Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 80 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

nataly2071@yandex.ru Вы отправили в личку Александру накладную , номер заказа ? Может выяснится что-нибудь ...

Я бы с удовольствием отправила, но к сожалению не отношусь к людям аккуратно собирающим чеки, да и зачем ? Насколько я понимаю, если бы Генофонд принимал обратно неоплод, то его бы уже засыпало как ПОМПЕИ
( Помпе́и (лат. Pompeji, итал. Pompei, неап. Pompei; греч. Πομπηία) — древнеримский город недалеко от Неаполя, в регионе Кампания, погребённый под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года)

О, очень сильно сомневаюсь :). Что-то как-то пока не густо с такими обращениями - народ берет яйцо коробками, ну хоть бы кто вернул на анализ.
Причем берут даже из С.Посадского района, т.е. на дорогу траты минимальны.
Мы несколько раз разбирали такие случаи - типа "неоплод, что вы мне там продали". Увы, многие пренебрегают элементарными правилами инкубации, а также не могут отличить первичные стадии развития эмбриона.
Кому ж охота вскрывать яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

ну что же вы так ядовито? вы ведь даже цель не узнали, может быть Александр помочь хотел...сколько же злости в этой теме...

Да не похоже это на помощь, потому как помочь невозможно!Ну как Вы думаете, например нашла накладную, и меня пригласили при помощи Александра и вернули деньги. Еще вариант Александр предложил скинуться и компенсировать, или свои деньги даст, ну... чтобы не расстраивалась. Какой из трех вариантов выбрать? Вот поэтому Макс и тон такой, помощи нет, не будет, и я ее не жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте внимательно текст стоит человеку написать что он недоволен Генофондом, как на него всем миром набрасываются, причем если у меня не злость ( это правильно -САРКАЗМ), то некоторые считают, что можно грубить откровенно.Я там высказывания процитировала. Как Вам погоняла: идиоты, клоуны....

Как хотите, не нужно разобраться, ну так и не надо. Без конкретики, спустя 4 месяца я рассматриваю такие посты как совершенно неконструктивный спам или иное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ybyf01958 пишет:

И,мы ОЧЕНЬ довольны выводом.Это при условии,что я новичек.Купили в начале апреля 200 штук в Сергиевом Пасаде яйцом,мини-мясные,мини-яичные,Пушкинские и 10 штук Брама.Не буду сейчас писать кого и сколько в процентном соотношении,не считали,но,вывод был дружным 19 апреля,в ночь перед Пасхой,вывелось 180 из 200,это при условии,что инкубируем в первый раз,носились над инкубатором,как наседки,то,температура не та,то,влажность.Но,результат порадовал.Спасибо Генофонду и за то,как встретили и за результаты. air_kiss Поэтому,не надо никого ни в чем обвинять а,просто каждый должен решить для себя сам,что и где купить.Привозили яйцо знакомому птичнику с большим стажем,он сказал,что у него вывод составил 99.9%. clap

Спасибо, но 99,9% вывод - это редкость. Даже по своим юрловским, которые чуть ли не рыбу с пивом получают, средний вывод в этом году 94%, больше не получил: некоторые секции -100%, а некоторые 75%.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Моим цыплятам из Генофонда почти 1.5 месяца. Все живы, здоровы. Потерь не было вообще. Ттт. Парочка загорских лососевых петушков отстают в росте, но не так сильно, чтобы расстраиваться. Зато кучинские такие огромные, что аж страшно:)))))))))
Плюс начинает проясняться ситуация. Я немножко запуталась, кто есть ху. Думала, что произошла пересортица, что вместо хохлатой положили нечто черное по ошибке. Но вот прошел месяц, курочка стала серенькая, рябенькая, и у нее отрос хохол:))
Остался один неопознанный петушок, но, сдается мне, что и он - московская черная, как я и заказывала. Они же бывают с темно-рыжим, я бы даже сказала огненным, на шее и плечах и зеленым хвостом? Петух будет очень красивый! Так что если он и "сюрприз", то не расстроюсь точно! Выводом очень довольна.

Как подрастут - выкладывайте фото, я постараюсь распознать птичек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

РЧБ

Ну какой же это РЧБ, с листовидным гребнем? Чужое яйцо попало. Это скорей всего юрловский.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

ЮГ? РХ?

Ольга, вы взялись за то, в чем, как выясняется, не разбираетесь: определять породы.
Это русская хохлатая.
ЮГ с хохлами не бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

Александр, а молодняк ЮГ у вас бывает или эта порода только под заказ?

Да, он есть, но дело в том, что на массовом коммерческом выводе птицу не кольцуют. А поскольку у юрловских различная окраска оперения выбирать в темном птичнике их сложно.
Сейчас им месяц, через месяц можно будет и их отобрать.

henboom
Александр Александров][quote=henboom пишет:

Нет, эту породу я только завез.
Я не уверен, что пшеничные мараны будут в Генофонде, пока не проверю их. С этими двумя линиями надо еще поработать.

Александр, спасибо за разъяснение!
Меня Анастасия смутила ответом на запрос по этой птичке (яйцо просила), что по яйцу Марана не видно какой окрас вылупится, я уж подумала, что они все кучей сидят )), очень удивилась.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, вы путаете выщепляющихся маранов с коричневой грудью, которые потом при разведении в себе становятся коричневыми, с настоящими пшеничными маранами с рецессивным пшеничным геном.
А. А. Севастьянова писала о поддержании черно-медной окраске лет 10 назад статью.
Она непросто поддерживается.
У нас в хозяйстве черно-медные, голубо-медные и сплеш.
Из черно-медных иногда выщепляются курочки с коричневой грудью, но это не пшеничные мараны...

henboom

Скорее Анастасия меня не поняла. Я спрашивала про Пшеничных (ссылаясь на Ваши слова о том, что Вы недавно завезли этот окрас), а она наверное подумала о выщепенцах (слово-то какое)), т.к. Пшеничный у Вас пока не на потоке. Просто недопонимание получилось :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Ну какой же это РЧБ, с листовидным гребнем? Чужое яйцо попало. Это скорей всего юрловский.

Как попало? Человек покупал РЧБ. Человек платил за РЧБ...
что мне ей сказать?

"Александр Александров" пишет:

Ольга, вы взялись за то, в чем, как выясняется, не разбираетесь: определять породы.

Я взялась СФОТОГРАФИРОВАТЬ...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Небольшой отчёт:
Из 10 яиц породы Суссекс, купленных в Генофонде Сергиев Посад 3 мая, сегодня показали 8 яиц оплод, 2 под вопросом, Кучинку проверила только 3 яйца -2 оплод 1-?
вопрос потому что смотрела фонариком и у Кучинки скорлупка потемнее и поплотнее, хуже видно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Nor321 пишет:

но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками....

Блин, я так и думал.

Nor321 пишет:

не надо цирк устраивать, здесь не дети.

А вы знаете, как надо, чтобы по-взрослому получилось? НаУчите? А то третий год - как рыба об лёд, а он, проклятый, не обанкротится никак.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Александру вопрос. Когда бывает спад покупки яиц в Генофонде ? Я это к тому когда удобнее всего брать без толчеи и именно того чего хочешь?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Медведь пишет:
Nor321 пишет:

но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками....

Блин, я так и думал.

Nor321 пишет:

не надо цирк устраивать, здесь не дети.

А вы знаете, как надо, чтобы по-взрослому получилось? НаУчите? А то третий год - как рыба об лёд, а он, проклятый, не обанкротится никак.

о...так у вас цель обанкротить генофонд?
и все из-за единственного неудачного случая покупки?
ей- богу цирк shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Екатерина Пальшина пишет:

Александру вопрос. Когда бывает спад покупки яиц в Генофонде ? Я это к тому когда удобнее всего брать без толчеи и именно того чего хочешь?

Все очень зависит от погоды. В этом году весна теплая - спрос постоянный, пик - март-апрель ( как всегда).
Я бы посоветовал покупать яйцо в середине июня - перекупщики уже успокаиваются ( на рынках птицу меньше спрашивают), а большинство уже приобрело то, что хотело.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

Ну какой же это РЧБ, с листовидным гребнем? Чужое яйцо попало. Это скорей всего юрловский.

Как попало? Человек покупал РЧБ. Человек платил за РЧБ...
что мне ей сказать?

"Александр Александров" пишет:

Ольга, вы взялись за то, в чем, как выясняется, не разбираетесь: определять породы.

Я взялась СФОТОГРАФИРОВАТЬ...

Бывает. Пересорт случается, но вообще-то это и ценой компенсируется. В январе и феврале цена за 1 яйцо РЧБ, юрловскую и орловскую была 30 рублей. Вы же , наверное, бесплатно своими орловскими делитесь и не продаете инкубационные яйца, поэтому не в курсе сколько стоят яйца РЧБ у птицеводов.

Вы написали, что поехали помочь определить породу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Бывает. Пересорт случается, но вообще-то это и ценой компенсируется

Александр, какой ценой компенсируется? Человек ездил поездом за 500 км и нанимал работника на два дня на своё хозяйство...
яйки то золотые...

"Александр Александров" пишет:

была 30 рублей

Уж лучше бы 130, но точно заказанной породы.

"Александр Александров" пишет:

и не продаете инкубационные яйца,

не продаю и не покупаю

"Александр Александров" пишет:

Вы же , наверное, бесплатно своими орловскими делитесь

Очень часто...чтоб было потом где самой брать.

"Александр Александров" пишет:

Вы написали, что поехали помочь определить породу.

Нет...я так не писала...
Я сфоткала и выложила, чтоб Вы определили породу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Меня пригласили завтра сфоткать и показать прошлогоднюю птицу, выведенную из яйца ГЕНОФОНДА Пасадского в прошлый год.

Александр, вот...нашла...
сфоткать и показать, а уж ни как не определять...
я за базар овечаю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вот Вы, Александр, поспешили меня обосрать...

"Александр Александров" пишет:

Ольга, вы взялись за то, в чем, как выясняется, не разбираетесь: определять породы.

но ни чего...я ещё тот цвЯточек yes2
чем больше удобрения-тем краше цвету yes2
А уж какие плоды будут!!!!
задолбается собирать тот кто поливал face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

Меня пригласили завтра сфоткать и показать прошлогоднюю птицу, выведенную из яйца ГЕНОФОНДА Пасадского в прошлый год.
Женщина уже год гадает -что за породы????
и плачет...

Вы написали, что женщина гадает, что за породы. У нее вывелось 40 цыплят. Вы поехали фотографировать. Вы показали двух. Все остальное вы определили или сама хозяйка, купившая в январе яйцо?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

А вот Вы, Александр, поспешили меня обосрать...

"Александр Александров" пишет:

Ольга, вы взялись за то, в чем, как выясняется, не разбираетесь: определять породы.

но ни чего...я ещё тот цвЯточек yes2
чем больше удобрения-тем краше цвету yes2
А уж какие плоды будут!!!!
задолбается собирать тот кто поливал face

Понятно. Как скажете. Я думаю, вы сами сможете помочь хозяйке.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

olga k, где трепет? где почтение в голосе???? До Вас снизошли, а Вы не цените huh dread
оне наукой занимаются. не до Вас. тут пАнимашь высокие материи, а то что там у вас вылупилось см. выше про клоунов. гыгы. face wacko2

зы. Александр, вот Вы говорите что пересорт в цену включен. А где это написано?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Вы показали двух

Вы,как всегда, невнимательны...
или считать не умеете...

Это что за хрен?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Вы написали, что женщина гадает, что за породы. У нее вывелось 40 цыплят. Вы поехали фотографировать. Вы показали двух. Все остальное вы определили или сама хозяйка, купившая в январе яйцо?

Я написала что вывелось 40.
больше половины она постаралась распехать как простушек, не нужны ей такие...ей нужно то что заказывала.
заказывала она орловских и РЧБ.
орловских то уж я отличу...
хотя женщину смущает то что окраска у их не такая как от своих, но я её успокоила, сказала что это помесь двух разных пород, русской и немецкой, поэтому и окраска другая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У верхнего хрена светлые ноги и нет гребешка...
он кто?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если это хохлатая, то почему ноги белые? Вернее розовые?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Фу, как неприятно у женщины читать такие обороты ... Руки хочется помыть . wacko2
Женщины , будьте женщинами и я уверена - подавляющее большинство придут вам на помощь .
Еще можно снизойти , если мужичок срывается на ругань и оскорбления , можно понять девиц в пубертате , но Вы-то уже как жена Цезаря - выше thank_you .

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Мадам_Грицацуева пишет:

Фу, как неприятно у женщины читать такие обороты ... Руки хочется помыть . wacko2
Женщины , будьте женщинами и я уверена - подавляющее большинство придут вам на помощь .
Еще можно снизойти , если мужичок срывается на ругань и оскорбления , можно понять девиц в пубертате , но Вы-то уже как жена Цезаря - выше thank_you .

Полностью с вами согласна.Какими бы не были споры и разногласия, нужно по моему не терять человеческое достоинство,а переходить на какое то подобие жаргона, особенно женщине,по крайней мере не прилично.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Фу, как неприятно у женщины читать такие обороты .

не читайте...
вам от мужчины приятно такие обороты читать...
не ему судить в чём я разбираюсь, в чём нет....
да, я очень грубая...
жизнь такой сделала...
я когда одна с детьми осталась-лес валила...
после того бооольшущего о себе мнения...

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Руки хочется помыть .

и зубы почистите

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Женщины , будьте женщинами

да где уж нам до вас...(у меня всего 4 ребёнка и четыре внука)

"Мадам_Грицацуева" пишет:

подавляющее большинство придут вам на помощь .

я что просила помощи?

"кулёма" пишет:

а какое то подобие жаргона,

укажите где?

Просто пишу кратко...
поэтому суховато...
некогда мне люли-ляли разводить...

хотя...
всё это к делу не относится...

что ж вы птичку то не комментите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах