Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 84 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Не так давно, начитавшись в интернете статей, о том как у нас в стране все плохо с сохранением пород, что ничего своего перспективного мы уже не имеем, что и сохранять уже практически нечего, что Генофонд на ладан дышит, уговаривала мужа ехать скупать яйца, чтобы создать свой банк старинных русских и лучших советских пород:))))) улыбочки потому, что нет у меня сейчас условий, чтобы такой банк создать, а то бы точно сделала:))) Рада, что не все так плохо, что есть люди, которые этим занимаются. Что Генофонды живы, и есть энтузиасты среди того самого населения, которое достает Генофонд своими претензиями;)
А со своей идеей не рассталась. Просто отберу две-три породы, которые мне подойдут. И буду их сохранять, как смогу:))) Кажется, русскую хохлатую белую я уже выбрала. Именно белую. Они у вас оказались ну ооочень забавные и красивые! И еще нестись, надеюсь, при этом будут хорошо. Цветные хохлатые почему-то с другими характерами птички... А вот Загорские что-то как-то... и слабоваты, и туповаты;) Простите, все-таки фирменная Генофондовская порода.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Александр Александров пишет:

Для нас, ученых, главное - сохранить. Были периоды, когда некоторые породы вообще не пользовались спросом, о них как будто забыли. Например, ереванские красные куры. Они никому не были нужны, а порода шикарнейшая, очень пластичная, прекрасно ведет себя в жарком климате, отзывается на отбор в разных направлениях... Я видел, как эта порода просто уходит в небытие, а А.А. Севастьянова самоотверженно ее сохраняла. Все это продолжалось до тех пор, пока к нам не обратились за помощью их создатели из Армении, так как у них эти куры не сохранились...Вот тогда покойный директор понял, что спрос и реализация населению важны, но вторичны, а главное - сохранение.

Здравствуйте, Александр !
Скажите, пожалуйста, можно ли будет купить яйцо Ереванской красной в июне месяце? Надо ли будет записываться заранее? Очень много хорошего слышал об этой породе.А что значит:" отзывается на отбор в разных направлениях.." Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, можно , но лучше записаться у Насти, чтобы она вам собрала яйцо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Вот именно! Породу-то сохранили в результате для кого-то, кому она была важна и нужна! И для того, чтобы ценные признаки этой птицы можно было использовать при создании новых перспективных пород.
Я понимаю, что существующие породы нужно сохранять и стараться возродить утраченные. Сама об этом мечтаю. И верю, что это имеет смысл. Но опять же для будущих поколений и, наверно, для тех, кому они нужны сейчас, а не просто ради сохранения.

Мое мнение, что для нас важнее выполнять стратегическую задачу. Был случай в Генофонде ( это было в 90-х годах), когда птица сидела не в Сергиевом Посаде, а в другом месте, вот под таким же лозунгом любитель полностью скупил всех петухов и почти всех кур вельзумеров, хорошо был 1 петух на другом птичнике. Ему они были нужны сейчас.
Так что знаете, кому из любителей и что нужно сейчас - это вопрос вторичный.
Сегодня мода на одну породу и все бегают за ней, завтра на другую. У любителей породы редко когда задерживаются более 5 лет ( исключение - юрловоды), а Генофонд - место, где они должны сохраняться причем не в угоду моде, а с точки зрения перспективы использования.
Все сейчас хотят, чтобы орпингтоны были очень коротконогими, но так было не всегда. Еще каких-то 14 лет назад такие орпингтоны не были в моде и у птицы была плюсна более длинная ( см. обложку журнала F/Fowl за 2000год). Так что теперь, нам надо всю птицу срочно отселекционировать на супер короткую плюсну? Конечно нет, так как это может иметь серьезные , еще не изученные, последствия. Я завез коротколапых орпингтонов - у них проблемы с воспроизводством. Сделай их всех такими - очень быстро от них ничего не останется, поэтому перспективно иметь в нашем стаде лишь часть узкоспециализированной птицы. Ну вот как-то так.

В отношении вопроса Армена - это означает, что ереванских можно вести и на яичную и на мясную продуктивность. У нас нет возможности это делать, а вот у коллег из Армении, я так понимаю, это вполне даже получилось.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот это мне понравилось:
"Чтобы что-либо купить в генофонде, надо пройти 7 кругов ада! Я их прохожу каждую неделю уже 8 лет."
Бедный покупатель. Лучше купить лохмоногих виандотов 1 раз, но зато хозяин- душка, все обещает заменить.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Совершенно с Вами согласна, Александр. Ученые занимаются наукой! И это правильно.
Думаю, что просто-напросто нужно оставить ученых в покое и не втягивать их в вопросы торговли. Тогда все встанет на свои места.
Ну, разумеется, торговля должна быть достойная, а то труд ученых становится мало заметен. Упряжка-то все равно одна:)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Плохие отзывы люди пишут чаще. Это известный факт. Так что ничего удивительного в этой ссылке нет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

""""Был случай в Генофонде ( это было в 90-х годах), когда птица сидела не в Сергиевом Посаде, а в другом месте, вот под таким же лозунгом любитель полностью скупил всех петухов и почти всех кур вельзумеров, хорошо был 1 петух на другом птичнике. """"

Т. Е.? Я не поняла? Генофонд всех продал, кроме одного петуха?! Странно как-то........ Как минимум странно... Любитель тут вроде как не при чем....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Вот это мне понравилось:
"Чтобы что-либо купить в генофонде, надо пройти 7 кругов ада! Я их прохожу каждую неделю уже 8 лет."
Бедный покупатель. Лучше купить лохмоногих виандотов 1 раз, но зато хозяин- душка, все обещает заменить.

вот вам мои виандоты то покоя не дают)) вы лучше по москвичам пройдитесь)) и их породности.. хотя да не комильфо будет родительсткое то стадо у вас бралось.. хотя как показывает эта ветка, и в родительском стаде не все гладко скорее всего было..т.к. пересорт обычное явление как и помески и прочие нечаянности)))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

никто не спорит что ученым надо дать работать и сохранять.

НО. Есть общепринятые правила торговли. Есть оферта. продал яйцо - отвечай. Не можешь ответить за % оплода, за породность, за пересорт - пиши честно, раз уж ты - юр. лицо и делаешь вид что мегасерьезное учреждение.

То что перекуп 8 лет берет там яйцо - еще раз - показатель как раз бедовый. Если он движим только ценой и бумагами что купил - да, в самом Генофонде, и больше ничего его не интересует, ни качество яйца, ни ответственность - это характеризует Генофонд как поставщика для барыг. Разве это хорошо? Почетно?

Взялся за гуж - не говори что не дюж.
Не умеешь - не продавай. Найми профессионального продавца. Нести ответственность надо как за научную работу, так и за коммерческую. Ответственность она либо есть, либо нет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:

мда.. http://www.spr.ru/otzyvy/genofond.html

Один из комментариев - Чтобы что-либо купить в генофонде, надо пройти 7 кругов ада! Я их прохожу каждую неделю уже 8 лет.
Мыши плакали , кололись - но продолжали жрать кактус . super .
Зачем туда ездить 8 лет , если все так плохо ? У нас мало частников ? Велкам к ним roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

Не умеешь - не продавай. Найми профессионального продавца.

Или продавай дешевле - скидка за риски .
Все в курсе о пересортице , "грубости" - эта информация на виду ., - и все же выбирают Генофонд .
Значит - оценили риски и согласились .

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Или продавай дешевле - скидка за риски .
Все в курсе о пересортице , "грубости" - эта информация на виду ., - и все же выбирают Генофонд .
Значит - оценили риски и согласились .

ну тогда продавай честно. Пиши на главной странице сайта, что "За обслуживание, породность, пересортицу, оплод яйца Генофонд ответственности не несет и претензии не принимает. Данные параметры компенсируются низкой ценой". Народ будет понимать на что идет. Не все добегают до форумов. И надо учитывать, что народ падкий на официальность и научность едет за тридевять земель, доверяя, а это тоже затраты на приобретение яйца.

Были давеча в Икее. В кафе написано что-то типа у нас такие низкие цены потому что каждый убирает за собой. Но простите, я нигде не видела наваленные столы грязными подносами. Да, можно ценой компенсировать неудобство, но от этого основные потребительские свойства не должны меняться, должна быть продумана страховка от этого, и информация должна быть открыта всем. Иначе это просто недобросовестный производитель.

Кстати, недавно купила дорогое инкубационное яйцо у еще одного частника. по 300 р. 100%!!! оплод (кохи редкой окраски). Из вышедших (2 замерли, думаю что из-за отключения электричества) ни одного голоногого, ни одного с хохлом... А если бы купила в 2 раза дешевле, но с оплодом в 50-60% с учетом яйцеместа в инкубаторе цена цыпленка вышла бы дороже. Так что... Генофонд это еще не генофонд. Даже по цене... имеющий калькулятор да посчитает... буду и дальше обращаться к этому частнику, тем более что у него птица офигительная....

а насчет плакали, кололись.... так перекупам все равно что толкать на рынке... бизнес такой. Так я и говорю, что планка очень низкая по качеству получается... раз перекупы, гоняющиеся за маржой только ради этого там толкутся каждую неделю.

23.01.2014 - 15:45
: 74
olga k пишет:

Ну раз здесь помощь оказывают...
Может и Любовь Александровне окажут?
В личку и адрес и номер телефонный дам.
Брала она 100 яиц, в январе(я перепутала, писав что в прошлом году)
вывелось 40 цыпов...многие не отнести ни к одной породе.
Женщина она -птицевод со стажем...
птенцы не первые...
распродала она их как простушек...себе в ущерб...
кое что я успела зафоткать...
если смогу-загружу.

Опять всплывает ЯНВАРЬ, я тоже в Январе только у меня совсем весело было, может мне особенно повезло, и я просто людям помогла на помойку не тащить clap

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:

Да всех покупателей в это время предупреждают, просто люди хотят дешево купить племенное яйцо. Им неважно, что птице 6 месяцев, что это по сути молодняк ( особенно РЧБ). Ведь цена яйца меньше, чем у частника в 3,5 раза. А у частника еще и не несутся в январе...
Многим наоборот это просто необходимо, так как в мае у них будет 5-ти месячная молодка, которую можно продать. Некоторых интересуют скороспелые породы - загорские, П-11, В-33, русские белые, московские, австралорпы черно-пестрые, которые начинают нестись рано - но там тот же эффект, можно попасть на неоплод.

А вот меня никто не предупредил!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наверное рожей не вышла, пообщались премило и я поехала, наверное если бы меня предупредили, я бы не вбухала 23 штуки. Я так понимаю, что именно поэтому и не предупредили! Можно оставить без коментариев-это просто мое мнение ( т. е. не обязательно рассказывать какие там порядочные люди работают)

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Нет никакой пиар- акции! Повторяла и еще раз повторю есть ситуация, я ее описала, извините что мой опыт не такой позитивный, какие работники генофонда пытаются мне помочь ???? Может я что-то пропустила и в нашей переписке участвуют эти работники ???? КАКАЯ ПОМОЩЬ ???? Я точно знаю что нет обмена, Вы о чем ???? Если поедете в Генофонд попросите их посмотреть у них должна быть покупка на 23 000 в январе, если желаете вот мой телефон 8 917 599 39 90 -пусть посмотрят, я готова при Вас перезвонить Анастасии, уверена она меня вспомнит.

Я попросил Настю найти эту накладную. Интересно, что вы купили и получили 90 % неоплод.

ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!8 917 599 39 90 звоните -пишите как будет инфа. Может уже успокоятся те кто кричит о пиар-акции и вражеских провокациях. А купила я вот что : араукану, маран(с), вельзумер, суссекс, и чего-то еще там было - НО ЭТИ ТОЧНО , ах да и шелки !!!!!! ( насколько помню было 2-а каких то цвета)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

""""Был случай в Генофонде ( это было в 90-х годах), когда птица сидела не в Сергиевом Посаде, а в другом месте, вот под таким же лозунгом любитель полностью скупил всех петухов и почти всех кур вельзумеров, хорошо был 1 петух на другом птичнике. """"

Т. Е.? Я не поняла? Генофонд всех продал, кроме одного петуха?! Странно как-то........ Как минимум странно... Любитель тут вроде как не при чем....

На той старой территории не было ограждений и выделенной санитарной зоны с КПП, вот и договорился бойкий любитель...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Вот это мне понравилось:
"Чтобы что-либо купить в генофонде, надо пройти 7 кругов ада! Я их прохожу каждую неделю уже 8 лет."
Бедный покупатель. Лучше купить лохмоногих виандотов 1 раз, но зато хозяин- душка, все обещает заменить.

вот вам мои виандоты то покоя не дают)) вы лучше по москвичам пройдитесь)) и их породности.. хотя да не комильфо будет родительсткое то стадо у вас бралось.. хотя как показывает эта ветка, и в родительском стаде не все гладко скорее всего было..т.к. пересорт обычное явление как и помески и прочие нечаянности)))

Простите, причем тут вы? Вы что думаете, что Вы одна лохмоногих виандотов разводите? Их продают не только вам и фото присылаете мне не только вы.
Ваших московских я не видел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Нет никакой пиар- акции! Повторяла и еще раз повторю есть ситуация, я ее описала, извините что мой опыт не такой позитивный, какие работники генофонда пытаются мне помочь ???? Может я что-то пропустила и в нашей переписке участвуют эти работники ???? КАКАЯ ПОМОЩЬ ???? Я точно знаю что нет обмена, Вы о чем ???? Если поедете в Генофонд попросите их посмотреть у них должна быть покупка на 23 000 в январе, если желаете вот мой телефон 8 917 599 39 90 -пусть посмотрят, я готова при Вас перезвонить Анастасии, уверена она меня вспомнит.

Я попросил Настю найти эту накладную. Интересно, что вы купили и получили 90 % неоплод.

ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!8 917 599 39 90 звоните -пишите как будет инфа. Может уже успокоятся те кто кричит о пиар-акции и вражеских провокациях. А купила я вот что : араукану, маран(с), вельзумер, суссекс, и чего-то еще там было - НО ЭТИ ТОЧНО , ах да и шелки !!!!!! ( насколько помню было 2-а каких то цвета)

Звоните? Куда?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Простите, причем тут вы? Вы что думаете, что Вы одна лохмоногих виандотов разводите? Их продают не только вам и фото присылаете мне не только вы.
Ваших московских я не видел.

ой)) еще ктото любит вам похвастаться своими лохманогими?)))

память у вас прям девичья, от калитки до ворот lol

"Александр Александров" пишет:

Это птица нашей селекции: ГППЗ Кучинский в плановой порядке завезли к себе от нас московских черных и адлерских пару лет назад. Посмотрим, что у них получилось...

"Александр Александров" пишет:

На верхней фотографии один петушок демонстрирует признаки помесности кучинских и московских кур.
Боюсь, вам не очень повезло. Приезжайте к нам, я вам петуха и трех курочек московских сам отберу. У нас их много.

уже запамятовали кому чего обещаете и пишите?)))

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Сегодня вышли цыплята Загорской и Полтавской из яиц с Питера. Я очень доволен!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Простите, причем тут вы? Вы что думаете, что Вы одна лохмоногих виандотов разводите? Их продают не только вам и фото присылаете мне не только вы.
Ваших московских я не видел.

ой)) еще ктото любит вам похвастаться своими лохманогими?)))

память у вас прям девичья, от калитки до ворот lol

"Александр Александров" пишет:

Это птица нашей селекции: ГППЗ Кучинский в плановой порядке завезли к себе от нас московских черных и адлерских пару лет назад. Посмотрим, что у них получилось...

"Александр Александров" пишет:

На верхней фотографии один петушок демонстрирует признаки помесности кучинских и московских кур.
Боюсь, вам не очень повезло. Приезжайте к нам, я вам петуха и трех курочек московских сам отберу. У нас их много.

уже запамятовали кому чего обещаете и пишите?)))

Простите, вы меня опять не поняли, наверное. Я же вам написал ( см. ваш же пост), что у вас помесная птица и МЧ не нашей селекции. Вы так и не приехали, других МЧ в Генофонде или где-либо еще я вам не отбирал, ваших других не видел...
Если Вы о той же птице что и была - ничего другого я вам не скажу.
Может уже хватит задавать мне вопросы, на которые я отвечал.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Вы так и не приехали,

конечно не приехала. потому как в личке вы сказали что бываете не каждый день, и вроде как дадите отмашку когда мне подъехать)) а ехать просто так за двести км как то мне не рентабельно, а вы забыли отмахнуть))))
А купила я Московскую черную,которую с гордостью представляют как генофондовскую))
видать что кучинским втюхали тем и владеют)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

....Кстати, недавно купила дорогое инкубационное яйцо у еще одного частника. по 300 р. 100%!!! оплод (кохи редкой окраски)...

Надо думать, в будущем тоже начнёте торговать?! Хотите, скажу как это будет?
Придёт несведущий покупатель, а Вы ему начнёте напевать:- Я сама из Германии привезла их".
А он спросит:- "А кто ещё таких же держит, чтобы и там взять можно было, координаты не дадите?"
-Ни у кого таких нет. Только от меня вся птица в наших краях. Так что телефонов никаких у меня нет.
- А я слышал, что вот тот мужик тоже по 300 руб. таких же продаёт.
-Да, там гуано у него, он брешет, там пересортица, лучшая птица у меня!... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Вы так и не приехали,

конечно не приехала. потому как в личке вы сказали что бываете не каждый день, и вроде как дадите отмашку когда мне подъехать)) а ехать просто так за двести км как то мне не рентабельно, а вы забыли отмахнуть))))
А купила я Московскую черную,которую с гордостью представляют как генофондовскую))
видать что кучинским втюхали тем и владеют)))

Доброе утро!
Давайте прекратим ненужный спор. Это утомительно. Рентабельно, нерентабельно. Все.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
LAV пишет:

Надо думать, в будущем тоже начнёте торговать?! Хотите, скажу как это будет?
smile3

Почему так плохо думаете о людях?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LAV пишет:

...Хотите, скажу как это будет?

Уж так необходимо было блеснуть прозорливостью, что и ответа не дождались?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LAV" пишет:

Надо думать, в будущем тоже начнёте торговать?! Хотите, скажу как это будет?
Придёт несведущий покупатель, а Вы ему начнёте напевать:- Я сама из Германии привезла их".
А он спросит:- "А кто ещё таких же держит, чтобы и там взять можно было, координаты не дадите?"
-Ни у кого таких нет. Только от меня вся птица в наших краях. Так что телефонов никаких у меня нет.
- А я слышал, что вот тот мужик тоже по 300 руб. таких же продаёт.
-Да, там гуано у него, он брешет, там пересортица, лучшая птица у меня!...

я так понимаю вы свой личный опыт тут изложили? Только по себе людей то ведь не судят...
не все кто покупает дорогую птицу заинтересованы в последующей продаже))

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Нет никакой пиар- акции! Повторяла и еще раз повторю есть ситуация, я ее описала, извините что мой опыт не такой позитивный, какие работники генофонда пытаются мне помочь ???? Может я что-то пропустила и в нашей переписке участвуют эти работники ???? КАКАЯ ПОМОЩЬ ???? Я точно знаю что нет обмена, Вы о чем ???? Если поедете в Генофонд попросите их посмотреть у них должна быть покупка на 23 000 в январе, если желаете вот мой телефон 8 917 599 39 90 -пусть посмотрят, я готова при Вас перезвонить Анастасии, уверена она меня вспомнит.

Я попросил Настю найти эту накладную. Интересно, что вы купили и получили 90 % неоплод.

ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!8 917 599 39 90 звоните -пишите как будет инфа. Может уже успокоятся те кто кричит о пиар-акции и вражеских провокациях. А купила я вот что : араукану, маран(с), вельзумер, суссекс, и чего-то еще там было - НО ЭТИ ТОЧНО , ах да и шелки !!!!!! ( насколько помню было 2-а каких то цвета)

Звоните? Куда?

Я указала свой телефон, может они телефоны записывают, может это как то поможет в поиске, а можете звонить задавать любые вопросы для уточнения, можете Анастасии дать телефон если она захочет может позвонить и спросить "понравилась ли Вам наша работа" - КАК это делают многие компании коммерческие. Надоели разговоры про пиар и прочее... Я открыта к диалогу -милости прошу ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах