то, что в свободной стране живем, но ответственность заводчика, моральную я конечно имею в виду, юридическая в нашей стране не предусмотрена к сожалению, должна же присутствовать. Вы предупредили, следующий не предупредил, а пострадал третий человек, это как?
У меня тоже живут "далеко не выставочные экземплярчики", как напоминание о моей неуклюжей попытке завести "красоту" - семипалые фавероли, наполовину рыжие "голубые кохи", когда готовлю омлет их их яиц- сильно себя уважать начинаю, не каждый крупный фермер может себе позволить глазунью а ля кохи... bang Ни одно яйцо от них не было инкубировано, хотя "маточное" поголовье покупалось-250-350 р. цыпленок.

Во первых я готова отвечать только за себя, а куда там пойдет дальше, и как поведет себя следующий в цепочке, это уже его степень ответственности. Я не верю людям которые говорят, что продают только сверх породистых. Уж простите бога ради. Надо быть судьей, экспертом гановерским, чтобы рассуждать почти как бог, эта птица достойна дальше размножаться , а эту надо ликвидировать. Вы хоть раз в выставке принимали участие, Вам кто ее отбраковывает- Вы сами, а Вы достаточно компетентны, чтобы оценки ставить?

23.01.2014 - 15:45
: 74
LAV пишет:
НинаТ пишет:

А где гарантия, что тот, кто купит не выбраковку, не намешает в нее того, что по двору бегает и тоже будет продавать по 250 и ссылаться на предыдущего заводчика? И как добросовестному заводчику застраховаться от подобных случаев?

Вердикт один, за мясо-яичными курами,- в Генофонд..... hi

Так там тоже не без греха !Не будет счастья в этой жизни ! bang

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ой, все пропало, все пропало! Куда бежать?! Где правду искать?! bang bang bang Негде котику издохти cry

23.01.2014 - 15:45
: 74
K.elena пишет:

А недостаточно породную лучше продам, предупрежу про грешок, но слышала от 90 % покупателей - МЫ ДЛЯ ДУШИ , а не для выставки.

Только надо предупреждать людей, что это далеко не выставочный экземплярчик.

Извините, что вмешиваюсь, я вообще никакой ни заводчик, я так - ЛПХ шник, птица меня интересует пока по крайней мере только по продуктивным качествам, больше никак.
А где гарантия, что "далеко не выставочный экземплярчик" не пойдет в разведение и цыплятки от него не будут продаваться от 250 р. штучка? И где гарантия, что Ваш покупатель который купил Для души- не будет в последствии именовать себя заводчиком породной птицы, поголовье которой ОТ Вас? И что интересно выведет третье звено этой цепи- следующий покупатель?
К чему я это все? Только к тому- что если взялся заниматься породой, то уж будь добр тогда выбраковывать, а не продавать "недостаточно породную", либо не занимайся разведением вообще! Держите для красоты? таr зачем тогда вообще инкубировать яйцо? Уверена- яйцо маранов ничем не отличается от яйца кучинки по вкусу!!!!

А если меня при этом посчитают несознательным заводчиком, который не смог ликвидировать брак, то и пожалуйста, в свободной стране живем. слава богу у каждого из нас есть выбор.

Несмотря на то, что в свободной стране живем, но ответственность заводчика, моральную я конечно имею в виду, юридическая в нашей стране не предусмотрена к сожалению, должна же присутствовать. Вы предупредили, следующий не предупредил, а пострадал третий человек, это как?
У меня тоже живут "далеко не выставочные экземплярчики", как напоминание о моей неуклюжей попытке завести "красоту" - семипалые фавероли, наполовину рыжие "голубые кохи", когда готовлю омлет их их яиц- сильно себя уважать начинаю, не каждый крупный фермер может себе позволить глазунью а ля кохи... bang Ни одно яйцо от них не было инкубировано, хотя "маточное" поголовье покупалось-250-350 р. цыпленок.

Во первых я готова отвечать только за себя, а куда там пойдет дальше, и как поведет себя следующий в цепочке, это уже его степень ответственности. Я не верю людям которые говорят, что продают только сверх породистых. Уж простите бога ради. Надо быть судьей, экспертом гановерским, чтобы рассуждать почти как бог, эта птица достойна дальше размножаться , а эту надо ликвидировать. Вы хоть раз в выставке принимали участие, Вам кто ее отбраковывает- Вы сами, а Вы достаточно компетентны, чтобы оценки ставить?

И еще я не учла, что Вы пишете про реальный брак- "семипалые фавероли, наполовину рыжие "голубые кохи"", таких у меня просто НЕТ! Я знаете -ли сразу не жалея денег, разнюхивала , где лучшая птичка, оцененная профессионалами, покупала за хорошие денежки. Это было сделано принципиально, а если меня что-то не устраивало в ней я продавала, себе оставляла лучшее. И поверьте люди которые приобрели можно сказать мою выбраковку, от этой птицы получат и шикарную и попроще. Ну не может быть птица вся одного уровня и качества как под копирку.

23.01.2014 - 15:45
: 74
НинаТ пишет:

Ой, все пропало, все пропало! Куда бежать?! Где правду искать?! bang bang bang Негде котику издохти cry

Подождите " издохти". Скоро подоспеет защита Генофонда.....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"K.elena" пишет:

K.elena

как то вы категоричны излишне.. это с какой стати я заплатив свои кровные вырастив и инкубировав не имею права продать если хочу?! cen
Другой разговор что при продаже я обязательно скажу что птичка эта не породная, а похожая, что не племенная а просто красивая.
А уж что там будет дальше делать покупатель это извините вообще не трудности продавца!
Тут разница ощутимой должна быть, назвался продавцом породной птицы будь любезен породу продавать, продаешь просто цыпляток так какие вопросы?!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Вы хоть раз в выставке принимали участие, Вам кто ее отбраковывает- Вы сами, а Вы достаточно компетентны, чтобы оценки ставить?

Ну я же написала сразу, что ни в каких выставках я не участвовала, никаких оценок никому не ставлю, ни в коем случае не претендую на компетентность! Я как раз и говорю, что в данное время интересуюсь птицей в трех направлениях если написать грубо- яйцо, мясо, продуктивный молодняк, ВСЕ!. Я не имею ни времени, ни знаний, ни желания в данный момент, что бы заниматься породной птицей.
Не нужно быть ни судьей, ни экспертом гановерским, тем более богом- достаточно посмотреть фотографии выставленные форумчанами, которые искренне уверены что выращивают породную птицу, купив ее за немалые деньги, а она рядом не стояла с породой.

Это было сделано принципиально, а если меня что-то не устраивало в ней я продавала, себе оставляла лучшее. И поверьте люди которые приобрели можно сказать мою выбраковку, от этой птицы получат и шикарную и попроще. Ну не может быть птица вся одного уровня и качества как под копирку.

Совершенно согласна! Это же разные вещи, породная птица отобранная вами для продажи и породный брак. Естественно, любой нормальный заводчик оставит себе лучшее.

Ehanna пишет:

Другой разговор что при продаже я обязательно скажу что птичка эта не породная, а похожая, что не племенная а просто красивая.
Тут разница ощутимой должна быть, назвался продавцом породной птицы будь любезен породу продавать, продаешь просто цыпляток так какие вопросы?!

Вот именно в этом и есть порядочность заводчика и его моральная ответственность перед покупателем.

Подождите " издохти". Скоро подоспеет защита Генофонда.....

Защищать кого и от кого?
Я пока по крайней мере в Генофонд не собираюсь... почему и говорю, что он него должна быть не просто порода, а качественная порода. Ехать 2 500 тысячи км. за яйцом у меня нет времени, необходимости пока тоже не чувствую, на выводе радоваться что попали в породу в принципе- тоже удовольствие не для слабонервных.
Есть выбор у частных заводчиков ближе, а уж потом буду выбирать лучшее из того что будет.
Опять таки ИМХО

НинаТ пишет:

Ой, все пропало, все пропало! Куда бежать?! Где правду искать?! bang bang bang Негде котику издохти cry

Каждому котику-свое место.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Вот интересный разговор пошел.
Я купил яйца в Генофонде. Вывелись цыплята. Мне их как при продаже назвать, породные или не пойми кто? А когда от этих цыплят, на следующий год, будут цыплята, как их называть?
Понятно, что цыплята не выставочные, понятно что у цыпленка может вылезти какой то породный брак, но ведь это породный цыпленок. Или я не прав?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Цитата пишет:

....Я пока по крайней мере в Генофонд не собираюсь....

Сколько здесь таких людей-то, ну не брали там ничего. А недовольство своё надо высказать. smile3
Вот попробуйте переубедить человека, вряд ли у критиков что и получится.....

Maks4e пишет:

..... в конце февраля я купил в Генофонде загорских кур. не без помощи Александра Александрова , за что ему еще раз спасибо! все живы-здоровы, с собой инфекцию не привезли, несутся исправно, соседка все глаза проглядела на петуха - хочет такого же)) очень символично, что прямо сейчас в инкубаторе вылупляются первые цыплята от них! я бегаю весь день по треугольнику: инкубатор-брудер-компьютер с форумом))

а прочитав весь этот ...ммм...хабалистый брех от, как сначала показалось, взрослых людей - нашел таки положительный момент. знаю теперь к кому из частников точно не обращусь за птицей. хотя был уже на низком старте. в одном клике от заказа молодняка.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
АлексейГрей пишет:

Вот интересный разговор пошел.
Я купил яйца в Генофонде. Вывелись цыплята. Мне их как при продаже назвать, породные или не пойми кто? А когда от этих цыплят, на следующий год, будут цыплята, как их называть?
Понятно, что цыплята не выставочные, понятно что у цыпленка может вылезти какой то породный брак, но ведь это породный цыпленок. Или я не прав?

Прав! И цыплята у Вас на следующий год будут породные. Вопрос в том, что Вы вырастив поголовье можете себе выбрать лучшую птицу, продав всю остальную, Вам не нужную, продав как чистопородную, в разведение. Но при этом, если у Вас на голубом кохинхине (например) вылезла рыжина, то по хорошему, эта птица должна быть выбракована и не идти в дальнейшее разведение, ибо она- брак! Если продается, то просто как красивая, для домашних курочек например- но она не кохинхин, потому что ее такой не должно быть, это суп по хорошему...
Возможно я не так формулирую,знаний специализированных нет, но мысль моя, надеюсь что понятна...

LAV пишет:

Сколько здесь таких людей-то, ну не брали там ничего. А недовольство своё надо высказать. smile3
Вот попробуйте переубедить человека, вряд ли у критиков что и получится.....

Где Вы увидели в моих постах недовольство?Кто критик, я никого не собиралась переубеждать, просто высказала свое мнение. Я общаюсь с многими заводчиками которые начинали свое разведение с яйца Генофонда, но именно потому что они заводчики, они с породой работают, т.е. занимаются работой племрепродуктора на практике.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если продается, то просто как красивая, для домашних курочек например- но она не кохинхин, потому что ее такой не должно быть, это суп по хорошему...

Не кох? А кто?
Вы хотите сказать, что это помесь и генофонд выводит не породных, называя их породой?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вставлю свои пять копеек в обсуждение. У меня есть собака, на автарке ее видно, Русский черный терьер, выводилась эта порода специально для службы в РККА, в частности для охраны зеков, собака здоровенная, могучая, густая шерсть позволяет не мерзнуть в любую стужу, челка закрывает глаза, чтобы могла смотреть на прожекторы. В общем, очень хорошая была задумка. Однако есть одна проблема, которая сводит на "нет" все эти достоинства - уши. У этой собаки уши поросли шерстью изнутри, что приводит к глухоте собаки, если шерсть из ушей не выдергивать медицинским зажимом. Какая уважающая себя собака позволит такие издевательства над собой? Правильно, только очень добрая и миролюбивая. Поэтому в армии их практически нет, зато есть в многочисленных питомниках, где на рабочие качества внимания не обращают, а добиваются нужной постановки спины, длины бороды и прочего прикуса. Вот и получили мы не охранника, а добрейшего увальня, больше всего на свете любящего, чтобы его чесали и гладили. А живем мы вдали от всяких собачьих выставок, хорошо, что живем в таком месте, что уже давно потеряли ключи от дома, потому что не запираем его, даже уезжая на весь день.
Так же, полагаю, должно быть и с курами - кому-то нужна чистопородная до миллиметра, а другому только, чтобы яйца исправно несла и была на вкус приятной. Я сторонник последнего.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Породистый и породный, часто эти термины путают.
Породистый - относящийся к определенной породе.
Породный - выдающаяся особь в породе, обладающая ярко выраженными качеставами присущими конкретной породе.
Получается, что птицы, относящейся к определенной породе много, она породистая, но насколько она породна, это решают эксперты и знатоки-любители. Часто эти оценки весьма субъективны.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"прораб" пишет:

прораб

вы уж меня простите, но черным терьерам изначально всегда резали уши..
и они до сих пор в Красной Звезде, если это вам о чем либо говорит, а так же много используются в патруле и задержани. А то что вы у своей собаки не можете из ушей шерсть выщипать говорит только о том что собака недовоспитана уж простите, обидеть не хочу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто общаемся , а началось все с Генофонда !

Но это тема про Генофонд. Общаться про ломанн-браунов можно и в другом месте.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
lborodach пишет:

Если продается, то просто как красивая, для домашних курочек например- но она не кохинхин, потому что ее такой не должно быть, это суп по хорошему...

Не кох? А кто?
Вы хотите сказать, что это помесь и генофонд выводит не породных, называя их породой?

wacko2 покажите с каких таких моих слов Вы сделали этот вывод, где я сказала, что Генофонд выводит не породных?
Я уже сказала- что голубой кох имеющий рыжину в окрасе это СУП!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Суп=ПОРОДНЫЙ брак. yes3

23.01.2014 - 15:45
: 74
Ehanna пишет:
"K.elena" пишет:

K.elena

как то вы категоричны излишне.. это с какой стати я заплатив свои кровные вырастив и инкубировав не имею права продать если хочу?! cen
Другой разговор что при продаже я обязательно скажу что птичка эта не породная, а похожая, что не племенная а просто красивая.
А уж что там будет дальше делать покупатель это извините вообще не трудности продавца!
Тут разница ощутимой должна быть, назвался продавцом породной птицы будь любезен породу продавать, продаешь просто цыпляток так какие вопросы?!

Спасибо за поддержку, а то я уж думала, я одинока в своем мнении, я вообще не претендую на звание великого заводчика, не хочу ходить по выставкам, не хочу выводить новые породы. Пусть простят меня мичуринцы. Я просто покупаю за дорого, то что мне нравится, у известных заводчиков, падаю к кому-то на хвост если есть возможность купить привозное инкуб. яйцо. Ну там -улучшить , кровь разбавить... потом лишнее дочь продаст, а в этом году вывезли все, на майские , ну пойму как курятник уцелел, ну да и ладно пора было омолаживаться, сейчас выводы идут, будем растить новых чемпионов - но для души. Про степень заводчиков все пишут, но простите, покупатель делает свой выбор, все взрослые люди, пусть изучают генотипы и выбирают, и за крутую птичку пусть платят крутые денежки или берут попроще - за 200-300 руб. и если вспомнить что тема у нас Генофонд - то эта организация и должна быть эталоном. А я уверена что множество частных заводчиков, с большим скепсисом отнесутся к данной мысли. А нашей критичной аппонентке можно с мужем предложить за мясом туда съездить, поскольку выбраковку можно произвести только после того как птичка полностью сформирована, а значит итог: Генофонд тоже торгует всем подряд и перекладывает степень ответственности на нас с Вами.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:

Просто общаемся , а началось все с Генофонда !

Но это тема про Генофонд. Общаться про ломанн-браунов можно и в другом месте.

Это почуму это в другом месте ?????????????? А что Генофонд имеет против Ломанн-браунов ?????? Или Генофонд прекратил продажу обычных несушек ??????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

....и если вспомнить что тема у нас Генофонд - то эта организация и должна быть эталоном.....

А "сорокам", лишь бы потрещать.... laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Александров пишет:

Просто общаемся , а началось все с Генофонда !

Но это тема про Генофонд. Общаться про ломанн-браунов можно и в другом месте.

Это почуму это в другом месте ?????????????? А что Генофонд имеет против Ломанн-браунов ?????? Или Генофонд прекратил продажу обычных несушек ??????

Потому что Ломан-Брауны это вообще не порода, а кросс. Совсем из другой оперы.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
прораб пишет:

Потому что Ломан-Брауны это вообще не порода, а кросс. Совсем из другой оперы.

roma

Домашняя пишет:

Суп=ПОРОДНЫЙ брак. yes3

совершенно точно!))) thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Просто общаемся , а началось все с Генофонда !

Но это тема про Генофонд. Общаться про ломанн-браунов можно и в другом месте.

Это почуму это в другом месте ?????????????? А что Генофонд имеет против Ломанн-браунов ?????? Или Генофонд прекратил продажу обычных несушек ??????

Потому что, что речь здесь идет о породной птице, а не о кроссах, собаках и пр.
Есть соответствующие темы про кроссы. И, кстати, в Генофонде нет финального гибрида. Ими торгует, занимается и разводит их другая организация - ЭПХ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"K.elena" пишет:

K.elena

как то вы категоричны излишне.. это с какой стати я заплатив свои кровные вырастив и инкубировав не имею права продать если хочу?! cen
Другой разговор что при продаже я обязательно скажу что птичка эта не породная, а похожая, что не племенная а просто красивая.
А уж что там будет дальше делать покупатель это извините вообще не трудности продавца!
Тут разница ощутимой должна быть, назвался продавцом породной птицы будь любезен породу продавать, продаешь просто цыпляток так какие вопросы?!

Спасибо за поддержку, а то я уж думала, я одинока в своем мнении, я вообще не претендую на звание великого заводчика... Генофонд тоже торгует всем подряд и перекладывает степень ответственности на нас с Вами.

В Генофонде можно купить все подряд, но по разной цене. Хороший петух голубо-колумбийской палевой брамы может стоить и 3 тр. и выше.
А петух той же породы, у которого гребень завалился на бок или нет четкой V -образности на спине, может быть продан в два раза дешевле. Выбракованный петух ( например, у него появились белые перья в маховых ) может стоить еще дешевле.
А петух, который сидя в клетке, обтрепался, может быть продан совсем дешево, так как он потерял свой товарный вид.
Все очень относительно. Те, кто наведываются часто прекрасно это знают, покупают ободранных курочек, передерживают их 1,5 месяца и курица вместо 500 р продается за 1 -1,5 тысячи рублей.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:
Ehanna пишет:
"K.elena" пишет:

K.elena

как то вы категоричны излишне.. это с какой стати я заплатив свои кровные вырастив и инкубировав не имею права продать если хочу?! cen
Другой разговор что при продаже я обязательно скажу что птичка эта не породная, а похожая, что не племенная а просто красивая.
А уж что там будет дальше делать покупатель это извините вообще не трудности продавца!
Тут разница ощутимой должна быть, назвался продавцом породной птицы будь любезен породу продавать, продаешь просто цыпляток так какие вопросы?!

Спасибо за поддержку, а то я уж думала, я одинока в своем мнении, я вообще не претендую на звание великого заводчика... Генофонд тоже торгует всем подряд и перекладывает степень ответственности на нас с Вами.

В Генофонде можно купить все подряд, но по разной цене. Хороший петух голубо-колумбийской палевой брамы может стоить и 3 тр. и выше.
А петух той же породы, у которого гребень завалился на бок или нет четкой V -образности на спине, может быть продан в два раза дешевле. Выбракованный петух ( например, у него появились белые перья в маховых ) может стоить еще дешевле.
А петух, который сидя в клетке, обтрепался, может быть продан совсем дешево, так как он потерял свой товарный вид.
Все очень относительно. Те, кто наведываются часто прекрасно это знают, покупают ободранных курочек, передерживают их 1,5 месяца и курица вместо 500 р продается за 1 -1,5 тысячи рублей.

Так и я о том-же, можно купить черта лысого , вопрос цены и качества. Александр а Вы все внимательно прочли, а то фраза выдранная из контекста как то звучит как то не очень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вопрос снят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да вроде все прочел. По существу темы особо ничего не увидел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах