Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 79 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

это же женщина...

Возможно, была когда-то.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Мой первый опыт с Генофондом.
Не давно взял яйца в Питерском Генофонде. По 35 штук Загорской и Полтавской. Сегодня 11-ый день, смотрел.
Три яйца не оплод, шесть яиц развитие началось, но очень слабое, видимо не выйдут, хотя оставил в инкубаторе.
С одной стороны, процент отбраковки большой, хотя мне их передали поездом и как их везли неизвестно.
Но с другой стороны: было место в инкубаторе и я заложил восемь яиц от своих кур. Мои куры без породные, на 14 кур 3 петуха. И из восьми яиц три не оплода! Хотя я их брал прямо теплые из гнезда! И ни какой дороги!
Ну и как понять?
Можно ругать Генофонды, можно обзывать их работников, но это все таки природа и не все зависит от людей!
Люди разные и человеческий фактор присутствует в любом деле. Кто то выполняет свою работу честно, по совести, а кто то разгильдяй, лентяй, хам. Ну и что теперь? Не общаться с людьми? На всех орать, скандалить? А может сначала на себя посмотреть?
У частников тоже не все гладко. Есть и вранье, и кидалово! По ушам ездят красиво, а на самом деле всякое бывает.
Тот же человеческий фактор.
У меня к Питерскому Генофонду претензий нет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"АлексейГрей" пишет:

У меня к Питерскому Генофонду претензий нет.

а тут к нему ни у кого претензий нет)))))

"Александр Александров" пишет:

Других конструктивных вопросов, как я понимаю, нет.

а у кучинок на гребне сколько должно быть зубцов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Есть на свете просто базарные женщины, им не до конструктивных вопросов. Сам процесс побазарить важен....
P.S На нашем Зелёном базаре много лет торгуют две родные сестры. От базарные бабы, с утра ругань на весь базар, вплоть до того, что друг друга тушками гусей поколотят. И всё это за линию границы на прилавке. Потом целый день мирно торгуют. Это у них традиция такая. smile3
Некоторые местные комментарии, очень мне их напоминают. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я купила в генофонде яйца на 23 000 руб. Неоплод 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда больше такую глупость не сделаю. Правда мне сказали что ошибка моя в том , что я это сделала зимой, а надо было ближе к лету , когда они для себя выводить начинают. Меня возмутило то, что люди знают и не могут не знать что торгуют пустышками !!!!
Так бы у них был платежеспособный клиент, а теперь я и сама никогда не поеду и всех предупрежу по возможности.

Уважаемая nataly2071@yandex.ru, очень прошу вас отправить мне первичные данные и документы ( номер накладной, дату покупки, перечень товара и ваши персональные данные).
Или можете опубликовать здесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вчера прошелся по птичникам. Кто-то спрашивал про подрощенных цыплят породы первомайская, панциревская, московская черная, котляревская - они есть, пишите Насте, если не получится - мне.
Есть и месячные мини-куры - всем возраст от 3 недель до месяца.
Еще очень много лососевых, русских хохлатых, адлерских и ситцевых ленинградских ( нашей селекции).
А также, черно-пестрых австралорпов.

К сожалению, месячных кучинских, легбаров, орпингтонов, фаверолей, вельзумеров всех по-моему раскупили.
Браму еще не смотрел, но ее тоже, как мне кажется, много, так как в прошлом году мы использовали англичан-производителей.

henboom

Приветствую всех!
Александр, Вы где-то упоминали, что у Вас появились Мараны пшеничного окраса. А яйца у Анастасии уже можно заказывать от них?

Maks4e

Александр, а молодняк ЮГ у вас бывает или эта порода только под заказ?

23.01.2014 - 15:45
: 74
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Из 50 яиц ЮГ из Сергиева Посада 10 удалил из инкубатора. Оставшиеся 40 продолжают греться...

23.01.2014 - 15:45
: 74

Наталия Александровна! Проживаю в Москве и в Раменском районе - где и когда хочу! Не знаю где филькина бумажка которую мне выдали. Но думаю что по сумме 23 000 вполне у Анастасии... можно выяснить про январскую покупку. Читайте ранее я даже перечисляла породы которые заказывала. А вот с первичными и персональными данными мне кажется перебор: НА ТО ОНИ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. Понимаете Александр для того чтобы задавать такие вопросы надо обладать определенными полномочиями: Гос. органы, Налоговая инспекция, отдел по экономической безопасности ..... их достаточно долго можно перечислять. А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:

Я купила в генофонде яйца на 23 000 руб. Неоплод 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда больше такую глупость не сделаю. Правда мне сказали что ошибка моя в том , что я это сделала зимой, а надо было ближе к лету , когда они для себя выводить начинают. Меня возмутило то, что люди знают и не могут не знать что торгуют пустышками !!!!
Так бы у них был платежеспособный клиент, а теперь я и сама никогда не поеду и всех предупрежу по возможности.

Еще раз с цитатой!
Уважаемая nataly2071@yandex.ru, очень прошу вас отправить мне первичные данные и документы ( номер накладной, дату покупки, перечень товара и ваши персональные данные).
Или можете опубликовать здесь.

Наталия Александровна! Проживаю в Москве и в Раменском районе - где и когда хочу! Не знаю где филькина бумажка которую мне выдали. Но думаю что по сумме 23 000 вполне у Анастасии... можно выяснить про январскую покупку. Читайте ранее я даже перечисляла породы которые заказывала. А вот с первичными и персональными данными мне кажется перебор: НА ТО ОНИ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. Понимаете Александр для того чтобы задавать такие вопросы надо обладать определенными полномочиями: Гос. органы, Налоговая инспекция, отдел по экономической безопасности ..... их достаточно долго можно перечислять. А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

Maks4e
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

ну что же вы так ядовито? вы ведь даже цель не узнали, может быть Александр помочь хотел...сколько же злости в этой теме...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

nataly2071@yandex.ru Вы отправили в личку Александру накладную , номер заказа ? Может выяснится что-нибудь ...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Все , теперь прочитала - и все для себя поняла thank_you .
Вот и помогай людям laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сколько амбиций у людей, хотят помочь разобраться. В штыки! Прошло несколько месяцев, поди найди бумажку в бухгалтерии, если там очень много народу проходит. Вот сумма большая?! Знакомый в начале 2000 годов, грузовую машину яиц оттуда привёз, а хотел бы разбираться (нормально всё было) тоже бы бухгалтер документы и накладные попросили бы. В любой бухгалтерии так, не так ли? scratch_one-s_head

23.01.2014 - 15:45
: 74
Maks4e пишет:
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

А Вы простите КТО? Представьтесь, предъявите документы, обозначьте должность а уж там посмотрим ....

ну что же вы так ядовито? вы ведь даже цель не узнали, может быть Александр помочь хотел...сколько же злости в этой теме...

Да не похоже это на помощь, потому как помочь невозможно!Ну как Вы думаете, например нашла накладную, и меня пригласили при помощи Александра и вернули деньги. Еще вариант Александр предложил скинуться и компенсировать, или свои деньги даст, ну... чтобы не расстраивалась. Какой из трех вариантов выбрать? Вот поэтому Макс и тон такой, помощи нет, не будет, и я ее не жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитайте внимательно текст стоит человеку написать что он недоволен Генофондом, как на него всем миром набрасываются, причем если у меня не злость ( это правильно -САРКАЗМ), то некоторые считают, что можно грубить откровенно.Я там высказывания процитировала. Как Вам погоняла: идиоты, клоуны....

23.01.2014 - 15:45
: 74
Мадам_Грицацуева пишет:

nataly2071@yandex.ru Вы отправили в личку Александру накладную , номер заказа ? Может выяснится что-нибудь ...

Я бы с удовольствием отправила, но к сожалению не отношусь к людям аккуратно собирающим чеки, да и зачем ? Насколько я понимаю, если бы Генофонд принимал обратно неоплод, то его бы уже засыпало как ПОМПЕИ
( Помпе́и (лат. Pompeji, итал. Pompei, неап. Pompei; греч. Πομπηία) — древнеримский город недалеко от Неаполя, в регионе Кампания, погребённый под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года)

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

И,мы ОЧЕНЬ довольны выводом.Это при условии,что я новичек.Купили в начале апреля 200 штук в Сергиевом Пасаде яйцом,мини-мясные,мини-яичные,Пушкинские и 10 штук Брама.Не буду сейчас писать кого и сколько в процентном соотношении,не считали,но,вывод был дружным 19 апреля,в ночь перед Пасхой,вывелось 180 из 200,это при условии,что инкубируем в первый раз,носились над инкубатором,как наседки,то,температура не та,то,влажность.Но,результат порадовал.Спасибо Генофонду и за то,как встретили и за результаты. air_kiss Поэтому,не надо никого ни в чем обвинять а,просто каждый должен решить для себя сам,что и где купить.Привозили яйцо знакомому птичнику с большим стажем,он сказал,что у него вывод составил 99.9%. clap

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Уже не первый год слежу за темой, но последнее время загадили брехалками. Неужели нельзя без истерик высказывать свое мнение? Если нравится отдельным личностям хамский образ жизни, какого ражна его всем и везде навязывать, тем более на форуме, куда адекватные люди приходят за информацией и общением по интересующим вопросам?!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Моим цыплятам из Генофонда почти 1.5 месяца. Все живы, здоровы. Потерь не было вообще. Ттт. Парочка загорских лососевых петушков отстают в росте, но не так сильно, чтобы расстраиваться. Зато кучинские такие огромные, что аж страшно:)))))))))
Плюс начинает проясняться ситуация. Я немножко запуталась, кто есть ху. Думала, что произошла пересортица, что вместо хохлатой положили нечто черное по ошибке. Но вот прошел месяц, курочка стала серенькая, рябенькая, и у нее отрос хохол:))
Остался один неопознанный петушок, но, сдается мне, что и он - московская черная, как я и заказывала. Они же бывают с темно-рыжим, я бы даже сказала огненным, на шее и плечах и зеленым хвостом? Петух будет очень красивый! Так что если он и "сюрприз", то не расстроюсь точно! Выводом очень довольна.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

В Генофонд еще поеду. Точно. Меня, конечно, немного напугал вид строений и система выдачи заказов, но факт остается фактом - цыплята получились отличные! Оплод в начале марта был хороший. Матом не покрыли, хотя на форуме это обещали:))) Ну что еще нужно!? victory

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а я вчера выбросила СВОИХ 30 яиц индоутки!!! из 36 с моей помощью родилось 6 штук. 3 из 30 задохлики, остальные неоплод... вот так вот! В декабре замечательные родились утята, а вот в мае такой расклад!! Почему? Кормлю ПК-1, подкармливала еще проросшей пшеницей неделю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Nor321" пишет:

не надо цирк устраивать, здесь не дети. good good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну раз здесь помощь оказывают...
Может и Любовь Александровне окажут?
В личку и адрес и номер телефонный дам.
Брала она 100 яиц, в январе(я перепутала, писав что в прошлом году)
вывелось 40 цыпов...многие не отнести ни к одной породе.
Женщина она -птицевод со стажем...
птенцы не первые...
распродала она их как простушек...себе в ущерб...
кое что я успела зафоткать...
если смогу-загружу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

РЧБ

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЮГ? РХ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
henboom пишет:

Приветствую всех!
Александр, Вы где-то упоминали, что у Вас появились Мараны пшеничного окраса. А яйца у Анастасии уже можно заказывать от них?

Нет, эту породу я только завез. Дело в том, что порода, прежде, чем попасть в Генофонд, проходит многочисленные этапы проверки : здорова ли, нет ли наследственных дефектов, как реагирует на прививки, насколько она жизнеспособна ( с учетом нашего промышленного кормления) и т.п., не говоря уже о степени породности.
Я не уверен, что пшеничные мараны будут в Генофонде, пока не проверю их. С этими двумя линиями надо еще поработать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

Мне тоже так кажется. Являясь научным сотрудников ВНИТИП и курируя коллекцию породных кур, которая теперь сохраняется в Генофонде, хотелось бы видеть фактические данные - накладную, дата закупки, количество яиц по породам и количество неоплода ( на ваш взгляд), фио покупателя, чтобы :
1) понять насколько поданная вами на этом сайте информация достоверна;
2) если да - в чем может быть причина такого плохого результата инкубации.
Если вам это не нужно, то мне, собственно тоже, я просто предложил помочь разобраться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах