Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 83 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Нет никакой пиар- акции! Повторяла и еще раз повторю есть ситуация, я ее описала, извините что мой опыт не такой позитивный, какие работники генофонда пытаются мне помочь ???? Может я что-то пропустила и в нашей переписке участвуют эти работники ???? КАКАЯ ПОМОЩЬ ???? Я точно знаю что нет обмена, Вы о чем ???? Если поедете в Генофонд попросите их посмотреть у них должна быть покупка на 23 000 в январе, если желаете вот мой телефон 8 917 599 39 90 -пусть посмотрят, я готова при Вас перезвонить Анастасии, уверена она меня вспомнит.

Я попросил Настю найти эту накладную. Интересно, что вы купили и получили 90 % неоплод.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:
murfold пишет:

Породы, которые брали: Адлерская серебристая, Загорская лососевая, Московская, Австралорп черный, Род айленд, брамы разных окрасов ( без хохолков), Орпингтон, русская хохлатая. [изображение] Это прям не знаю к кому относится...

Юрловская.

Что-то в славном Сергиевом Посаде в этом году шибко юрловских развелось. Яйца аж сами по чужим заказам разбегаются.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
murfold пишет:

А вот и обесчаный хохлатый брама laugh
[изображение]
[изображение]
Кстати, отход брамы был большой-из 60 яиц вылупились33.

Это новая порода, лохмоногая ушанка, хохлатая, эксклюзив.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не похожа на лохмоногую ушанку. Это скорей всего помесь, у нас есть несколько клеток со всякого рода птицей, на продажу. Очевидно, яйцо от них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:
murfold пишет:

Породы, которые брали: Адлерская серебристая, Загорская лососевая, Московская, Австралорп черный, Род айленд, брамы разных окрасов ( без хохолков), Орпингтон, русская хохлатая. [изображение] Это прям не знаю к кому относится...

Юрловская.

Что-то в славном Сергиевом Посаде в этом году шибко юрловских развелось. Яйца аж сами по чужим заказам разбегаются.

У нас всегда много юрловских, это фирменная порода института. Ей занимался еще Э.Э. Пенионжкевич. Мы продолжаем эту славную традицию.
А то, что есть пересорт, ну так за такие небольшие деньги можно и потерпеть.
Я посмотрел что выдают за бильфельдеров и джерсейских гигантов ( кстати, за совсем другие деньги) - довольно странно это.

Могу представить, что произойдет у некоторых продавцов, если я в Генофонд завезу голубо-окаймленных золотистых виандотов, серебристых барневельдеров или парочку других пород...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
murfold пишет:

Породы, которые брали: Адлерская серебристая, Загорская лососевая, Московская, Австралорп черный, Род айленд, брамы разных окрасов ( без хохолков), Орпингтон, русская хохлатая. [изображение] Это прям не знаю к кому относится...

Кстати, справа - московская курочка.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

А то, что есть пересорт, ну так за такие небольшие деньги можно и потерпеть.

это трындец!!! Т.е. деньги теперь мерило?! а продавали бы по 10 рублей за яйцо вообще бы всех посылали?!
хотя собственно и так это делаете..
СП генофонд назначает ту цену которую хочет, но объявляет себя продавуцом породной птицы, ЧЕМ вы отличаетесь от торгашей на рынке?! так же впариваете пищевое яйцо, так же впариваете своих помесков, низкий оплод и прочее.. шарашкина контора блин.. и везде один и тот же довод, мол мы продаем не дорого.. да правильно! потому что если бы продавали подороже то фиг бы кто поехал в даль далекую за такими вот чудесами!
Вот честно вы такую "рекламу cen " создаете предприятию bang .. интересно начальство в курсе?!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Особенно понравились лохмоногие вельзумеры, лепота super

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Брала в ООО Генофонд три породы в два захода.
В первый раз три десятка Загорских - все кто вывелся (22шт) все соответствуют.
Во второй раз брала Суссексов и Мини мясных белых. Так же пересортицы в этих породах нет.
На фото Суссексам и Мини-мясным почти месяц.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

У нас всегда много юрловских, это фирменная порода института. Ей занимался еще Э.Э. Пенионжкевич. Мы продолжаем эту славную традицию.

Бла-бла-бла. Так и слышится звонкий голосок у флагштока. Вам только пионерского галстука и синей пилотки не хватает. В этом году Юрловская - фирменный пересорт института.

Александр Александров пишет:

А то, что есть пересорт, ну так за такие небольшие деньги можно и потерпеть.

Супер! Вот отмазка достойная махрового барыги! "...Что же вы, товарищ, хотели? Что бы мы, по рубль сорок за десяток, этих собак ещё и из будок вытаскивали?" Браво, торгаши! Сливай лохам яичницу. Не скоро поумнеют.

Александр Александров пишет:

Я посмотрел что выдают за бильфельдеров и джерсейских гигантов ( кстати, за совсем другие деньги) - довольно странно это.
Могу представить, что произойдет у некоторых продавцов, если я в Генофонд завезу голубо-окаймленных золотистых виандотов, серебристых барневельдеров или парочку других пород...

Чё вы нам зубы заговариваете? Может покраснеете, хотя бы ради приличия? Хотя врядли. Нахальная (варианты: Уставшая, Непонимающая О Чём Речь) мина при скверной игре - это так же ваш фирменный пирожок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

А то, что есть пересорт, ну так за такие небольшие деньги можно и потерпеть.

это трындец!!! Т.е. деньги теперь мерило?! а продавали бы по 10 рублей за яйцо вообще бы всех посылали?!
хотя собственно и так это делаете..
СП генофонд назначает ту цену которую хочет, но объявляет себя продавуцом породной птицы, ЧЕМ вы отличаетесь от торгашей на рынке?! так же впариваете пищевое яйцо, так же впариваете своих помесков, низкий оплод и прочее.. шарашкина контора блин.. и везде один и тот же довод, мол мы продаем не дорого.. да правильно! потому что если бы продавали подороже то фиг бы кто поехал в даль далекую за такими вот чудесами!
Вот честно вы такую "рекламу cen " создаете предприятию bang .. интересно начальство в курсе?!

Мадам, вы об одном и том же.
Начальство знает, что возникает пересорт, борется с этим.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Начальство знает, что возникает пересорт, борется с этим.

Начальство знает КАК вы тут лицом СП Генофонда светите? какую "Рекламу" создаете? об этом в курсе?!
что то я сильно сомневаюсь..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

У нас всегда много юрловских, это фирменная порода института. Ей занимался еще Э.Э. Пенионжкевич. Мы продолжаем эту славную традицию.

Бла-бла-бла. Так и слышится звонкий голосок у флагштока. Вам только пионерского галстука и синей пилотки не хватает. В этом году Юрловская - фирменный пересорт института.

Александр Александров пишет:

А то, что есть пересорт, ну так за такие небольшие деньги можно и потерпеть.

Супер! Вот отмазка достойная махрового барыги! "...Что же вы, товарищ, хотели? Что бы мы, по рубль сорок за десяток, этих собак ещё и из будок вытаскивали?" Браво, торгаши! Сливай лохам яичницу. Не скоро поумнеют.

Александр Александров пишет:

Я посмотрел что выдают за бильфельдеров и джерсейских гигантов ( кстати, за совсем другие деньги) - довольно странно это.
Могу представить, что произойдет у некоторых продавцов, если я в Генофонд завезу голубо-окаймленных золотистых виандотов, серебристых барневельдеров или парочку других пород...

Чё вы нам зубы заговариваете? Может покраснеете, хотя бы ради приличия? Хотя врядли. Нахальная (варианты: Уставшая, Непонимающая О Чём Речь) мина при скверной игре - это так же ваш фирменный пирожок.

Зачем мне это. Вы породным разведением не занимаетесь, ни яйцо, ни цыплят в Генофонде не покупали, просто скандалите в теме, привлекая сюда покупателей. Кстати, как -то вы тут написали, что в в С.Посадском генофонде такая грязь, а в Питерском все хорошо, чистая и здоровая птица. Но Питерский Генофонд регулярно покупает у нас птицу для обновления/пополнения своего стада, а далее разбирающиеся люди поймут, что я этим имел в виду.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Господа, давайте прекратим.
Гораздо хуже было бы, если бы вообще никакого представителя не было бы и на все проблемы был был ответ, что ничего не знаем, у меня обед

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Начальство знает, что возникает пересорт, борется с этим.

Начальство знает КАК вы тут лицом СП Генофонда светите? какую "Рекламу" создаете? об этом в курсе?!
что то я сильно сомневаюсь..

Вас что беспокоит? Честь предприятия ? Мое будущее? Отрицательный PR? Меня уже давно в племенной сезон такие мелочи не заботят. Каждый год одно и тоже: громко кричат те, у кого мало покупают.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Вас что беспокоит? Честь предприятия ? Мое будущее? Отрицательный PR? Меня уже давно в племенной сезон такие мелочи не заботят. Каждый год одно и тоже: громко кричат те, у кого мало покупают.

super и в очередной раз вы все сводите к деньгам)) только вот незадача, я не продаю)) даже яйцо не продаю))
действительно мелочи.. обманули людей, продали черти что... и ведь сами признаете что из года в год проблема..

"redaktor" пишет:

Господа, давайте прекратим.
Гораздо хуже было бы, если бы вообще никакого представителя не было бы и на все проблемы был был ответ, что ничего не знаем, у меня обед

гораздо лучше было бы если бы делались шаги к решению проблем. А так благодаря дебатам ветка живет. все в пределах нормы, взаимно и стабильно.
а ответ этот и так звучит постоянно))) blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
redaktor пишет:

Господа, давайте прекратим.
Гораздо хуже было бы, если бы вообще никакого представителя не было бы и на все проблемы был был ответ, что ничего не знаем, у меня обед

Да все нормально, три человека, которые не знакомы с Генофондом говорят об одном и том же.
Я отвечаю им как умею, при этом не являюсь представителем Генофонда ( как бы это многим здесь не хотелось). Я пытаюсь отделить производственные проблемы от качества птицы, которое мы поддерживаем. Пока я слышу нарекания только на производственную часть : пересорт, нахамили, долго ждать, неудобно ехать.
Это не мои вопросы, но я ( уже без удовольствия) на них отвечаю. Ответы могут не нравится, но что ж делать - других у меня нет.
Удивительно, какая живая тема.
11 числа в хозяйстве было столпотворение. Один товарищ забрал аж 800 породных цыплят. Это ли не показатель того, как удовлетворены качеством большинство покупателей.
Поэтому, все ок. Продолжайте жаловаться - на все вопросы попытаюсь ответить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Вас что беспокоит? Честь предприятия ? Мое будущее? Отрицательный PR? Меня уже давно в племенной сезон такие мелочи не заботят. Каждый год одно и тоже: громко кричат те, у кого мало покупают.

super и в очередной раз вы все сводите к деньгам)) только вот незадача, я не продаю)) даже яйцо не продаю))
действительно мелочи.. обманули людей, продали черти что... и ведь сами признаете что из года в год проблема..

"redaktor" пишет:

Господа, давайте прекратим.
Гораздо хуже было бы, если бы вообще никакого представителя не было бы и на все проблемы был был ответ, что ничего не знаем, у меня обед

гораздо лучше было бы если бы делались шаги к решению проблем. А так благодаря дебатам ветка живет. все в пределах нормы, взаимно и стабильно.
а ответ этот и так звучит постоянно))) blush2

Ну ничего, все впереди. Собак не продаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, пойду подумаю как сделать в Генофонде лохмоногих хохлатых бильфельдеров, похожих на виандотов.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Ну ничего, все впереди. Собак не продаете?

ну ваши слова да Богам в уши)) только нет у меня цели птицей заниматься профессионально, они у меня для красивой еды)) и полюбоваться и похрустеть)))
а собаки тут при чем? wink или надо хоть кого то за хвост притянуть?
Собак продаю, пересорта, как и подмеса не бывает))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну раз для красивой еды, то вам , несомненно, в тему Генофонд.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Нет, не похожа на лохмоногую ушанку. Это скорей всего помесь, у нас есть несколько клеток со всякого рода птицей, на продажу. Очевидно, яйцо от них.

Как же оно может попасть в породное яйцо для продажи? Если система такова, что это возможно для народа, то где гарантия, что вы сами не разводите помеси? scratch_one-s_head

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У меня остался один неопознанный цыпленок из Сергиева Посада. Может он быть московской черной? Бывают они такие? Во всяком случае, он должен быть Московский;) Из "московского" яйца вывелся. Все остальные соответствуют тому, что я заказывала. Мне уже здесь писали, что он может быть Юрловский или помесь, что подрастет и будет видно. Может уже видно? Оч-чень хочется узнать кто же он на самом деле. blush2

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

По характеру от Московских отличается. Более спокойный, менее подвижный. Но он с ними никогда не жил. Сидел всегда с легбарами. Может быть жизнь с ними его изменила? ;)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Вы породным разведением не занимаетесь

Вы не знаете каким разведением я занимаюсь, да и не ваше это дело.

Александр Александров пишет:

ни яйцо, ни цыплят в Генофонде не покупали

Это ваше невнимание, или недобросовестный брёх? В СП Генофонде покупал яйцо. Как оказалось, по результатам овоскопирования и вывода, мне продали кучу дерьма. Именно по этому я здесь. Почитайте первый лист этой темы, там моя печальная история изложена в подробностях.

Александр Александров пишет:

просто скандалите в теме, привлекая сюда покупателей.

Скандалят барыги-перекупщицы у ворот вашей выдачи товара. А я здесь, совершенно верно, привлекаю к вам покупателей. Особенно интересны писатели благостных отчётов. Печальная статистика. Российское породное птицеводство - в ещё более глубокой ж..., нежели было при Советах. Везде Г-фонд. Хоть тайгу в поисках старообрядцев прочёсывай.

Александр Александров пишет:

Кстати, как -то вы тут написали, что в в С.Посадском генофонде такая грязь, а в Питерском все хорошо, чистая и здоровая птица. Но Питерский Генофонд регулярно покупает у нас птицу для обновления/пополнения своего стада...

Для меня это не новость. Я не настолько глуп, что бы не понимать, что вычистить породу от ВНИИТИПовских кровей в России, даже в рамках одного хозяйства, просто невозможно. Но не допускать в племя птицу с ярковыраженными признаками вашего хозяйства, вполне реально. Однако мои предпочтения в пользу питерского хозяйства основаны не на вере в "чистоту расы" а на добросовестности тамошних сотрудников: из их инкубационного яйца (в отличии от СП Г-нда) птенцы хотя бы вылупляются. Мало того, выживают при рекордно низком проценте падежа, и дают полноценное, здоровое потомство.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

По характеру от Московских отличается. Более спокойный, менее подвижный. Но он с ними никогда не жил. Сидел всегда с легбарами. Может быть жизнь с ними его изменила? ;)))

это брак, петушок не московский

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, не похожа на лохмоногую ушанку. Это скорей всего помесь, у нас есть несколько клеток со всякого рода птицей, на продажу. Очевидно, яйцо от них.

Как же оно может попасть в породное яйцо для продажи? Если система такова, что это возможно для народа, то где гарантия, что вы сами не разводите помеси? scratch_one-s_head

К моменту нашего воспроизводства вся лишняя птица практически полностью продается, поэтому я многим ( особенно тем, кто покупает штук 10 яиц) рекомендую покупать яйцо летом - после того, как мы отведем потомство себе: все секции полностью укомплектованы, производители проверены, из клеток удалены не несущиеся куры, есть яйцо и т.п.
Напоминаю, уже в который раз, что задача Генофонда не снабжать население породной птицей, а сохранять имеющийся генетический пул.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, не похожа на лохмоногую ушанку. Это скорей всего помесь, у нас есть несколько клеток со всякого рода птицей, на продажу. Очевидно, яйцо от них.

Как же оно может попасть в породное яйцо для продажи? Если система такова, что это возможно для народа, то где гарантия, что вы сами не разводите помеси? scratch_one-s_head

К моменту нашего воспроизводства вся лишняя птица практически полностью продается, поэтому я многим ( особенно тем, кто покупает штук 10 яиц) рекомендую покупать яйцо летом - после того, как мы отведем потомство себе: все секции полностью укомплектованы, производители проверены, из клеток удалены не несущиеся куры, есть яйцо и т.п.
Напоминаю, уже в который раз, что задача Генофонда не снабжать население породной птицей, а сохранять имеющийся генетический пул.

Не удержусь от вопроса. А зачем его сохранять, если не для населения и хозяйств России? Сохранять и никому не отдавать? ;)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для нас, ученых, главное - сохранить. Были периоды, когда некоторые породы вообще не пользовались спросом, о них как будто забыли. Например, ереванские красные куры. Они никому не были нужны, а порода шикарнейшая, очень пластичная, прекрасно ведет себя в жарком климате, отзывается на отбор в разных направлениях... Я видел, как эта порода просто уходит в небытие, а А.А. Севастьянова самоотверженно ее сохраняла. Все это продолжалось до тех пор, пока к нам не обратились за помощью их создатели из Армении, так как у них эти куры не сохранились...Вот тогда покойный директор понял, что спрос и реализация населению важны, но вторичны, а главное - сохранение.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот именно! Породу-то сохранили в результате для кого-то, кому она была важна и нужна! И для того, чтобы ценные признаки этой птицы можно было использовать при создании новых перспективных пород.
Я понимаю, что существующие породы нужно сохранять и стараться возродить утраченные. Сама об этом мечтаю. И верю, что это имеет смысл. Но опять же для будущих поколений и, наверно, для тех, кому они нужны сейчас, а не просто ради сохранения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах