Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 85 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ehanna пишет:

...я так понимаю вы свой личный опыт тут изложили? Только по себе людей то ведь не судят...))

Да я этого на наших базарах насмотрелся за многие годы. laugh Как правило самые базарные бабы такие, их и за волосы таскали, и в лицо плевали. Как с гуся вода....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LAV" пишет:

Да я этого на наших базарах насмотрелся за многие годы. Как правило самые базарные бабы такие, их и за волосы таскали, и в лицо плевали. Как с гуся вода....

я уж не знаю какие у вас там базарные бабы))
но не стоит по ним судить о людях. Еще раз, есть люди которые птицу закупают не с точки зрения наживы.
Правда активно создается впечатление что вы так осведомлены потому что рядом за прилавком стояли..

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877

я уж не знаю какие у вас там базарные бабы))
но не стоит по ним судить о людях. Еще раз, есть люди которые птицу закупают не с точки зрения наживы.
Правда активно создается впечатление что вы так осведомлены потому что рядом за прилавком стояли..[/quote]
Да есть люди которые покупают не ради наживы.Правда они не станут писать про Генофонд( в котором ничего не покупали),или расхваливать яйцо кохинхинов от частника со 100% оплодом и 99% выводом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ehanna пишет:

.... Правда активно создается впечатление что вы так осведомлены потому что рядом за прилавком стояли..

В 90-х и в начале 2000-х я на базарах можно сказать жил. Всё что выращивали продавали, кстати и собак тоже.... smile3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"сеня65" пишет:

Да есть люди которые покупают не ради наживы.Правда они не станут писать про Генофонд( в котором ничего не покупали),или расхваливать яйцо кохинхинов от частника со 100% оплодом и 99% выводом.

это вы с чего такой вывод сделали?

"LAV" пишет:

В 90-х и в начале 2000-х я на базарах можно сказать жил. Всё что выращивали продавали, кстати и собак тоже....

так вот откуда ноги растут))
ну у каждого свой путь. Мой клиент меня сам находит. Хотя продаю я только щенков, да и т не каждому.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ehanna пишет:

.... Мой клиент меня сам находит...

Так к этому всё и идёт. Я об этом и говорю. Пожалуй тоже не раз слышали, когда люди торгуясь просят снизить цену.
- Для себя берём, не для торговли. Можно сказать как члена семьи, уступите ещё в цене.
Купив, впоследствии все как один будут торговать. Вполне нормально всё это. Кто-то будет планку держать, а другим пофиг, главное продать надо. А некоторые потом и тебя обхают. Ты это узнаешь от других....Такова жизнь.... laugh

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LAV" пишет:

Так к этому всё и идёт. Я об этом и говорю. Пожалуй тоже не раз слышали, когда люди торгуясь просят снизить цену.
- Для себя берём, не для торговли. Можно сказать как члена семьи, уступите ещё в цене.
Купив, впоследствии все как один будут торговать. Вполне нормально всё это. Кто-то будет планку держать, а другим пофиг, главное продать надо. А некоторые потом и тебя обхают. Ты это узнаешь от других....Такова жизнь....

честно говоря продавая я прощаюсь. дело купившего распоряжаться покупкой по своему усмотрению. за много лет продажи щенков на диван только 1 девочка была повязана 1 раз, все остальные сидят на диване и все нормально.
Я не вижу криминала в том что кто то торгует птицей, всяк купец свой товар хвалит, но должны быть глазки чтоб смотреть что ручки берут)) рынок он на то и рынок.
А вот Государственное Предприятие, торгующее как бабка на базаре, кого назовешь того из коробки и достанет это не комильфо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ehanna пишет:

....А вот Государственное Предприятие, торгующее как бабка на базаре...

Заметьте, они на базаре не стоят. Что есть, то и продают. У себя, дома. Сотни людей там проходят. Даже как я уже сказал, что всегда будут недовольные. Ну вот такой есть народ, всем недовольны. dntknw

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Блин, хватит уже эту хрень разводить! Две недели одно и то же: - Я взяла, а она не родила!
Развели базар! Специалисты, блин!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Maks4e пишет:
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

ну что же вы так ядовито? вы ведь даже цель не узнали, может быть Александр помочь хотел...сколько же злости в этой теме...

Да не похоже это на помощь, потому как помочь невозможно!Ну как Вы думаете, например нашла накладную, и меня пригласили при помощи Александра и вернули деньги. Еще вариант Александр предложил скинуться и компенсировать, или свои деньги даст, ну... чтобы не расстраивалась. Какой из трех вариантов выбрать? Вот поэтому Макс и тон такой, помощи нет, не будет, и я ее не жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте внимательно текст стоит человеку написать что он недоволен Генофондом, как на него всем миром набрасываются, причем если у меня не злость ( это правильно -САРКАЗМ), то некоторые считают, что можно грубить откровенно.Я там высказывания процитировала. Как Вам погоняла: идиоты, клоуны....

Наталья, если я правильно понял, с вами связалась Настя и вопрос улажен, так?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

....Кстати, недавно купила дорогое инкубационное яйцо у еще одного частника. по 300 р. 100%!!! оплод (кохи редкой окраски)...

Надо думать, в будущем тоже начнёте торговать?! Хотите, скажу как это будет?
Придёт несведущий покупатель, а Вы ему начнёте напевать:- Я сама из Германии привезла их".
А он спросит:- "А кто ещё таких же держит, чтобы и там взять можно было, координаты не дадите?"
-Ни у кого таких нет. Только от меня вся птица в наших краях. Так что телефонов никаких у меня нет.
- А я слышал, что вот тот мужик тоже по 300 руб. таких же продаёт.
-Да, там гуано у него, он брешет, там пересортица, лучшая птица у меня!... smile3

ээээ.... ммммм..... ну у Вас и фантазия. Главное - все так со знанием дела толкуете.
Если у Вас так вести дела - обычная практика, то ко мне с этим уж явно не по адресу.
Я ни в 90е, ни в 2000е на базаре не стояла, и стоять не собираюсь вообще. Вы найдите хоть одно по птице/яйцу рекламное объявление мое.
А врать при любой продаже считаю низко. Бог - не Тимошка, видит немножко, лучше уж никак, чем вранье.
И насчет гуана - как-то я не в курсе у кого оно есть. Простите, но не пойму - такая желчь это что, от зависти к данному оплоду? или к способности находить ПОРЯДОЧНЫХ заводчиков птицы????? Так обращайтесь, порекомендую, мне скрывать нечего.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
АлексейГрей пишет:

Блин, хватит уже эту хрень разводить! Две недели одно и то же: - Я взяла, а она не родила!
Развели базар! Специалисты, блин!

Вах! Ва-ах!!! Зачем так пугаешь?! shok

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Moroshkas][quote=LAV пишет:

....Простите, но не пойму - такая желчь это что, от зависти к данному оплоду? или к способности находить ПОРЯДОЧНЫХ заводчиков птицы?????

Ну вот опять слышу слова о зависти как однажды и от ещё одного форумчанина. smile3 Я давно уже переболел декорацией. И уже давно есть у меня надёжные порядочные любители, с которыми я меняюсь на племматериал полученный с российских госпредприятий. Отечественные мясо-яичные куры, вот основная моя цель. И знаю, что всегда там возьму то, что мне нужно. С птицей там работают специалисты, основное стадо по породам всегда на уровне.
А зная большинство наших любителей, знаю что и как, что продают. Тоже самое и в России, только масштабы пошире, как никак население поболее, чем у нас....А кому где брать, каждый сам решит....
И ещё раз скажу, лучше покупать готовую птицу в Генофондах, той породы которая тебя интересует. А если надо подождать до этого полгода,- год, можно и подождать. Купив кур от них уже получишь молодняк для формирования основного своего племстада. Как это сделал по весне, по- моему калужский любитель. Здесь он оставлял своё сообщение о покупке загорских кур. Даже интересно, как у него идут дела.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да так большинство и делает, иначе бы у дверей Генофонда очереди не стояли бы.
Спасибо тем покупателям, кто честно и открыто говорит о достоинствах и недостатках нашей птицы - это важно для нас и интересно для меня...
Огромный интерес стали вызывать отечественные белые породы. Причем они интересны именно фермерам, так как их продуктивность довольно высока для чистопородной птицы. Яйценоскость доходит до 200 - 230 яиц за сезон.
Конечно, никакая чистопородная курица в личном хозяйстве не снесет 270 - 280 яиц, но в отличие от помесей у кроссов у белых отечественных пород есть и другие достоинства.
Русские белые несутся несколько лет подряд, не жирея и резко не снижая уровень яйцекладки, ленинградские белые имеют отличную мясную продуктивность - петушки в 8 недель весят до 1,5 - 1,6 кг, а в 30 недель некоторые петухи весят 4 кг...
Русские хохлатые белые - фирменная порода ВНИТИП, она сохранялась еще в институтской коллекции более 25 лет. Русские хохлатые белые отлично несутся, молодняк обладает удивительно высокой для такой породы скоростью роста.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Мне вот интересно.... КУДА ДЕЛСЯ РЕДАКТОР????? Почему тему превращают в ПОМОЙКУ??? dont protest По делу, ПО ДЕЛУ товарисчи!!!! Из за вас ничего нормального в топике прочитать не возможно! При чём тут базары???? СОБАКИ!!!!!???? И давайте здесь будут писать отзывы только ТЕ ЛЮДИ которые как то сотрудничал с генофондом и имел дело.... и КОНСТРУКТИВНО решать их вопросы и проблемы. Работники генофонда и люди имеющие НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ. А все остальные кто что то слышал от соседей, знакомых и т.д. Будут свои слухи держать при себе! А остальные просто читать и РЕШАТЬ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ САМ стоит ли ему покупать или нет. А кому сильно хочется поныть и посплетничать создайте тему соответствующую и там с успехом этим занимайтесь. ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА прекратите БАЗАР agree Кроме вас много других людей читают эту ветку, для информации. очень ТРУДНО найти нужное в ваших скандалах, и скоро начинаешь кипятиться сама wacko2 НИ С КЕМ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! МОЁ МНЕНИЕ ОНО МОЁ. и можете конечно ответить а давайте без давайте... laugh но от этого легче не станет....

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Александр Александров пишет:

Да так большинство и делает, иначе бы у дверей Генофонда очереди не стояли бы.
Спасибо тем покупателям, кто честно и открыто говорит о достоинствах и недостатках нашей птицы - это важно для нас и интересно для меня...
Огромный интерес стали вызывать отечественные белые породы. Причем они интересны именно фермерам, так как их продуктивность довольно высока для чистопородной птицы. Яйценоскость доходит до 200 - 230 яиц за сезон.
Конечно, никакая чистопородная курица в личном хозяйстве не снесет 270 - 280 яиц, но в отличие от помесей у кроссов у белых отечественных пород есть и другие достоинства.
Русские белые несутся несколько подряд, не жирея и резко не снижая уровень яйцекладки, ленинградские белые имеют отличную мясную продуктивность - петушки в 8 недель весят до 1,5 - 1,6 кг, а в 30 недель некоторые петухи весят 4 кг...
Русские хохлатые белые - фирменная порода ВНИТИП, она сохранялась еще в институтской коллекции более 25 лет. Русские хохлатые белые отлично несутся, молодняк обладает удивительно высокой для такой породы скоростью роста.

Скажите Александр, а вот брекель на сайте генофонда заявлен с неплохой яйценоскостью. 190-220 яиц с массой 57-60 гр. Это в самом деле так? Можете поделиться своими наблюдениями?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV][quote=Moroshkas пишет:
LAV пишет:

....Простите, но не пойму - такая желчь это что, от зависти к данному оплоду? или к способности находить ПОРЯДОЧНЫХ заводчиков птицы?????

Ну вот опять слышу слова о зависти как однажды и от ещё одного форумчанина. smile3 Я давно уже переболел декорацией. И уже давно есть у меня надёжные порядочные любители, с которыми я меняюсь на племматериал полученный с российских госпредприятий. Отечественные мясо-яичные куры, вот основная моя цель. И знаю, что всегда там возьму то, что мне нужно. С птицей там работают специалисты, основное стадо по породам всегда на уровне.
А зная большинство наших любителей, знаю что и как, что продают. Тоже самое и в России, только масштабы пошире, как никак население поболее, чем у нас....А кому где брать, каждый сам решит....
И ещё раз скажу, лучше покупать готовую птицу в Генофондах, той породы которая тебя интересует. А если надо подождать до этого полгода,- год, можно и подождать. Купив кур от них уже получишь молодняк для формирования основного своего племстада. Как это сделал по весне, по- моему калужский любитель. Здесь он оставлял своё сообщение о покупке загорских кур. Даже интересно, как у него идут дела.

нене меня не волнует чем Вы переболели. Вы меня попытались оскорбить предположением о моей непорядочности. Обычно люди судят о других исходя из СВОИХ жизненных установок. Так вот, если Вы считаете возможным делать непорядочный бизнес на обмане, то не марайте других, и не говорите про большинство, не оправдывайте себя таким образом.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:
Maks4e пишет:
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

ну что же вы так ядовито? вы ведь даже цель не узнали, может быть Александр помочь хотел...сколько же злости в этой теме...

Да не похоже это на помощь, потому как помочь невозможно!Ну как Вы думаете, например нашла накладную, и меня пригласили при помощи Александра и вернули деньги. Еще вариант Александр предложил скинуться и компенсировать, или свои деньги даст, ну... чтобы не расстраивалась. Какой из трех вариантов выбрать? Вот поэтому Макс и тон такой, помощи нет, не будет, и я ее не жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте внимательно текст стоит человеку написать что он недоволен Генофондом, как на него всем миром набрасываются, причем если у меня не злость ( это правильно -САРКАЗМ), то некоторые считают, что можно грубить откровенно.Я там высказывания процитировала. Как Вам погоняла: идиоты, клоуны....

Наталья, если я правильно понял, с вами связалась Настя и вопрос улажен, так?

Александр, добрый день! Я понимаю что Вы хотите услышать. Как я понимаю Вы имеете отношение к данной структуре? Анастасия действительно мне звонила ( спасибо Вам за это). Но как всем понятно компенсация не предусмотрена, но кое-какие договоренности все таки были достигнуты. Я не буду их озвучивать прелюдно, Вы и сами у Анастасии сможете это узнать, или если есть желание можете позвонить пообщаемся. Просто люди разные есть и кто-то тоже захочет воспользоваться данной ситуацией. Одно могу сказать, что я воспользуюсь предложением Анастасии только в ноябре этого года. Попробую еще раз, может просто первый блин комом получился? Во всяком случае мне было приятно что ситуация не осталась без внимания , я на это не расчитывала. И Вам отдельное спасибо за хлопоты.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

нене меня не волнует чем Вы переболели. Вы меня попытались оскорбить предположением о моей непорядочности. Обычно люди судят о других исходя из СВОИХ жизненных установок. Так вот, если Вы считаете возможным делать непорядочный бизнес на обмане, то не марайте других, и не говорите про большинство, не оправдывайте себя таким образом.[/quote]
Вообще то Саша (LAV) за столько лет проявил себя очень порядочным птицеводом.Правда, очень надоели разглагольствования людей, которые не сотрудничали с Генофондом.Человек скоро отравится собственным ядом.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Moroshkas пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Или продавай дешевле - скидка за риски .
Все в курсе о пересортице , "грубости" - эта информация на виду ., - и все же выбирают Генофонд .
Значит - оценили риски и согласились .

ну тогда продавай честно. Пиши на главной странице сайта, что "За обслуживание, породность, пересортицу, оплод яйца Генофонд ответственности не несет и претензии не принимает. Данные параметры компенсируются низкой ценой". Народ будет понимать на что идет. Не все добегают до форумов. И надо учитывать, что народ падкий на официальность и научность едет за тридевять земель, доверяя, а это тоже затраты на приобретение яйца.

Были давеча в Икее. В кафе написано что-то типа у нас такие низкие цены потому что каждый убирает за собой. Но простите, я нигде не видела наваленные столы грязными подносами. Да, можно ценой компенсировать неудобство, но от этого основные потребительские свойства не должны меняться, должна быть продумана страховка от этого, и информация должна быть открыта всем. Иначе это просто недобросовестный производитель.

Кстати, недавно купила дорогое инкубационное яйцо у еще одного частника. по 300 р. 100%!!! оплод (кохи редкой окраски). Из вышедших (2 замерли, думаю что из-за отключения электричества) ни одного голоногого, ни одного с хохлом... А если бы купила в 2 раза дешевле, но с оплодом в 50-60% с учетом яйцеместа в инкубаторе цена цыпленка вышла бы дороже. Так что... Генофонд это еще не генофонд. Даже по цене... имеющий калькулятор да посчитает... буду и дальше обращаться к этому частнику, тем более что у него птица офигительная....

а насчет плакали, кололись.... так перекупам все равно что толкать на рынке... бизнес такой. Так я и говорю, что планка очень низкая по качеству получается... раз перекупы, гоняющиеся за маржой только ради этого там толкутся каждую неделю.

С удовольствием читаю Ваши опусы. Во многом Вы правы. Но если позволите хочу вступиться за перекупов, сама всю жизнь в торговле. Я Вам скажу что уровень интересов у людей разный. Кому-то подавай только чистопородную птицу, выставочные экземпляры и прочее за большие деньги. Люди которые этим профессионально занимаются борются за чистоту : крови, сохранение и улучшение породы, ездят на выставки и ... развлекаются , получая от этого удовольствие. Но ... слава богу все мы разные, и не все отличают породные признаки им просто хочется эту красивую птичку и не собираются они замарачиваться на этот счет. И пусть будут, представляю если среди людей бы начали проводить выбраковку интересно нас с Вами сохранили бы. Ну согласитесь, не могут все быть идеальными мне кажется на всяк вкус и цвет есть свой купец. И еще вопрос Вы куда деваете птицу которая не соответствует Вашим представлениям о породности? ( Кушаете или уничтожаете как того жирафа Мариуса- помоему?)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
евгения777 пишет:
Александр Александров пишет:

Да так большинство и делает, иначе бы у дверей Генофонда очереди не стояли бы.
Спасибо тем покупателям, кто честно и открыто говорит о достоинствах и недостатках нашей птицы - это важно для нас и интересно для меня...
Огромный интерес стали вызывать отечественные белые породы. Причем они интересны именно фермерам, так как их продуктивность довольно высока для чистопородной птицы. Яйценоскость доходит до 200 - 230 яиц за сезон.
Конечно, никакая чистопородная курица в личном хозяйстве не снесет 270 - 280 яиц, но в отличие от помесей у кроссов у белых отечественных пород есть и другие достоинства.
Русские белые несутся несколько подряд, не жирея и резко не снижая уровень яйцекладки, ленинградские белые имеют отличную мясную продуктивность - петушки в 8 недель весят до 1,5 - 1,6 кг, а в 30 недель некоторые петухи весят 4 кг...
Русские хохлатые белые - фирменная порода ВНИТИП, она сохранялась еще в институтской коллекции более 25 лет. Русские хохлатые белые отлично несутся, молодняк обладает удивительно высокой для такой породы скоростью роста.

Скажите Александр, а вот брекель на сайте генофонда заявлен с неплохой яйценоскостью. 190-220 яиц с массой 57-60 гр. Это в самом деле так? Можете поделиться своими наблюдениями?

Их очень немного у нас, яйцо все время в спросе, за ним постоянно идет борьба, даже тогда, когда мы собираем его себе на инкубацию.
Поэтому добиться большого поголовья, на котором можно сделать отбор, нам пока не удалось.
Куры несутся хорошо, особенно, если кормление не подводит, но это некрупная птица, даже скорее экстравагантная бельгийская порода, а я тут рассуждаю о преимуществах нашей отечественной курицы.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Александр Александров пишет:
евгения777 пишет:
Александр Александров пишет:

Да так большинство и делает, иначе бы у дверей Генофонда очереди не стояли бы.
Спасибо тем покупателям, кто честно и открыто говорит о достоинствах и недостатках нашей птицы - это важно для нас и интересно для меня...
Огромный интерес стали вызывать отечественные белые породы. Причем они интересны именно фермерам, так как их продуктивность довольно высока для чистопородной птицы. Яйценоскость доходит до 200 - 230 яиц за сезон.
Конечно, никакая чистопородная курица в личном хозяйстве не снесет 270 - 280 яиц, но в отличие от помесей у кроссов у белых отечественных пород есть и другие достоинства.
Русские белые несутся несколько подряд, не жирея и резко не снижая уровень яйцекладки, ленинградские белые имеют отличную мясную продуктивность - петушки в 8 недель весят до 1,5 - 1,6 кг, а в 30 недель некоторые петухи весят 4 кг...
Русские хохлатые белые - фирменная порода ВНИТИП, она сохранялась еще в институтской коллекции более 25 . Русские хохлатые белые отлично несутся, молодняк обладает удивительно высокой для такой породы скоростью роста.

Скажите Александр, а вот брекель на сайте генофонда заявлен с неплохой яйценоскостью. 190-220 яиц с массой 57-60 гр. Это в самом деле так? Можете поделиться своими наблюдениями?

Их очень немного у нас, яйцо все время в спросе, за ним постоянно идет борьба, даже тогда, когда мы собираем его себе на инкубацию.
Поэтому добиться большого поголовья, на котором можно сделать отбор, нам пока не удалось.
Куры несутся хорошо, особенно, если кормление не подводит, но это некрупная птица, даже скорее экстравагантная бельгийская порода, а я тут рассуждаю о преимуществах нашей отечественной курицы.

Из отечественных яичных мне нравится пушкинская порода, но Питерской селекции. Но мне собственно сравнить её не с кем. У меня в сарае из яичных есть только леггорн. И вот он мне не нравится. Буду убирать однозначно. Уж больно дикая птица. И каннибализм у этой породы процветает. При очень хорошем кормлении, и то бывают случаи. А хочется чтоб и вид был эстетичным и яиц хорошо несла. Чтоб уж совсем для красоты не сидела. Русская хохлатая белая тоже интересна. А где то есть фотографии генофондовской белой хохлатой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вот пост 1026 в теме про загорских лососевых. Там на фото - наши хохлаточки...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Меня столько лет ругали, ругали...
А в этом году позвонило 4 человека и просто сказали спасибо за качественно яйцо и хороших кур из них выросших.
У меня было такое чувство что меня помоями облили и хотелось спрятаться под кровать....
А потом понял что меня кто то похвалил за мою работу и аж слезы потекли, странное чувство, но очень приятно!
Можете себе представить, похвалили и поблагодарили!:)

Смотрел в интернете фото кур и на форумах за последние 5 лет.
Так вот , для тех кто не знает какая птица раньше, до прихода Александрова А.В в хозяйство Генофонд, какой порядок он навел с породами!
Работы много , как и птицы с которой нужно продолжать работу!

Спасибо Александр Викторович за вашу работу с птицей Генофонда!
Спасибо, молодец!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

С удовольствием читаю Ваши опусы. Во многом Вы правы. Но если позволите хочу вступиться за перекупов, сама всю жизнь в торговле. Я Вам скажу что уровень интересов у людей разный. Кому-то подавай только чистопородную птицу, выставочные экземпляры и прочее за большие деньги. Люди которые этим профессионально занимаются борются за чистоту : крови, сохранение и улучшение породы, ездят на выставки и ... развлекаются , получая от этого удовольствие. Но ... слава богу все мы разные, и не все отличают породные признаки им просто хочется эту красивую птичку и не собираются они замарачиваться на этот счет. И пусть будут, представляю если среди людей бы начали проводить выбраковку интересно нас с Вами сохранили бы. Ну согласитесь, не могут все быть идеальными мне кажется на всяк вкус и цвет есть свой купец. И еще вопрос Вы куда деваете птицу которая не соответствует Вашим представлениям о породности? ( Кушаете или уничтожаете как того жирафа Мариуса- помоему?)

спасибо за Ваше удовольствие, приятно.
согласна, что пусть будет разное. перекупы тоже кому-то нужны, их бизнес не на пустом месте.
я же говорю о другом. что продавая любой товар нужно нести ответственность. мотивация должна быть не только ценой...
брак кушаем... рубит муж...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И пусть будут, представляю если среди людей бы начали проводить выбраковку интересно нас с Вами сохранили бы.
good good good

Maks4e
"LAV" пишет:

Купив кур от них уже получишь молодняк для формирования основного своего племстада. Как это сделал по весне, по- моему калужский любитель. Здесь он оставлял своё сообщение о покупке загорских кур. Даже интересно, как у него идут дела.

спасибо, Александр, что помните мой случай =) да, в конце февраля я купил в Генофонде загорских кур. не без помощи Александра Александрова , за что ему еще раз спасибо! все живы-здоровы, с собой инфекцию не привезли, несутся исправно, соседка все глаза проглядела на петуха - хочет такого же)) очень символично, что прямо сейчас в инкубаторе вылупляются первые цыплята от них! я бегаю весь день по треугольнику: инкубатор-брудер-компьютер с форумом))

а прочитав весь этот ...ммм...хабалистый брех от, как сначала показалось, взрослых людей - нашел таки положительный момент. знаю теперь к кому из частников точно не обращусь за птицей. хотя был уже на низком старте. в одном клике от заказа молодняка.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Maks4e][quote="LAV" пишет:

а прочитав весь этот ...ммм...хабалистый брех от, как сначала показалось, взрослых людей - нашел таки положительный момент. знаю теперь к кому из частников точно не обращусь за птицей. хотя был уже на низком старте. в одном клике от заказа молодняка.

Вот точно, я тоже так же присматриваюсь....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

ленинградские белые имеют отличную мясную продуктивность - петушки в 8 недель весят до 1,5 - 1,6 кг, а в 30 недель некоторые петухи весят 4 кг...

брали у вас 80 яиц. вывелось только 42 штуки. цыплята были слабенькие , многие почему-то с закрытыми глазами. сейчас вроде оклемались.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...а когда брали? ...я тоже приобрёл и даже тему создал отдельную по ним...если есть что сказать и показать по ЛБ - буду очень признателен...
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/200838

брал в апреле.
им сейчас три недели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах